Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 536. Смелый план.

Глава 536. Смелый план.

Ледяной Остров Белоснежной Луны.

«Мы пока не нашли следов Цезаря, Матер» - поклонившись, доложил заклинатель.

Цзя Инся холодно хмыкнула. «Старик остается на удивление сдержан. Другие по имени бросают ему вызов, а ему всё равно. Хм, у Цан Ланя хороший аппетит, даже я не до конца его понимаю. Что насчет четырех войск из подпольного мира? И разобрались ли вы, откуда появился Лагерь Лесного Слова?»

«Пока не ясно. Странно, что инсайдеры еще не предоставили никакой ценной информации». Заклинатель замялся, но сказал: «Интересно, нашли ли они Цан Ланя».

Цзя Инся положила лоб на руку и вздохнула. «Ситуация становится всё сложнее, так как этот парень из подпольного мира не хочет оставаться в стороне. Нам нужно ускориться. Через сколько Байюэ прибудет сюда?»

«Сестра Юэ прибудет через 3 дня».

«За пределами нашей академии много сильных врагов, а так же много постоянных внутренних проблем». Цзя Инся была немного расстроена.

***

В сравнении с недавними событиями, нынешняя ситуация в Команде Снежного Шелкопряда была настолько комфортной, что походила на рай. Будучи самой яркой звездой последнего времени, они сталкивались с теплым приемом вне зависимости от того, куда приходили, занимая лагерь, который им бесплатно предоставляли разные корпорации.

Богнер почти протер подбородок до дыр из-за того волнения, что испытывал. «Где там босс? Мы не получили никаких новостей».

Это было самой неприятной проблемой за последнее время: они не могли связываться с боссом. Когда Чэнь Му находился с семьей Тайшу, хотя они тоже не могли с ним связаться, они, по крайней мере, знали, где он. Но сейчас, казалось, что их босс забрал какое-то войско и исчез.

Си Пин тихо произнес: «Давайте сначала доберемся до Тысячи Озер. Разве босс не хотел попасть туда?»

Цзян Лян добавил: «Разве мы ранее не сотрудничали с семьей Ло из Тысячи Озер? Мы не сможем попросить их помочь?»

«Не сможем» - одновременно ответили Богнер и Си Пин.

Богнер пояснил: «Если сейчас раскрыть нашу связь с боссом, то это будет крайне опасно! Семья Ло не заслужила нашего доверия».

«Верно!» - подтвердил Си Пин. «Ситуация с личностью босса довольно деликатная, нам нужно сохранять бдительность».

Они переглянулись, и Богнер тоже тихо произнес: «Давайте двигаться в направлении Тысячи Озер, а по пути будем трубить в фанфары. Таким образом босс будет получать новости о нас. Если мы так и не встретим босса, когда доберемся до Тысячи Озер, то просто разобьем лагерь и подождем его там».

Договорив, он посмотрел на всех.

СИ Пин уверенно кивнул: «Я согласен».

Цзян Лян выпрямился и сказал: «Я согласен».

Сулио ЧИроу тоже кивнула: «Я согласна».

Жу Цю подняла голову и резко ответила: «Я согласна».

***

Лагерь Лесного Слова собирался разбить лагерь, радуясь одержанной победе. Радовались, конечно же, все кроме первой команды.

Чэнь Му смотрел на отчет в руках и не мог сдержать горькой улыбки. Финальный подсчет жертв был готов, умерло 120 заклинателей, а 191 человек был ранен.

Эта битва не могла считаться идеальной. Большую роль сыграл, конечно же, Вэйа.

Когда они посчитали, скольких человек убил Вэйа, они все ужаснулись.

Больше 500!

И они все были не обычными людьми, а закаленными заклинателями выше шестого уровня, среди которых даже был Янь Юй, 10-й в Списке Звезд Черной Полосы.

Будь то обычные заклинатели или заклинатели седьмого уровня, все в Лагере Лесного Слова смотрели на Вэйа так, словно увидели какого-то доисторического зверя! Деревянная маска на лице Вэйа дарила людям ощущение до костей пронзающего холода и смертоносности. И даже если пара его тусклых глаз не смотрела прямо на тебя, а прост проходила по тебе поверхностно, ты все равно мог услышать, как твое сердце стучит у тебя в ушах.

Заклинатель мог собой гордиться, если за всю жизнь убил 500 человек. Но он убил 500 человек за одну ночь…

Если раньше никто не осмеливался находиться рядом с Вэйа в радиусе в 5 метров, то сейчас от Вэйа все отходили, минимум, на 15 метров. Конечно, это не касалось Чэнь Му и Бу Мо.

Даже от Бу Мо, который остался рядом с Вэйа и всё еще носил милую детскую маску с обезьянкой, исходило ощущение свирепой жестокости.

Но вместе с ужасом шла и гордость! В какой другой команде мог быть такой ужасающий эксперт? С кем из знаменитых по всей федерации заклинателей есть человек, который сможет за одну ночь убить 500 закаленных заклинателей со средним уровнем выше шестого?

Чэнь Му не задумывался об этом, так как ему нужно было обдумать много других вещей. Как он понял, это сражение было очень важным. Тактические правила отлично применялись во время тренировок, но они не делали из солдата квалифицированного солдата. Только крещение войной могли сделать из заклинателя истинного воина.

Это сражение было ожесточенным, так как сила их противника превзошла их ожидания. Но они все равно смогли одержать победу. И то, что они смогли победить первую армию подпольного мира, подарило всем заклинателям Лесного Слова уверенность. Чэнь МУ помнил, как Богнер сказал, что честь войска строилась на бесконечных победах.

Он явно ощущал изменения в своих подчиненных.

Каждый отряд теперь должен был обсудить пользу и потери этого сражения, Чэнь Му не вмешивался. Он просто попросил каждый отряд составить свой отчет. Конечно, отряд с лучшими результатами будет награжден.

Как только Чэнь Му сообщил об этом, все отряды обрадовались. После прошлых обновлений для отрядов все с ожиданием ждали приза от Чжан Е. Он в любом случае даст им что-то крутое!

«Мы узнали, что приказы отдавал Цан Лань из Смотрящего на Север Острова. Мы также выяснили, кто из нашего войска был шпионом». В треугольных глазах Сан Ханьшуйя пронеслась угрожающая вспышка. «Но на этот раз на нас вышли не только Военные Силы Цан Цзян. Есть Еще Охранный Батальон, Племя Цзиньчжай и Полк Вороненой Стали! Лидером Охранного Батальона является Юй Цзяжань, четвертый в Списке Звезд Черной Полосы. Глава Цзиньчжай – Ши, номер 7 в Списке Звезд Черной Полосы. Глава Вороненой Стали 0 Мен Чень, восьмой в Списке Звезд Черной Полосы!»

В комнате раздавались ахи и было слышно, как кто-то втягивает воздух ртом.

Чэнь Му был поражен, так как не думал, что враг окажется настолько силен. Даже гегемон Района Тян Дун Ли, Ледяной Остров Белоснежной Луны, не стал бы нападать на такой роскошный состав.

Эти шокирующие новости заставили всех замолчать.

В силе двух сторон было слишком много различий!

В их победе над Военными Силами Цан Цзян была заслуга удачи. Если бы не дождь и молния, то Вэйа не смог бы привести к таким потерям среди воинов противника, и не умер бы Янь Юй. Если бы они столкнулись с невредимой силой Военных Сил Цан Цзян, то они бы скорее всего проиграли.

В отличие от Военных Сил Цан Цзян, которые почти ничего с собой не взяли, остальные войска были хорошо собраны. Более того, три войска шли нога в ногу, как только прибудет одно войско, за ним последуют другие два.

Эти новости поразили Чэнь Му! Он сделал глубокий вдох и заставил себя успокоиться.

Эмоции ничего не решат, лишь только отвлекут. Он закрыл глаза и приложил огромные усилия для того, чтобы выровнять дыхание. Ему нужно было успокоиться.

Спустя полчаса он снова открыл глаза, в которых остался лишь холод.

Он давно знал, что если другие узнают о тех вещах, которыми он обладал, то проблемы будут ему обеспечены. Но он никогда не представлял, что противник прибудет так быстро и, более того, что он будет обладать такой мощью!

«Где они сейчас находятся?» Голос Чэнь Му был спокойным.

Услышав этот спокойный голос, все сразу же перестали паниковать. Кажется, независимо от ситуации, большой босс найдет выход.

Их вера в Чэнь Му пришла не из ниоткуда. Она была основана в результате серии впечатляющих военных достижений.

Ранее, все думали, что Чэнь Му точно умрет после того, как столкнется с командой Столичного Университета Общих Знаний. Но от из той команды не осталось никого в живых. Военные Силы Цан Цзян, первая армия подпольного мира, в которой вдобавок был Янь Юй, десятый в Списке Звезд Черной Полосы, тоже не смогли избежать уничтожения.

Эти два сражения, в которых, казалось бы, не было и шанса на победу, даже назывались чудом. Это подарило Чэнь Му беспрецедентный авторитет.

Сан Ханьшуй быстро ответил: «Все четыре войска вышли одновременно, но Военные Силы Цан Цзян выдвинулись налегке и перемещались довольно быстро. Оставшиеся три войска должны отставать от них дня на 2».

Чэнь Му открыл магическую карту с картой местности. Игольчатый диск автоматически передал информацию со своих зондов в карту одной звезды. Перед Чэнь Му появилась трехмерная карта.

«Эти три войска разделены или уже соединились?»

«Разделены». Исследовательская работа Сан Ханьшуйя была выполнена идеально. Он продолжил: «Изначально все 4 команды наступали на нас с разных сторон. Говорят, что Цан Лань и Янь Юй поспорили, и именно поэтому Янь Юй был не оснащен, так как надеялся поймать нас за 15 дней».

«Ты знаешь, по какому маршруту шли Военные Силы Цан Цзян?» - продолжил задавать вопросы Чэнь Му.

«Ммм, они прошли через город Юхуа, город Семи Звезд и Каньон Рассвета».

«А остальные три войска?»

«О них я ничего не знаю». Сан Хаьшуй покачал головой.

Чэнь Му знал, что такая информация не была тем, что могли получить обычные заклинатели. Жаль, что все лидеры противника уже были убиты.

В глазах Чэнь Му пронеслась странная вспышка, он медленно начал рассказывать свой план.

«Нашим нынешним преимуществом является то, что наш противник пока не знает, что Военные Силы Цан Цзян были нами уничтожены. Мы можем это использовать! Нашим другим преимуществом является то, что у нас самая точная карта местности и Игольчатый Диск».

Все тихо слушали анализ Чэнь Му. Его голос не был громким, но все равно был идеально сиьным.

«Четыре войска окружили бы нас со всех направлений. Не стоит сомневаться в лидерских способностях противника, их группы будут сохранять определенные расстояния и точно не дадут нам свободного места для того, чтобы мы прорвались. Изначально легкое наступление Военных Сил Цан Цзян не должно считаться ошибкой, так как противник точно не сможет представить, что мы уничтожили Военные Силы Цан Цзян. Но теперь их ловушка показывает свои пробелы. Между тремя армиями теперь находится большой прогал!»

Чэнь Му холодно продолжил: «Поэтому нам нужно следовать по маршруту Военных Сил Цан Цзян, но в обратном направлении, тогда мы сможем прорваться через окружение!»

Все опешили. План, который предложил Чэнь МУ, был поистине смелым.

Сяобо немного подумал и сказал: «Мы можем войти в лес? У нас, в конце концов, есть Игольчатый Диск и Коммуникационная карта, мы сможем уйти от них, если будем перемещаться по лесу». Хотя никто ничего не сказал, все были довольны идеей Сяобо.

Чэнь Му покачал головой. «На этой территории нет ни одного крупного леса, повсюду множество городов. Нам это не подходит. Если я правильно понимаю, они точно установят там ловушку! Если ни действительно так сильны, то эта территория точно под их контролем, у них нет причин не высылать армию для того, чтобы заблокировать нам путь вперед. Они могут небрежно отнестись к охране только в тылу. Так как никто не верит, что мы сможем прорваться через 4 армии».

«То есть…» - сказал Сан Ханьшуй.

Выражение лица Чэнь Му стало серьезным. «Я приказываю всем войскам немедленно начать расчищать поле боя и похоронить все трупы. Но нужно оставить следы борьбы и вдобавок разместить следы сражения в северо-западном направлении».

«Есть, сэр!» Сан Ханьшуй и Сяобо приняли приказ.

Сан Ханьшуй и Сяобо тут же собрали всё войско и отправили убираться на поле боя. К работе приступили все, кроме раненых. Даже заклинатели седьмого уровня, которые всегда были рядом с Чэнь Му, пошли помочь своим товарищам.

Все знали, что этот момент был критическим для выживания Лагеря Лесного Слова.

Победив такую знаменитую и многообещающую армию, как Военные Силы Цан Цзян, войско Лесного Слова было полно решимости. Никто из них не планировал вот так просто сдаваться, даже если враг был намного сильнее их самих. Они только что создали чудо, их боевой дух достиг пика.

Только Чэнь Му остался в своей комнате, смотря на трехмерную комнату, вновь и новь прокручивая план в голове.

Правильно ли он оценил ситуацию? Его план был не сильно подкреплен какими-то фактами, а решительный вид был лишь притворством. Он знал, что это бы единственный способ, как он мог подарить остальным уверенность и успокоить их. В этот момент, если бы он был в панике, то это бы означало истинный конец!

Давление, оказываемое на него, истощило его, физически и ментально. Ему нужно было срочно лечь на кровать и ни о чем не думать.

Он, стоя, снял маску и умыл лицо холодной водой.

Ледяная, пронзающая до костей, вода резко помогла ему собраться. Он не мог не улыбнуться, смотря на это изможденное молодое лицо, что отражалось в поверхности воды.

Он вытер воду и надел маску обратно, сев перед картой.

На его ресницах еще были капли воды, из-за чего его взгляд был еще холоднее!

Он не мог полагаться только на вычисления, чтобы выяснить, действительно ли план хороший. Он узнает результат только после реализации. Он перестал сомневаться в своих суждениях и начал ковыряться в голове, подготавливая, как можно больше альтернативных вариантов.

Так как он не мог их избежать, то пусть идут!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1080595

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь