Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 529. Поймать и убить!

Глава 529. Поймать и убить!

Прошло два дня, а новостей о Чэнь Му все еще не было. Все нервничали. Однако они не осмеливались входить в его палатку, поэтому просто ждали. Вэйа продолжал молчать, смотря в небо, а позже исчез из виду.

Сильный дождь перебивался молнией. Мир накрыла тьма.

В таких условиях полет был невозможен. Сильнейшие энергетические щиты не были ровней энергии, скрывающейся в тиранических молниях. Это была энергия природы. Небо было иссини-черным, внезапный удар грома прошелся по небу. Картина напоминала конец света.

«Черт возьми. Почему нам приходится бежать в такой погоде?» - пробормотал заклинатель из Военных Сил Цан Цзян.

Другой заклинатель, все еще пребывая в состоянии шока, посмотрел на плотные облака. Некоторое количество секунд назад ночное небо было разорвано на части молнией. Несмотря на то, что заклинатели были опытными, они не могли не бояться силы природы.

«Ты прав. Какая ужасная погода. Я никогда не сталкивался с такой отвратительной погодой. Лагерю Лесного Слова повезло. Если бы не погода, то мы бы уже догнали их к завтрашнему дню».

«Хмм. Они на последнем издыхании. Ты думаешь, что они могут путешествовать в такую погоду? Когда начинается морозный дождь, все живые существа склонны к вымиранию, сложно сделать хотя бы один шаг. Если мы застряли, то их ситуация не лучше» - ответил заклинатель.

Капли размером с бобы стучали по их щитам. Дождь, который заливал их энергетические щиты, конденсировался в маленькие металлические щиты и падал на землю, издавая треск.

Двум заклинателям пришлось повысить температуру щитов, чтобы предотвратить образование льда. Иначе они оба скоро превратились бы в куски льда. Однако они ощущали, как, быстрее обычного, исчерпывалась энергия в их наручах.

«Верно. Учитывая ледяной дождь, если бы не было энергетических щитов, то можно насмерть замерзнуть. Но это является для нас преимуществом. Иначе было бы сложно противостоять тем людям. Мы бы устали!»

Другой заклинатель рассмеялся и согласился: «Да, нам нужно лишь смотреть за лучами света, исходящими от других щитов».

«За последние два года не произошло ни одной войны, нельзя было заслужить похвалу. Смотри, столько солдат в команде застряли на своих местах. Эта миссия – это такая редкая возможность. Я думал, что это будет легкой задачей. Кто бы мог подумать, что погода будет настолько ужасной?» На лицах заклинателя читалось отчаяние.

«Всё в порядке. Этот морозный дождь долго не продлится» - успокоил другой заклинатель. Внезапно он с любопытством в голосе спросил: «Что из себя представляет этот Лагерь Лесного Слова? Какую технологию они украли? Босс Янь выглядел ужасающе».

«Какая разница? Кого Босс Янь попросит убить, того и убьем. Не задавай вопросов».

«А тебе не любопытно? Эксперты Четырех Великих Армий подпольного мира вышли на войну. Не все получают к себе такое отношение».

Они не заметили, как рядом с ними пронеслась темная тень.

Холодный и леденящий дождь стучал по Вжйа, но тот не сменил выражение лица, словно ничего не чувствовал. Он очень хорошо расслышал разговор двух заклинателей. Откуда эта команда? Из какой армии? Он знал об этих заклинателях, но не понимал, о чем они говорили.

В моменты опасности Вэйа обладал экстраординарной интуицией дикого зверя. В безразличных глазах Вэйа вспыхнуло желание убивать, но быстро потухло.

Вэйа держался близко к земле, прячась во тьме ночи. Он, словно призрак, приблизился к лагерю Военных Сил Цан Цзян.

Лагерь Военных Сил Цан Цзян был впечатляющим. Тысячи человек активировали свои энергетические щиты. Чтобы сохранить время, Янь Юй приказал команде перемещаться налегке, поэтому они взяли с собой только еду.

Неожиданное попадание в такую ужасную погоду загнало неподготовленные Военные Силы Цан Цзян в ловушку. Никто не осмеливался лететь в такую погоду. Любой объект в небе мог статью мишенью для молнии. Шансы на выживание были малы.

Мрачное выражение лица Янь Юйя было точной копией погоды. Он чувствовал, что погода была плохим началом, поэтому был расстроен. Все заклинатели решили держаться от него подальше. Когда ЯНь Юй был в плохом настроении, существовало правило, что нужно к нему не приближаться. Янь Юй был капризным и безжалостным человеком. Все его люди его боялись.

Во тьме Вэйа пробрался в лагерь Цан Цзян. Видимость была крайне низкой, и так как энергетические щиты были покрыты дождем, заклинатели просто были слепы к тому, что происходило вокруг. Вдобавок заклинатели не думали, что кто-то без щита будет блуждать вокруг них.

Движения Вэйа были осторожными и бесшумными.

ПО мнению Чэнь Му, демоническая женщина была убийцей номер один, а Вэйа был диким зверем номер один. Демоническая женщина была экспертом в использовании тьмы и окружающей среды для своих целей. А стиль атак Вэйа был простым и прямым. Но его атаки были наполнены силой и жестокостью, поэтому никто не мог избежать его атак.

Если демоническая женщина и Вэйа проведут спарринг, то Чэнь Му, не колеблясь, объявит Вэйа победителем. Вэйа во время сражений обладал невероятными инстинктами и мог сохранять спокойствие на протяжении всего боя. Чэнь Му никогда не видел, чтобы Вэйа дернулся. Он был уверен, даже когда дрался с Мужчиной в Бронзовой Маске из Фая. Даже тогда взгляд Вэйа был более, чем серьезным.

Количество заклинателей в лагере было не слишком большим. Вэйа просканировал окружающую территорию. Поле было заполнено энергетическими щитами. Если посмотреть сверху, то они все походили на тысячи светящихся яиц. Энергетические щиты могли излучат тусклый свет, но ни один из них не был достаточно мощным, чтобы осветить территорию вкруг. Наоборот, заклинатели, которые находились внутри, не могли разглядеть темный мир вокруг них.

Звери обладали отличным интеллектом. Чэнь Му получил огромный и незабываемый опыт на этот счет. Теперь настала очередь других людей получать этот опыт. Было бы абсурдом подумать, что Вэйа сможет в одиночку убить всех заклинателей в лагере.

Рассказать остальным? Он посмотрел на облака. Возможно, другие не заметили разницу, но он знал, что облака стали тоньше и небо стало немного светлее. Эти малозаметные изменения были для Вэйа безупречными. Он отказался от той идеи.

Вуди был занят чем-то очень важным – это было первой мыслью, что пришла в голову Вэйа. Он не понимал того, как были устроены заклинатели, но знал, что Вуди проходил серьезную стадию, а эти люди ждали подходящего момента.

Он не позволит этим людям помешать Вуди.

Его движения стали мягче, он холодно следил за лагерем. Вэйа искал жертву, ту, которая принесет им наибольшие потери. Как он понимал, эти люди походили на стаю зверей, если он поймает короля стаи, то остальные люди разбегутся!

Он продолжил прятаться в одном месте. Вэйа находился в лучшем укрытии. Самый ближайший заклинатель находился от него на расстоянии 15-ти футов.

Вэйа терпеливо искал свою цель. Его выражение лица было сдержанным, хотя он и стоял под дождем. Дождь замерзал на нем, покрывая его коркой льда. Вэйа лежал на животе, издалека напоминая лужу. Он не избавлялся ото льда на своей кое, так как звук трескающегося льда привлечет внимание.

Через некоторое время лед на его теле стал толще и плотнее. Однако, это стало для него преимуществом, так как издали он совершенно не напоминал человека. Льдом не была прикрыта только пара глаз.

Взгляд Вэйа сфокусировался на мужчине, который был похож на ребенка.

Никто бы не узнал в Янь Юйе командира, если не знали его изначально. Это детское лицо и низкий рост были лучшим прикрытием. Какой командир был похож на ребенка?

Но Вэйа ни разу не отвел от него взгляд с тех пор, как увидел его. Вэйа нашел лидера команды!

Вокруг этого заклинателя не было ни одного человека. Остальные заклинатели, кажется, боялись его.

Внимание Вэйа привлекла убийственная аура этого человека. Вэйа был чувствителен к таким аурам. Даже Чэнь Му был готов признать поражение в этом аспекте. Заклинатель выглядел, как ребенок, но обладал убийственной аурой, а так же пронзительным взглядом, что доказывало, что он не был обычным человеком!

Вэйа не стал сразу атаковать. Он осмотрелся, не было ли других подозрительных целей. Когда его взгляд упал на Янь Юайя, он был готов к атаке!

Янь Юй посмотрел на густые облака и почувствовал себя менее расстроенным. Небо было наполнено молниями и громом, но погода становилась лучше. Вскоре распогодится и они смогут вновь погнаться за Лагерем Лесного Слова.

На самом деле, когда Белый Командир начал нанимать заклинателей, к нему подсадили много шпионов. Он тоже вмешался. Это было совершенно ненамеренно, но они получили просто удивительную пользу. Он был взволнован от одной мысли об информации, что им доложили их шпионы.

Янь Юй не был заинтересован в гегемонии. Ему нравились лишь драки и убийства! Однако его брат хотел власти, и эта причина была достаточно для того, чтобы он что-то предпринял.

Хотя власть его не интересовала, это не означало, что он был глуп. Так как он смог попасть в топ-10 Списка Звезд Черной Полосы, то было очевидно, что его талант был просто поразительным. Если информация была правдивой, ее достаточно для того, чтобы шокировать всю федерацию.

Его не волновало, будет ли это шокирующим. Его волновал только Белый Командир! Он был учеником Цезаря, Бога Убийств! Что было более волнительным?

Жестокая и фанатичная улыбка приподняла кончики его губ, всё его тело внезапно вздрогнуло. В его груди разгорелось желание драки. Любая мысль о сражении заставляла его выть от предвкушения.

Но он неожиданно остановился, его лицо помрачнело. Казалось, кто-то накрыл его мокрым одеялом. Его желание сражения мгновенно исчезло. Он инстинктивно задрожал.

Холодный ветер смерил его, по спине побежал холодок. Он ощутил убийственную ауру. Она была подавляющей!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1074317

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь