Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 526. Разгадка.

Глава 526. Разгадка.

Это была большая чистка.

Изначально было 15 заклинателей седьмого уровня, но осталось всего 8. Это было ошеломляющее соотношение. Ситуация с обычными заклинателями была намного лучше, было поймано 46 человек. Благодаря инструкциям Чэнь Му, чистка прошла без проблем, ведь он приказал всем снять наручи перед тем, как покинуть лагерь. Заклинатель без наручей, даже заклинатель седьмого уровня, не сможет защититься.

Но чистка неизбежно повлияла на боевой дух Лагеря Лесного Слова. Все начали волноваться.

Сяобо и Сан Ханьшуй стояли с втянутыми лицами, им было любопытно, как их босс это проделал?

Чэнь Му сказал: «Среди нас были шпионы. Я думаю, вы оба это знали?»

«Конечно». Сяобо продолжил: «Босс так громко проводил набор, было бы ненормальным, если бы другие организации никак не отреагировали».

Хотя Сан Ханьшуй молчал, его лицо выражало согласие. В прошлые годы ситуация была иной. В прошлом, в федерации царил мир, было не так много шпионов. Однако из-за ухудшения ситуации, такие инциденты стали постоянными. Этот факт становился очевидным из-за количества пойманных шпионов.

Чэнь Му продолжил: «Если бы эта операция был проведения Командиром Богнером или Командиром Си, они бы сделали это другим образом. Мы втроем не знаем ничего о подобных операциях. Если бы мы позволили им остаться, то последствия были бы ужасными. Я подумал, что если это сложно достичь стратегически, то мы можем достичь это тактически!»

«Я разработал карточное устройство, которое обнаруживает волны коммуникации. Но использование карточного устройства очень требовательно. Его нужно установить заранее. Мы втроем: я, Вэйа и Бу Мо; установили около 300 устройств по всему Южному Дели, покрыв весь город». Чэнь Му наконец раскрыл тайну. «Операция началась, пока мы еще были в лесу».

«Это настолько круто?» Сяобо опешил.

Чэнь Му покачал головой. «На самом деле, функционал очень слаб. Уровень обнаружения относительно низок, есть ограничения. Если нужно сменить место, то карточное устройство нужно установить заранее, иначе оно будет абсолютно бесполезным».

«Это все равно круто, босс!» Сун Ханьшуй восхищенно ахнул. Он никогда не слышал о таком карточном устройстве, и теперь понял, как были пойманы те шпионы. Кто бы мог подумать, что их босс может создать такое мощное карточное устройство?

«Теперь всё чисто?» - не мог не спросить Сяобо.

«Я не знаю». Чэнь Му покачал головой. «Есть шпионы, с которыми мы пока что не можем справиться. У нас нет времени. Приготовьтесь, мы скоро отбываем. Нам нужно немедленно атаковать Команду Красного Молота».

Сяобоо и Сан Ханьшуй тут же повеселели. Спустя несколько секунд Сун Ханьшуй сказал: «Босс, нам нужно Вас кое-что сказать».

«В чем дело?»

«Команда Красного Молота уже уничтожена!»

«Ой». Чэнь Му был сбит с толку, но тут же спросил: «Что случилось?»

«Давайте посмотрим новости. Об этом недавно рассказывали». Сяобо открыл передатчик изображения.

Район Тян Дун Ли показывал новости о Команде Заклинателей Кровавого Молота. Команда Кровавого Молота была одной из самых знаменитых команд Района Тян Дун Ли. Ее внезапный упадок поверг всех в шок. Огромная и несравненная команда так быстро рухнула, и это без сомнений стало крупным событием.

Территории и ресурсы, когда-то принадлежавшие Команде Кровавого Молота, были поделены разными гигантами. У Команды Кровавого Молота было слишком много врагов. Когда они оказались в своем самом слабом состоянии и у них не оказалось союзников, их враги снесли их с лица земли.

Внезапное уничтожение Команды Кровавого Молота заставило жителей Района Тян Дун Ли вспомнить одно названием: Команда Снежных Шелкопрядов!

Это была та неизвестная команда, которая похоронила гиганта, Команду Кровавого Молота. И во время столкновения они разбили главное оружие гиганта! К этому времени люди узнали, что эта загадочная команда не только обладала технологией извлечения пурпурной руды, но и обладала мощными боевыми способностями!

Они владели смертоносной картой под названием Огненный Дождь и поразительным количеством Заклинателей Снайперов! Вдобавок, их командир обладал невероятным талантом.

Такое мнение распространялось среди обычных жителей. По их мнению, Команда Снежных Шелкопрядов была загадкой, окутанной тайной, внутри неизвестности. Среди крупных организаций ходили слухи о командире Команды Снежных Шелкопрядов.

Эти слухи позволили людям внезапно понять, что было неудивительно, что всего лишь 2000 заклинателей смогли уничтожить Команду Кровавого Молота. Никто не подтвердил слух, да и сама команда Снежных Шелкопрядов не сделала на этот счет никаких заявлений. Те, кто ранее жаждали карты и технологии Снежных Шелкопрядов, мгновенно исчезли. Вдобавок, куда бы ни пошла Команда Снежных Шелкопрядов, местные силы всегда их избегали и сторонились.

«Волк…» - подумал Чэнь Му.

После просмотра новостей Чэнь Му был ошеломлен.

Когда он восстановился от шока, он наконец расслабился.

«Богнер просто поразителен!» - похвалил его Чэнь Му, будучи приятно удивленным.

«Обычный дядя» - пробормотал Сяобо. Он ужасно пострадал от рук Богнера. На протяжении года Богнер и Си Пин объединили свои усилия и содрали с него слой кожи.

Сан Ханьшуй никогда не видел Богнера, поэтому решил ничего не говорить. Независимо ни от чего, он восхищался и поражался удивительным достижениям Богнера. Его босс был способным человеком! И все, кто окружали его, тоже были способными людьми!

Он подумал о Вэйа, а потом о Богнере. Эта идея, зародившаяся в голове Сан Ханьшуйя, становилась все сильнее!

Сяобо дотронулся до подбородка. Он даже не заметил, насколько был похож на Богнера.

«Что дальше? С Командой Кровавого Молота покончено. Что мы будем делать дальше?»

Этот вопрос волновал и Сан Ханьшуйя. Их целью, в конце концов, была атака Кровавого Молота, чтобы снять давление с команды Богнера. Теперь, когда команда Кровавого Молота была уничтожена, их цель была больше не релевантной, поэтому Чэнь Му нужно разработать новый план.

«Направимся в Город Цяньху. Богнер точно сможет догадаться, где мы. Они должны быть на пути к Цяньху. Встретимся там» - пробормотал Чэнь Му.

Сяобо и Сан Ханьшуй были с ним согласны.

Цю Шаьюй последние дни была очень послушной. Она знала, что вряд ли сможет заполучить доверие Чэнь Му. Любые сомнительные действия могут привести к плохим последствиям, и она этого не хотела. Будучи наблюдателем, она могла увидеть много интересных вещей.

Однако это не позволяло ей понять Белого Командира. Даже наоборот, Белый Командир становился для нее всё загадочнее. Он произвел отличную зачистку. Он все еще не понимала, как именно он это сделал. Но эти неожиданные средства неимоверно ее удивили! Если бы она была на его месте, она не смогла бы это сделать так же хорошо.

Образ Белого Командира был величественным и смертоносным. Под его обычным тихим и серьезным поведением скрывалась непостижимая сила. Ее сбивало с толку то, что она не могла понять его действия. Однако именно эти непонятные планы достигали невероятных результатов.

Она была расчетлива и осторожна, мало говорила и просто наблюдала со стороны.

Смотря на подростка, который был совершенно не красив, она впала в транс. Когда она вспоминала свой опыт в Лою, Чэнь Му не произвел на нее никакого впечатления. Даже сейчас большинство людей не знало о его смертоносности. Он походил на терпеливого охотника, который тихонько сидел в засаде, полностью скрывшись.

Она не могла сказать, была ли эта скрытность намеренной. Если она была намеренной, то это было просто ужасно!

Она слегка напугалась!

«Я посмотрел новости». Чэнь Му смотрел Цю Шаньюй в глаза. «Фая оказали давление на Команду Кровавого Молота. Ты справилась. Согласно нашему соглашению, я отдаю тебе тактические правила. Но ты сможешь вернуться в Фая, только когда мы достигнем Города Цяньху».

Взгляд Чэнь Му был невозмутимым, его интонация была решительной, переговоры были невозможны.

Цю Шаньюй не стала просить объяснений и просто кивнула. «Хорошо».

«Приготовься. Мы скоро уходим». Прежде чем уйти, Чэнь Му добавил: «Я боюсь поездка не будет простой».

Цю Шаньюй молчала. Она понимала беспокойства Чэнь Му. Хотя Чэнь Му провел зачистку, он точно упустил каких-то людей.

Смерть была платой за жадность!

Белый Командир обладал плохой репутацией, но когда прибыль достигала невероятного уровня, была много людей, которые были готовы рискнуть.

Почувствовав, что чистка повлияла на боевой дух команды, Чэнь Му решил раскрыть личности шпионов. Это неожиданно помогло членам команды, которые чуть не лишились работы из-за шпионов, поэтому теперь решили выместить на них весь гнев. Было известно, что Лагерь Лесного Слова не набирает новых членов, и всем людям, которые не попали в команду, было завидно из-за того, на каких условиях работали члены Лагеря Лесного Слова.

Высокие зарплаты и большая польза предоставлялись во многих местах.

Но не было мест, где предоставлялись бы пронумерованные карты. Сила каждого члена команды, если сравнивать с тем днем, когда они только пришли, значительно увеличилась после всех тренировок! Многие из них ранее считали, что больше не смогут развиться!

Хотя название Метода Снежной Ямы было абсолютно обычным, польза от него была невероятной. Такие методы тренировок ценились лидерами других команд, они были доступны только заклинателями высокого уровня, а заклинатели низкого уровня никогда не прикасались к таким видам тренировок.

Хотя тренировки команды Чэнь Му были немного трудными, команда обладала строгой военной дисциплиной и сильной боеспособностью. Эти заклинатели уже были опытными и эрудированными. Все знали, что Лагерь Лесного Слова ждет яркое будущее.

Что было важнее в такие смутные времена?

Обладая ярким будущем, даже если они смогут занять только маленькую территорию, их семьи все равно смогут жить роскошной жизнью.

В такое время любой гнилой фрукт, портящий ветвь, был ненавистным для всех членов команды.

Чэнь Му не думал, что члены команды проявят такой энтузиазм. Почти одновременно с этим, члены команды доложили на других членов команды, которые были, по их мнению, странными. Они сдали несколько шпионов, которые хорошо прятались.

Но у Чэнь Му не было времени этим заниматься. Его время заканчивалось.

Ему нужно было скорее прибыть в Город Цяньху.

И он так и не узнал, что когда Лагерь Лесного Слова покинул Западный Дели, родилась легенда!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1074312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь