Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 515. Пир.

Глава 515. Пир.

Переводчик: No Fun

Не поднимая своей головы, Чэнь Му внимательно изучал Снежного Рогатого Медведя. Он был с ним незнаком, так как это был первый раз, когда он столкнулся с этим зверем. Более того, он бы не очень опытен в собирательстве материалов. В таинственной карте почти не было объяснений того, как это делать.

Однако, теперь он меньше всего беспокоился об источнике для своего материала. В этом Снежном Рогатом Медведе было, как минимум, несколько сотен литров крови, и этого было для него более чем достаточно.

Чэнь Му неуклюже посмотрел на ту часть Снежного Рогатого Медведя, из которой собирался извлекать кровь. Все заклинатели седьмого уровня восприятия опешили от неуклюжих действий Чэнь Му, так как все создатели карт были обязаны уметь собирать материалы, особенно материалы продвинутого уровня.

Босс вправду является создателем карт?

Уголки их глаз дрогнули, так как они не могли больше смотреть на Чэнь Му. Большинство из них провели молодость, собирая материалы, и это было большей частью от их ежедневного дохода. На самом деле вообще большинство заклинателей проходило через это. От собирательства они получали не только материалы, но и зарабатывали на этом и увеличивали свой боевой опыт в реальных сражениях, не говоря уже о том, что увеличивали силу. Независимо от академии, уроки по собирательству предназначались для того, чтобы развить фундамент восприятия и энергии. Следовательно, это был обязательный курс для всех заклинателей и создателей карт.

Они все начали переживать, когда босс так грубо и неуклюже обращался со Снежным Рогатым Медведем.

Если он так продолжит, то Снежный Рогатый медведь проснется…

Наконец Чэнь Му выбрал часть, из которой собирался забрать кровь Снежного Рогатого Медведя. Он, без колебаний, прикрепил отсасывающий аппарат прямо туда, где находилось сердце Снежного Рогатого Медведя. Он решил, что это лучшее место, из которого можно было откачать кровь. Сердце было главным органом циркуляционной системы!

Лица всех 15-ти заклинателей тут же окрасились ужасом, когда они увидели, как их босс прикрепляет отсос к сердцу Снежного Рогатого Медведя!

«Стоп!»

Фу Дун испуганно закричал!

Прежде чем он смог закончить, по всей территории разнесся рев Снежного Рогатого Медведя!

Вот дерьмо!

Все заклинатели пребывали в сильном шоке, но среагировали быстро, словно молнии. Они не ожидали, что их босс выберет такое глупое место для работы! Сердце было главной слабостью всех зверей. Чем сильнее зверь, тем больше он защищал свое сердце. Нервы вокруг их сердец были крайне чувствительными, так как претерпели многие годы эволюции. Звери становились невероятно свирепыми даже после мельчайшего намека на опасность, и их атаки на последнем вздохе часто побеждали врагов, что были намного сильнее.

Учителя всегда по несколько раз напоминали об этом во время курсов по собирательству, чтобы все заклинатели никогда не выбирали сердце в качестве точки собирательства, если они собирались выкачать из зверя кровь. Согласно стандартной процедуре, о которой говорилось в учебниках, лучшими частями тела для забора крови были ноги, так как нервы в них были менее чувствительны, и в ногах проходили артерии.

Но босс действительно выбрал сердце Снежного Рогатого Медведя!

Они не ожидали, что их босс совершит ошибку, которую не совершил бы даже новичок.

Рев ушел за горизонт, напугав всех присутствующих.

Будучи королем зверей в лесах, рык Снежного Рогатого Медведя явно продемонстрировал его боль и злость Снежный Рогатый Медведь, который изначально был усыплен, резко поднял голову. Свирепость и жестокость заполнили его большие и выпученные глаза. Его тело вывернулось в агонии и одновременно с этим распространило ужасающую энергию!

Его крик напомнил раскат грома, его мышцы вздулись!

Он уставился на Чэнь Му своими кровожадными глазами. В следующую секунду он открыл свой огромный рот и попытался укусить Чэнь Му, который стоял рядом с ним!

Белые и острые зубы были покрыты вонючими слюнями. Заклинатели почувствовали, как по их венам потек холодок!

Черт возьми!

Слишком поздно!

Снежный Рогатый Медведь повел себя быстрее и сильнее, чем любой из них! Такой взрослый Снежный Рогатый Медведь содержал больше активной крови, чем другие звери! Обычно, если удавалось поймать зрелого Снежного Рогатого Медведя, это событие стоило того, чтобы его отметит. Однако теперь это превратилось в полную катастрофу!

Когда его острые зубы уже должны были откусить голову из босса, на макушку Снежного Рогатого Медведя опустился удар!

Бам!

Удар, который казался слабым, смог однако воткнуть голову лунатичного Снежного Рогатого Медведя прямо в землю, во все стороны разлетелась земля!

Опешившие 15 заклинателей с седьмым уровнем восприятия остановились, чтобы посмотреть на то, что происходит!

Сила удара была очевидной, так как половина головы Снежного Рогатого Медведя ушла под землю. Однако разъяренный Снежный Рогатый Медведь стал еще сильнее, чем прежде!

Он резко поднял голову и со злостью зарычал!

Бам!

Раздался звук еще одного удара, который вновь попал прямо по Снежному Рогатому Медведю!

Голова Снежного Рогатого Медведя опять была вбита в землю, но на этот раз с еще большей яростью. В этот раз его голов полностью оказалась под землей.

Снежный Рогатый Медведь заревел от отчаяния! Он высвободил всю энергию, чтобы снова поднять голову!

Бум!

Казалось, что ему в голову попал метеорит, поэтому всё перед его глазам потемнело, и он потерял сознание.

Все 15 заклинателей с седьмым уровнем восприятия были поражены. Они шокировано смотрели на Снежного Рогатого Медведя, чья шея была вывернута в странную сторону. Его огромная и сильная голова была закопана так глубокого под землей, что ее уже не было видно.

Мужчина, который носил деревянную маску, положил одну ногу на спину Снежного Рогатого Медведя. Однако его правый кулак, кажется, совершенно не отличался от кулаков других людей. С самого начала и до конца, этот мужчина совершил всего лишь три удара, не крича и не задыхаясь. Но эта картина навсегда отпечаталась в памяти этих заклинателей.

Спустя некоторый промежуток времени чье-то громкое сглатывание слюней наконец вернуло их в реальность.

Чэнь Му удовлетворенно забрал свое коробочку для сбора крови. Ему понадобилось очень мало времени, чтобы заполнить коробочку, так как для отсоса он выбрал сердце. Он мог с легкостью создать огромное количество карт, используя эту свежую кровь Снежного Рогатого Медведя. Однако он не мог вытерпеть того, что остальная кровь будет просто потеряна. Он достал еще две коробки для сбора, чтобы точно собрать всю кровь этого зверя.

Остальные, которые только что были крайне напуганы, тут же бросились вперед, чтобы помочь и собрать зубы, когти и зимние железы зверя.

«Вы все так профессионально занимаетесь собирательством» - безразлично похвалил Чэнь Му.

Люди, которые сейчас прилежно работали, были взволнованы.

Бей Лин мягко спросила: «Босс, Вы редко собираете материалы?»

«Да, я не часто это делаю» - ответил Чэнь Му.

«Тогда, что насчет материалов, которые вы используете?» - с любопытством спросила Бей Лин.

«Я их покупаю» - сказал Чэнь Му.

Бей Лин спросила со странным выражением лица: «Качество материалов из магазина намного хуже, чем у тех, что мы сами собираем. Качество карт, которые сделаны из таких материалов, сильно от этого страдает!»

«А? Правда?» - удивленно спросил Чэнь Му.

Остальные опешили от реакции Чэнь Му.

«Босс, это же здравый смысл» - не могла не отчитать его Бей Лин, сказав это шепотом.

Фу Дун не смог выдержать смущения Чэнь Му, следовательно объяснил подробнее: «Материалы, которые продаются в магазинах, обычно обрабатываются специальными сохраняющими средствами. Эффект обработанных материалов отличается от свежих. Очень часто создатели карт нанимают команду заклинателей, которые собирают для них материалы прямо из леса. Эксперты обычно лично работают с материалами, используя своим собственные уникальные методы».

«О, я понял!» Понимание догнало Чэнь Му.

«А наш босс точно создатель пронумерованных карт?» - пробормотал Вень Женьхун, а остальные про себя осудили Чэнь Му.

Собрав все материалы с Снежного Рогатого Медведя, из него сделали ужин.

Вэйа нашел себе место, а остальные заклинатели сели минимум в 5-ти метрах от него.

Однако их внимание было быстро привлечено шокирующим аппетитом Маленького Бу Мо. Все заклинатели просто опешили. Они наконец поняли, почему Вэйа поймал другого медведя отдельно для ужина, так как Бу Мо в одиночку съел половину медведя!

Плоский живот Маленького Бу Мо походил на бездонную яму. Он ел без остановок в одном и том же темпе.

«Он действительно странный» - синхронно подумали 15 заклинателей.

***

Богнер лениво положил обе ноги на стол. Усы были сбриты с его лица. С зубочисткой во рту, он выпалил: «Маленький Рыжик, как там подготовка?»

Вены на лбу Цзян Ляна, как обычно, запульсировали, он ответил: «Во всей команде 3000 заклинателей, все отдохнули и все готовы. Однако, есть заклинатели, которые едва ли перешли на четвертый уровень и совершенно ни к чем не способны. Но судя по моим наблюдениям во время тренировок за последние ни, они все готовы к трудностям».

Богнер безразлично махнул рукой. «Не имеет значения, насколько они способны. Пойдет, если они готовы заниматься сложной работой, Хе-хе!»

Его смех нес в себе холод.

Он повернулся и посмотрел на Жу Цю, спрашивая: «Осень, как проходит починка набора карт?»

«Они все починены, кроме 15-ти карт, которые сильно повреждены и не могут быть восстановлены» - кратко ответила Жу Цю.

«Хорошо. Осень такая способная!» Богнер похвалил Жу Цю, потом перевел взгляд на Сулио Чироу. Сулио Чироу улыбнулась. «Раненые товарищи быстро восстанавливаются, их психологические восстановление уже завершено. В целом, они готовы к ежедневным тренировкам».

Богнер был доволен. Заклинатель, который восстановился от травм, был лучше в бою, чем обычный заклинатель. Если они успешно переживают травму, они более бесстрашны на поле боя. По мнению Богнера, Они были ценнее, чем обычные заклинатели.

Си Пин спокойно сделал глоток чая, когда увидел, как Богнер повернулся к нему. «Провизия готова. Команда Кровавого Молота действительно довольно богата. Они приготовили так много провизии для одного задания на 500 человек. Мы разбогатеем, ограбив еще несколько таких складов. О, мы так же продали некоторое количество экстракта пурпурной руды. Ха-ха! Ты не сможешь представить, как предприятия за него боролись! Редкие предметы нам очень полезны. Нам нужно лишь выставить некоторые из них на продажу, когда мы в новом месте, и тогда мы становимся популярными среди бизнесменов».

«Это хорошая идея» - согласился Богнер, почесывая подбородок. «Ты такой хитрый!»

«Отлично!» Богнер выплюнул зубочистку и резко встал. Он оглянулся и с торжественным выражением лица объявил: «Так как всё готово, тогда настало время покинуть это место! Назначьте команды и мы отправляемся! В 3 часа дня!»

«Мне будет стыдно, если в этом раунде мы не сможем победить Команду Кровавого Молота! У них хватило смелости выпендриться перед нами, несмотря на то, что они никто! НА этот раз я заставлю их отведать смерть на вкус!» - резким тоном говорил Богнер, который теперь напоминал свирепого волка.

***

Перед окном в комнате совещаний в Вооруженных Сил Юйцзы стоял мужчина в серой ветровке. Он смотрел на темное небо.

Он обернулся и заговорил. Его взгляд был глубоким и мудрым. «Мне доложили о проблемах, которые беспокоят Юйминь. Я думаю, я единственный, кто во всей Федерации Тяньюань сможет это сделать» - он совершенно спокойно сделал такое крайне смелое заявление.

«Юйминь, конечно, не будет сомневаться в способностях Лорда Тан». Тань Юйминь выдавила улыбку. Но она слегка расстроилась, так как подумала о Белом Командире. «Он тоже мог бы это сделать. К сожалению, он мне отказал» - подумала она.

Белый Командир произвел на нее сильное впечатление. Она наконец поняла, что самостоятельно она не сможет осуществить свою мечту. Когда она поняла, что никогда не сможет высвободиться от оков Звездной Палаты и Храма Безмолвных Мучений, она неожиданно увидела надежду на разрешение своей ситуации. Однако, Белый Командир, даже не подумав, отказал ей.

Время было ограничено, она больше не могла ждать!

Так совпало, что в этот момент Тан Ханьпей прислал человека, чтобы тот тайно пообщался с ней.

По мнению Цзи Чжихао, Тан Ханьпей был более подходящим кандидатом, чем Белый Командир. Тань Юйминь тоже это понимала. Но все равно была немного разочарована.

Она всегда обращала внимание на детали. Она очень хорошо понимала, что как только она попросит помощи у Тан Ханьпейя, ее ожидает судьба становления его инструментом. Если бы Белый Командир захотел вступить с ней в альянс, то она бы точно не стала просить помощи Тан Ханьпейя. У нее было необъяснимое понимание того, что если бы она работала с Белым Командиром, то он никогда бы не сделал ее своим инструментом. Это ощущение было настолько интенсивным, что она в нем совершенно не сомневалась.

Жыль, но Белый Командир отказал ей! Но она до сих пор не понимала его решения!

Неужели он не амбициозный? Он что, не знает, что это блокнот, за который сражается Большая Шестерка?

Неужели я недостаточно красива для того, чтобы заинтересовать его? Я даже хочу выйти за него замуж! Неужели он не знает, сколько мужчин жаждет меня?

Она много об этом думала. Она изо всех сил постаралась успокоиться и вновь посмотреть на Тан Ханьпейя. Этот мужчина был сильнее и легендарнее Белого Командира. Он даже выглядел намного лучше, чем Белый Командир. Однако, он ее совершенно не зацепил.

Голос Тань Юйминь был слабым. «Лорд, Юйминь передает Вам эти 4 блокнота. Учитывая способности Лорда, Вам будет не так сложно помочь мне выбраться отсюда. Юйминь в будущем останется под крылом у Лорда. Юйминь не осмеливается просить большего, но если три простых просьбы, которые Юйминь хотела бы еще озвучить».

Тань Ханьпей ответил: «Юйминь, просто говори».

«Брат Цзи является моим лучшим другом и у него хроническое заболевание, требующее золото-пятнистой жидко мягкой плесени. Юйминь бесполезна, так как не смогла найти лекарство. Юйминь просит помощи Лорда». Тань Юйминь поклонилась.

«Мисс!» Цзи Чжихао не ожидал, что первая просьба Тань Юйминь будет касаться его. Он тут же встал, а на глазах его были слезы.

Тан Ханьпей без колебаний кивнул. «Ханьпей уже слышал о способностях Мистера Цзи. Хотя плесень довольно редкая, она доступна на складах Столичного Университета Общих Знаний. Ханьпей сделал бы это, даже если бы Юйминь не заговорила об этом. Ханьпей не хочет, чтобы Мистер Цзи умер в таком юном возрасте!»

«Спасибо, Лорд!» Тань Юйминь выразила свою благодарность, прежде чем вновь собраться.

Тан Ханьпей не торопил ее.

Вскоре Тань Юйминь вернулась в реальность и сказала: «Спустя столько лет работы, Юйминь совершенно истощена. Я лишь надеюсь на спокойные и мирные деньки после того, как я последую за Лордом. Юйминь понимает, что в столице много видных семей, но Юйминь не хочет работать против своей воли».

Тан Ханьпей быстро согласился, его ледяные глаза засияли. «Я обещаю Вам, что убью любого, кто попытается пристать к Юйминь!»

«Мей Цзи мой отец. Несмотря на все мои конфликты с ним, я надеюсь, что Лорд пощадит его». Юйминь вновь поклонилась.

«Ха-ха! Хорошо! Я люблю таких сентиментальных людей, как Юйминь! Я обещаю, что я пощажу его!» Тан Хньпей громко и беззаботно рассмеялся.

В этот момент тихонько открылась дверь.

«Брат Тан пришел с визитом. Если Мей Цзи даже не придет поздороваться, то не будет ли он, как ведущий, ужасно не гостеприимным?» - раздался громкий голос.

В комнату вошел старик, а с ним шел еще один молодой человек.

Старик выглядел очень бодро, но его лицо выражало скорбь. «Юйминь, я знаю, что я разочаровал и тебя, и твою мать. Но если ты объединишься с Тан Ханьпейем, к каким последствиям это приведет?»

Тань Юйминь, чье выражение лица было холодным, с презрением ответила: «К последствиям? А к чему хорошему приведет, если я не объединюсь с ним? Я продолжу быть заключенным?»

Молодой человек в белом был лысым, но хорошо выглядел и обладал внушительной аурой. Он поклонился Тан Ханьпейю. «Сиам, мастер Храма Безмолвных Мучений и владелец Южного Храма, приветствую Руководителя Тан!»

«Сиам?» Тан Ханьпей осмотрел его. «В Храме Безмолвных Мучений действительно есть много элитных учеников. Ты смог достичь такого уровня в молодом возрасте. Довольно впечатляет».

«Руководитель Тан собирается украсть у Храма Безмолвных Мучений и Звездной Палаты то, что им принадлежит?» - спокойно спросил Сиам, подняв голову.

«Ты говоришь, что это принадлежит Храму Безмолвных Мучений и Звездной Палате?» Тан Ханьпей насмешливо рассмеялся. «Тань Сяоюй оставила реликт Юйминь. Почему это принадлежит Храму и Звездной Палате?»

Сиам сдержанно ответил: «Мастер Южного Храма – это дедушка Мисс Тань, а Старший Мей Цзи из Звездной Палаты - это отец Мисс Тань. Мне интересно, каковы отношения между Мисс Тань и Руководителем Тан?»

«Вам нужно спрашивать разрешения у владельца. Юйминь является владельцем. Она обладает правом решать, кому она хочет передать блокнот». Тан Ханьпей оставался холоден.

Сиам покачал головой. «Мисс Тань слишком молода, чтобы понимать, насколько мир зол. За нее должны решить старшие».

«Чушь!» Тан Ханьпей усмехнулся. «Можете больше ничего не говорить. Я точно заберу ее с собой. Вы не сможете победить меня, даже если объедините силы». Он говорил мягким тоном, но его доминирующая аура распространялась во все уголки комнаты.

«Руководитель Тан прав». На удивление, Сиам не отрицал. Он продолжал спокойно улыбаться. «Но почему Руководитель Тан уверен, что у нас нет еще одного товарища?»

В комнату вошла леди и слегка поклонилась. Ее голос был таким же ледяным, как ветер, что дул с вершины заснеженной горы. «Байюэ из Ледяного Острова Белоснежной Луны приветствует Руководителя Тан!»

Выражение лица Тан Ханьпейя тут же помрачнело.

Мей Цзи всегда был известен своими способностями. Он мог не быть наравне с Тан Ханьпейем, но между ними была не такая большая разница. О навыках Сиама не стоило говорить, раз он смог стать мастером храма. Что касается Байюэ, она была самой выдающейся ученицей Ледяного Острова Белоснежной Луны. Никто из них не был достаточно компетентен для того, чтобы сразиться с Тан Ханьпейем. Однако ситуация менялась, когда они работали в альянсе.

Они сформировали треугольник, окружив Тан Ханьпейя.

Ситуация резко изменилась.

Тан Ханьпей неожиданно улыбнулся и сказал: «Старший, почему Вы все еще скрываетесь?»

«Ха-ха!» Смех, который напоминал крик совы, разнесся по ночному небу. Выражения лиц всех троих тут же изменились, так как они поняли, что в темноте был скрывался еще один человек.

Из тьмы медленно вышел силуэт.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1046079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь