Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 508. Управляя миром.

Глава 508. Управляя миром.

Переводчик: No Fun

Будучи старейшим институтом, основанным Винсентом Хейном, Звездная Палата занимала большую территорию. Здесь располагалось 7 озер и 9 водоемов, включая Озеро Мин Си, крупнейшее родниковое озеро в Районе Цзохе. Экологическая защита была на высоте, растительность была пышной. Водоросли походили на одеяло, перелетные птицы группками летали по окрестностям, вид был захватывающим. Ученики в свободное время арендовали челноки, чтобы путешествовать по озерам и кормить птиц. Здесь было большое разнообразие птиц, и они не боялись людей. Если кто-то кормил их, они прилетали группами.

Обычные лодки были дешевыми для аренды и стоили всего 50 оди в час. Были так же люксовые лодки, но стоимость составляла 5 000 оди в час. Большинство учеников, которые учились в Звездной Палате, были обеспеченными, и эти деньги не были для них большими. Что касается учеников, которые прибыли из обычных спальных районов, их стипендии были довольно значительными. В летний период, если кто-то отправлялся работать в компании вне Звездной Палаты, то их доход становился еще более значительным.

В ветхой лодочке сидел толстый мужчина, с жадностью посматривая на озеро. Стоимость аренды лодки составляла 10 оди за час, она была меньше 4-х метров в длину, краска уже давно отвалилась, из-за чего лодка выглядела просто ужасно. Толстый мужчина сидел с обнаженным торсом, походя на тефтелю. Бедная лодка скрипела так, словно в любую секунду могла развалиться. На другом конце лодки располагалось устройство для карт, на котором стоял котелок. Котелок варил воду.

Ученики, пролетающие мимо, иногда с презрением посматривали на этого толстяка. К счастью, это была крайне заброшенная территория, поэтому мимо пролетало всего 1-2 заклинателя.

Внезапно в эту сторону прилетел один заклинатель и сделал в небе несколько кругов, чтобы найти местоположение толстяка. Затем он опустил голову и полетел прямо к этому толстому мужчине.

Увидев, что заклинатель вот-вот врежется в старую лодку, заклинатель внезапно остановился и приземлился в воздухе. Если бы кто-то из учеников увидел это, они бы были поражены. Его навыки были простыми и аккуратными, что показывало его достижения в управлении воздушными суднами.

Заклинатель выглядел на 27-28 лет, его волосы были распущены. На нем была белая ночная рубашка, на которой был нарисован милый мишка. На его ногах были шлепанцы, казалось, что он вот-вот плюхнется в озеро.

Он посмотрел на лодку и понял, что не может найти, куда приземлиться, поэтому он просто завис в воздухе рядом с толстяком.

«Сиджи, ты еще не понял? Я еще не завтракал» - пробормотал он, лениво потянувшись. После этого он лег. В воздухе его ничто не поддерживало, но он смог принять вполне естественную позу.

Россиджи! Эта тефтеля была Россиджи, тактическим гением Федерации Тяньюань!

«Завтрак? Уже 3 часа дня! Ленивый ублюдок, кем ты меня считаешь? Поваром?» - оскорбительно закричал толстяк, но его взгляд был сфокусирован на озере. Он не осмеливался отводить его ни на сантиметр.

«Хе-хе». Лежа в воздухе, мужчина в пижаме с медвежатами почесал подбородок и с триумфом произнес: «Ты единственный, кто может поймать кристального угля с красными полосами. Это большой парень!»

«Мелкий Соня, у тебя на следующей неделе экзамены?» - спросил толстяк. Этот парень был крайне сонным и постоянно зевал. Его звали Ник, а Россиджи просто называл его Мелким Соней, хотя Ник и был старше толстяка.

«Ну, да» - беспечно ответил Ник. «Разве это не обычный экзамен?»

«Если ты пройдешь, то догонишь Цинь Цинь. Но второе место – это не так удовлетворительно». Толстяк внезапно подумал об одном вопросе. «Точно, если ты сдашь, то разве ты не получишь бонус?»

«Не ставь меня на одну линию с этой женщиной. Ты хочешь, чтобы у меня аппетит пропал?» Мелкий Соня был возмущен, но продолжил: «Бонус: Нет! Не делай вид, что не знаешь, что директор у нас скуп. Иначе мы бы смогли уже его ограбить».

«Какая жалость». Толстяк расстроился.

Мелкий Соня неожиданно сел, покачал головой и сказал: «Кстати, толстяк, почему тебя вдруг заинтересовал Белый Командир? Это на тебя не похоже».

«Он интересный парень». Толстый мужчина смотрел на воду, глубоко задумавшись. «И очень сильный. Его путь отличается от других. И он еще и очень молод».

«Молод? Насколько?» - удивленно спросил Мелкий Соня.

«Я не знаю». Толстяк покачал головой. «Я лишь предполагаю».

«Ну». Мелкий Соня дотронулся до подбородка и задумался, но медведь на груди все равно делал его внешний вид забавным. «У тебя хорошая интуиция. Кажется, тебе трудно приходится после смерти Сун Ченюаня».

Толстяк, к его удивлению, не разозлился, а лишь вздохнул. «Сун Ченюань умер слишком рано. Но парень, который появился, тоже неплох».

Мелкий Соня не согласился. «Его учитель, Цезарь, не имеет никакого влияния. Он ничего не сможет достичь».

«Не обязательно». Толстяк был серьезен. «Я не могу понять некоторых действий, которые он предпринял. Но точно можно понять, что у него есть план. Есть много людей, которые могут многого добиться без помощи других людей, и этот Белый Командир один из таких людей».

«Я не знал, что ты так сильно им восхищаешься». Мелкий Соня был удивлен.

Толстяк внезапно сказал: «Директор не очень доволен работой Цин Цин. Если ты сдашь экзамен, то, возможно, тебя начнут готовить в преемники».

Выражение лица Мелкого Соня тут же изменилось. «Правда? Тогда мне лучше не сдавать экзамен. Я был бы рад каждый день хорошо кушать и просто ждать смерти. Но, это прекрасно! Посмотри на ту женщину. Во что ее превратили! Какая жалость».

«Ее жаль». Толстый мужчина кивнул. «Если не хочешь, то просто откажись. Однако, Цин Цин, был перед тобой, поэтому директор не обращал на тебя внимания, но я боюсь, что теперь, тебе нелегко придется».

Выражение лица Мелкого Сони тут же наполнилось горечью. Н сказал: «Мне кажется, что ты был слегка напуган, когда говорил это. Кстати, разве директор не поторопил тебя?»

Толстяк ответил с безразличием в голосе. «Никто прежде не сражался со Звездной Палатой, когда настанет моя очередь действовать? Директор очень хитер и знает, что сейчас не лучшее время. Ледяной Остров Белоснежной Луны создает крупный альянс, и директор ждет, когда ситуация прояснится. Тан Ханьпей только что завершил создание Команды Тан, и теперь им лишь не хватает такого человека, как Сун Чунюань. Если будет такой человек, то Столичный Университет Общих Знаний станет еще сильнее, чем раньше. Цзе Яньбай занял позицию директора Величественного Дворца Книг. Говорят, что первым делом он раскроет наследия. Он смел. Величественный Дворец Книг знаменит умением создавать карты. Теперь наследия будут раскрыты, их преимущество в создании карт может быть перенесено на боевую эффективность. Если такой баланс продлится год-два, то Величественный Дворец Книг станет новой историей».

«Сколько осталось семей?» - не мог не спросить Соня, с удовольствием наблюдая за тем, как Россиджи управлял миром по своему желанию.

«Пустынному Лагерю нужно бояться только Су Хеймина, второго сына Су Ханьхао, который свиреп и решителен, и является самым жестоким из всех нас. Когда я играл против него, я воспользовался преимуществом того, что окружил его команду. Но этот парень уничтожил все запасы, убил всех небоевых членов в Отделе Логистики и увеличил ночные атаки. Он убивает целые города, грабит склады. Он хитер и свиреп. Он до смерти меня пугает». Когда толстяк рассказывал об этом, на его лице выражался ужас.

Мелкий Соня вздрогнул. «Так жестоко!»

«К сожалению, статус второго сына повлиял на его положение в Пустынном Лагере. Су Ханьхао является человеком, который больше внимания обращает на пожилых и молодых. У Су Хаомина появится шанс, только когда тот умрет» - сказал толстяк.

«А что насчет Храма Безмолвных Мучений?»

«Храм Безмолвных Мучений слабее Звездной Палаты, поэтому сложно сказать. Хотя у них тоже есть 2 человека, которые способны войти в топ-10 командиров, они и в целом сильны. Я буду рассматривать их серьезно только в том случае, если у них есть скрытые карты. Но опять же, если говорить о том, кого сложнее всего победить из всей Большой Шестерки, то это Храм Безмолвных Мучений. Влияние религии слишком сильно. Если никто полностью не уничтожит Район Фанаси, то владение им эквивалентно тому, что ты закапал бомбу в собственном саду» - толстяк рассмеялся.

«Насколько я помню, есть еще организация под названием Фая. Это было давно, да?» - нахмурился Мелкий Соня.

Толстяк покачал головой. «Фая сильны снаружи, но слабы внутри. Нам нечего бояться. Это федерация, в конце концом, из Большой Шестерки, только если…» Он внезапно нахмурился и замолчал.

«Только если что?» - быстро спросил Мелкий Соня.

«Только если нет фундаментальной технологии, которая может уничтожить работу Боьшой Шестерки за все последние годы. Как в те дни, когда Винсент Хейн подарил возможность создать различия».

«Так вот о чем ты говорил. Ты меня тогда поразил, это невозможно!» - сказал Мелкий Соня.

Толстяк покачал головой. «Я думаю это возможно!»

Мелкий Соня потерял дар речи.

«Говоря об этом, мне это напоминает Боевые Машины Фая. Если Боевые Машины Фая сильнее и стоят меньше, и у Фая может быть еще один человек, как Сун Чнюаень, то сложно предугадать результат» - серьезно произнес толстяк.

Рассмеявшись, Мелкий Соня ткнул пальцем в толстяка и сказал: «Ты свинка, которая слишком много беспокоится. То, о чем ты говоришь, это всего лишь теории. Смогут ли Боевые Машины стать сильнее? Возможно, но для этого потребуется, минимум, 10-20 лет. Ладно, даже если Фая немного поднажмет, сократив время до пяти лет, неужели директор даст им шанс? Думаешь, в мире есть второй Сун Ченюань?»

«А почему нет?» - спросил толстый мужчина. «Разве Белый Командир не подходит на эту роль?»

МелкийСоня перестала смеяться и запнулась: «Толстяк, ты слишком высокого о нем мнения».

«Он не так хорош, как Сун Ченюань, но у него есть потенциал» - просто сказал Россиджи.

Мелкий Соня замахал руками и поспорил: «Будет ли он сотрудничать с Фая? Я не думаю, что это возможно. Ученик Цезаря не будет ни с кем сотрудничать. Поэтому, эти условия точно не смогут сойтись».

Толстяк неожиданно вздохнул и впервые отвел взгляд от озера. «Ты, наверное, не знаешь. Настоящим именем Белого Командира, скорее всего, является Чэнь Му. Он создатель пронумерованных карт. Причина, по которой Цин Цин отправилась в Район Тян Дун Лин, заключается в том, что она захотела найти его».

Челюсть Мелкого Сони упала в озеро.

Толстяк мягко задал вопрос: «Зная, что у него есть карта, созданная Розенбергом, а внутри нее есть все еще недостающие части, и что даже Винсент Хейн потратил жизнь на то, чтобы найти технологию чипов, будешь ли ты всё еще придерживаться своего мнения?»

Мелкий Соня был ошеломлен!

***

Лицо Богнера было небритым, его взгляд был холодным. Леность, которая была ему присуща, когда он только вошел в лес, уже исчезла без следа.

«Трое из раненых не были вылечены и только что умерли». Глаза Сулио Чироу были наполнены печалью. В последние дни было много людей, умерших из-за неэффективности лечения. Хотя они были хорошо подготовлены, окружающая среда в лесу была слишком неподходящей для лечения.

В одном сражении челнок с лекарствами был подорван Подразделением Кровавого Молота, из-за чего им, конечно, туго пришлось.

Всем было сложно наблюдать за тем, как умирают их товарищи.

«Тела похоронены?» Голос Богнера был хриплым.

«Похоронены» - ответил Цзян Лян, который всегда следил за дисциплиной. Его простая боевая одежда была уже давно изношена.

Ни один мускул на лице Богнера не дрогнул. Лицо походило на каменную статую. Они сейчас находились в ужасной ситуации. Карта Тысячи Километров была уничтожена У Янем, из-за чего они потеряли связь с Чэнь Му. В живых осталось всего 1000 человек, умерла почти половина боевого персонала.

Он пробормотал: «Теперь все зависит от того, кто сможет дальше продержаться. Ситуация врага хуже нашей. Судя по сражениям за последние дни, их сила очевидно снизилась, скоро они сдадутся!»

Когда люди услышали это, их боевых дух возрос!

Они, вероятно, не понимали, что ситуация Подразделения Боевого Молота была намного хуже, чем они думали!

Узнав, что в Фирме Снежного Шелкопряда теперь было мало мастеров, Ц Янь повел мастеров в атаку на Команду Снежного Шелкопряда. Но Богнер приготовил засаду. Обе стороны понесли в войне огромные потери. Мастера Подразделения Кровавого Молота в основном были мертвы, некоторые ранены, и даже сам У Янь попал во взрыв и умер. Сбежать смогли только Ши Фенфей, Ци Ли и еще несколько управляющих.

На данный момент никто не отступил. Ши Фенфей повел Подразделение Кровавого Молота в безумное суицидальное преследование. Потери Богнера и остальных тут же увеличились.

Однако, когда умер Ван Йон, они потеряли самого надежного эксперта по джунглям, из-за чего Кровавый Молод рухнул в пропасть.

Умный Богнер тут же понял это и воспользовался этим моментом. Лес стал их самым сильным боевым партнером, и тут же, с тревожной скоростью, возросло количество смертей на стороне Кровавого Молота. Им с самого начала не хватало лекарств. Если они получали ранение, то их заклинатели сразу считались мертвыми. Поэтому заклинатели Кровавого Молота выбирали самоуничтожение, из-за чего туго приходилось уже Богнеру.

Они просто пытались отбиться, используя свое последнее дыхание.

Обе стороны это знали.

Все эти дни Богнер не встречал ни одного заклинателя из Кровавого Молота. На данный момент они все понимали, что с Кровавым Молотом покончено!

В этот момент, Богнер, на полной скорости, отдал приказ. Они действительно больше не встретили ни одного заклинателя из Кровавого Молота. После такого жестокого сражения даже дикие звери не могли напугать этих заклинателей.

Спустя 10 дней непрерывного продвижения, они наконец увидели очертания города.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1044189

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь