Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 423: Эффект карты Лотоса

Глава 423.

Когда Сонг Мяомяо увидела, что Мастер Сонг сразу же начал угрожать Ши Лэю, она не могла не заволноваться. Он очень ее любил, но с ним было не так легко поладить. Даже если Секретарь Сонг был одним из высокопоставленных чиновников, он часто был слишком взволнован, чтобы говорить с Мастером Сонгом.

— Дедушка, что ты делаешь? Ши Лэй не такой человек. Он просто хотел прийти и увидеть тебя, - Сонг Мяомяо снова сжала руку Мастеру Сонгу.

Выражение лица Мастера Сонга было холодным и суровым, когда он смотрел на Ши Лэя. Но вдруг он резко изменился и улыбнулся Сонг Мяомяо:

— Мяомяо, как насчет того, чтобы позволить мне поговорить с твоим другом один на один?

Этого и хотел Ши Лэй. Он не знал как повлияет эффект карты языка лотоса на Мяомяо.

— Дедушка! - Конечно, Сонг Мяомяо не допустила бы этого. Она уже сожалела, что привела сюда Ши Лэя. Если бы она оставила его здесь одного, она боялась, что ее дедушка проглотит его целиком.

На этот раз Ши Лэй сказал:

— Я никогда не видел, чтобы Шуй Е вела себя так. Похоже, она так действует только перед Дедушкой Сонгом. Но, Шуй Е, я хочу поговорить с дедушкой Сонгом наедине.

— Ши Лэй, не будь таким слепым, различай плохое и хорошее, - Сонг Мяомяо повернулась к Ши Лэю и прищурилась, как сумасшедшая.

Ши Лэй сделал вид, что не видел этого, и улыбнулся:

— Дедушка не тигр. Я просто хочу поговорить с ним. Я должен получить урок. Ты видишь…

Мастер Сонг слегка прищурился и подумал, что Ши Лэй заинтересовал его. Он понизил голос:

— Хорошо, Мяомяо. Оставь нас. Не беспокойся. Я ничего не сделаю с твоим другом.

Сонг Мяомяо, все еще не желала этого делать, яростно подмигивая Ши Лэю и разговаривая с Мастером Сонгом:

— Тогда мы не будем мешать тебе пить чай. Я пойду выпью кофе с ним. Кофе больше подходит молодым людям, - она подошла к Ши Лэю, хотела поднять его и уйти.

Однако Ши Лэй седел на стуле, он был устойчив, как камень:

— Шуй Е, не могла бы ты позволить мне поговорить с твоим дедушкой некоторое время? Еще немного. И я не люблю кофе. Я люблю чай. Чай Дедушки Сонга пахнет очень приятно. Дедушка Сонг, я налью вам чай?

Мастер Сонг была слегка удивлен, но сразу засмеялся. Такого смелого ребенка он не видел много лет.

— Хахаха, хорошо. Вы хотите выпить чай. Я позволю попробовать настоящий чай Лунцзин.

— Замечательно! Я слышал, что настоящий чай стоит десятки тысяч за 500 грамм. На рынке почти нет ни одного, и его трудно достать. Тогда я воспользуюсь возможностью насладиться этим благодаря Дедушке Сонгу.

Сонг Мяомяо застыла. Как могло измениться отношение Мастера Сонга после нескольких слов? Он явно угрожал Ши Лэю, а теперь готов был выпить с Ши Лэем чай лунцзин? Даже Мастер Сонг не мог получить более 300 грамм в год.

— Хорошо, Мяомяо, выходи. Я поговорю с твоим другом, - снова сказал Мастер Сонг, и Сонг Мяомяо посмотрела на Ши Лэя. Очевидно, он не мог уйти с ней, она потащила свои ноги к двери в замешательстве и колебании.

— Вы двое не можете спорить и не можете бороться. Дедушка. Не думай, что он выглядит безобидным. Он действительно хорош в бою. Я не думаю, что чемпион по боксу сможет победить его. Не борись с ним. У тебя будут проблемы, даже если он не будет сопротивляться!

— О чем ты? Посмотри, сколько лет твоему дедушке. Как я могу ?!

Сонг Мяомяо увидела это и поняла, что проблем не должно быть. В лучшем случае он бы только отругал Ши Лэя и выгнал.

Но Сонг Мяомяо не могла узнать, что причина, по которой Ши Лэй смог так сильно изменить отношение Мастера Сонга к нему была в том, что он уже использовал Карту Языка Лотоса.

Хотя карта языка лотоса требовала от него ввода имени цели, ее можно было использовать и во время разговора. Если человек отказывался от общения, то карта не могла работать. Это было похоже на то, как люди критиковали книги, но для начала они изучали материал. Следовательно, Карта Языка Лотоса уже действовала, и она успешно позволила Мастеру Сонгу уменьшить его неудовлетворенность в отношении к Ши Лэю.

Ши Лэй увидел, что вода уже кипит. Он быстро протянул руку и взял чайник.

Чайник был сделан из чугуна, и он был довольно тяжелым. Ши Лэй изо всех сил пытался поднять его.

Ши Лэй научился варить чай у Юй Бенджи, и настал момент использовать навыки. Тем не менее, этот чайник не был прост в использовании.

Ши Лэй заваривал чай с явным усилием. Вся процедура была правильной. Мастер Сонг слегка кивнул.

Мастер Сонг взял чай, который заварил Ши Лэй, и сделал глоток, но в тоже время он презирал Ши Лэя за неспособность поднять железный чайник. Как посмела Сонг Мяомяо сказать, что этот ребёнок может хорошо драться? Это был не первый раз, когда Сонг Мяомяо упоминала об этом, она уже до этого говорила ему, что Ши Лэй победил двух подпольных боксеров. Он только улыбался и не верил этому. Теперь, когда он увидел Ши Лэя лично, он почувствовал, что Ши Лэй был еще более безобидным человеком.

— Ты хочешь убедить меня не объединяться с семьей Юй? — Мастер Сонг допил чай в своей чашке и поставил его на столик: — Хотя ты слишком самоуверен, ты ценишь привязанность и преданность. Ты четко знаешь, что не должен этого делать, но ты хочешь спасти друга. Но, брат, ты знаешь, что сейчас делаешь?

Ши Лэй медленно попивал чай в своей чашке:

— Дедушка Сонг, конечно, я знаю, что делаю. И вы последний шаг. Сначала я познакомлю вас, чтобы вы поняли, что я не слишком самоуверен.

Когда они попробовали чай, Ши Лэй кратко объяснил ситуацию. Его слова были предельно ясны, вся логика и анализ были тесно связаны. Однако ему казалось, что он рассказывал о какой-то легенде.

Мастер Сонг услышал это и кивнул:

— Неплохо. Ты молод и не особенно хорош, но ты смог дойти до этой стадии. Очень редко и ценно. Похоже, я недооценил тебя. Тем не менее, это не меняет моего мнения. Это твое дело спасти кого-то. Почему я должен тебе помогать?

Ши Лэй собирался начать говорить, но внезапно понял, что причина, по которой он чувствовал, что его слова звучат как легенда, была из-за Карты Языка Лотоса. Было невозможно помочь ему, если бы не было основы для этого. Он мог использовать словесный язык, чтобы обычные вещи звучали гораздо более влиятельнее. Если говорил критик и обычный человек, их влияние на людей было разным.

И все же отношение Мастера Сонга четко подтвердило функции этой карты.

http://tl.rulate.ru/book/96702/581139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь