Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 342: Настолько велик?

Ши Лэй думал, что Юй Бенджи спросит почему, но тот не сделал этого.

Наоборот, он, похоже, согласился с его идеей в отношении инвестиций.

Юй Бенджи кивнул.

— Твои средства на ранних стадиях ограничены, и выгодно будет уйти после серии* или двух, потому что это даст большую гибкость. Если ты хочешь инвестировать в другие проекты, ты можешь связаться со мной. Есть некоторые, которые я бы не советовал, но ты можешь попробовать их.

Ши Лэй был слегка тронут. Юй Бенджи вручил ему ключ к получению прибыли.

Ши Лэй недавно узнал больше о своем друге, и он знал, что Юй Бенджи не было равных, когда дело касалось инвестиций. Хотя у Ши Лэя была Инвестиционная карта, такие люди, как Юй Бенджи, которые полагались на свое собственное мнение при инвестировании, обладали настоящими навыками.

Юй Бенджи не рекомендовал заниматься некоторыми проектами только из-за их низких инвестиций. Он не хотел тратить на них деньги. Хотя он не мог судить о каждом проекте точно, все, кому он помогал, несомненно, имели высокий потенциал роста.

Если бы Юй Бенджи мог помочь ему выбрать подходящие проекты, то Ши Лэю было бы намного легче найти лучшие с помощью Инвестиционной карты.

Конечно, он не мог отказаться от такого ценного предложения.

— Тогда я сначала поблагодарю брата Юя. Однако с той суммой денег, которая у меня есть, я могу инвестировать только в мелкие проекты. Я не могу сравниться с тобой.

Юй Бенджи закрыл глаза.

— Не торопись, - тихо посоветовал он. — Легко делать ошибки, когда делаешь большие шаги. Ты должен наращивать свои знания. В конце концов, высокое здание может существовать только на прочном фундаменте.

— Я понимаю, - ответил Ши Лэй.

— Не забудь открыть счет в оффшорном банке*, когда у тебя появится больше денег. Если перевод средств неудобен, просто спроси меня. С суммой денег, которую ты имеешь, я могу перевести все из-за рубежа.

Ши Лэй ничего не знал о переводе денег и офшорной банковской деятельности. Хотя он слышал об этом раньше, он совсем ничего не понимал. Не желая выглядеть испуганным перед Юй Бенджи, он смутно ответил:

— Хорошо, я посмотрю, когда закончу этот проект.

Он не знал, сколько денег потребуется для регистрации оффшорного счета, но ему, скорее всего, понадобится как минимум семь цифр.

Однако, согласно графикам Инвестиционной карты, компания Чжэнь Сюя достигнет Серии А через несколько месяцев, что было единственным способом быстрого увеличения ее стоимости. После этого Чжэнь Сюй может разработать несколько новых программ и успешно достичь Серии В. В то время Ши Лэй планировал обменять свои акции на деньги. По сравнению с оценкой в три миллиона, стоимость компании, скорее всего, составит миллиарды к серии B. Поэтому он сможет получить миллионы, если не десятки миллионов. Возможно, именно тогда он сможет открыть оффшорный банковский счет.

Что еще более важно, Ши Лэй сначала должен был узнать, каковы были оффшорные банковские операции и перевод средств. Ему еще многое нужно было узнать.

— О верно. Чэнь Яню также сказала мне, что ты встретил Яо Эра. Ну как? — Юй Бенджи задавал каждый вопрос небрежно, но Ши Лэй знал, что он уже и сам знал ответ.

Разве Яо Эр не был просто поставщиком алкоголя?

Не было ничего странного, что Юй Бенджи и Чэнь Яню знали о нем, ведь он поставлял алкоголь. Тем не менее, если оба они упомянули Яо Эра, то он, скорее всего, был больше, чем просто бизнесмен.

— Я раньше ел в Ю, но в то время его там не было. На днях Сонг Мяомяо потащила меня туда на ужин среди ночи, и он просто оказался там. Я недавно бесплатно получил от него коробку с вином, потому что это был мой первый заказ.

Юй Бенджи кивнул.

— Ммм. Семейная традиция Яо Эра - это управление связями, и он вполне в этом разбирается. Я знаком с его отцом. Яо Эр может показаться очень скромным, но в глубине души он более горд, чем кто-либо другой. Обидно, что у него обычный фон, и ему трудно вырваться из-за роли отца. Насколько хорошо ты его знаешь?

Ши Лэй подумал: «Как и ожидалось, у Яо Эра есть секреты, о которых другие люди не знают. Скорее всего, Вэй Синьюэ и Сонг Мяомяо знали, но они, вероятно, думали, что рассказывать Ши Лэю не нужно».

— Я не знаю, что ты имеешь в виду. У него есть собственная винодельня, и он предоставляет вино для состоятельных людей и продавцов в городе Удун и его окрестностях. Он открыл японский ресторан только потому, что ему нравится еда.

Юй Бенджи снова кивнул.

— Тогда ты только немного общался с ним. Яо Эр на самом деле очень умный.

Ши Лэй застыл на секунду. Юй Бенджи, очевидно, был довольно умен. Даже если он защищал свою семью, к тридцати годам он вложил капитал почти во все отрасли. Ходили слухи, что его личное состояние было не меньше, чем у Вэй Е, а для такого подвига требовался большой ум. Такой человек, как он, хвалящий Яо Эра за то, что тот был умным, означало, что он не был таким уж обычным.

Первоначально, благодаря двум встречам, Яо Эр казался ему исключительно обычным и опытным в обнаружении лазеек. Ши Лэй не думал, что такой человек мог быть - согласно мнению Юй Бенджи - чрезвычайно гордым и умным. Возможно, Ши Лэй не мог сказать этого, потому что его IQ был далек от этих выдающихся людей. Однако он действительно был свидетелем скромности Яо Эр.

— Он не ходил в начальную школу. Его отец обучил его на дому, прежде чем отправить его в среднюю школу после того, как ему исполнилось десять лет. Он проучился год, прежде чем перейти в восьмой класс,, а затем сдал вступительные экзамены в старшую школу в возрасте двенадцати лет, достигнув самых высоких оценок в городе. Яо Эр учился только в средней школе в течение двух лет. После окончания второго курса он отказался от приглашения на курсы с отличием и рано сдал выпускные экзамены. Он занял второе место в провинции - первый в городе - и поступил в Киотский университет. Через два года, в возрасте шестнадцати лет, он решил бросить его, потому что утверждал, что университет ничему его не научит. Ему всего двадцать один год, но он пять лет прожил один в Удуне и познакомился со всеми, чьё состояние было более десяти миллиардов юаней. Даже мой дедушка хвалил его раньше, говоря, что он или будет молчать или поразит весь мир. Тем не менее, я не думаю, что это так. Он не может доминировать. Он умный, но не очень открытый. Я сделаю несоответствующее сравнение: он немного похож на Чжугэ Ляна*.

Ши Лэй был шокирован. Чжугэ Лян был самым умным человеком в истории, но почему казалось, что Юй Бенджи смотрит на него свысока?

Он не смел комментировать, зная, что Юй Бенджи еще не закончил.

— Сначала я хотел, чтобы он последовал за мной, но из-за того, что его отец работал под меня, Яо Эр категорически отказался. Хотя он не сказал мне почему, я могу догадаться. Вот почему я говорю, что он очень горд. Интересно, что Яо Эр подарил тебе коробку вина. По крайней мере, я никогда не слышал о том, чтобы этот ребенок давал вино кому-либо из своих клиентов, даже если это бутылка стоимостью от 200 до 300 юаней. Ему не нужны деньги. То, что оставил его отец, более чем достаточно, чтобы жить неторопливо до конца своей жизни. Это интересно, - смеялся Юй Бенджи.

Примечания к главе:

Серия А В С, как все это работает:

https://ru.talkingofmoney.com/series-b-c-funding-what-it-all-means-and-how-it-works

Страна или территория с особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них - низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса. В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: отмывания криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций

Чжугэ Лян: китайский политик, военный стратег, писатель, инженер и изобретатель в период Трех царств. Также известен как величайший и самый умный человек в истории.

http://tl.rulate.ru/book/96702/501215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь