Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 269: Чжан Мейми - акционер

Чжан Мейми не знала, что Ши Лэй беспокоился о деньгах.

300 000 юаней он легко окупит, потому что у него на данный момент было 230 000. Если он заплатил тремя частями, он был уверен, что через три месяца сможет заработать более 100 000 юаней и сможет заплатить.

Но если сумму изменить до 450 000 юаней, это будет означать, что Ши Лэй должен будет удвоить свои деньги и заплатить 150 000 юаней сразу после подписания контракта. Даже если бы он мог использовать деньги Черной карты, чтобы заплатить за часть, у него останется лишь 100 000 юаней. Ши Лэй действительно не имел уверенности, что сможет заработать 300 000 из 100 тысяч юаней в течение трех месяцев.

— Я тоже подумал, что это хорошо, поэтому я хотел обсудить с вами. Но дело в том, что я не уверен, что смогу выплатить 450 000 юаней…

Ши Лэй хотел снова проанализировать ситуацию с Чжан Мейми, но он не ожидал, что она его прервет.

— Если вы не возражаете, я могу взять пять процентов. Конечно, это зависит от того, хотите ли вы отдать мне их или нет. Поскольку вы решили инвестировать, вы, очевидно, видите потенциал. Я также сказала, что этот проект в долгосрочной перспективе будет средним, но имеет некоторый потенциал в краткосрочной перспективе. Если вы не возражаете, я могу поучаствовать в этом. Вы можете снизить риск и решить текущую проблему.

Это было довольно хорошее решение, и если Чжан Мейми станет его частью, Чжэнь Сюй сможет сэкономить деньги и к тому же обратиться за помощью к Чжан Мейми, если у него возникнут какие-либо вопросы относительно законов.

— Адвокат Чжан, я совсем не против. Однако, если вы хотите инвестировать, консультации этой компании ...

— Я могу помогать в свободное время. Это мои первые инвестиции без привлечения офиса — Чжан Мейми всегда была проста и хорошо понимала мысли Ши Лэя.

Ши Лэй был в восторге.

— Хорошо, я пойду поговорю с Чжэнь Сюем прямо сейчас. Если он не против, я сообщу вам. Если мы сможем уладить это сегодня, мы поедем к вам в офис, чтобы подписать контракты.

— Хорошо. — Чжан Мейми повесила трубку, и Ши Лэй вернулся в кафе.

После того, как он сел, Ши Лэй обнаружил, что взгляд Чжэнь Сюя в миг сосредоточился на нем.

Ши Лэй сделал глоток кофе.

— Мой адвокат заинтересовался вашим проектом. Она сказала, что если вы готовы отдать ей пять процентов акций, то она возьмет эту сумму на себя. Что касается ее средств, я могу сначала дать вам 100 000 юаней. Оставшиеся 50 000 юаней будут выплачены вместе со второй партией, добавляясь к моим.

Чжэнь Сюй был в восторге, но в то же время волновался. В конце концов, появился новый инвестор ...

Ши Лэй заметил его нерешительность и сказал:

— Вам не нужно беспокоиться об этом. Еще один инвестор никак не повлияет на вас, не говоря уже о том, что у нее всего пять процентов. Она известный адвокат в Удуне, который обычно занимается бизнесом с рыночной стоимостью более десяти миллиардов. Она также даст вам деньги, так чего вы боитесь? Кроме того, я попросил некоторые дополнения. Если ваша компания когда-либо столкнётся с какими-либо проблемами с законом, она бесплатно поможет в свободное время, так как она будет инвестировать в вас. Таким образом, вы сможете сэкономить немало денег на консультациях.

Чжэнь Сюй услышал хорошие новости и сразу же решился, не задумываясь.

— Хорошо, тогда решено. Пятнадцать процентов. Мистер Ши, у вас будет десять процентов, а у вашего адвоката - пять процентов.

Ши Лэй и Чжэнь Сюй обсудили некоторые детали контракта и продолжили после того, как пообедали в близлежащем месте. Они пришли к взаимному согласию около 2 часов дня.

В это время позвонила подруга Чжэнь Сюя, Фан Тин, и сказала, что она успешно арендовала офис площадью шестьдесят квадратных метров в новом промышленном районе. Противоположная сторона пообещала в договоре, что они будут освобождены от всех сборов за управление, включая счета за воду и электричество, в течение первого года. Что касается налогов, половина будет вычтена за первый год и треть за второй и третий год. Затем, начиная с четвертого года, они будут облагаться налогом по обычной ставке.

— Трехлетний контракт, 1,5 юаня за каждый квадратный метр каждый день. Платить один раз в год и 10 000 юаней облигаций — отчитывалась с волнением Фан Тин.

Чжэнь Сюй глубоко вздохнул.

Он посчитал все. Стоимость аренды за год составила менее 35 000 юаней. Если добавить 10 000 юаней, у них останется 50 000 юаней.

— Я также договорился с мистером Ши. Я отдаю пятнадцать процентов акций. Г-н Ши дал мне оценку в три миллиона. Первый взнос составит 200 000 юаней, 150 000 юаней за второй взнос и 100 000 юаней за третий, завершим все в течение трех месяцев.

Фан Тин была еще более наивна, чем Чжэнь Сюй. Хотя у нее было несколько вопросов о пятнадцати процентах акций, она все равно воскликнула в волнении:

— Отлично! Господин Ши дал нам оценку три миллиона! Это превзошло наши ожидания!

— Хорошо, я пошел. Я пришлю тебе адрес офиса адвоката. Езжай туда как можно скорее. Мы разделим наши акции

После того, как они оплатили счет, Ши Лэй и Чжэнь Сюй поехали в офис Чжан Мейми. Двадцать минут спустя Фан Тин тоже прибыла на место.

Увидев Ши Лэя, она взволнованно взмахнула рукой и крикнула, не обращая внимания на удивленные взгляды, направленные на нее из офиса.

— Эй, высокий, богатый и красивый парень! Мы снова встретились!

Ши Лэй мог только улыбаться, в то время как Чжэнь Сюй быстро потянул Фан Тин в офис Чжан Мейми. Он пылал от смущения.

Чжан Мейми быстро подготовила четыре экземпляра контракта. Три были передачей акций, которая включала десять процентов акций, переданных Ши Лэю, десять процентов Фан Тин и пять Чжан Мейми. Другим контрактом был инвестиционный договор, который они все вместе подписали после проверки правильности.

В то же время Ши Лэй представил карту, естественно Черную карту, с миллионом юаней в качестве подтверждения капитала, чтобы убедить, что он способен инвестировать. Чжан Мейми также использовала эту гарантию, в миг перекинув 150 000 юаней на счет Ши Лэя, чтобы Ши Лэй сам оплатил взнос.

У каждого были свои контракты. Ши Лэй хотел предложить пообедать вместе, чтобы отпраздновать, но решил не делать этого, увидев, как взволнованы Чжэнь Сюй и Фан Тин. Он оставил их на некоторое время в волнении.

— Завтра мы пойдем купим канцелярские товары. Тогда я переведу оставшиеся деньги на ваш счет, - объяснил Ши Лэй и ушел

После того, как он ушел, Ши Лэй направился прямо в новый район Удун, в магазин «Maserati Distributor 3S».

Ши Лэй планировал купить машину.

Он уже провел некоторое исследования моделей автомобилей в соответствующем ценовом диапазоне и в конечном итоге выбрал марку Maserati, поскольку это могло помочь ему максимизировать выгоды от использования денег.

Однако у него возникли вопросы по поводу магазина 3S. Почему не 4S? Почему 3S? Означало ли это, что послепродажное обслуживание было недостаточно усовершенствовано?

После исследования Ши Лэй обнаружил, что 4S означает продажу, запасные части, обслуживание и осмотр, что составлялось из четырех английских слов, которые начинались с буквы «s».

Что касается 3S, он не смог найти значение. Это не означало, что сервис был плохим, но некоторые роскошные автомобильные бренды не позволяли дистрибьюторам хранить личную информацию клиента, чтобы защитить их конфиденциальность. Вся их информация передавалась напрямую между заказчиком и самой штаб-квартирой, поэтому ни у одного из дистрибьюторов не было последних «s». (п.п кто что поймет..)

Это хорошо сочеталось с тем, что хотел Ши Лэй. Он был готов использовать миллион Черной карты и сразу же купил Maserati Quattroporte.

http://tl.rulate.ru/book/96702/439935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь