Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 194: Последствия

— Я не могу решать это сам. Вы должны спросить начальника! — покачал он головой.

— Понимаете, сэр, если я спрошу у вашего начальника, тогда если вам повезет, вы сможете получить 100 или 200 юаней. Но я могу дать вам 1000, — Ши Лэй отдал ему всю пачку.

Водитель явно колебался. Он взял сигареты, но сказал:

— Ну, на самом деле этот бульдозер моего кузена, и он помогает со строительством. Я могу позвонить и поговорить с ним.

— Конечно, — Ши Лэй улыбнулся.

Вскоре после этого водитель привел своего кузена. Они выглядели довольно похожими друг на друга.

— Ты хочешь взять мой бульдозер? — спросил новый человек.

Ши Лэй улыбнулся, вытащил еще одну коробку с сигаретами и сунул ее в руки этого человека, даже не открыв ее, — Да, я хочу ваш бульдозер.

— Для чего вам нужен бульдозер? — человек принял сигареты и его тон зазвучал гораздо приятнее.

— Мне нужно снести стену на моем дворе, и это потребует слишком много усилий, поэтому я хотел сделать это ночью и избавиться от сломанных кирпичей.

Человек кивнул в понимании.

— 1000 юаней мало. Это нормально, если вы используете бульдозер для строительных отходов, но использование для разрушения стены может повредить его.

— Тогда вы можете сказать цену, - быстро сказал Ши Лэй.

— Не менее 2000 юаней! — он поднял два пальца. Его двоюродный брат подавился воздухом и подумал: «Он может продать этот кусок металла всего за 10 000 юаней, да и он определенно сломается по пути. Начальник дает от 3000 до 4000 юаней в неделю, и все же он действительно осмелился открыть рот и попросить 2000 юаней?»

Но он не ожидал, что Ши Лэй улыбнется.

— 2000.

— Удивительно! — глаза человека засветились. Его кузен хотел что-то сказать, но решил не делать этого. Чем больше его кузен заработает, тем больше получит он.

Ши Лэй посмотрел на время. Увидев, что еще нет и полночи, он сказал:

— Он мне нужен будет примерно в 3 часа. Место довольно далеко, около старого пирса. Сейчас еще рано. Если вы, ребята, не заняты, то как насчет ужина?

Когда старший услышал, что они могут получить бесплатный ужин, он сказал своему младшему двоюродному брату:

— Поставь кого-нибудь за бульдозер и дай немного денег, а мы поужинаем с этим маленьким братом!

Младший был также рад отужинать. Поскольку это сказал его брат, значит это он заплатит за замену. Поэтому он дал другому рабочему 30 юаней и отправился на ужин со своим кузеном и Ши Лэем.

По дороге младший оттащил своего двоюродного брата в сторону и сказал:

— Кузен, он обратился ко мне первым. Я бы не сказал тебе об этом и получил бы 1000 юаней. В 3 часа ночи я давно бы уже закончил работать, а ты уже спал бы. Теперь, когда ты заработал 2000 юаней, ты не можешь относиться ко мне несправедливо.

Его кузен закатил глаза.

— Я дам 300 юаней.

— Кузен, это не круто ...

— Прекрасно, прекрасно, 500!

— 800! Я твоя семья, и ты несправедлив.

Его двоюродный брат некоторое время размышлял, потом затопал.

— 800, и точка! Но ты должен сам заплатить за замену!

Это было всего 30 юаней, поэтому, хотя он был недоволен тем, что его кузен был так скуп, он согласился.

Они нашли закусочную. Троица села, заказала алкоголь и четыре тарелки ягненка.

После третьего стакана, старший начал говорить глупости. Младший же не пил так много, так как знал, что позже должен будет работать.

Время приближалось к трем часам, и Ши Лэй заплатил за ужин. Младший собирался поехать домой, но старший ответил, будучи пьяным, что он не хочет давать ему 800 юаней. Он бросил 500 юаней своему двоюродному брату, который мог только сердиться и уйти домой спать.

Ши Лэя не заботили их разборки. Никто посреди ночи не проверит их на наличие алкоголя, поэтому они взяли бульдозер и направились прямо к заводу.

Была середина ночи, не было ни души. Собаки не лаяли. Луны и звезд в небе не было видно. Ши Лэй показывал дорогу. Хотя старший выпил довольно много алкоголя, он все еще мог хвастаться Ши Лэю.

Когда они прибыли, старший кузен понял, что что-то было не так.

— Разве что-то не так? Тут так тихо, и не похоже, что вам нужно снести дом. И этот дом в полном порядке. Зачем его сносить?

— Ну, я хочу снести его, а потом восстановить, — Ши Лэй продолжал обманывать его, — Завод согласился позволить моей семье немного расширить его. Мы хотим небольшое здание во дворе, так что мне нужно избавиться от этой стены. Здесь тихо, потому что никто не живет. Все переехали.

Старший кузен спрыгнул с бульдозера, обошел здание с сигаретой во рту и, наконец, покачал головой.

— Бро, что-то не так. Открой дверь и покажи мне. Я поверю, если у тебя есть ключ от двери.

Ши Лей был смущен. Откуда у него может быть ключ?

— Я здесь, только чтобы снести стену, поэтому я не принес ключ.

— Бро, я не могу этого сделать. Я говорю тебе, если я помогу избавиться от этой стены, кто-то выйдет и обвинит меня ... нет, этого не будет.

Ши Лей нахмурился.

— Послушай, бульдозер теперь почти бесполезен. Просто продай его мне!

Когда старший двоюродный брат услышал это, он уже понял, что Ши Лэй замыслил что-то плохое. Но его дерьмовый бульдозера действительно в любой момент мог «умереть от старости». В любом случае, он был подержанным. Этот парень Ши Лэй, похоже, не заботился о деньгах. Его глаза сузились.

— 150 000 юаней, и он твой! - сдержанно сказал он.

— Это слишком несправедливо. Новый стоит чуть более 100 000 юаней. Твой уже старый. Вероятно, он был куплен десять лет назад, и все же ты просишь 150 000 юаней?

Старший кузен усмехнулся.

— У моего бульдозера имеет привилегии. Номерной знак поддельный, номер двигателя также стерт. Если хочешь вызвать проблемы, просто выпрыгни и убегай. Никто тебя никогда не найдет. Трудно найти владельца такой машины.

Это действительно было неплохо, но цена в 150 000 была слишком завышена.

— 50 000 юаней.

— Самое низкое, что я возьму, - это 100 000 юаней! Я сейчас просто притворись, что случайно заехал сюда. Я даже не возьму ваши 2000 юаней, — кузен знал, что Ши Лэй отчаянно нуждался в нем и вряд ли откажется.

На самом деле Ши Лэя не волновало, было ли это 50 000 юаней или 100 000 юаней, так как у него были деньги. Однако, независимо от того, подсчитает ли эти деньги Черная карта или нет, Скипетр в первую очередь смотрит на себестоимость. Этот бульдозер стоил, самое большее, от 10 000 до 20 000 юаней, а это означало, что Ши Лэй должен будет переплатить 80 процентов.

Но, видя, что другая сторона отказывается отступать, Ши Лэй напомнил, что у него были сбережения на фондовом рынке. Они определенно превышали 100 000 юаней, поэтому он сможет позволить себе потерять 80 000 юаней. Ведь даже если Цинь Хуайюань будет подозревать его, он не сможет этого доказать.

Ши Лэй принял решение.

— Отлично! 100 000 юаней! Давай номер счета, — ему в данный момент негде было снять деньги, так что повезло, что у этого человека был WeChat. Ши Лэй добавил его и перевел 100 000 юаней. Человек засмеялся, принимая деньги.

— Братан, успокойся. Не причиняй никому вреда. Будь уверен, никто никогда не сможет найти меня, так что они не найдут и тебя! — с этими словами парень ушел.

Всю дорогу Ши Лэй наблюдал за парнем, так как подозревал, что он откажется ломать стену. К счастью, он мог сделать это и сам, так как для этого не требовалось никаких навыков.

Он вскочил и проверил время. Было 4 утра. Цинь Хуайюань, надеюсь ты готов к последствиям!

http://tl.rulate.ru/book/96702/375847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь