Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 193: Попытки понять намерения начальства

Прибыв в Ран Чжоу, Вэй Цин не пошел искать Ши Лэя, вместо этого он поселился в местном отеле. Он сделал несколько звонков и договорился поесть с лидером местной системы правосудия.

Хотя бизнес семьи Вэй находился в Шанхае, у них были некоторые инвестиции в Ран Чжоу. Активы его семьи составляли до десяти миллиардов юаней, они контролировали компанию стоимостью более нескольких сотен миллиардов юаней. Поэтому, когда молодой хозяин семьи пригласил местных чиновников поужинать с ним, им пришлось отказаться от всех своих дел и принять его.

Во время трапезы Вэй Цин тонко упомянул, что у него есть друг, с семьей которого произошел такой инцидент, но не просил помощи прямым текстом. Хотя это было тонкое упоминание, противоположная сторона не сможет игнорировать эти слова. Было неудобно разбираться с этой проблемой во время еды, поэтому после того, как они закончили есть, чиновники сидя в машине начали приводить механизм в действие.

Хотя инцидент с семьей Ши Лэя можно было воспринимать по-разному, в судебной системе уровня префектуры, это действительно было не так важно.

Заместитель руководителя бюро позвонил своим работникам, но противоположная сторона заявила, что ничего не знает об этом деле. Естественно, заместитель не успокоился и продолжил названивать.

К счастью во второй половине дня Чжан Мейми навела справки.

Человек, которого нашла Чжан Мейми, был заместителем начальника районного бюро. Он удивился, что такой выдающийся адвокат спрашивал о таком мелком деле. Даже если речь идет о руководителе местной компании, он должен был предоставить Чжан Мейми подробные сведения. Поэтому он поговорил с полицией и сказал им немедленно зарегистрировать дело. Но, честно говоря, ему было все равно, поскольку регистрация дела не обязательно означала, что оно дойдет до суда, чаще всего все заканчивалось компенсацией.

Но почему-то высшее руководство внезапно узнало об этом деле и ясно сообщило ему, что расследовать его нужно по специальному поручению от депутата. Намерение было ясным: склониться к стороне Ши Чжунпина.

Конечно, Ши Чжунпин был всего лишь небольшой фигурой, простым рабочим, но вышестоящие люди поддержали именно его, развивалась интрига.

Во-первых, известный адвокат согласился принять это дело. Затем руководители бюро наказали внимательно следить за ходом расследования. Каким человеком был этот Ши Чжунпин?

Заместитель начальника Чжоу Ци не действовал безрассудно. Он попросил своего доверенного помощника навести справки на Ши Чжунпина , однако они не нашли ничего особенного. Единственным человеком в семье Ши, который мог иметь такое большое влияние, был его сын Ши Лэй, который учился в Удуне.

Вице-глава Чжоу Ци подумал, что торопиться не нужно, поэтому он не пошел в местный полицейский участок, подумав, что на следующий день он сможет поговорить об этом с начальником. Он позвонил Чжан Мейми, чтобы сообщить ей, что городское бюро также решило вмешаться и они явно склонялись в ее сторону. Чжоу Ци хотел получить от нее какую-нибудь информацию о связях Ши Лэя.

Чжан Мейми имела очень честный характер и не понимала второго значения слов Чжоу Ци. Она сказала ему лишь, что Ши Лэй был воспитателем ее дочери, и она была очень благодарна ему. Плюс, инцидент его семьи разозлил ее, поэтому она принялась за это дело.

Чжоу Ци повесил трубку и обнаружил, что ситуация становилась еще страннее. Казалось, что за Ши Лэем особо никто и не стоит. В противном случае он бы не отправился в первую очередь к Чжан Мейми. Если бы он мог влиять на руководителей бюро, то зачем ему беспокоиться о судебном процессе и обращаться за помощью к адвокату?

Но если все было именно так, почему начальники так заботятся об исходе этого дела?

Перед тем, как заснуть, Чжоу Ци закурил в постели сигарету. Жена что-то проворчала, но он закатил глаза.

— Я пытаюсь понять намерения начальства! Почему ты беспокоишь меня?

Но слова его жены вдруг просветили Чжоу Ци.

— Почему это я тебя беспокою? Это ты куришь в постели, вся комната уже пропахла перегаром, а я не имею права пожаловаться? Чжоу Ци, ты думаешь, что только потому, что мой отец ушел на пенсию, тебе больше не нужно воспринимать мою семью всерьез?

Чжоу Ци внезапно все осознал. Правильно! Цинь Хуайюань опирался на главную компанию в Шанхае. Однако он был не очень вежлив, когда общался с другими начальниками. Возможно, кому-то в городе это не понравилось, или кто-то из райкома хотел использовать этот инцидент, чтобы наказать его, поэтому они поговорили с руководителями бюро?

Поскольку Ши Лэй действительно не имел никакого фона, этот вариант был похож на правду. А судьба Цинь Хуайюаня не волновала Чжоу Ци.

Теперь, осознавая намерения начальства, Чжоу Ци с облегчением уснул. Тем не менее, он никогда бы не подумал, что из-за того, что он не пошел в полицейский участок тем вечером, события повернулись таким концом.

Ши Лэй не блефовал, когда сказал, что он раздавит Цинь Хуайюаня. После ужина с матерью он отправил ее домой. Несмотря на то, что завод поставил на дверь другие замки, юридически дом все еще принадлежал семье Ши. На данный момент никто не приходил и не вызывал больших проблем. Ши Лэй провел некоторое время с матерью.

Увидев, что его мать крепко спала, Ши Лэй сменил одежду и попросил водителя повозить его по городу, потому что он хотел найти строительную площадку.

В этом году было много новостроек, поэтому Ши Лэй быстро нашел строительную площадку.

— Хорошо, сегодня все. Я заказал для вас гостиничный номер. Вот адрес, — Ши Лэй достал ключ от комнаты.

Водитель на мгновение застыл, затем сказал:

— Разве мне не нужно отвезти вас обратно, мистер Ши? Или в больницу?

Ши Лэй махнул рукой.

— Я сам доеду. Вернитесь и отдохните. Сегодня вы много работали. Я позвоню завтра. Это будет не слишком рано, около восьми или девяти.

В замешательстве от следующих действий Ши Лэя на строительной площадке, водитель поехал в отель.

Тем временем Ши Лэй зашел за ограждение, заметив, что у рабочих, вероятно, было разрешение работать ночью. Шум был не слишком громким, поэтому они могли работать, не беспокоя ближайших жителей.

Перед ним стояли грузовики. Ши Лэй оглянулся и направился к бульдозеру.

Увидев, человека не в форме, водитель бульдозера закричал:

— Отойди в сторону, отойди! Что ты делаешь на строительной площадке?

Ши Лэй вежливо махнул рукой и сказал:

— Здравствуйте, сэр. Можете ли вы спуститься на мгновение? Мне нужна ваша помощь.

Водитель не понял, но он все равно не был занят.

— Чего ты хочешь, мальчик? - спросил он, нахмурившись. Ши Лэй улыбнулся и открыл коробку сигарет Чжун Хуа.

Водитель взял ее и в замешательстве зажег.

— Сэр, - сказал Ши Лэй, - когда вы заканчиваете?

Водитель подумал, что Ши Лэй был жителем близлежащего района.

— У нас есть разрешение на ночные работы, мы работам не так шумно. Я сейчас только складываю строительный мусор.

Ши Лей снова махнул рукой:

— Я здесь не для этого, меня не интересует шум. Я хотел спросить, могу ли я взять взаймы ваш бульдозер.

— Для чего вам нужен бульдозер?

— Хм... Я буду нуждаться в нем примерно в три— четыре утра и арендую его за 1000 юаней. Ну как?

http://tl.rulate.ru/book/96702/375846

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это уже какой-то беспредел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь