Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 4: Чувства богача

П.п я не буду переводить на русский названия сайтов, приложение и тому подобных приложений, так как это звучит не очень красиво. Будут еще различные машины(постараюсь переводить) и алкоголь. Короче говоря(без спойлеров) буду переводить по мере нормального звучания и правильного перевода.

— Штраф!

Поскольку голос не добился ожидаемого эффекта, он снова подчеркнул это слово, ожидая более бурных эмоций.

Ши Лэй лишь дернулся, даже не потрудившись ответить.

Странная тишина.

Скорее всего, голос ждал, когда Ши Лэй спросит о деталях штрафа.

— Почему ты не спрашиваешь меня о деталях наказания? — бесполый голос, после долгой паузы наконец взял на себя инициативу.

Ши Лэй указал на свой рот и показал жест застегивающейся молнии, что означало, что до этого ему сказали заткнуться.

*вздох*

— Ты можешь задавать простые вопросы. Я приказал тебе заткнуться в надежде, что ты не будешь оспаривать мою власть.

— Хорошо, тогда, о уважаемый господин, не могли бы вы рассказать мне о наказании? — Ши Лэй почувствовал, что этот разговор становится скучным.

— Неплохо, так и должен говорить раб. Тот человек не справился, ты сам видел всю прелесть наказания, — голос, казалось, был доволен тем, как быстро Ши Лэй приспособился к своей новой роли.

— Вау, не слишком ли жестоко?

Голос, казалось, некоторое время размышлял, но все же заговорил:

— Отныне ты будешь получать определенную сумму в полночь каждого воскресенья, и до полуночи следующего воскресенья ты должен будешь полностью все потратить. Если ты этого не сделаешь, я заберу часть твоего тела в соответствии с соотношением оставшихся денег. Судьба того человека была самым суровым наказанием.

— Другими словами, если я потрачу только 5000 юаней, я умру, потому что не смогу жить с половиной тела? — кивнув, спросил Ши Лэй.

— Хорошо, на сегодня все, — на этот раз голос проигнорировал его вопрос, — Помни, 100 000 юаней, которые ты получил прошлой ночью, не были перечислены тебе обычным способом, поэтому я забрал их обратно. Сегодня суббота, и в сегодняшнюю полночь на твой счет будут переведены 10 000 юаней. Ты должен потратить их за одну неделю. И запомни! Только так! Ты же не хочешь получить штраф от нулевого правила рабов?!

Как только странный предмет замолк, экран банкомата помутнел и вернулся в привычное состояние. Черная банковская карта беззвучно вылезла из отверстия.

Ши Лэй колебался всего секунду, в конце концов он вытащил карту и сунул ее в карман, думая, «кто же, черт возьми, такой тупой человек? Не ожидайте, что я поверил вам только потому, что я не знаю, как вы получили мой пароль WeChat от PayPal».

Ши Лэй обернулся, услышав, как дверь за ним открылась. Вошла девушка.

Когда он вышел, он снова взглянул на банкомат. Как и ожидалось, как только он закончил, людей стало больше.

Вернувшись в общежитие, он никого не обнаружил, соседи все еще гуляли. Ши Лэй вспомнил о пароле PayPal, поспешно вытащил свой телефон и вздохнул с облегчением после изменения не только пароля от кошелька, но и пароля для входа в WeChat. Но когда он проверил детали, все было довольно странно. В истории счета не было никаких переводов на 100 000 юаней.

Но, если у этого человека была возможность получить его пароль WeChat и PayPal, естественно, что он подтер все следы.

Ши Лэй весь день скитался без цели, но к полночи все его тело возбудилось. Он хотел узнать, действительно ли на его банковском счете появятся 10 000 юаней.

Несмотря на то, что эта шалость должна закончится через неделю, неожиданные деньги тоже были хороши.

Хотя, если это все действительно было правдой, он все равно не поверил бы в так называемого раба и хозяина, даже когда на его руках окажутся деньги.

Тяжело было убивать время сидя в общежитии. Пейзажи были довольно обычными и он так и не попросил родителей купить ему ноутбук, так как вообще не нуждался в нем. Если он ему нужен был, он мог просто одолжить у одноклассников. На этот раз, протерпеть целый день в одиночестве было сложно.

Он заставлял себя бодрствовать до половины одиннадцатого, и, в конце концов, сдался, а когда он проснулся, на улице уже расветло.

Первое, что сделал Ши Лэй после того, как открыл глаза, включил телефон. На побитом и маленьком экране высветилось непрочитанное сообщение. Открыв его, он действительно увидел уведомление от банка. На его счет было переведено 10 000 юаней.

Честно говоря, он не был удивлен, когда ранее увидел 100 000 юаней, на самом деле, он почувствовал себя немного потерянным.

100 000 превратились в 10 000...

Ши Лэй даже подумал, что если бы все это и вправду оказалось шуткой, то было бы смешно увидеть лица организаторов после того, как он действительно потратит все эти деньги.

Чистя зубы и умывая лицо, Ши Лэй раздумывал, на что же ему потратить все деньги.

— На самом деле я их не потрачу. Я куплю себе новую одежду, а потом съем что-нибудь вкусненькое. Мне же нужно потребовать от них компенсацию.

После минуты подобных мыслей, Ши Лэй выскочил из ворот школы.

На первый взгляд ему нужны были предметы первой необходимости; после покупки двух булочек на завтрак, он решил начать с одежды.

Он бросился в торговый центр, в который обычно слишком смущался войти. Он побежал к эксклюзивному магазину Nike, на который ранее смотрел целую вечность, но не имея денег, не смел входить.

На первый раз он выбрал спортивную одежду. Возможно, потому что магазин открылся совсем недавно, работник магазина засыпал на ходу.

Сотруднику удалось найти размер Ши Лэя и показать ему, где находится комната для переодевания, затем он спокойно прислонился к полкам и зазевал.

Ши Лэй переоделся в новую одежду и посмотрел в зеркало. Выйдя, он с удивлением обнаружил, что на самом деле был очень красив. Дешевая одежда заставляла его выглядеть опустошенным, неспособным показать свою молодость и красоту. Идиома гласит, что «прекрасные перья создают прекрасную птицу», надев фирменную одежду, он показал себя в новом свете.

После покупки одежды, пришла очередь обуви.

Выбор остановился на той же спортивной обуви Nike, в частности серии «Air Jordan». Ши Лэй раньше даже не осмеливался и подумывать о таком, но он всегда видел такую обувь на друзьях. Она стоила, по меньшей мере одну или две тысячи. Ши Лэю было больно видеть, как они играют в ней на баскетбольной площадке.

«Хотели пошутить надомной? Хех. Если я не воспользуюсь вашими деньгами, вы действительно думаете, что сможете напугать меня этим?»

В этом году новейший дизайн серии Air был уже 29-го поколения. Ши Лэй сказал размер обуви, и сотрудник сразу же принес новую коробку.

Но когда консультантка поставила перед ним коробку, она сознательно взглянула на его обувь — туже модель, но, естественно, дешевую копию.

Ши Лэй замечал слишком много таких взглядов, но они его уже давно не волновали. Он быстро выскочил из старой обувки, которая после торгов стоила около 70 юаней с первоначальной ценой в 120, засунул свои вонючие ноги в настоящие ботинки Air Jordan.

Мхм, довольно удобные! Как и ожидалось, он чувствовал себя совершенно по-другому, топча пол тысячей юаней.

Под сомнительным взглядом продавца, Ши Лэй достал свою банковскую карточку. После оплаты, на лице помощника, наконец, появилась настоящая улыбка, даже тонко намекающая на лесть. Возможно, все это было в воображении Ши Лэя. Хотя продавцы магазина не могли быть богатыми, но если они каждый день наблюдали, как входят и выходят богатые клиенты, как же они могли сдерживать чувство лести, просто потому, что он купил спортивную одежду и пару ботинок Air Jordan?

Старую одежду и поддельную обувь засунули в бумажный пакет. Когда Ши Лэй вышел из торгового центра, он без колебаний выбросил все в мусорный ящик.

Как же хорошо! Так хорошо иметь деньги!

Ши Лэй даже начал надеяться, что эта шутка была реальностью. С 10 000 юанями в неделю жизнь будет по-настоящему великолепной!

Надев обувь и весь набор спортивной одежды Nike, Ши Лей проверил время на своем телефоне...

Этот телефон был довольно неплохим, но если бы был получше, то эти шутники не забрали бы 100 000 юаней так легко, и ему не пришлось бы действовать согласно их плану.

Вперед к новым свершениям! Купим же новый телефон!

http://tl.rulate.ru/book/96702/165352

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо)
Развернуть
#
а разве когда у него будет большой капитал равный миллионам он разве не может вкладывать деньги в разработки и иследования так сказать спонсором стать ???
Развернуть
#
а почему бы ему не вкладывать свой капитал в исследования и разработки когда его капитал станет миллионы ?
Развернуть
#
Может будут ограничения?
Еще можно подумать о чарити.
Развернуть
#
Он так заработает ещё больше денег
Развернуть
#
А прикинь, что у него будет денег больше чем всего денежного оборота в мире? Тогда наступит хаос и инфляция
Развернуть
#
тогда можно обрушивать экономику стран ради личного профита (так ирл уже кое кто делал)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
А как качество телефона влияет на возможность стать жертвой кибермошенников?
Развернуть
#
качество защиты, антивирусника. и тому подобное влияет
Развернуть
#
Ну так это не напрямую - ПО можно поставить и в дешевенький китайфон, и в брендовый смартфон. Особенно в наше время, когда когда мощности даже ширпотребных моделей достаточно велики. Чай не в эпоху нокиа 3310 живем. Скорее тут дело в азиатской малограмотности - когда у лазеров есть отдача, а в геноме человека происходят термоядерные реакции по фэн-шую.
Развернуть
#
Именно
Развернуть
#
Если я не ошибаюсь, то эти деньги были в WeChat'е. И я не могу понять, как модель телефона может повлиять на защиту программы от взлома.
Развернуть
#
Я вот подумал, когда у него в неделю будет поступать астрономические суммы, можно взять кредит под мошеннические проценты и большую часть денег "выкидывать" в кредит а на остальное приспокойно жить
Развернуть
#
Тогда он привлечёт внимание спецслужб мира и те будут его пользовать по полной. А затем подключится мафия и его прикончат от греха подальше
Развернуть
#
Сильных мира сего он бы привлек в любом случае, так как деньги не могут появляется из ниоткуда. А значит этот банк вливает в мировую экономику пустые деньги лишь уменьшая их ценность, что, является нежелательным для всех
Развернуть
#
Автор наверняка задумался над этим, но разъяснений пока не дал. Хотя вопросы в книге были такие
Развернуть
#
Мне кажется банк как бог))если он смог удалить транзакцию в 100 000 без следов то так же и создать историю перевода сможет)короче интресно пока)
Развернуть
#
Это точно не человек. Там сверхестественное далее идет
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь