Готовый перевод Mistletoe ~The Dwelling Tree of the Gods~ / Омела ~Обитель Богов~: Глава 2 (7).

Пересекая лес в сумерках и пройдя главный вход любимой гостиницы, девушка встретилась взглядом с хозяйки заведения, нетерпеливо пересекавшей холл. Казалось, она готовилась к ужину: в её руках была большая дымящаяся кастрюля.

– С возвращением, малышка Рин. Хорошо отдохнула в лесу?

– Да! А, это… увидела на улице.

– Бо-оже~ персики выглядят восхитительно. Спасибо за заботу, малышка Рин.

Девушка заметила их, прогуливаясь по главной улице Промессы. Они как раз были должной спелости, вот Рин и купила их в качестве подарка хозяйке, обожающей персики. И при виде фруктов женщина доброжелательно улыбнулась.

– Нет, это вы всегда обо мне заботитесь.

– Жители Блу Оак такие добрые, даже завидно. Вот бы мои соотечественники хоть немного у них поучились. Раздам всем на десерт за ужином. Кстати… случилось что-то хорошее?

– Э? С-с чего вы это взяли?

– Ха-ха~, значит… так и есть? – поддразнила её хозяйка, выставив большой палец вверх в знак поддержки её влюблённости, отчего щёки у девушки заалели.

– Всё не так! Я просто встретилась с другом. Правда!

– Понятно. Ну, я не стану слишком лезть. Кстати, малышка Мегу, кажется, ещё не вернулась?

– Э… ещё… не вернулась? Хозяйка, вы не знаете, куда она собиралась пойти?

– Эм-м, дай подумать~, она говорила, что пойдёт в Храм Промессы. Вы собирались поужинать вместе, верно? Ужин готов, будешь её дожидаться?

Необычно, что Мегу, которая больше всего на свете ждёт ужин да выпивку, до сих пор не вернулась.

– Пойду схожу за ней, – сказав это, Рин вышла и направилась к Храму. Сумерки опустились на улицы, полные спешащих домой или наслаждавшихся выпивкой после трудового дня людей. Короткая прогулка по бульвару привела девушку к обширному саду Храма Промессы. Она поклонилась страже и вошла внутрь.

Рин осмотрелась. Храм Промессы представлял собой сооружение, состоявшее из огромной главной святыни и колонной башни рядом с ним. Солнце практически село, начало темнеть. Рин пристально посмотрела по сторонам. У представителей клана Синих Птиц было хорошее зрение. Они видели где-то в два-три раза дальше обычных людей. Клан Синих Птиц умел предсказывать события наперёд и превосходно руководить в бою, потому как каждый из него владел способностью хорошо видеть своё окружение.

Мегу поблизости, кажется, не было. Рин попыталась отследить признаки её элемента, пересекая обширный сад. И в глубине леса, простиравшегося по бокам башни, она, кажется, мельком заметила фрейлину, одетую в ту же светло-голубую форму, как и она сама. Следуя за фигурой, Рин поспешно углубилась в лес. Пускай зрение у неё было хорошим, если стемнеет ещё больше, в незнакомом лесу она наверняка заблудится. Продолжая идти вперёд, широко распахнув глаза, она наконец заметила краем глаза знакомый силуэт. Мегу, вне всяких сомнений. Девушка бросилась к ней и обнаружила, что Мегу присела на корточки и скорчилась, опираясь обеими руками о ствол высокого дерева.

– Мегу! – позвала она, но ответа не последовало. «Не слышит?» – Эм, Мегу?

– …? – Рин легонько похлопала её по плечу со спины, и Мегу в ответ наградила её взглядом тусклых и пустых глаз.

Необычно видеть её, всегда ярко улыбавшуюся, такой. «С ней что-то не так?»

– Мегу… всё в порядке? – поглаживая по спине Мегу, тело которой, казалось, обессилело, другой рукой Рин осторожно коснулась её щеки, как если бы проверяла температуру.

И, будто бы наконец заметив здесь Рин, Мегу вдруг подняла голову.

– А… Рин. Напугала-а. Что ты здесь делаешь? – Мегу тут же дала волю своей жизнерадостной улыбке и посмотрела на подругу.

– Когда я вернулась в гостиницу, мне сказали, что ты ещё не вернулась, вот я и решила сходить за тобой. Ужин почти готов.

– А-ха-ха. Прости, заставила понервничать~. Любовалась этими прекрасными цветами и, похоже, потеряла счёт времени… прости, – с этими словами Мегу перевела взгляд на скопление прекрасных чёрных лилий. При виде необычного зрелища Рин неволей задохнулась. Таких цветов в Блу Оак не встретишь.

– Хорошо, если так, но… Я заволновалась, что тебе, возможно, стало плохо.

– Всё в порядке. Рин, ты слишком беспокоишься~ – Мегу подняла брови, будто на мгновение удивившись, но вскоре вернулась к своей прежней улыбке. – Ла-адно~, вернёмся в гостиницу и поужинаем… ва, – в тот самый миг, как Мегу уж собралась встать и уйти, мимо неё вдруг пронёсся вихрь, отчего девушка пошатнулась. Рин шагнула к ней и тут же поймала её за плечи, не дав упасть.

– Т-ты как? Так и знала, тебе всё-таки нездоровится.

– Ха-ха… похожее на то.

– Почему бы не вернуться поскорее домой и немного отдохнуть? Я подменю тебя на работе, пока не полегчает.

– … Мгм, – Мегу, обычно не проявлявшая особой слабости, к превеликому удивлению Рин послушно кивнула. «Похоже, она и вправду плохо себя чувствует. До сегодняшнего дня она была здоровее кого бы то ни было, так что же произошло за то время, что я провела в лесу? Как бы то ни было, нужно поспешить домой и дать ей отдохнуть,» – Рин взяла Мегу за руку, поддерживая её на обратном пути в гостиницу.

 

Той ночью Рин вновь приснился тот жуткий крик. Крик, от которого кровь стыла в жилах, и она ведать не ведала, кому принадлежал этот голос. Казалось, он взывал к ней с другого конца света. Стоило протянуть руку, чтобы узнать больше, и он растаял фантомом. Чувство было, будто кто-то одиноко рыдал у неё над ухом.

 

http://tl.rulate.ru/book/96393/3350819

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь