Готовый перевод Холодное сердце / Холодное сердце: Новые горизонты

Вырубившись я провалялся 13 дней и 13 ночей. Так мне рассказала старушка Хайленд, которая меня и нашла,собственно.Хайленд- старая ведьма, она живет на окраине деревни Хампфелл.

Я должен выжить.должен! Бились мысли в моей голове,я слишком молод. Я открыл глаза, первое, что я увидел это куски сена свисающии с старой,давно прогнившей крыши. Я решил встать и осмотреться, но с первого раза у меня это не получилось, да и со второго тоже, я встал где-то после 3-4 попытки. Помохав  головой до меня дошло, что я нахожусь в какой-то старой избе. Я начал звать людей,но никто не откликнулся, пришлось идти на разведку. Осмотревшись я увидел, что в старинной избе был очень скромный интерьер. Посередине комнаты стояла большая печь, которая служила как ванна,плита и даже шкаф, на нее ставили посуду, в ней готовили еду, и купали маленьких детей. Спали люди, клали на них одеяла и подушки. Из посуды в доме были кувшины горшки,небольшие котелки или чугунки. Украшения интерьера были разукрашенные подносы,расписные доски и полотенца.

Ладно, это все хорошо, но нужно  найти того, кто принес меня сюда. Обшарив  весь дом я не нашел своего робата,свою  еду и свои вещи, единственное, что я нашел,  так это не понятный для меня стол с большой кучей  склянок  и  огромным обилием пахучих растений.

*скррррр*

 Неожиданно для меня открылась  дверь, в дверндверном пройеме  я увидил  старую женщину, с верху  в них одетую  в дряхлый , с множеством листок, плащь. На уровне лица  из плащаа выпадали, серо- белые волосы, побитые временем и жизньжизнью,  лицо морщинистой, но что удивило  меня так это уши, уши у этой женщины были, как  у эльфа! Да, да как у эльфа!

"Малыш, как ты себя чувствуешь?"-спросила она.

"Спасибо, все хорошо, это вы спасли  меня?"- парировал я.

Женщина  постояла,посмотрела на меня пристальным взглядом, подошла к тому столу возле которого был аромат трав, взяла склянок и протянула мне.

-выпей, боль в голове пройдет.

Что со мной? Где я? Кто Вы?-  начал закидывать  вопросами  я.

-Уже все хорошо, я нашла тебя  возле пруда 13 дней назад, мы возле деревушки Хампфелл. Меня зовут- Хайленд. Малыш, как ты оказался возле пруда?

Как только я хотел все рассказать, как услышал  крик, этот крик был ужасно пугающим.

-Пойдем, мой маленький друг.

Я испугался, но что-то, в этой женщине давало мне чувство,  что за ее спиной  я смогу пережить любые бури и не один ветер не сможет  обдуть меня.

 Мы вышли на улицу, но во дворе  дома я никого не увидел, небо тоже было чистым. Как вдруг, из-за  пучину  облаков вылетело огромное  животное, размах его крыльев  составлял около 18м, как позже я узнал это была  виверна.

-Вот кто помог найти тебя.

-"Чтоо-Чтоооо эттооо? "-Испуганно  спросил я.

- Это Издан, магический зверь 6 уровня, один из повилителей  неба.

В этот момент я понял,  что это уже не Земля, не тот мир, который я знал, этот мир поход на те фантастические  рассказы, про волшебников, про героев  и  рыцарей, так мне казалось на первый взгляд...

http://tl.rulate.ru/book/9627/181808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь