Готовый перевод Холодное сердце / Холодное сердце: Роковая встреча

Всем привет. Меня зовут Жак.. ну или раньше звали. На данный момент мне 26 лет. Я родился в небольшом городке Реймс, на востоке Франции. Я хотел бы рассказать вам свою историю..

Начну я пожалуй с того, что при рождение у меня обнаружили гетерохромию( Кто не знает гетерохромия- различный цвет оболочек радужки глаз, соответсвенн и цвет глаз).

На фоне этого мои биологические

родители решили особо себя не утруждать и отдали меня в ближайший детский дом.

В этом прекрасном заведении меня боялись,люди же бояться не похожих на них самих, это психология,друг мой, одни боялись,издавались, били, отбирали еду,игрушки, парочка ребят по старше хотели вырезать мне глаз... 

Вы думаете это роскзани? В детском доме я видел многое, эти дяденьки,тетеньки, сколько разговоров о помощи детям..

А В итоге все еще хуже и хуже, таких, как я становилось все больше и больше. Говорят одно, а делают другое, судят нас потому что они якобы взрослыее, сильнее,у них больше жизненного опыта? Они судят нас, таковы устои этого общества? Я не признаю их суда - они мне не судьи.

В Детском доме у меня был друг, он умирал, я это знал, он знал,все это знали..Однажды я пришел навестить его в больницу, он лежал в палате  на 2 этаже. Когда я уже залез на подоконник, держусь одной рукой за раму окна и слышу...

"-Тетя, а можно я не умру?"

Пожилая лет за 70 санитарка вздрогнула всем телом,привыкнуть к такому нельзя, не умеет человек к такому привыкать. 

"-Ну, что ты мой хороший, конечно ты не умрешь"

"-Тетя, просто понимаете в субботу у меня будет день рождение, можно я не умру до субботы?"

Можно!

Люди не смотрят на то, что твориться  вокруг них, они забирают в айфон, айпеды, Вы даже в космос летаете, не ученые, а просто туристы.. Что там, рак, спид, куча других смертельных болезни, которые вы не то что бы не можете, вы просто не хотите преодолеть! 

Я стою, держусь за оконную раму и понимаю, что я должен плесать перед Франко, рассказывать, как там на улице, как весело играть в футбол, прятки, ВО ЧТО ТАМ ОНИ ЛЮБЯТ ИГРАТЬ???

Ахах.. пацан все же дожил до субботы он умер через неделю, у нас в год погибают и пропадают безвести десятки тысяч пацанов и девчонок. А ВАМ НЕКОГДА? У вас же есть более важные дела, таких как мы сирот можно оставить на потом!правильно? Правильно?

Я не хочу больше это терпеть, не могу...

Я решил, я уйду, я собрал свои вещи, взял своего робата , остатки еды,  которую я смог защитить от "захватчиков" и пошел,  заброшенный  садик находился не далеко от леса, туда я и отправился. Я выживал  в лесу на протяжении недели, собирал ягоды,  и корешки, я очень  любил землянику, как раз  была  середина лета  и она была в обиходе. В центре леса я нашел озеро куда и ходил  купаться.

На 10 день моего выживания, была встреча  с волком, не знаю удача это или нет,но я был недалеко  от озера, я как дурак со всех своих ног побежал  к озеру прыгнул  в него и ждал, ждал пока этот хищник не уйдет, но он не ушел.

Я начал замерзать, с начало начали неметь пальцы, потом начало темнеть в глазах. "Аххх..мне было 8 лет, каким глупым и наивным  я был "-  вспоминаю  сейчас, но что суждено, то случиться, я начал тонуть.

 Помню все, как сейчас, первые  пару метров было видно практически все, я вспоминаю  каким ярким было солнце в тот  момент, чем глубже тем, темнее, "я умираю?"- кружились мысли  в моей голове.

Нет, я не могу умереть,стиснув  зубы,  я заставил свое тело двигаться. "Грести, Грести,грести" я всплыл...

Небо было  уже темным,но таким красочным, это похоже на "Северное  сияние " что-то менялось  во мне, я чувствол  адскую боль, ее я никогда не забуду,я упал в обморок.Это был новый  мир, который  стал для меня домом и испытанием, наградой и карой.

#1

http://tl.rulate.ru/book/9627/181632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь