Готовый перевод Harry Potter and The Old Friend / Гарри Поттер и старый друг: Глава 14

Гарри помогли подняться на ноги в тот момент, когда туда ворвались два мускулистых помощника и целитель. Тревожные чары сообщили им, что в комнату только что вошёл аврор.

Ожидая увидеть раненого аврора, они были удивлены, когда увидели, что мастер-аврор Конни Хаммер помогает подняться на ноги маленькому мальчику-подростку, стараясь при этом не захихикать. Оба выглядели здоровыми.

Окинув взглядом происходящее, Целитель сурово сказал: "Мракоборец Хаммер, я не ценю, когда авроры используют свои порталы для оказания неотложной медицинской помощи, чтобы нанести нам визит".

"Простите, - сказала она, - приказ босса. Это дело негласное. Не могли бы вы выслать из комнаты двух своих помощников на минутку?"

Раздраженно нахмурившись, Целитель приказал двум помощникам выйти и закрыл дверь. Обернувшись, он спросил: "Итак, о чем идет речь?"

Указав на Гарри, она ответила: "Этот молодой человек - Генри Джеймс "Гарри" Поттер. У нас есть основания подозревать, что это Фиолетовый код. Его нужно осмотреть".

Целитель в шоке уставился на Гарри, который начал немного смущаться под пристальным взглядом, и сказал: "Э-э-э... точно".

Фиолетовый код - это один из цветовых кодов, используемых в больнице Святого Мунго и аврорами для передачи информации, о которой они не хотят, чтобы кто-то из их близких знал. В данном случае фиолетовый код означал, что они имеют дело с жертвой, подозреваемой в жестоком обращении с ребенком.

Целитель сгладил выражение лица, сделав вид "поверьте мне, я очень хороший человек", и обратился к Гарри: "Здравствуйте, мистер Поттер". Затем он указал на плавающую каталку и сказал: "Не могли бы вы перебраться сюда для меня?"

Он посмотрел на Конни, и она ответила: "Все в порядке, мистер Поттер. Целитель Сибблдотч - это то, что немагические люди называют врачом. Он просто должен осмотреть вас. Это не повредит".

Гарри кивнул, повернулся к целителю и подошел к каталке. Он был удивлен, когда она опустилась достаточно низко, чтобы он смог легко на нее запрыгнуть, после чего она снова поднялась.

"Прилягте, пожалуйста, мистер Поттер", - сказал целитель. "Мы не хотим, чтобы вы упали, если я слишком быстро поверну за угол".

Гарри сделал, как ему было сказано. После этого Конни подошла к нему и сказала: "Хорошо, мистер Поттер; чтобы защитить вашу личную жизнь, с этого момента и до тех пор, пока мы не покинем больницу, я буду называть вас..."

"О!" - сказал Гарри. "Вы имеете в виду секретную личность? Могу я быть... Джейми Эванс? Тогда мое имя будет таким, как мама называет папу, а фамилия - девичья фамилия мамы".

Удивившись, Хаммер ответил: "Я не вижу причин для отказа. В этом тоже есть смысл".

Повернувшись к Целителю, она спросила: "Альбертус? Вы не против?"

Целитель пожал плечами и ответил: "Это имя подходит как никакое другое". Повернувшись к Гарри, он сказал: "Хорошо, мистер Эванс, я только вызову двух своих помощников, и мы отправимся".

"Хорошо!" - воскликнул Гарри.

Как только два помощника вернулись, Целитель сказал: "Молодой мистер Эванс, вот он, код Фиолетовый. Он пойдет в те комнаты, которые мы подготовили для этого кода".

Оба помощника на мгновение печально посмотрели на Гарри, но затем снова подняли головы. Один из них спросил: "Вас когда-нибудь перевозили на магической каталке, мистер Эванс?"

"Нет", - ответил Гарри. "По крайней мере, я так не думаю".

"Ну что ж, тогда", - улыбнулся он. "Считайте это поездкой на волшебном ковре".

Гарри улыбнулся в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/96099/3283609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь