Готовый перевод Star River: From Garbage Ship to Megaship / Звездный разрушитель - от мусора до гигантского корабля: Глава 49 - Последствия

Глава 49 - Последствия

В дополнение к посту прилагалась и таблица с именами всех кто попал в черный список! Естественно, что уже через некоторое время вся Солнечная система оказалась шокирована и закипела.

Две девушки тоже оказались весьма ошарашены.

Уставившись на объявление и перечитав его десяток раз, они окончательно убедились, что с их глазами все в полном порядке. Затем обе посмотрели на Трэвиса.

Вот только если Джин смотрела с любопытством и интересом, то с другой стороны взгляд Бегонии попросту пугал. В ее глазах сейчас сочеталась непередаваемая гамма эмоций.

Тем временем Джин с интересом спросила: «Когда ты успел стать эволюционистом? Более того у тебя, что не только лицензия, но и членство в Ассоциации эволюционистов?»

Скажем так лицензированный эволюционист может и не являться членом ассоциации эволюционистов. Помимо данной организации существовало и довольно много схожих структур, причем как больших, так и относительно маленьких.

Например, крупные корпорации, производящие те или иные товары, держали свой собственный штат эволюционистов. Таким образом они поддерживали корпоративную безопасность. Так же некоторые планеты с тех или иных причин создавали у себя объединения эволюционистов. Естественно, эволюционисты периодически сами создавали небольшие компании.

Что же касается Ассоциации Эволюционистов, то она не принадлежала ни к какой официальной организации и представляла собой достаточно обширную сеть филиалов, созданных во всех уголках федерации!

Таким образом организация стала одной из самых авторитетных во всей федерации!

Разумеется, существовала разница между Зарегистрированным Эволюционистом и Лицензированным Эволюционистом!

Трэвис - зарегистрированный эволюционист, нанятый Ассоциацией эволюционистов. Иными словами, Ассоциация эволюционистов признает его достойным профессионалом и несет за его действия ответственность! Соответственно если эволюционист допустит серьезную ошибку, заказчику выплатят достойную компенсацию. Но с другой стороны если просчет окажется не столь серьезным, эволюционисту лишь слегка уменьшат размер гонорара и не дадут заказчику потребовать большего.

Что же касается просто лицензированных эволюционистов, то за их действия Ассоциацией эволюционистов никакой ответственности не несет! То есть те кто получи лицензию действуют лишь сами по себе. Обращаясь к ним заказчик сам берет на себе все риски!

Тем временем Трэвис покачал головой и улыбнулся: "Не совсем. В данный момент я являюсь только лишь ассоциированным членом, так как мне пока не удалось сдать экзамен для получения лицензии эволюциониста".

Бегония в свою очередь резко выдохнула и тут же сказала: "Тогда тебе в двойне не стоит сдавать вступительные экзамены. Сейчас же отправимся в Академию Бессмертных!

Ты уже признан Ассоциацией эволюционистов, так что вряд ли кто-либо осмелится усомниться в твоих способностях!"

Тем не менее Трэвис снова отказался: "К сожалению, тут я вынужден не согласиться. Эволюционист и капитан звездолета две совершенно разные вещи. Так что если я хочу без проблем принять участие в сражениях на границе, то мне необходимо доказать наличие необходимых качеств".

Услышав ответ молодого парня, Бегония лишь вздохнула. Она уже поняла насколько упрям Трэвис. С другой стороны, твердость его характера и убеждений заставлял ее еще больше ценить молодого биотика.

В то же время все Солнечная система оставалась шокирована происшествием. Эволюционисты хоть и являлись очень важными людьми, но конфликтовали с ними крайне редко.

Причины для подобного вполне понятны. Никому не хотелось оказаться без доступа к самым квалифицированным специалистам. Неважно насколько вы богаты, если разозлить Ассоциацию, то вам в любом случае придется несладко.

С другой стороны сама Ассоциация эволюционистов, практически не пострадала. Да что там, с ее стороны понесенный урон оказался минимальным.

Почему так?

Тут все довольно просто. Хотя Ассоциация эволюционистов одним своим решением внесла в черный список более десяти тысяч человек, но по меркам солнечной системы это ведь даже не капля в море.

Более того далеко не все те кто попал в черный список являлись биотиками. Ассоциация эволюционистов довольно громко заявила о разрыве отношений со всей школой, вот только среди родителей и учеников лишь немногие являлись биотиками.

Таким образом Ассоциация эволюционистов продемонстрировала всю свою мощь и при этом не заплатила даже минимальную цену!

В то же время ситуация средней школы № 3 города Далтон оказалась полностью противоположной. Можно сказать, что все кто имел к ней хоть какое-то отношение начали паниковать.

Попадание в черный список Ассоциации эволюционистов сравнимо со смертельным приговором! Нужно обладать огромной властью, чтобы с вами захотели иметь дело иные достойные объединения эволюционистов.

Да, далеко не каждому ученику выпадет шанс стать биотиком, но каждый надеялся на лучшее и никто не хотел ломать себе жизнь подобным образом.

А ведь ранее никто и подумать не мог, что все может обернуться подобным образом. На самом деле, многие ученики, ранее, просто посмеялись над тем, что Трэвиса исключили из школы!

В конце концов, людям свойственно завидовать. Порой подобное может коснуться даже самых близких родственников, что уж говорить о всех остальных.

Соответственно, когда некоторые ученики узнали, что на Трэвиса напал ренегат, то даже не смогли сдержать смех. То же самое можно сказать и об исключении из школы.

Для них произошедшее показалось невероятным каламбуром! Человек стремительно поднялся с самого дна, но затем стремительно рухнул вниз! Что не говори, а порой у судьбы весьма удивительное чувство юмора!

Вот только вскоре, все кто веселился и сами оказались невероятно ошарашены. Никто себе даже представить не мог, что Трэвис каким-то образом связан с Ассоциацией Эволюционистов!!!

Контрмеры последней показались огромным молотом способным в одно мгновение раздавить абсолютно любого! Под удар попал не только главный преступник с соучастниками, но и все студенты, а также их родители.

Естественно, что среди последних тут же поднялась паника. Им казалось, что теперь судьба их детей предрешена, низкие баллы на вступительных экзаменах, отсутствие каких-либо шансов получить хорошую работу, отказ в сотрудничестве от различных организаций!

Несомненно, в основном, это не более чем полнейший бред, однако если ты попал в немилость к настолько влиятельным организациям как Ассоциация эволюционистов, то твое беспокойство стремительно перерастает в самую настоящую паранойю!

Те, кто раньше смеялся над Трэвисом, теперь буквально ненавидели руководство школы и в особенности Директора. Весь гнев вылился именно на него.

Родители учеников, а также все руководство школы и обслуживающий персонал пребывали в бешенстве. Они, вместе со студентами, сумели осадить кабинет директора и требовали ответов.

В то же время отец Чэндлера надежно запер двери и спрятавшись под столом молился, чтобы разъяренная толпа наконец разошлась.

К сожалению, ранее он ничего не знал об успехах Трэвиса и его особом статусе. В противном случае, ему бы и в голову не пришло связываться с Ассоциацией эволюционистов. Последняя всегда отстаивала интересы сотрудников.

Недовольные будут всегда, но если идти до последнего в вопросах защиты сотрудников, то хорошие кадры сами потянутся в вашу сторону. Именно благодаря этому Ассоциация эволюционистов и сумела разрастись до подобных размеров.

Считая, что если сейчас Трэвис больше не обладает прежней репутацией, то и за его исключение никаких наказаний не будет. Никто не мог ему запретить отчислить ученика, ведь все-таки школа №3 частная, а не государственная!

Но кто бы мог подумать, что прекрасная идея реализованная утром, уже к вечером превратиться в самую настоящую катастрофу. Глядя из окна на группу учеников и родителей, готовых разорвать его на части, директор скрипел зубами.

В одно мгновение он и его сын превратились в ходячие трупы полностью потерявшие свою душу. Кто бы мог представить, что месть какому-то мусорщику может привести к подобным последствиям!

И как быть дальше? Неужели им остается только лишь сбежать?

Для них Черный список Ассоциации эволюционистов навсегда останется жестокой реальностью. Если они не покинут Солнечную систему, то их жизнь обернется еще большей катастрофой.

Глаза Чэндлера помутнели.

Внезапно он вспомнил, что буквально некоторое время назад, когда его корабль достиг третьего уровня, он чувствовал себя практически непобедимым.

В своих мечтах Чэндлер самым унизительным методом уничтожал мусорщика Трэвиса. Сейчас же думая о всех этих вещах, он лишь рассмеялся.

Исход Чэндлера и его отца оказался невероятно тихим. В определённый момент они попросту исчезли и их текущее местоположении оставалось неизвестным.

***********

А тем временем, к Трэвису наведался Саймон Арчер и обратился к нему самыми вежливым образом. Услышав его слова Тарксман лишь беспомощно закатил глаза.

Естественно, что все прекрасно знали Саймона Арчера. Как-никак он являлся главой одного из филиалов Ассоциации эволюционистов.

Естественно, тот факт, что настолько крупная шишка, максимально уважительно ведет беседу с молодым человеком, определенно не мог не удивлять.

Разумеется, обе девушки оказались в замешательстве. Бегония хотела, что-то сказать, но попросту не смогла подобрать нужные слова.

Она никак не могла понять откуда у Трэвиса так много секретов?

"Мистер Тарксман как ваше выздоровление?" - с обеспокоенным видом спросил Саймон Арчер.

Трэвис в свою очередь с улыбкой ответил: "Моё тело полностью восстановилось, так что вам не стоит волноваться".

Затем он сделал небольшую паузу и добавил: "Насчет наставника также не переживайте, я уже связался с ним и сообщил о своем текущем состоянии".

Саймон Арчер же немедленно кивнул: "Это хорошо! Даже очень хорошо! Мистер Данлонг в последнее время занят чем-то весьма важным. Поэтому ему определенно не стоит отвлекаться".

"Кстати, в качестве компенсации, федерация предоставила вам Звезду будущего. Корабль уже доставили в док Ассоциации Эволюционистов. Так что вы можете в любой момент создать новую связь!"

"Как по мне, нет ничего плохого в том, чтобы встать и начать все с самого начала. Тем более некоторым биотикам ведь удавалось полностью восстановить свои силы. Поэтому не стоит отчаиваться!"

Тем временем Трэвис на некоторое время остолбенел, но через некоторое время с удивлением спросил: "Компенсация? О какой компенсации идет речь? Вы имеете в виду, что Федерация не только выплатила мне достаточно серьезную сумму кредитами, но и предоставила Звезду будущего???"

http://tl.rulate.ru/book/96037/3621022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь