Готовый перевод Star River: From Garbage Ship to Megaship / Звездный разрушитель - от мусора до гигантского корабля: Глава 42 – Может это какая-то ошибка?

Глава 42 – Может это какая-то ошибка?

Над вулканами Ио

На спутнике, вулканическая активность не прекращалась ни на мгновение. Извержение вулканов всегда являлось невероятно шокирующим зрелищем.

С неба стремительно рухнул механический звездолет. Его корпус полностью разорван в клочья и полностью потерял форму. Несомненно, все кто находился внутри погибли.

В то же время в небе парила звезда будущего. Внутри звездолета, Юлиан Ярнос хмурился, глядя на рейтинговую таблицу. Выражение его лица казалось мрачным и неуверенным. В его глазах также читалось легкое оцепенение и …. растерянность.

Неужели искины могли допустить настолько серьезную ошибку в подсчете очков?

1: Трэвис Тарксман【774】

2: Джек Люшер【91】

3: Юлиан Ярнос【90】

4: Джин Фьюске【77】

Что, черт возьми, происходит!!! Он ведь никогда раньше даже не слышал о Трэвисе Тарксмане.

Впрочем, немного подумав, ему удалось вспомнить недавние события. Похоже, этот тот самый парень, с которым вполне откровенно флиртовала Джин Фьюске!

Но .......

Но разве его одноклассники не говорили, что тот самый обыкновенный - мусорщик? Если подумать, то с момента пробуждения этого парня прошло не больше одного или двух месяцев?

Более того, если верить всем тем возгласам, то Трэвис привязал себя к полностью ущербному звездолету

Но тогда ......

Откуда у этого парня 774 очка!!! С момента начала экзамена прошло уже около десяти часов.

Юлиан всегда оставался начеку, он совершенно не сомневался в своих силах. А ведь его противниками вполне могли стать мехразведчики шестого или даже седьмого уровня!

Юлиан считал, что вполне способен уничтожить шестой уровень, но вот седьмой ... Он пока не верил в свои шансы на победу. Именно поэтому Юлиан действовал очень осторожно.

Чтобы набрать столько очков, ему потребовалось десять часов и три механических звездолета.

Но ......

Но тогда, что черт возьми сделал Трэвис Тарксман? Он что снес мехразведчика седьмого уровня?

Юлиан заскрежетал зубами. Впрочем, вскоре начнется перерыв. Как только объявят перемирие, он должен будет разузнать у своего наставника о происходящем.

Он не верил, что Трэвис и в самом деле смог бы накопить столь невероятное количество очков. Подобное ведь попросту невозможно. Такой разрыв между первым и вторым местом банально нереален.

**************

Тем временем в другом месте на звездолёте Сияющая звезда

Сияющая звезда элитный продукт Механической Империи. Как и Звезда будущего Вселенских Технологий это один из самых лучших стартовых звездолетов для биотиков.

Механическая империя - одна из двенадцати сверхдержав во Вселенной. В основном она производит звездолеты, оружие, броню и т.д.

Высококлассный корабль известный под именем - "Сияющая звезда", по своей боевой эффективности и качеству ничуть не хуже "Звезды будущего"!

Однако их внешний вид значительно отличается. Звезда будущего более утонченная и футуристическая.

С другой стороны, Сияющая звезда обладает менее странными формами и куда более привычным грубым дизайном.

Имелись и некоторые другие различия. Так Сияющая Звезда в большей мере специализирована на защите и атаке. В то время как Звезда будущего сбалансирована во всех аспектах. Плюс внутри она куда более роскошная и пышная.

Тем не менее, многие люди все равно отдавали предпочтение именно Сияющей звезде.

Например, к таким принадлежал - Джек Люшер!

Последний довольно высокий и крепкий молодой человек. Его рост составлял 2,37 метра. Тем не менее его мускулы заметны не только на теле, но и лице. Глядя на него можно сказать, что с этим парнем определенно лучше не шутить.

Тем не менее, в данный момент лицо Джека казалось несколько растерянным. Он безучастно смотрел на рейтинговую таблицу и ничего не мог понять.

Внезапно он поднял руку и постучал по своим часам. Однако отображаемая ими голограмма не изменилась.

"Неужели какой-то баг или вирус?"

**************

Маленький ротик Джин слегка приоткрылся, а на ее прекрасном лице появилось задумчивое выражение.

«Эх, а что еще я могла от него ожидать?!» - пробормотала девушка тихим голосом.

В отличие от остальных, она не сомневалась, что с рейтингом все в полном порядке. Но даже Джин не могла понять каким образом биоразведчик второго уровня умел всего лишь за 10 часов набить целых 700 очков?

«Хлоп-хлоп!!!» - выйдя из задумчивости Джин несколько раз похлопала себя по щеках.

"Хватит раскисать! Я должна упорно трудиться! Только так я смогу стать для Трэвиса хорошим …. хорошим другом! Да, да! Именно хорошим другом!"

«Из-за шуток Бегонии, мне теперь в голову лезут различные глупости! Так собралась и вперед!» - отдав самой себе приказ, Джин крепко сжала кулаки, а ее миндалевидные глаза ярко вспыхнули.

После этого ее звезда будущего стремительно помчалась вперед.

**************

Тем временем ситуация в комнате наблюдения, оставалась весьма напряженной. В любой момент присутствующие вполне могли услышать падение иголки.

Кандидаты ничего не знали о происходящем, но те кто следил за полем боя прекрасно видели каким образом Трэвису удалось собрать так много очков.

После подобного зрелища многие начали задаваться, действительно ли этот парень пробудился лишь меньше двух месяцев назад? Он точно не ветеран лишь недавно вернувшийся с поля боя?

Что они такого увидели?!!

Всего двадцать минут назад, в небе Ио высокомерно и властно летал Блестящий. Естественно его практически сразу заметили узники! Более того на молодого парня нацелился мехразведчик седьмого уровня.

Никто не знал удача это или невезение. Но факт остается фактом, на огромной территории Ио столкнулись биоразведчик первого уровня и мехразведчик седьмого.

Многие люди, увидев данную ситуацию почувствовали огромную жалость к Трэвису. Даже некоторые из представителей приемных комиссий нахмурились.

По их мнению, парень слишком сильно возгордился и почувствовал себя непобедимым. Именно гордыня заставила Трэвиса настолько высоко взлететь в небо.

Некоторое время подобная тактика приносила весьма неплохие результаты. Блестящий с невероятно легкостью расправлялся с низкоуровневыми кораблями узников. Получило на орехи и несколько кандидатов. Однако так ведь не могло продолжаться до бесконечности. По сути молодой парень сам навлек на себя невероятно огромные неприятности!

Что делать если столкнулся с мехразведчиком 7-го уровня... Естественно, лучше всего стремительно сбежать. Да и то, подобное возможно только с огромной удачей!

Почти никто не думал, что Трэвис сможет одолеть настолько опасного противника. Нет никаких сомнений, что настолько опытные люди сразу же поняли, что Блестящий далеко не первого уровня.

Однако подобное все равно ничего не значило. Ведь в самом лучшем случае он третьего или четвертого. Иными словами, шансы на победу практически нулевые!

Да, талант у парня действительно хорош, но как говориться, выше головы не прыгнешь! Однако потом все увидели невероятно ошарашивающее зрелище.

Блестящий после столкновения с мехразведчиком 7-го уровня, вместо того, чтобы убежать, наоборот взял на себя инициативу и пошел на сближение!

«Туф! Тах! Бух! Бах! Бабах!»

После этого, весь процесс сражения можно описать всего лишь одним словом – избиение!!!

Со стороны казалось, что отец банально избивает взрослого сына оболтуса! Что не говори, а подобное попросту возмутительно!!!

Эти потрясающие уклонения, предугадывание атак и точные удары.

За время сражения целостность щита Блестящего просело лишь на 31%. В то же время мехразведчик седьмого уровня оказался полностью уничтожен!

Таким образом, Трэвис Тарксман к своим более чем 200 очков, мгновенно добавил еще 500.

Естественно глядя на подобное, все люди, находящиеся в комнате, оказались невероятно ошеломлены. Глаза представителей приемных комиссий светились словно прожекторы.

Свирепое выражение лиц, пылающий взгляд, казалось каждый был готов проглотить молодого парня живым и целиком!

Сирена Бегония также затаила дыхание и крепко сжала кулаки. Ее красивые глаза как-то ненормально сверкали.

В этот момент, она приняла решение, что умрет, но перехватит Трэвиса.

Неважно, какой ценой, но этот парень пойдет именно в ее Академию!

Никто не сможет отнять у нее столь перспективного молодого биотика!!!

http://tl.rulate.ru/book/96037/3544470

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Так долго ждал проды, и не жалею сюжет закручивается и становиться всё интереснее и интереснее
Развернуть
#
Спасибо. Жду продолжения!
Развернуть
#
Ага-ага! Это сугубо для её Академии! И из-за того что он очень перспективный биотик. И совсем совсем не для того чтобы стебать и тролить младшую "сестрёнку"! Уху-уху. Верим!
Интересно а через какое время они обе будут у него в кроватке?
Развернуть
#
Думаю еще долго. У гг пока еще слишком маленький для старшей. Но его гордость постепенно растет в размере.
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Если вам в голову полезли пошлые мысли, то вы извращенец. Я же имел в виду корабль!
Развернуть
#
Но тролить младшенькую "маленький" наоборот лучше.
Развернуть
#
Черт. Я извращенец.
Развернуть
#
Не совсем понятно как получилось число 774 если пишут что у него было больше 200 и добавил 700 или я что то не так понял?
"Таким образом, Трэвис Тарксман к своим более чем 200 очков, мгновенно добавил еще 700"
Развернуть
#
Более чем это не ровно?
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь