Готовый перевод Star River: From Garbage Ship to Megaship / Звездный разрушитель - от мусора до гигантского корабля: Глава 40 – Битва двух непримеримых соперников

Глава 40 – Битва двух непримеримых соперников

Бесплодная и суровая природа Ио. На сотни метров округ виднелись лишь скалы покрытые пеплом.

Блестящий неторопливо плыл. На трехмерном виртуальном дисплее радар обнаружения отметил стремительно летящий корабль. Несомненно, это звезда будущего, что принадлежала Чэндлеру.

Стоит упомянуть, что после появления нового искина и доведения его до превосходного качества, возможности Блестящего значительно выросли.

Теперь радар не просто отображал противника, но и благодаря искину выводил на дисплей слабые и сильные места. Да точность не 100%, но она вполне достоверная!

Когда Трэвис увидел полученные данные, то лишь кивнул головой. Они не слишком сильно отличались от его собственных выводов.

Трэвис, как человек, что уже несколько лет сражался в невероятно реалистичных симуляторах, естественно, очень хорошо умел анализировать сильные и слабые стороны вражеских кораблей.

Более того, ранее он достаточно детально изучил звезду будущего и поэтому прекрасно разбирался в ее преимуществах и недостатках.

Тем временем, два корабля стремительно сближались. И вот в коммуникаторе раздался крайне высокомерный голос Чэндлера.

"Ха-ха-ха! Беги! Беги!"

"Куда же пропало все твое высокомерие?! Почему ты больше не смотришь на меня свысока!"

"Трэвис, а ты знаешь, что я в тебе ненавижу больше всего?"

"Больше всего я ненавижу. Что такой падальщик как ты, без родителей и какой-либо поддержки, всегда притворяешься спокойным и безразличным!"

"Больше всего мне не нравится твой взгляд и презрительное выражение лица, когда ты смотришь на меня!"

"Ты - отброс! Отброс на дне общества! Даже если тебе повезло стать биотиком, этот шанс не даст тебе возможность подняться со дна!"

«Твоя судьба вечность ползать на брюхе, а не летать в облаках!»

"Тогда почему ты смотришь на меня свысока?! Какое право ты имеешь смотреть на меня свысока?! А?!"

"Катись в Ад!!!"

Все это время Чэндлер по сути разговаривал с пустотой. Трэвис ни разу ему не ответил. Осознав это Чэндлер даже на мгновение остолбенел. Он гадая не включил ли Трэвис свой коммуникатор.

Но в этот момент снова прозвучал спокойный голос Тарксмана. Именно он вызывал у Чэндлера наибольшее отвращение.

"Ты закончил? Честно говоря, твои слова весьма удивили меня. Я всегда думал, что ты так расстроен из-за моей успеваемости и побед в симуляторе".

"Мне и в голову не могло прийти, что мое спокойствие, мой жизненный опыт... могут стать причиной твоей ненависти ко мне".

"Но в одном ты прав... Я действительно презираю тебя от всего сердца".

"Мне совершенно не нравится твоя глупость... Неужели ты до сих пор не догадался, почему я не убежал, когда заранее знал о твоем приближении?"

"..."

С последней фразой все затихло и связь оборвалась. Чэндлер даже недовольно нахмурился!

На самом деле он уже давно почувствовал, что что-то определенно не так. Однако, что именно Чэндлер сказать не мог.

Но теперь, после напоминания Трэвиса, он словно проснулся! Внезапно в его сердце поднялось острое чувство опасности.

Сразу же после того, как посмотрел через лобовое стекло, то увидел сцену, которую уже никогда не забудет.

В какой, то момент Блестящий совершил невероятный маневр и развернулся на 180 градусов. Ослепительный голубой свет вырвался из его главного орудия.

"Мне жаль сообщать тебе, но похоже твоя идея преподать мне урок, возможно, оборвет твою жизнь".

"Кроме того, я очень рад сообщить тебе, что именно ты станешь первым, кто вылетит из экзамена".

"Хочешь узнать, почему?"

"Думаю уже вскоре ты все сам увидишь".

Последнее слово Трэвис произнес вместе с выстрелом из главного орудия.

С необычайной точностью снаряд пробил энергетический щит прямо перед Чэндлером.

Его гордость, модуль щита редкого качества, сумел лишь на некоторое время притормозить выстрел импульсного излучателя.

Более того сразу после этого Трэвис снова нанес мощный удар. На этот раз он целился в левую верхнюю часть кабины!

Согласно его познаниям, именно там у звезды будущего располагалась антенна коммуникатора. Конечно, бывают и исключения, но они возможны лишь после специально проведенной эволюции.

Естественно, что при обычных условиях никто так не поступает. Все же на подобное пришлось бы потратить значительное количество очков эволюции. Разумеется, никто не пойдет на настолько расточительные траты.

«Бум!»

Прозвучал взрыв и от антенны коммуникатора ничего не осталось. Трэвис определенно намеревался дойти до самого конца.

Естественно он не мог себе позволить убить Чэндлера. В конце концов, они участвуют в специальном экзамене, а не сражаются в настоящей битве.

По правилам особого экзамена не разрешается убивать других кандидатов. Не важно насколько вы сильнее, вы не можете убивать других кандидатов.

Если вы действительно совершите подобное, то не только вылетите из проводимого экзамена, но и окажетесь арестованы властями!

Соответственно, он не мог лишить Чэндлера жизни. Однако это не значит, что Трэвис не имел право уничтожить звезду будущего!

После потери коммуникатора, Чэндлер лишился возможности позвать на помощь. Если же он сам не проявит инициативу, то наблюдатели окажут поддержку лишь в самый последний момент.

Соответственно у Трэвиса в руках окажется предостаточно времени, чтобы полностью уничтожить звезду будущего.

Даже если корабль взорвется, сам Чэндлер не пострадает. Во-первых, он облачен в тяжелую броню. Во-вторых, звезда будущего оснащена системой катапультирования. Благодаря ей шанс выживания пилота значительно возрастал!

Естественно, Трэвис не питал особых надежд. Уничтожение звезды будущего не станет для Чэндлера чем-то действительно фатальным. В конце концов с момента его пробуждения прошло не так уж много времени.

Тем не менее, даже если не вспоминать о стоимости довольно дорого корабля, поступив подобным образом Трэвис в значительной степени задержит развитие Чэндлера.

У этого парня и в самом деле весьма влиятельные родители, но на накопление новых очков эволюции в любом случае уйдет довольно много времени. Иными словами, в этом году Чэндлер уж точно никуда не поступит.

Если же Трэвису повезет, то и в следующем тоже.

Если же учитывать потерянное время, то двери множества элитных университетов окажутся закрыты. Тело биотика следовало развивать с молодых лет, чем старше они становились, тем медленнее шел их прогресс.

Ну, разве это ненамного лучше, чем попросту убить этого идиота?

Первым выстрелом он уничтожил антенну коммуникатора, а затем начал свое дьявольское представление.

Блестящий буквально поливал корабль противника дождем из снарядов.

Его целью являлись двигатели, главное орудие, вспомогательные стволы и зенитные установки.

Имея огромное количество шансов атаковать непосредственно кабину, Трэвис упрямо их игнорировал. Он не попадал даже рядом с ней!

Тем временем Чэндлер на мгновение остолбенел и лишь через некоторое время сумел отреагировать. Он очень сильно разозлился и начал яростную контратаку.

Но при этом в сердце мелькнуло сомнение.

Почему снаряды главного орудия Трэвиса настолько легко пробивают его щит? Более того, как он так быстро лишился коммуникатора?

У него модуль щита и бронепластины редкого качества, соответственно сломать их не так уж и просто! Более того, зачем ему понадобился коммуникатор? Он так не хочет слышать, как его ругают?

Впрочем, данные сомнения продлились лишь мгновение, затем их сменил гнев.

Чэндлер яростно атаковал. Так прошло некоторое время и ему удалось заметить кое-что странное. Трэвис с легкостью уклонился буквально от каждого выстрела.

Каждого!!!

Столкновение двух сторон длилось почти две минуты. Он выпустил множество снарядов, как из основного, так и из вспомогательного орудия.

Однако ни один из выстрелов так и не достиг цели!!!

С другой стороны, у Блестящего все складывалось с точностью до наоборот. Каждый выстрел главного орудия! Каждый залп вспомогательного! Даже зенитки успешно атаковали его корабль!

Неважно, как он уклонялся, снаряды словно обладали глазами и всегда попадали в цель. Иногда они попросту по своей собственной прихоти, внезапно, смещались на несколько десятков метров в сторону.

Раздавался грохот и взрывы.

В кабине искин продолжал выдавать предупреждения и мигать красными сигнальными лампочками. Целостность корпуса и щита стремительно проседали.

Всего за две минуты, корабль которым он так гордился, потерял 60% прочности корпуса!!!

Глядя на происходящее Чэндлер запаниковал. Наконец-то он понял, что встретил самого дьявола! Трэвис не просто какой-то мусорщик в старом изношенном скафандре. Он зло сбежавшее из самого Ада, вот почему он всегда настолько спокоен, вот откуда у него столь удивительные навыки! Он демон пришедший забрать его душу!

Естественно, что сражаться с таким противником нельзя, можно лишь бежать и прятаться. Забиться в щель и молиться небесам!

Ужас поднялся из глубины души Чэндлера!

«Бежать!!!» - в его голове осталась лишь одна единственная мысль.

**************

В этот момент, в комнате наблюдения, стояла гробовая тишина. В огромной комнате замерли сотни людей. Все они смотрели на эту крайне странную сцену с открытыми ртами, надолго потеряв дар речи.

Да на поле боя возможно все, что угодно, но мало кто из них когда-либо видел подобное одностороннее избиение!

Звезда будущего третьего уровня, редкого качества, оказалась полностью подавлена звездолетом первого уровня, что эволюционировал даже не с космического корабля, а с какого-то маленького шатла!

http://tl.rulate.ru/book/96037/3539127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. Жду продолжения!
Развернуть
#
Хи-хи! А реакцию сестрёнки "самой лучшей" крупным планом?
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь