Готовый перевод I Died and Got Summoned to Another World as a WHAT?!?! / Я Умер и Был Призван в Другой Мир как КТО?!?!: Эп.17 - Контракт

"Ну, ты дала много пищи для размышлений. Но одна вещь до сих пор меня беспокоит, почему ты удивилась, что у меня есть мана?"

Эле сказала "Потому что у зверолюдей ядро зверя. Ядро зверя поглощает ману и конвертирует её в жизненную энергию, именно поэтому зверолюди могут быть такими сильными. Чтобы иметь ману, тебе нужно либо не иметь ядро зверя, либо иметь настолько сильную ману, что ядро зверя не способно поглотить её всю. Единственное известное подобное существо, это то, что ты назвал драконом."

"Стоп, у меня есть ядро зверя??"

Эле сказала "Ну, ты зверолюд, так что должно быть. Однако, моё время подходит к концу."

"Ох, верно, прости, я потерял счёт времени."

Эле сказала "Ничего, я насладилась нашим разговором. Ты весьма интересное существо, Эш. Мне аж захотелось, чтобы я могла задержаться подольше, дабы узнать, что будет дальше. Хммм....."

"Что?"

Эле сказала "Ну, есть одна вероятность, так как у тебя имеется мана. Я могла бы попробовать сформировать с тобой связь, что должно сделать тебя способным призывать меня. Однако ты можешь сформировать лишь одну связь, и она будет до конца твоей жизни."

"Ну хорошо, сделаем это!"

Эле сказала "Что? Ты даже ничего не обдумал!"

"Ты первое дружелюбное существо, что я встретил с момента призыва в этот мир, и кто знает, как много времени мне потребуется, чтобы сбежать из этого места. Если у меня не будет друга, чтобы поговорить, то я сойду с ума."

Эле сказала "Друга? У меня никогда прежде не было друга! Ладно, давай попробуем. Только вначале тебе нужно дать мне должное имя, Эле не сработает, так как это сокращение от Элементаль."

Я долгое время смотрел на неё, думая об имени для неё. Требуется хорошее имя, то, что будет подходить ей.

"Как насчёт Руби? Потому что как по мне твои глаза похожи на рубины."

Руби сказала "Мне нравится! Не знаю, что за рубины, но мне нравится, как это звучит."

"Рубин - это тип драгоценного камня, обычно имеющий тёмно-красный цвет. Если они существуют в этом мире, то, когда найду такой, покажу тебе."

Руби сказала "Хорошо. Итак, когда я сделаю контракт, тебе для подписи нужно будет поместить в него свою кровь. И затем я завершу заключение связи поцелуем, и держи в уме, что я состою из огня, так что это обожжёт тебя. А ещё связь будет выжжена в самой твоей душе, будет очень больно! Ты всё ещё уверен, что хочешь это сделать?"

"Да, уверен."

Руби сказала "Ладно, сейчас я сделаю контракт, потребуется лишь капля крови. А ещё я исчезну после этого, так как это употребит остатки моей маны. И пусть ты должен сразу же должен быть способен призывать меня, пожалуйста, подожди примерно неделю, прежде чем пытаться, так как мне нужно время на другой стороне, дабы восстановиться."

"Ладно, понял. Сделаем это!"

Руби протянула вперёд руки на расстоянии примерно 30 сантиметров друг от друга, и спустя минуту появился состоящий из огня свиток. Я очень быстро прочёл его и не нашёл никаких незнакомых пунктов или чего-то ещё, так что ткнул свой палец и поместил его внизу контракта.

Прикосновение с контрактом обожгло мой палец, но затем весь предмет начал светиться, вслед за чем свиток свернулся и развернулся, дабы концы указывали на меня и Руби. После этого, пока Руби склонялась, дабы поцеловать меня, свиток растянулся, дабы войти в грудь нам обоим.

'Как состоящие из огня губы могут быть такими мягкими? И как это может быть так приятно, когда мои губы обжигают?'

Я рухнул на землю, извиваясь от боли, пока Руби исчезала. У меня было ощущение, будто вся кровь моего тела была заменена огнём, и я сгорал заживо изнутри.

*ДЗЫНЬ*

Поздравляем! Навык Сопротивление Боли развился до уровня 4!

Сопротивление Боли

Уровень 4

Вы чувствуете на 45% меньше боли.

Получаемый физический урон уменьшен на 3%.

*ДЗЫНЬ* *ДЗЫНЬ*

Поздравляем! Вы получили новую способность!

Из-за контракта вы получили Связь Огненного Элементаля!

Связь Огненного Элементаля

Вы связаны с Огненным Элементалем Руби. Сопротивление Огню +30.

*ДЗЫНЬ*

Поздравляем! Вы приобрели заклинание Призыв!

Призыв!

Уровень 1

Цена ОМ 100 +5/Час

Вы можете призвать Малого Огненного Элементаля Руби.

'Угх! Аргх! Ауу! И это было лишь шестьдесят процентов боли? Я думал, умру!'

Я лежал некоторое время, от воспоминаний боли двигаться совсем не хотелось. Со временем мой урчащий живот вынудил меня подняться. Схватив копьё, я направился в грибную область поймать ужин.

'Хмм 100 Ом и +5 в час? Значит я могу призвать Руби и поддерживать её максимум в течении одиннадцати часов.'

Мне нужно либо получить больше маны, либо повысить уровень навыка для уменьшения цены. Тут говорится, что она малый огненный элементаль? Интересно, какие у них ранги, спрошу у неё через неделю, когда смогу призвать её.

Скоро я поймал две рыбы и вернулся в свою комнату, дабы пожарить их. Я попытался взять книгу и читать, как обычно, однако в моей голове копошилось слишком много мыслей, не давая сосредоточиться на словах.

Так что я отложил книгу и задумался о том, что рассказала мне Руби, пока ел рыбу. Стоп, разве она не сказала что-то об обеспечении энергией кузницы? Какой кузницы? А есть ли у меня ядро зверя? Как я могу узнать?

С подобными размышлениями мне нам пришла мысль о медитации, во многих мангах медитации может быть использована для самых разных вещей. Я решил попытаться медитировать для изучения своего тела вместо сосредоточения на исцелении. И пока я впадал в медитации, в моём уме появились очертания моего тела.

Пока сосредотачивал внимание на себе, тело становилось всё более чётким, и скоро я смог увидеть движение энергии внутри своего тела. Я вижу сплошь чёрное ядро зверя в центре своей груди. Оно выглядит прямо как ядра зверя, что я собирал и поглощал.

Сосредотачиваясь на нём, я будто бы подбирался всё ближе и ближе к нему. Оказавшись ближе и прояснив образ моего тела, я смог увидеть втекающую в моё тело извне энергию, затем идущую по путям, все из которых вели к ядру.

'Так это мана, которую я поглощаю, дабы подпитывать своё ядро? Интересно, могу ли я повлиять на неё? Или на каналы, по которым она протекает?'

Так что я стал экспериментировать. Вскоре я обнаружил, что способен делать то там, то тут небольшие изменения. В основном я могу сглаживать грубые участки и расширять узкие места в каналах. Я удивился, когда внезапно потерял медитацию и упал. У меня кружилась голова и было странное ощущение.

'ОМ!'

ОМ 0/155

Так действия используют ОМ, полагаю, потому что энергия меняется. Это лишь означает, что мне нужно снова и снова восстанавливать свои ОМ. Так что я семь часов медитировал обычным образом, дабы восстановить свои ОМ. И затем вернулся к медитации внутреннего мира, что во второй раз шла гораздо проще.

На этот раз каналы выглядели хорошо, так что внимание я сосредоточил на ядре. И пока приближался, то обнаружил, что моё ядро не гладкое, а покрыто выступами и неровностями. Я способен начать отскребать их, но очень скоро выпал из медитации из-за достижения моими ОМ нуля.

И снова мне пришлось приостановиться и медитировать семь часов для восстановления своих ОМ. Теперь, когда я узнал о внутреннем зрении, я просто помешан на этом. Я собирался вернуться к работе над своим ядром, но мой желудок яростно возразил. Я был вынужден всё отложить, сходив, поймав и приготовив пару рыб.

И только голод был утолён, как я незамедлительно вернулся к внутреннему миру, снова начав откалывать то же самое место. Прямо перед тем, как мана кончилось, я отколол кусочек и обнаружил что внутри ядро красное, а не чёрное. А затем я потерял состояние медитации, снова будучи с головокружением и недомоганием. И снова я провёл семь часов в медитации для восстановления своих ОМ.

Начался Процесс Усовершенствования Ядра. Прогресс 1%.

*ДЗЫНЬ*

Поздравляем! Навык Медитация развился до уровня 8!

Медитация

Уровень 8

Мудр +8 Инт +4 Хар +4

Навык для восстановления. ОЗ 30/час ОМ 30/час

'Усовершенствование Ядра??? Что я только что сделал?'

Погодите, значит ли это, что мне нужно сделать всё ядро красным? С моей текущей маной это займёт год! Итак, перед тем, как продолжу работать над своим ядром, мне нужно увеличить свою ману. Стоп, у всех зверолюдей есть ядра... и у крысолюдей значит тоже?

Я поспешил к мусорной куче, изо всех своих сил стараясь игнорировать запах. И вскрыл грудь убитого мною крысолюда. Конечно же я обнаружил маленькое ядро и извлёк его, после чего вернулся в свою комнату, вымыв как ядро, так и свои руки. Затем присел и уставился на ядро.

*ПРЕДМЕТ*

Ядро Зверя

Качество: Малое

Желаете ли вы поглотить его? Д/Н

"Да!"

Вы поглотили Малое Ядро Зверя. ОЗ +5 ОМ +5

'И всё?'

Нет, погодите, не всё, есть ещё двадцать девять крысолюдов, так что суммарный итог будет ощутимым. Так, новый план, выследить всё в канализации, что имеет ядро зверя, дабы повысить свои ОМ, а затем начать работать над усовершенствованием своего ядра!

___________________________________________________

Группа VK: https://vk.com/yrpotria

Discord-канал: .>>> https://discord.gg/NdDYmpZUQT <<<.

http://tl.rulate.ru/book/95907/3461430

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь