Готовый перевод Naruto: Better Left Unsaid / Наруто: Лучше Промолчать: Глава 18

Тентен просто тренировалась в стрельбе по мишеням, которые она нарисовала на деревьях на краю тренировочного поля. Почувствовав, что кто-то стукнул ее по плечу, она резко обернулась и обрушила все сюрикены, что были у нее в руках, на того, кто ее удивил. Она удивленно посмотрела вниз, увидев бревно, изрешеченное оружием, которое она только что разрядила.

"Тебе так повезло, что я знал, что ты собираешься это сделать". Наруто подошел к ней и посмотрел на бревно, которое она убила.

"Как ты вообще подкралась ко мне?" спросила Тентен. Все это время она была настороже на случай, если кто-то из членов ее команды придет за ней, чтобы помочь им в тренировках.

"Я и не пыталась. Я просто подошел к тебе и потрепал по плечу". Наруто честно признался. Тентен нахмурилась. Она подумала, что ей придется списать это на то, что она не привыкла к присутствию Наруто. Ей нужно было еще поработать над этим, но удивляться тому, кто даже не пытается этого сделать, было не лучшим показателем ее осведомленности. Наруто удивленно посмотрел на нее: "Ты могла бы сказать мне, что будет второй тест. Я сегодня чуть не выглядел глупо".

Тентен извиняюще улыбнулась: "Прости, это было бы жульничеством. Но ты же сказала "почти", значит, ты сдала, так?"

"Еще бы!" Наруто широко ухмыльнулся, а затем принял задумчивое выражение лица, прищурив глаза: "Но ты не забыла еще что-нибудь, что мне нужно знать? Ведь завтра я тоже должен приступить к выполнению миссий".

Должна ли я рассказать ему о миссиях ранга D? спросила она себя. С одной стороны, знание смягчило бы удар, если бы ветер вырвался из его парусов. Лучше предвидеть удар, чем получить его, не имея ни малейшего представления о его существовании. Но с другой стороны, почему она должна это делать? Никто, блядь, не сказал ей, что она будет убирать собачье дерьмо и красить заборы для "миссий", когда она начала: "Не, с ним все будет в порядке". Она подумала: "Не-а! Все в порядке!" радостно щебетала она, уверенная в своем решении передать страдания следующему классу генинов.

Наруто продолжал ухмыляться: "Хочешь спарринг?" Он спросил спонтанно: "Я сегодня ничего не делал".

Тентен покачала головой: "Нет, но все равно спасибо. Сейчас как раз то время, когда наш сенсей заставляет нас работать над своими делами, один из моей команды должен быть здесь с минуты на минуту, чтобы забрать меня. Или ты хочешь повторения того, что случилось в первый раз с Ли?"

Наруто побледнел и сделал руку-самолет, чтобы послать случайный импульс, чтобы проверить, не идет ли кто. "Одного удара по лицу достаточно, спасибо. Я просто хотел проверить, стало ли мне лучше".

Тентен нахмурилась и положила руку на бедро: "Прошла уже неделя. Как ты мог ожидать, что тебе станет лучше за неделю, Наруто? Ты еще и дня не пробыл под руководством своего сенсея". Тентен начала доставать свое оружие из бычьих глаз на деревьях.

"Но я тренировался очень усердно!" Он заверил ее: "Должно же что-то измениться? Я все равно не смогу тебя победить, но, возможно, сделаю это лучше, чем в прошлый раз".

Тентен рассмеялась: "Если только у тебя нет нового трюка, как в первый раз, если мы будем драться, я не думаю, что ты победишь. Я готова к твоим маленьким сюрпризам, а у тебя нет ничего нового, чтобы подобраться ко мне. Просто подожди еще немного и убедись, что ты действительно совершенствуешься, иначе ты будешь не лучше, чем мой товарищ по команде Ли, неоднократно бросавший вызов другому моему товарищу - Неджи".

"Что?" Наруто сказал: "Ли проиграл? Другому твоему товарищу по команде? Он не победил его ни разу?"

Тентен покачала головой и вздохнула, собирая последнее оружие: "Нет. Он усердно работает, и он явно намного лучше, чем был в прошлом году, когда мы стали одной командой, но он все еще не победил Неджи. Он считает его своим "вечным соперником" и бросает ему вызов при каждом удобном случае. Но дело в том, что он делает это при каждом удобном случае, каждый день, если Неджи хочет, а это значит, что он не дает себе много времени, чтобы стать лучше, прежде чем попытаться снова. Я уже устал смотреть, как его бьют, но он меня не слушает".

Наруто был удивлен: "Ого, твой второй товарищ по команде сильнее Ли?"

Тентен кивнула: "Ну, не так уж и плохо, что Ли может использовать только тайдзюцу, а выходить против Неджи с одним лишь тайдзюцу - практически самоубийство, если ты не Гай-сенсей, хорошо владеющий им. Он был новичком года в нашем классе... все называют его прирожденным гением".

"Ох..." удрученно сказал Наруто. Это означало, что есть еще кто-то, кто намного сильнее его. Он немного оживился: "Ну, хватит об этом, а что насчет нас? Что у нас с тобой происходит?"

Тентен странно посмотрела на него, приподняв бровь и прося повторить: "Что? Может, попробуешь еще раз повторить, как ты это сформулировал, или ты действительно пытался ко мне подкатить?"

Наруто окинул ее недоуменным взглядом: "А? Я хотел узнать, когда мы сможем снова помериться силами. Если ты говоришь, что это не имеет значения, пока я не стану очень, очень лучше, то как я узнаю?"

"О, хорошо". Тентен ответила с облегчением в голосе. Было бы очень странно, если бы Наруто начал в нее влюбляться, но то, что он был ниже ее на целую голову, было очень заметно: "Что ж, через несколько месяцев мне нужно будет посмотреть, как я справлюсь с настоящим ниндзя в бою. Вот что я тебе скажу: если ты будешь лучше, возвращайся сюда через пять месяцев и брось мне вызов, а я посмотрю, насколько ты лучше".

"Пять месяцев..." Наруто заскулил: "Это очень долго. Я не могу вернуться сюда в течение пяти месяцев?"

Тентен хихикнула: "Нет, Наруто, я не сказала, что ты не сможешь вернуться, я просто сказала, что ты не сможешь бросать мне вызов, как это было пять месяцев назад. Ты все еще можешь вернуться и спросить меня о чем-нибудь. Я ведь была генином дольше тебя, и это моя обязанность - быть полезным сенпаем для такого новичка, как ты, не так ли?" Она взъерошила ему волосы и рассмеялась от его выражения лица.

"Отлично!" Наруто закричал: "Через пять месяцев я выбью твой блок из Тентен, только подожди".

"Как будто я действительно позволю тебе догнать меня и провернуть это чудо". Тентен щелкнула Наруто по носу: "Если ты действительно победишь меня за пять месяцев тренировок в одиночку, я... Я еще не знаю, мы выясним это позже".

Наруто зажал нос и уставился на нее: "Хорошо, тогда это пари. На то, что через пять месяцев я смогу победить тебя".

"Такой, как ты, никогда не победит такую, как Тентен". прозвучал холодный голос.

Оба повернулись и увидели мальчика, который стоял на краю поля со скрещенными руками: "Неджи". Тентен с надеждой произнесла: "Пришло время встретиться с Гай-сенсеем?"

Неджи молча кивнул и снова обратился к Наруто: "Как мне сказал Тентен и мой товарищ по команде Рок Ли, ты такой же отставник, как и он".

"Эй!" возмущенно рявкнул Наруто, - "В конце концов, я не был отчисленным! Я закончил школу, а потом сдал экзамен на генина! Я такой же ниндзя, как и ты!"

Неджи лишь ухмыльнулся: "И здесь ты абсолютно не прав. Судьба с самого начала предрешила, что я буду лучше тебя. Это ясно видно по нашему положению в жизни на данный момент, а также по нашим выступлениям в Академии. Тентен была лучшей куноичи нашего года, неужели ты веришь, что пяти месяцев будет достаточно, чтобы победить кого-то ее уровня?"

"Абсолютно верю!" закричал Наруто на Неджи. Так вот что это было, когда он увидел его на днях, это выражение его лица, когда Тентен помогала ему, этот урод просто думал, что он лучше него. Ну, он не собирался терпеть это дерьмо от того, у кого был шанс доказать ему обратное: "Ну и что, что она лучше меня и вытерла об меня пол в первый раз? Я просто стану лучше, чтобы она не сделала этого в следующий раз! Я стану сильнее Тентен, и я стану сильнее тебя, чтобы заткнуть твой чертов рот, и это все, что мне нужно знать об этом".

Неджи даже рассмеялся. Единственное, что удерживало Наруто от того, чтобы подойти и ударить Неджи по лицу, было то, что он старался держаться подальше от драк, как и обещал Хокаге, и то, что ему пришлось бы бежать туда, а лобовые атаки не были для него хорошим рекордом: "Из того, что я видел и что мне говорили, у тебя нет никаких навыков, никаких искупительных черт, ценных для шиноби, и никакого врожденного таланта. Я скажу тебе это один раз, так как если не получится с первого раза, то просто не получится вообще; один раз провалился - всегда провалишься. Этого не изменить". Гай-сенсей ждет нас, Тентен, пора идти.

Тентен посмотрела на Неджи за то, что он так разговаривает с Наруто: "Ублюдок". Она пробормотала себе под нос, когда он скрылся из виду. Если ты действительно хочешь стать сильнее, помни, что я сказала. Не меряй себя по дням. Делай это со временем. Я буду здесь, чтобы дать тебе совет, хорошо? Так что не волнуйся, все будет хорошо". Ей не хотелось оставлять его вот так, после того как Неджи сказал все эти слова, но она должна была вернуться к своему сенсею. Кто знает, что он сделает, если она опоздает.

Наруто просто ушёл с поля. Этот парень... Наруто больше не мог с полным правом называть Саске ублюдком. Саске был просто антисоциальным, особенно по сравнению с Неджи. По крайней мере, Саске не стал бы на словах заявлять, что он лучше тебя, даже не имея к этому никакого отношения. Собственно, Саске никогда и не говорил о том, что он лучше, пока ты его на этом не заострил. Неджи просто делал это ради того, чтобы сделать это.

"Я точно побью этого парня". сказал себе Наруто.

XxX

http://tl.rulate.ru/book/95590/3838847

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь