Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 179

Глава 179:

Водный Дух Мамма-сан.


- Как вам наша «Всемирная Конференция Духов»? У-фу-фу~

Такой вопрос мог задать только член какого-нибудь исполнительного комитета.

Вот только первое, что мне бросилось в глаза – это её большие дыньки.

Они были просто огромными. Даже больше, чем у Харукары. Если у Харукары они просто казались следствием хорошего здоровья, но тут они действительно здоровенные. Держу пари, что если бы она закрыла глаза и попыталась встать на одну ногу, то непременно бы упала из-за них.

Она целиком испускала некую ауру спокойствия и нежности, как и её заботливый взгляд.

- Фаруфе довелось поговорить со множеством духов! Ей было очень весело!

- Мне хотелось бы, чтобы Всемирная Конференция Духов больше соответствовала своему названию.

Разницу между девочками было видно невооружённым взглядом. Поскольку я была несколько нерешительной в этом вопросе, то решила занять среднюю позицию между их мнениями.

- У-фу-фу. – похихикала она, - Вот как~ Когда-то давно эта встреча и правда имела формат Саммита. Вот только духи, которых не особо интересовала подобная тематика, перестали принимать участие, от чего пострадала общая посещаемость~ Так что с тех пор мы решили перестать устраивать собрания~

По-видимому, духам просто надоело участвовать в столь официальных мероприятиях. Похоже, что духи в этом мире были ещё более распущенными, чем люди.

С другой стороны, это было вполне нормальным явлением, когда долгоживущие расы постепенно начинали относиться с пренебрежением к некоторым вещам спустя немалый промежуток времени.

- Ох, я же совсем забыла представиться. Я дух капель. Есть множество духов-деток без имён, но меня зовут Юфуфу. Это я выслала вам приглашение~

Раз она пришла поговорить с нами об этом, значит она занималась какой-то организаторской деятельностью?

- Дух капель? Что это за вид духов такой?

- Ну, вы ведь знаете, как начинает капать вода из желоба после дождя, или же в те моменты, когда начинает таять снег? Это всё я – дух капель.

Я была поражена тем, насколько же был узкоспециализирован водный тип духов!

- Остальные духи часто называют меня работягой. Вот только никто иной не захотел брать на себя организаторские обязательства, поэтому я решила всё взять в свои руки. Мы даже как-то раз устраивали конференцию у меня по соседству. Меня тогда прозвали Мамма. – поведала нам Юфуфу приложив руку к своей щеке.

Понимаю, откуда взялось подобное прозвище. Мамма подходило ей куда лучше, чем Мам или же Дражайшая Матушка.

Она была совершенно не похожа на мою маму, которая постоянно мне говорила: «Это нормально для них, но не для нас.» И так всякий раз, когда я просила её купить что-то такое, что уже было у моих друзей.

- С тех пор, как я решила взять на себя всю организаторскую деятельность, мне показалось, что было бы хорошее идеей разузнать как можно больше о других духах. Понимаете, очень часто духи возникает просто так из ниоткуда. Так что стоило мне услышать от духов ветра о том, что существуют духи слаймов, то я решила непременно отправить вам приглашение.

- Так значит не слух на ветру, а слух от духа ветра!

Раз уж в этом были замешаны духи, то это многое объясняло. Почему-то я даже не сомневалась в том, что духи ветра любили сплетничать!

- С тех пор, как я стала отвечать за проведение Всемирной Конференции Духов, у нас появилось множество новых участников.

Если ты собираешься заниматься одним делом на протяжении долгого времени, то тебе несомненно понадобилась бы молодая кровь.

- Ох, что же это я. Мы ведь не можем и дальше продолжать наш разговор на улице, не так ли? Почему бы вам не зайти ко мне в дом? Если вам негде переночевать, то вы можете просто остаться у меня.

- Ого, это весьма заманчивое предложение…

Само по себе мероприятие мне показалось настолько загадочным, что я даже не решилась забронировать нам где-нибудь место в ближайшей гостинице.

- Вот только я же не дух, а обычная старая ведьма. С этим не возникнет проблем?..

- Ничего страшного. Вам не стоит отказываться лишь по этой нелепой причине! У-фу-фу~

От одного лишь взгляда на лицо Юфуфу можно было почувствовать внутреннее умиротворение.

- Вы не мама Фаруфы, но выглядите, как мама… Почему? – озадачилась Фаруфа.

Вполне возможно, что это было от того, что понятие «матери» имело более широкое значение…

Люди могли источать это ауру или ощущение материнства даже если они сами при этом не являлись родителями…

- Сестрица, просто некоторые люди могут выглядеть по-матерински даже несмотря на отсутствие собственных детей… Шаруша тоже чувствует, как ей не хватает материнской части…


 

 

Шаруша тоже казалась сбитой с толку. Как, собственно, и я!

- Тогда держитесь крепче, хорошо? Мы полетим используя духовную магию телепортации~, - сказала Юфуфу, после чего обняла меня, а я, в свою очередь, обняла Фаруфу с Шарушей.

- Эм, мне кажется, нам необязательно быть настолько близко друг к другу…

- Нельзя недооценивать силу физического контакта!

Когда Юфуфу прильнула ко мне своей грудью, то во мне на мгновение возникло странное чувство… будто я была её ребёнком…


***

После того, как все телепортировались, мы оказались в совершенно ином месте.

Мы находились где-то в горах с двойным водопадом. Второй водопад появлялся прямо у основания первого. У основания второго водопада находился домик Юфуфу, рядом с которым росли здоровенные папоротники, что собирали на себя капли воды со скалы. Здесь действительно было множество мест, где капают капли.

Судя по местному интерьеру, я бы не удивилась, если бы тут жил какой-то человек. Несмотря на свою сущность духа, похоже, что Юфуфу нравилось вести человеческий образ жизни.

- Вы ведь ещё ничего не ели до сих пор, верно? К сожалению, я ничего не могу для вас приготовить кроме супа и блинов. Подождите немного.

Как только я сделала глоток супа, ко мне в голову тут же пришла мысль: «У этого супа вкус дома…»

Переполняющая нежность пронеслась через всё моё тело. Будто бы это было главным ингредиентом…

Даже вечно энергичная Фаруфа стала звучать мягче.

- Мое сердечко наполняется теплом… - сказала она с умиротворённым выражением лица.

- Ох, как знакомо… - внезапно заявила Шаруша, - Я почему-то соскучилась по дому…

После этой фразы она действительно пустила слезинку.

- Я очень рада, что вам понравилось.

Мамма… Я хотела сказать Юфуфу… Юфуфу смотрела на нас с благоговением. Тема духов у нас не так уж и часто всплывала, но я и не думаю, что так уж было необходимо об этом заводить разговор сейчас.


Вскоре девочки как обычно приняли ванную, запрыгнули в свои постельки и стали засыпать.

Я по-прежнему чувствовала себя бодрой, поэтому сейчас я попивала горячую воду с мёдом, которую для меня приготовила Юфуфу.

- Как вам?

- Очень вкусно, спасибо вам.

- Нет нужды быть столь вежливой. Ты ведь и сама прожила уже немало времени.

- Эм… Да…

Я поняла, что это было за чувство. Это похоже на возвращение домой к своим родителям.


=======================================

По сути как бы Юфуфу является олицетворением любых капель, но при этом там идёт описание конкретного значения слова капе́ль (падение капель воды при таянии снега). Поэтому решайте для себя сами, как её прозывать: Духом капе́ль или же Духом ка́пель.

http://tl.rulate.ru/book/9510/810842

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь