Готовый перевод Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita / Сама того не заметив, я достигла максимального уровня, пока убивала слаймов на протяжении 300 лет.: Глава 107

Глава 107:

Драконы, что желают мяса.


Фаруфа вернулась к своей прежней жизни, после чего мир вновь воцарился в нашем домике на высокогорье ещё на какое-то время.

- Ладненько, сегодня будет мой особый салат. Пожалуйста, не забудьте приправить его кунжутной заправкой перед употреблением!

Все энергично принялись жевать овощи из салата, которые нам на завтрак приготовила Харукара.

Помимо двух моих дочерей, которым было примерно по 50 лет, все остальные в нашей семье имели трёхзначные числа возраста. Быть может мы и имели продолжительную жизнь, но нам всё равно нужно следить за своим здоровьем.

- Хм-м… Овощи – это, конечно, хорошо, но мне порой так не хватает здорового такого шматка мяса.

- Тут я с тобой соглашусь, Рейка.

Внезапно Рейка с Флаторте начали говорить вполне себе драконьи реплики.

- Да уж, и правда вряд ли вас этим можно было бы насытить.

- Вот именно, моя госпожа. С таким образом жизни от меня останутся лишь кожа, да кости.

Должно быть тяжелее всего приходилось Флаторте, поскольку та была еще прожорливее, чем Рейка.

- Эм, звучит так, словно вы критикуете мою кухню, от чего мне стало теперь грустно…

Харукара выглядела расстроенной. Эта девушка из расы эльфов вела вегетарианский образ жизни, поэтому неудивительно, что ей стало не по себе от того, что мы начали жаловаться на нашу пищу.

Розали же в это время наблюдала за нами с потолка, кивая всякий раз, как только случалось нечто необычное, словно мы были для неё объектами для изучения.

- Похоже, что для живых действительно важно то, чем они питаются.

По-видимому, она себя сейчас чувствовала кем-то, кто не особо заинтересован в рыбалке, но при этом находился в компании заядлых рыбаков.

- Как бы там ни было, сейчас у нас на столе салат, поэтому прошу вас съесть всё. Если вам так хочется мяса, то к своему следующему разу я могу купить курицу. Есть один магазинчик в городке Наскуте, который торгует очень вкусной курочкой.

Харукара заведовала фабрикой в Наскуте, поэтому она была очень хорошо осведомлена обо всех магазинах в городе.

- Нет-же, Харукара, ты не так поняла. Как бы это правильно выразить… Курица – слабая, - сказала Флаторте с лицом «Ничего ты в этом не смыслишь».

- К слову об этом… Думаю, я немного понимаю то чувство, о котором она говорит.

Сказав это, Рейка не проявила никаких эмоций, что в свою очередь означало, что она была солидарна с Флаторте.

Они часто препирались друг с другом, но порой их мысли и чувства во многом сходились. Полагаю, что было множество различных тонкостей, которые я бы смогла понять лишь будучи драконом.

- В общем, курица – это же птица, верно? Я не могу чувствовать утоление голода после того, как я перекушу какой-то птицей. Как бы она слишком простая. Даже огромный омлет смог бы насытить меня намного лучше.

- Я всё понимаю, но единственные существа на моей родине, на которых мы могли бы охотиться, были бы лишь птицы, в лучшем случае олени.

- Эх, олень… Тоже не совсем то, чего бы мне хотелось. В общем, если мне съесть мясо существ, которые не попадают хотя бы под категорию зверь, то я вряд ли этим смогу утолить свой голод. Не то чтобы я умираю с голоду, но, как бы это сказать… не чувствую себя живой. Овощи, салаты – всё это слишком вычурно для меня. Разве мы не можем просто наслаждаться пищей по полной?

- Кажется я начала понимать то, о чём говорит Флаторте.

Можно было сказать, что она сейчас в некотором роде чувствовала себя, как группа школьников из старшей школы, что хочет отправиться в ресторан с якинику [1] после того, как у них закончится клубная деятельность.

Ну, школьницы тоже не прочь перекусить там порой. Ведь атлеты едят очень много.

- Я буду откровенна с тобой, поедание слишком большого количества мяса плохо сказывается на твоем здоровье. Ведь тогда нарушится баланс питательных веществ. Кроме того, наедаться до отвалу еще хуже. НО, - я легонько стукнула по столу, - жизнь порой взывает к пиршеству. Животным свойственны всплески низменных инстинктов!

В этот момент я вспомнила, как у меня самой был забит полностью рот в ресторане якинику.

Это было неплохо.

- Да, Госпожа! Вы прекрасно понимаете чувства драконов!

Хоть Флаторте и сделала мне такой комплимент, но в действительно я не имела ни малейшего представления о чувствах драконов. Я знала лишь о том, каково быть школьником. И вот так родилась моя теория: атлеты-старшеклассники на самом деле драконы.

- Фаруфа тоже любит мясо!

Фаруфа энергично замахала рукой, а Шаруша, что сидела рядом, лишь тихонько кивнула.

Быть может дело было в их натуре слаймов, но мои дочки с радостью кушали всё, что мы для них приготовим. И всё же, похоже, что им нравилось мясо больше овощей, поскольку они ещё дети.

- Вот только будет довольно сложно найти в округе действительно хорошее мясо. В этой местности не так уж много дикой живности, - наклонила свою голову Рейка в размышлениях.

Она была права. Здесь на высокогорье было слишком мирное место.

Разумеется, в этом была моя заслуга.

Ведь я попросила богиню о спокойной и размеренной жизни, так что было вполне естественно, что я переродилась в местности, полной лишь слабых монстров и животных.

- Мы могли бы слетать на Рейке и Флаторте, чтобы осмотреть ближайшие регионы, где могла бы обитать живность. Вы обе ведь не будете против?

Можно было сказать, что здесь у нас была бытовая территория.

В таком случае, нас следует просто совершить путешествие и найти такое место, где можно было бы устроить для себя пикник.

*Тук-тук-тук*

Раздался лёгкий стук от входной двери.

Судя по звуку, я была уверена на 90%, что на пороге стояла женщина. Быть может она переживала из-за того, что сейчас было раннее утро, и мы могли все находиться еще в своих постелях.

Открыв дверь, я увидела перед собой Натали.

Эта девушка работала в филиале гильдии, расположенном в деревне Фуратта. Поскольку благополучие моего дома целиком зависела от продажи гильдии магических камней слаймов, мы с Натали хорошо поладили.

Если говорить о заработке, то фабрика Харукары приносит куда больше прибыли, вот только мы все дружно решили, что это деньги, которые она сама себе заработала.

- Ох, не часто тебя можно было бы увидеть на моем пороге, Натали. Сегодня у тебя выходной?

- Нет, просто ещё осталось некоторое время до начала моей смены, поэтому я решила заглянуть к вам лично. Видите ли, у меня к вам есть одно срочное дело.

Обычно мы с ней виделись раз или два в неделю, когда я приносила камни на обмен, поэтому мы с ней никогда надолго не разлучались.

- Что-то случилось? Раз уж ты лично пришла ко мне домой, то значит, что это как-то связано с покорением монстров, я права?

Я не вела жизнь авантюриста, но если какие-то монстры вдруг начнут вторгаться в деревню, то я непременно выручила бы их.

- Не совсем, если быть точнее, то с дикими животными…

Неужели они настолько опасны?

- Ох, прошу, входи. Раз уж ты всё равно здесь, то я бы хотела, чтобы ты поведала всем членам моей семьи о своём задании.

Я пригласила Натали зайти к нам в дом.

=======================

「1」 Якинику  — термин японской кухни, означающий жареные на гриле блюда, дословно переводится как «жареное мясо». В ресторане, специализирующимся на якинику, гостям обычно подаются сырые ингредиенты, которые гости самостоятельно готовят на специальном гриле, встроенном в стол, по несколько кусочков за раз.

http://tl.rulate.ru/book/9510/560230

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь