Готовый перевод Harry Potter and the Invincible TechnoMage / Гарри Поттер и непобедимый ТехноМаг: Глава 9

9 мая 1985 года:

Объект Stark Industries Проект Ахиллес

Френч Лик, штат Индиана.

Мужчина вошел в остатки центра управления, не останавливаясь. Быстрый взгляд вокруг показал, что система пожаротушения сделала свое дело, но, как видно из восьми наспех прикрытых тел, ничего нельзя было поделать со взрывами.

"Тони!" обратился к нему самый крупный мужчина в комнате.

"Кто-нибудь определил, что произошло, Хэппи?"

Хэппи Хоган кивнул. "Да, на объект прибыли представители британской фирмы Grunnings и французской компании Picard, а также члены их семей. Мы только что получили записи с камер наблюдения".

Экран портативного компьютера замигал. Изображение расплылось, когда пленка перемоталась вперед на несколько секунд до взрыва, унесшего жизни многих людей. Когда изображение стабилизировалось, на экране появился вид на комнату управления. В комнате находились 2 техника, 3 человека из группы французской компании (мадам Трусо, ее муж и сын) и 4 человека из британской (мистер Дурсли, его жена, сын и племянник). Тони Старк коснулся кнопок управления, чтобы заморозить изображение на экране.

"Хэппи, я насчитал на экране 9 человек. Нам не хватает одного тела.

"Да, племянник британца. Милый малыш, совсем не похож на остальных членов семьи".

Снова запустился дисплей. Техники демонстрировали функции комнаты управления, когда мальчик Дурслей выскочил вперед и начал щелкать переключателями и поворачивать дистанционные клапаны. Техник попытался остановить мальчика, но старший Дурсли не дал ему этого сделать. Мальчик продолжал манипулировать панелью управления. Старк снова заморозил дисплей.

"Вот здесь. Этот маленький засранец только что полностью открыл каналы и отключил систему сброса избыточного давления. Девять человек погибли, потому что этот жирный идиот позволил своему ребенку играть с пультом управления".

Дисплей снова заработал. Внезапно зазвучали сигналы тревоги (на немом дисплее появились мигающие огоньки сигналов тревоги). Техники отбросили толстяка с дороги и схватили маленького толстого мальчика, чтобы перенести его. Стоя рядом с тетей, маленький мальчик в очках испуганно озирался по сторонам и дергал за рукав тетю, которая тут же отшвырнула его через всю комнату. В той части комнаты, куда бросили мальчика, дисплей пошел рябью, а затем вся электроника в комнате одновременно отказала.

"Странно, почему дисплей отказал до взрыва?"

"Я не знаю, Тони, как я уже сказал, мы только что восстановили его работу, нам пришлось заменить..."

"Счастливчик! Сюда!" - позвал один из команды аварийного реагирования.

Старк и Хогун побежали к нему. Команда подняла несколько самых крупных обломков из этого угла и обнаружила мерцающую синюю сферу силы. Внутри этой сферы находился испуганный плачущий мальчик с вороными волосами.


Гермиона и Падма спускались по лестнице, с нетерпением ожидая второго дня занятий. Будет интересно посмотреть, пригодятся ли те понятия, которые Гарри показал им накануне, на других занятиях. Падма остановилась у подножия лестницы и задохнулась.

Это был Гарри. Он сидел в позе лотоса и парил в трёх футах от земли, окутанный золотистой аурой.

"Мой прадедушка так делает", - прошептала Падма. "Я не думала, что кто-то из западных людей вообще знает об этом. Это техника медитации в сочетании с магией. Только самые могущественные могут это делать".

"Значит, здесь этому не учат?"

"Я не знаю, может ли кто-нибудь из преподавателей делать это, а тем более преподавать. Возможно, Дамблдор, он легенда. Но нет, они не учат этому".

"Может, сказать ему, что мы идем на завтрак, или просто оставить его?" Гермиона выглядела озадаченной.

Падма на секунду задумалась. "Когда прадедушка так делает, он теряет счет времени. Наверное, нам стоит сказать ему, что мы уходим". Темноволосая девушка подошла к Гарри, остановившись прямо перед его аурой. "Гарри?"

Мальчик открыл глаза, в которых виднелась черная пустота.

"Гарри, мы идем на завтрак. Мы с Гермионой решили, что ты должен знать".

Гарри кивнул. Он медленно опустился на землю, аура исчезла, и он встал. "Спасибо. Я всегда теряю счет времени, когда делаю это".

"Что именно ты делал, Гарри?"

"Это техника медитации, Гермиона. Один из моих учителей показал мне, как с ее помощью упорядочить свои мысли и делать это без эмоций. Он злится, потому что ему нужна его левитирующая мантия, чтобы парить. Когда мы делаем это вместе, я кружусь вокруг него по орбите, и это ужасно его раздражает. Обычно я делаю это примерно раз в неделю, но если вчерашний день был показательным, то я буду делать это здесь каждый вечер".

"Что ты выяснил?" спросила Падма, когда они спускались по первой лестнице.

"То, что вчера я вел себя как осел со Снейпом. Он тоже был засранцем, но я позволил ему разозлить меня, и я начал искать и уничтожать его".

"Он набросился на тебя, как только ты вошёл в класс, Гарри".

"Он определенно почему-то обиделся. Вчера вечером я провел небольшое исследование в библиотеке. Он был одноклассником моих биологических родителей. В те времена существовала группа под названием "Мародеры", и Джеймс Поттер был одним из них. Судя по описаниям, они были садистской кучкой проказников, которые издевались над всеми, кто, по их мнению, не соответствовал их стандартам. Профессор МакГонагалл упоминала, что я очень похож на своего биологического отца, возможно, у Снейпа и у него была какая-то история, о которой я не знаю. Во всяком случае, я должен что-то сделать с этой ситуацией". Он улыбнулся девушкам. "Но сначала я хочу есть. Не возражаете, если я присоединюсь к вам за завтраком?"

http://tl.rulate.ru/book/94861/3188695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь