Готовый перевод Marvel: Superman from Asgard / Марвел: Супермен из Асгарда: Глава 25: Лафей и встреча с Апокалипсисом

Несколько дезертиров были обезглавлены, их раны были гладкими и аккуратными, как зеркало, и никто не смел представить, насколько чистым было мастерство палача.

"Не могу поверить, что среди моей армии есть трусы". Смахнув кровь с клинка, он нарисовал на земле рисунок кровью - так торжественно обезглавливали дезертиров ради серьезной воинской дисциплины.

"Лорд Апокалипсис!" Египетский офицер-слуга в золотых доспехах выступил вперед и сказал: "Легкие пушки, о которых они говорят, могут быть оружием Асгарда".

"Но мы также никогда не слышали о Боге Демонов, способном использовать силу Волшебного Глаза, так что, возможно, они преувеличивают, чтобы обставить свое бегство".

Апокалипсис повернулся и пошел обратно к своему трону, серебряный длинный меч окутался лавандовым сиянием, а затем Апокалипсис вернулся его обратно в ножны.

Окружающие не были удивлены, они знали, что это сверхъестественная способность их лорда Апокалипсиса.

По сравнению с этим, другие способности Апокалипсиса были еще более ужасающими, он мог даже заставить человека расплавиться на месте одним щелчком пальцев, превратив его в кусок плоти и крови.

В их глазах Апокалипсис был единственным богом в этом мире.

"Даже без этого ужасного Бога Демонов, если кто-то из Асгарда вмешается, нам будет трудно взять Грецию". обеспокоенно сказал офицер.

"И..." Апокалипсис сжал кулаки: "Я также потерял двух своих великих генералов, Чуму и Войну, и этого демонического бога, я собираюсь разорвать его на куски своими собственными руками".

В зале воцарилась тишина, они знали о силе Асгарда: внезапное появление на поле боя тысячи божественных воинов, опирающихся на копья и световые пушки в своих руках, могло без труда уничтожить армию в 30 тысяч человек.

Более того, среди Египетской армии было очень много рекрутированных людей, которые превосходили обычных людей, но все равно были слабы перед воинами Асгарда.

Для такой расы сила нынешней армии была равна удару яйцом по камню.

Видя, что никто не может ничего противопоставить, Апокалипсис впал в еще большее уныние, не решаясь обидеть жителей Асгарда - ведь за Асгардом стоял Король-бог Один.

Бороться с ним было бы просто невыгодно.

"Докладывайте! Царь-фараон!" Один из стражников храма, раздававший приказы, поспешно подбежал: "Ледяной Гигант, называющий себя Лафеем, просит аудиенции!"

Глаза Апокалипсиса сузились, и он поднял палец: "Позови его".

По его мнению, ледяные гиганты были из Йотунхейма и вели неразделенную кровную вражду с Асгардом.

Он сам только что столкнулся лоб в лоб с людьми Асгарда, и в это время другая сторона вернулась, чтобы засвидетельствовать свое почтение, и, похоже, их намерения были схожи с его собственными.

"Ваше Высочество," - Лафей вышел вперед с несколькими ледяными гигантами под своим командованием.

"Приветствую вас, я - король ледяных гигантов Лафей".

Апокалипсис опустил глаза на толпу, покорно стоявшую перед ним на полусогнутых коленях, и поднял бровь: "Зачем вы пришли сюда?"

Лафей посмотрел на несколько трупов у своих ног, затем, взмахнув рукой, поднял вверх иней, мгновенно превратившийся в ледяные шипы, пронзившие эти трупы.

Трупы замерзли, покрывшись слоем белого инея, а их кожа приобрела жалкий серый вид.

Несколько ледяных гигантов осторожно наступили на них, и трупы мгновенно рассыпались, как пузыри, превратившись в крошку ледяных кристаллов, разбросанных по земле.

Те трупы, которые еще оставались на земле, исчезли в воздухе, и земля мгновенно приобрела опрятный вид.

Египтяне с изумлением смотрели на Лафея, понимая, что перед ними человек, обладающий огромной силой, как и Лорд Апокалипсис.

"Я пришел расчистить тебе дорогу". смиренно сказал Лафей, сметая с пола кровь вместе с инеем.

"Я знаю, что Асгард в последнее время обижает тебя, и мы тоже имеем глубокую обиду на Асгард, поэтому хотим помочь тебе".

Апокалипсис с интересом приподнял бровь и развел руки в стороны: "Продолжай".

Лафей поднял палец: "Но если вы хотите узнать больше, то сначала должны пообещать нам кое-что".

"Что именно вы хотите?" спросил Апокалипсис.

"Сделать приоритетным убийство солдат Асгарда, а вторым - Афины, с нашим оружием, поддерживающим нас, обычный человек будет как пыль, а мы щетка с кисточкой."

Апокалипсис кивнул, поскольку Асгард уже защищал Афины, они не могли переступить через это препятствие, они должны были столкнуться с Асгардом лицом к лицу, поэтому имело смысл сначала убить сильных божественных солдат.

Лафей слабо улыбнулся, затем велел своим людям принести топор с кристаллами льда: "Это топор Мороза, он способен использовать магию льда, божественных воинов он может заморозить, а людей уничтожить в один миг".

"Эти топоры мои люди также передадут вам, я верю, что с этим оружием ваша армия станет еще более божественной".

Апокалипсис взял топор и, взмахнув рукой, перед его глазами появился иней, покрывший весь зал, протянувшийся до самой внешней стороны дворца.

Когда толпа наблюдала за мощным топором, в их сердцах разгорелся огонь мести к Асгарду и Афинам.

Глядя на это высококлассное оружие, Апокалипсис улыбнулся: "Ты показал свою искренность, я готов подружиться с тобой".

Лафей ехидно улыбнулся: "С удовольствием".

Затем он покинул главный зал вместе со своими людьми.

За пределами египетского дворца.

Несколько человек Лафея подошли к нему и спросили в замешательстве: "Почему вы относитесь к нему с таким уважением? После того как мы откроем Ларец Бурь, он здесь замерзнет насмерть".

Лафей покачал головой и, взглянув на небо, сказал: "Мидгард находится под наблюдением Асгарда, если мы необдуманно откроем Ларец Бурь, то мощный источник магической силы обязательно будет обнаружен."

"За то время, которое потребуется для активации Ларца, люди Асгарда уже успеют привести людей, чтобы убить нас".

"Более того, разве вы не чувствуете? Способности, скрывающиеся в теле этого парня, действительно удивительны, если подобрать прилагательное, то можно сказать, что он всемогущий Бог, даже я не смею утверждать, что смогу победить его в очной дуэли."

http://tl.rulate.ru/book/94689/3189221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь