Готовый перевод Marvel: Superman from Asgard / Марвел: Супермен из Асгарда: Глава 24: Развивающееся тепловое зрение

Война выставил перед собой свой гигантский меч, расставив ноги для устойчивости тела, слегка наклонившись вперед, и вены на его ногах вздулись.

Он был похож на гепарда, готового наброситься на добычу, его тело выгнулось дугой, мышцы увеличивались со скоростью, видимой невооруженным глазом, и от него исходила ужасающая убийственная аура.

"Может ли тело твое оставаться таким?" Эндрю поднял брови.

"Хахаха", - глубокомысленно усмехнулся Война, - "Что ты собираешься делать с этим?"

Сказав это, его тело переместилось по сравнению с первоначальным положением, и перед глазами Эндрю вспыхнул свет его клинка.

"Бах!"

Все не могли видеть движения двух мужчин, они видели только два силуэта, пересекающихся друг с другом, а затем раздался громкий хлопок, ветер и волны распространились, подняв дым и пыль, которые закрыли обзор толпе.

Постепенно дым и пыль рассеялись, и среди пыли показались темные силуэты двух фигур.

Подросток душил гигантского зверя, его конечности свисали вниз и беспорядочно раскачивались, выглядя безжизненными.

"Что! Как такое возможно!" закричали египетские солдаты.

На их глазах Эндрю схватился одной рукой за шею Войны, его пальцы глубоко вонзились в шею, из его ран хлынула кровь, и тело Войны уже превратилось в труп.

Эндрю не изменился, никто не видел, как он душил Войну, но, глядя на его выражение лица, можно было понять, что никакой сильной борьбы не было.

Он просто задушил Войну, как душат кролика.

Тело Чумы затряслось, так напугав лошадь под ним, что она отпрянула назад, а затем развернулась и бросилась бежать как сумасшедшая.

Страх перед хозяином заразил зверя, и страх смерти разогнал в ней инстинкт самосохранения, заставив ее нестись без приказа хозяина и бежать прочь.

Выйдя из шока, Чума прислонился к телу белой лошади и, взмахнув кнутом, заставил ее бежать с огромной скоростью.

Он понимал, что такое чудовище, как Эндрю, превзошло все его ожидания: задушить Войну одной рукой - это какая же должна быть сила?

Египетские солдаты, увидев, что их полководец бежит, один за другим бросали щиты и копья, а затем разбежались во все стороны в знак поражения.

"Мы не можем позволить ему убежать!" приказал Сиг афинским солдатам, указывая на убегающего Чуму, он выстрелил из копья, но расстояния уже было довольно большим.

Глаза Эндрю уставились на спину Чумы, и когда он подумал, что именно этот парень стал причиной гибели невинных людей в Афинах, в его глазах вспыхнул дикий огонь.

"Дзинь! Хозяин [Эндрю] развил [Тепловое зрение]!"

В его глазах внезапно вспыхнули красные потоки света, Эндрю направил два испепеляющих луча света в сторону Чумы, пронзая нескольких египетских солдат, стоявших по прямой линии, и мгновенно превращая их в пепел.

Чума почувствовал холодок, пробежавший по спине и обернулся, чтобы проверить: перед ним мгновенно возникли две параллельные линии красного света, пронзившие его грудь, прежде чем он успел среагировать.

Белая лошадь под ним внезапно остановилась, Чума не понял, что произошло, и посмотрел вниз: в его груди зияли две кровавые дыры, а в разрезе было видно, что его внутренние органы плавятся, как магма, постепенно превращаясь в кровавый туман.

Из его рта хлынула кровь, а тело рухнуло на спину лошади, постепенно сгорая.

Почувствовав жжение, исходящее от спины, белый конь ускорился и прыгнул, отбросив тело Чумы, а затем скрылся вдали.

Оставшихся египетских солдат Эндрю также не собирался отпускать, из его глаз выстрелил лазер, и два потока света, температура которых могла расплавить все, пронеслись по полю боя, разрезая на две части все существа и материалы, которых можно было коснуться.

Мгновенно битва превратилась в море крови, отовсюду доносился пронзительный вой египетских солдат.

Но это длилось всего несколько секунд, и на смену им пришла безмолвная тишина: египетские солдаты умирали на земле, их тела поглощало пламя, превращая в пепел.

Афинские солдаты тоже были в ужасе, они спрятались за Эндрю и не решались двигаться, боясь, что божественная сила Эндрю подействует и на них.

Сиг тоже был так напуган, что застыл на месте, не решаясь даже представить себе, насколько велика скорость роста Эндрю, и не мог вспомнить ни одного предка, которого он когда-либо видел в истории, способного достичь силы Эндрю.

Лишь несколько египтян, случайно упавших во время бегства, увернулись от лучей света, поднялись и еще более бешено бросились бежать.

"Не надо их преследовать, пусть возвращаются и все расскажут". приказал Эндрю.

Афинские солдаты стали приводить в порядок поле боя и не стали преследовать убегавших солдат.

Выбежав на поле боя и поняв, что преследователей за ними нет, они полумертвые рухнули на землю, задыхаясь и разминая затекшие конечности, уже не в силах двигаться.

"Это... Что это было?"

"Бог демон! Это красноглазый Бог-демон!"

Несколько человек на мгновение остановились, их тела внезапно похолодели, в памяти всплыла адская сцена, которую они только что пережили, и они были слишком напуганы, чтобы оставаться здесь надолго, и немедленно покинули это место и продолжили бежать обратно в Египет.

Египет, дворец фараона.

Перед главным залом установлены два сфинкса, смотрящие вдаль, чтобы пришедшие ощущали незримое чувство угнетения.

Внутри, несколько выживших египтян-дезертиров стоят на коленях на земле, не смея поднять глаза.

Он сидит на вершине главного зала, держа в руках золотой посох Сусея, у него темно-синяя кожа, глаза скрыты за веками, впалые и глубокие, торжественный взгляд заставляет людей чувствовать его торжественность.

Длинные синие волосы ниспадали каскадом, на нем были золотые наплечники и нагрудник, в пояс на талии была вставлена лиловая драгоценность, а сбоку от трона был воткнут длинный серебристо-белый меч.

Выслушав рассказы дезертиров, он поднялся на ноги и достал свой длинный меч, постепенно приближаясь к ним.

Несколько дезертиров, прислушиваясь к тяжелым шагам, постепенно приближавшимся к ним, не могли сдержать дрожи в теле.

Вспыхнуло несколько серебристо-белых огоньков, и кровь мгновенно окрасила землю в красный цвет.

http://tl.rulate.ru/book/94689/3189218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь