Готовый перевод Marvel: Superman from Asgard / Марвел: Супермен из Асгарда: Глава 18: Создание вакцины

Только после этого Эндрю сказал: "Это высококонцентрированная соленая вода, которая может оказывать некоторое сопротивление чуме, хотя она и не может полностью предотвратить ее, но может замедлить распространение эпидемии".

Толпа была убеждена, и кто-то прямо-таки съел ткань, а затем соленый вкус заставил его выплюнуть ее.

"Это не еда". Эндрю беспомощно покачал головой: технологический разрыв между людьми и Асагрдом в эту эпоху был слишком велик, чтобы объяснить это.

Поэтому он приказал: "Всем накрыть лица тканью, чтобы закрыть нос и губы!"

Форбас первым надел ее, и когда люди увидели, что их консул выполняет приказ Эндрю, они все немедленно сделали то же самое.

Но все же нашлись люди, которые не поделились тканью, и Эндрю попросил Форбаса послать кого-нибудь специально изготовить ее и раздать большему числу людей.

Сделав все это, Эндрю и Сиг только после этого сосредоточились на пациентах, находящихся перед ними.

Когда лекари увидели приближающегося Эндрю, их глаза один за другим наполнились презрением, а некоторые из них прямо-таки убрали ткань со своих лиц.

"Никогда не слышал о таком лекарстве, что может сделать физраствор?" с опаской сказал молодой врач.

"Господин Гиппократ никогда не упоминал о том, что жидкости вне тела поддерживают баланс организма?" сказал другой.

Эндрю закатил глаза, вспомнив, кем был Гиппократ - древнегреческий медик, который утверждал, что человеческий организм поддерживается в равновесии четырьмя метажидкостями: кровью, слизью, желтой желчью и черной желчью.

Нарушение баланса приводит к эпидемиям.

"А разве вы не используете измельченную жидкость из трав для лечения ран?" - спросил Эндрю.

"Мы используем травы, чтобы стимулировать приток крови, чтобы кровь могла помочь организму восстановить равновесие, а ваша соленая вода - это не более чем... гм... продукт, из повседневной жизни, как он может лечить болезнь?" Лекарь в желтой халате стоял с надменным выражением лица.

"Мистер Лок прав!"

Эндрю назвал лекаря именем Лок и презрительно покачал головой: "Самое запретное, что может сделать лекарь - это быть высокомерным и самонадеянным, думаю, в вашей древнегреческой культуре этого нет, это мысль с древнего Востока, запомните ее хорошенько".

Сказав это, Эндрю передал задание Сигу, который присел на корточки и несколько раз щелкнул по кристаллическому экрану, закрепленному на его руке, после чего от него медленно исходила светло-зеленая волна света, сканирующая вверх и вниз под пациентом, находящимся перед ним.

"Отчет! В организме пациента присутствуют вирусы желтой лихорадки, холеры, кори, оспы и многие другие патогенные вирусы". сообщил механический голос прибора.

Эндрю мысленно вздохнул: способности Апостола Чумы Апокалипсиса были не малы, он действительно мог манипулировать столькими видами вирусов.

"Генерирую вакцины и терапевтические инъекции ......".

Через несколько секунд из устройства на руке Сига появились два флакона со светло-голубым зельем, сопровождаемые тяжелым белым туманом криогенного азота.

Эндрю взял один из флаконов, переданных Сигом, и распылил светло-голубое вещество над пациентом, лежавшим перед ним.

Уже через полсекунды после того, как его окутал густой туман, ужасающая черная паутина на шее пациента стала видна невооруженным глазом, а лицо покраснело.

Из гноящихся ран на конечностях хлынула черная кровь, окрасив землю в красно-черный цвет.

"Состояние ухудшилось!" сердито сказал лекарь и уже собирался приступить к действиям, но его остановил Лок.

"Нет! Это признак того, что жидкость с черной желчью и жидкость с желтой желчью работают, и пациент выздоравливает!"

Он взволнованно опустился на колени перед пациентом, оглядывая его, неизменно удивляясь тому, что всего лишь вещество из флакона может превратить в насмешку то, что они пытались сделать в течение нескольких дней.

"Что вы наделали?" Лок посмотрел на Эндрю и Сига, высокомерие исчезло из его глаз, сменившись страхом перед неизвестностью.

Не отвечая, Эндрю взял распылитель и впрыснул препарат Локу в лицо.

Все тело Лока задрожало от страха, а затем он почувствовал сильную слабость, ноги ослабли, и он не мог сделать шаг, а все тело было в огне.

"Что ты сделал?" в ужасе спросил Лок.

"Не бойся, это действует вакцина, через минуту ты будешь в порядке".

Вокруг него собрались помощники, паникуя и задавая вопросы, но никто не мог понять, что произошло с их наставником.

Прошло около полуминуты, и Лок почувствовал бодрость в теле, а затем сладость в горле, когда он выплюнул полный рот черной крови.

"Это?" Лок с изумлением посмотрел на черную кровь на земле, и ощущение, что ему то и дело хочется откашляться, мгновенно исчезло.

"Это кровь от вируса, которым ты заразился, а вакцина помогла тебе очистить свое тело". пояснил Эндрю.

"Я чувствую себя лучше, невероятно посвежевшим, но что это за вирус и вакцина?" восхищенно спросил Лок, прикасаясь к своему телу.

У Эндрю разболелась голова, объяснять этим людям было слишком хлопотно, и он просто приказал: "Форбас, собери для меня горожан!"

Форбас тут же зашевелился и направился к городу.

Эндрю взял распылитель и без разбора распылил его на лежащих на земле пациентов, как будто распылял удобрение на поле.

После этого их серая кожа сразу же стала красной и живой, а изо рта хлынула черная кровь.

По мнению собравшихся, это было не что иное, как чудо, поэтому они опустились на колени и стали выкрикивать слова благодарности.

Немногочисленные лекари в белых халатах один за другим склоняли головы, не смея встать, стыдясь своего высокомерия, которое они только что продемонстрировали Эндрю.

"Наденьте на них на всех ткани". приказал Эндрю, вещество уже дало им иммунитет, но в конечном итоге источник не был уничтожен, и вполне вероятно, что появится новый вирус.

Когда это время наступит, не будет целенаправленного антитела, чтобы защитить их, а иметь защитный слой лучше, чем ничего.

Услышав приказ Эндрю, все бросились к бассейну за тряпками, каждый относился к ним, как к священным реликвиям, которые нужно было беречь.

Некоторые были настолько жадны, что брали по несколько кусков подряд и все равно не удовлетворялись, отчего толпа внезапно взбунтовалась.

http://tl.rulate.ru/book/94689/3185592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь