Готовый перевод The Villainess Who Regressed Gave Up on Being Loved / Злодейка, которая переродилась, отказалась от того, чтобы быть любимой: Глава 14

Спокойная вода отражала луну и облака, как будто они были частью небесного пейзажа. Достаточно прозрачная, чтобы видеть всё до самого дна, вода казалась бесконечно глубокой.

– Ах... Хахаха. Ахаха...

Я разразилась смехом и слезами одновременно. Я смеялась и плакала, издавая странные звуки, когда медленно приближалась к пруду.

Я думала, что, следуя за голосами, я найду источник воды, но я также беспокоилась, что, возможно,…

Наконец я поняла.

Я поняла, что боялась, боялась того, что делать, если бы это были не голоса, зовущие меня, а что-то другое.

Причина, по которой я отвернулась от зова голосов в моей прошлой жизни, заключалась не только в том, что я думала, что не должна идти по стопам своего отца.

Я опустилась на колени на краю пруда. Мокрая грязь начала просачиваться сквозь мои штаны. Я наклонилась и зачерпнула воду из пруда обеими руками, и лунный свет закружился в моих ладонях.

Я чувствовала, как в воздухе разливается обильная энергия. Это было так, как будто чистая сущность самой жизни наполняла меня, изнутри и снаружи, жизненной силой воды.

– Я знаю. Ты знаешь.

– Да, я знаю.

Я ответила шепчущему голосу.

Мой отец, Аластер Эстелль, граф Эстелльский. Наследник единственного в Империи короля огненных стихий.

Уникальный гений в области магии стихий.

Было время, когда он крепко прижимал меня к себе и читал мне книгу, впервые проявив такую привязанность. В детстве я неловко ёрзала.

– Будь внимательна, Калия.

Он указал на раздел книги.

В гостиной юные духи стихий, вызванные моим отцом, лакомились дровами, издавая приятный потрескивающий звук, который смешивался со звуком огня.

– Когда ты вызываешь элементаля, он откликается тебе. Ты, моя дочь, у тебя есть талант. Подумай о сущности элементаля, которого ты хочешь призвать. Произнеси заклинание с силой в голосе. Если все условия правильные и ты совместима с элементалем, они появятся перед тобой, когда ты назовёшь их по имени. Наконец, связанные священной клятвой, ты и имя элементаля объединитесь, чтобы завершить контракт. В этих словах заключена сущность воды. Размышляй над ними и запоминай:  синяя ночь, текущее время, воспоминания деревьев, блестящая роса. Тени лепестков лотоса и скрытая сторона облаков. Страж прудов и озёр.

Когда я произносила эти слова, смесь детских воспоминаний и необъяснимой силы сорвалась с моих губ.

Когда мой голос отозвался эхом, в центре пруда начала формироваться рябь.

– Чистое тепло. Вечные листья. Спрятанная золотая трава. Возвращающаяся пена и повелитель чёрного мха, о существо, созданное из воды.

Нежные вибрации усилились, быстро достигнув края пруда, где я опустилась на колени. Пена слегка коснулась моей кожи и одежды. В этот момент совершенно незнакомая сила наполнила меня.

Я вытерла грязь, выпрямилась и позвала духа по имени, неся в себе вновь обретенную силу.

– Я Калия Тисина Эль Эстелль. Я призываю Элементаля воды, Ундину. Согласно древнему завету, я смиренно прошу, о дух, чтобы ты ответил на мой зов.

С оглушительным треском из центра пруда вырвался мощный водяной столб. Он взлетел выше, чем даже самое высокое дерево в лесу Валентайн. Капли воды лились водопадом, промочив меня до костей.

Постепенно бурлящая вода приобрела отчетливую форму. И, наконец, она сформировала фигуру прекрасной русалки.

Она была создана из прозрачной воды, с длинными изящными пальцами, хвостом, покрытым чешуей, и плавниками, похожими на рыбьи. Её распущенные волосы элегантно танцевали в непрерывном потоке воды, оставляя за собой мерцающую рябь.

Но её глаза были потусторонними. Глаза Ундины были не похожи на глаза людей или типичных русалок. Её глазные яблоки и впадины были значительно больше, почти в два раза больше человеческих глаз. Кроме того, у неё отсутствовала радужная оболочка, только темно-синие зрачки в форме удлинённых ромбов. Когда её большие зрачки двигались, они издавали мягкое, текучее журчание, похожее на журчание воды.

И все же, несмотря на эту особенность, она была потрясающе красива.

Я не могла не испытывать благоговения.

Элементаль был прямо передо мной, но, казалось, принадлежал совершенно к другому царству.

Её огромные глаза обратились ко мне, и она общалась не с помощью физических звуковых волн, а с помощью «голосов» в моём сознании.

– Зовущая, я услышала твой зов. Поскольку ты наполнена сущностью воды, ты более чем квалифицирована, чтобы стать моим хозяином. В соответствии со священным договором, заключишь ли ты контракт между элементалем и человеком?

– Я заключу.

В это мгновение огромная сила, казалось, покинула моё тело.

– Ах!

Моя талия согнулась, а тело непроизвольно изогнулось. Не осознавая этого, я сделала несколько шагов назад.

Ундина торжественно кивнула.

– Контракт заключён.

Я села на неровную землю и расхохоталась. Несмотря на высвобождение силы, моя голова была на удивление ясной.

В этот самый момент грехи моего отца, мои собственные проступки и стыд казались такими далёкими, как другой мир, и мне было на них наплевать.

Ундина парила в воздухе, наблюдая за мной любопытным взглядом. Хотя поначалу она казалась существом из другого мира, после того, как мы заключили контракт, она быстро стала мне знакома. Я могла приблизительно ощутить её текущие эмоции и мысли.

Потирая пульсирующую голову, я пробормотала, давясь смехом:

– Ах… У меня так сильно болит голова.

Ещё несколько мгновений назад моё тело было наполнено силой, но теперь она полностью исчезла. Остался только тонкий ручеёк энергии, соединяющий меня с ней.

Вызвать элементаля никогда не было лёгким делом.

Существовало четыре основных типа стихий: Огонь, Вода, Ветер и Земля. Начинающие элементалисты с юных лет проходили специализированную подготовку и адаптацию, чтобы определить свою близость к одному из этих элементов. Они должны были найти подходящие заклинания призыва для каждого ранга элементаля и попрактиковаться в манипулировании – эфиром, силой, необходимой для призыва.

Продолжение тренировок для усиления их сродства к стихиям имело решающее значение. Только после этого тщательного процесса они могли попытаться вызвать младших элементалей и не только.

Но я подумала: «Кому всё это нужно?»

Я не смогла удержаться от смешка.

Я пропустила все эти шаги, мгновенно вспомнив заклинание вызова промежуточных элементалей, которое слышала семь лет назад, и успешно заключила контракт под руководством этой неизвестной силы.

Переполняющие эмоции, которые я испытывала, когда смотрела на пруд, и неожиданные покалывающие ощущения – всё это рассеялось, оставив меня с чувством удовлетворения, которое я никогда не забуду.

Однако мне понадобилось ещё немного времени, прежде чем я смогла осознать свою победу. Если бы я продолжала удерживать призыв с такой скоростью, я чувствовала, что могу рухнуть прямо посреди леса.

– Ундина, оставайся внутри, пока я тебя не позову.

– Как пожелает хозяин.

Ундина слегка взмахнула хвостом и кивнула, прежде чем исчезнуть.

Часть энергии, покинувшей моё тело, вернулась, и мне удалось собраться с силами.

– Уф...

Я ничего так не хотела, как немедленно рухнуть на землю. Но, сопротивляясь искушению, я поднялась с земли, хотя и чувствовала слабость.

«Хорошо, теперь, когда я начала, мне нужно довести это до конца».

Я была полна решимости завершить контракт с Ундиной, даже если бы мне пришлось вызвать меньшего элементаля, Ундину, прямо здесь и сейчас. Если мне удалось призвать элементаля более высокого ранга, я могла бы легко призвать элементалей меньшего ранга, не проходя формальный процесс призыва.

Я отряхнул грязь со своих коленей и ягодиц. Когда волны, принесенные Ундиной, начали успокаиваться, я посмотрела на теперь спокойный пруд и начала говорить:

– Хранительница ручьёв и источников, рожденная из воды, Ундина. Я смиренно прошу твоего присутствия для заключения священного контракта. Пожалуйста, яви свою форму здесь и сейчас.

Шлёп!

Маленькая сферическая фигурка легко поднялась с поверхности воды. Это было совсем не похоже на колоссальную толщу воды, вызванную промежуточным элементалем. Вместо этого, это было похоже на маленькое круглое существо, игриво выпрыгивающее из-под пруда. Существо было размером с ладонь взрослой женщины и имело андрогинный вид, с тонкими переливами и туманной аурой. Оно излучало сказочную атмосферу, напоминая персонажа из сказки. При каждом сальто капли воды падали во все стороны.

– Калия! Калия! Калия! Калия!

– Калия!

– Калия!

– Да, да.

– Калия! Контракт! Имя!

– Хорошо, поэтому, пожалуйста, помолчи.

«Этот малыш уже знает моё имя», – подумала я про себя.

Вполне вероятно, эта Ундина была той, кто мучила меня и мысленно звала по имени всё это время. Среди младших элементалей водные элементали, как известно, были самыми озорными и игривыми.

Точная причина этого была неизвестна, но элементалистов становилось всё меньше с каждым днём. Таким образом, Ундина, должно быть, беспокоила меня, потому что она долгое время не встречала хозяина с таким сильным сродством, как у меня.

– Я, Калия Тисина Эль Эстелль, ищу контракт с тобой, Ундина, элементаль воды.

– Контракт заключён!

Вспыхнула вспышка света. Я почувствовала, как между мной и Ундиной образуется связь.

Ундина была в приподнятом настроении. Её волнение было ощутимо благодаря недавно установившейся связи. Она практически вибрировала от радости, её пухлое, похожее на каплю воды тело дрожало.

Ундина летала вокруг меня по спирали, громко распевая:

– Хозяйка, хозяйка, хозяйка!

– Ундина, хватит!

– Сколько времени прошло с тех пор, как у Ундины был хозяин?! Ундина не знает! Вот почему Ундина поёт!

– Ундина, если бы твой голос услышал кто-нибудь ещё поблизости, ты могла бы разбудить всех в округе! Пожалуйста, понизь голос: у меня раскалывается голова.

– Но вон тот человек уже проснулся!

– Что?

– Вот так!

Свист!

Ундина указала своим пухлым пальчиком.

– Ах...!

Проследив взглядом за её жестом, я увидела пару, стоявшую за кустами, которые доходили им до пояса.

Горничная, имени которой я не знала, ахнула и задержала дыхание, прикрыв рот рукой, когда встретилась со мной взглядом.

Рядом с ней стоял Клод Валентайн, с которым я сегодня встречалась трижды наедине.

http://tl.rulate.ru/book/94638/3493960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь