Готовый перевод A Contract Marriage For A Baby / Брак по контракту ради ребёнка: Глава 19

Ослепительный свет люстры падал на них двоих. Сетина медленно спускалась по лестнице вместе с Аксионом. По мере того, как центральные фигуры церемонии помолвки приближались, ропот толпы становился громче. Все гости смотрели на них двоих, гудя от возбуждения.

– Интересно, из какой она благородной семьи. Без каких-либо подсказок вроде этой...

– Её платье такое красивое. Посмотрите, как оно естественно струится вниз по лестнице.

– Возможно, она не из Солнечной империи. Она могла бы быть принцессой или дворянкой аналогичного ранга откуда-нибудь ещё.

– Но на самом деле, граф Белбурн, кажется, сошёл с ума. Поднимает шум из-за своей дочери у входа в особняк.

– Тсс, пожалуйста, не говорите таких вещей. Это было бы позором для чести графа.

Церемония помолвки началась. Сетина и Аксион стояли в центре зала, где был расстелен малиновый ковёр. Хотя их встреча была короткой, они выглядели подходящими друг другу, как будто были парой с самого начала.

– Сегодня мы собрались, чтобы засвидетельствовать помолвку сына и дочери богов, которые клянутся в своей вечной связи. Я – верховный жрец Монуар, который будет вашим свидетелем. Да пребудет с вами благословение солнца навеки, – верховный жрец прочитал длинное заклинание, окропив несколькими каплями святой воды Сетину и Аксиона.

Следуя ритуалу, помолвленные стороны трижды обменялись приветствиями.

Сначала они склонили головы в знак уважения, признавая друг друга.

Затем они согнули свои талии, символизируя уважение друг к другу и опускаясь ниже.

Наконец, они пожали друг другу руки, что означало, что они будут жить вместе, соединив свои сердца в одно целое.

Сетина протянула руку Аксиону для рукопожатия, и в этот момент зал взорвался аплодисментами. Кольцо на её пальце ослепительно сверкало, отражая свет люстры, переливаясь всеми цветами радуги.

– О, это красиво...

– Что ж, это довольно изысканное украшение.

Аксион медленно взял Сетину за руку для рукопожатия. Его большая рука почти полностью накрыла её маленькую.

– Теперь, когда эти формальности завершены, я приступлю к объявлению о помолвке, используя полномочия, данные мне богами...

В этот момент Аксион потянул за руку, которую держал, мягко притягивая Сетину к себе. Она уступила без сопротивления, и их тела слились воедино. Хотя они и раньше держались за руки, это был первый раз, когда они вот так обнимали друг друга.

Под его черным гладким костюмом Сетина чувствовала сильные мускулы мужчины, обхватившего её. Это были не просто повторяющиеся тренировки, это было тело свирепого зверя, выкованное на поле боя.

– ...Все смотрят. Сделай это более убедительным.

Аксион тихо прошептал, его неповторимый чувственный голос эхом отозвался прямо у неё над ухом. Сетина почувствовала легкое головокружение.

«Что мне делать? Я, должно быть, сейчас нервничаю. Мне нужно восстановить самообладание, прежде чем поднимется вуаль».

В груди у неё началась дрожь. Её сердце бешено колотилось.

Поскольку они были так близко, Аксион, должно быть, тоже мог слышать стук её сердца. Но благодаря внутренней борьбе Сетины они выглядели как бесспорная пара. Ещё до того, как она сняла вуаль и дала клятву поцелуя, казалось, что они уже были влюблены.

И тут Аксион взорвал бомбу.

– Здравый смысл часто гласит: «Любовь ослепляет человека».

Аксион, всё ещё держа Сетину в руках, оглядел толпу. Его обычно холодное и сдержанное поведение сменилось яркой переменой.

– Прямо сейчас я чувствую, что стал свидетелем этой любви, – он не смог подавить слабый смешок. Это была не обычная холодная улыбка герцога Каствина; она была наполнена теплотой. – До свадьбы нет причин ждать этого. Пожалуйста, поймите.

Закончив свои слова, Аксион взялся за вуаль Сетины. Затем он медленно приподнял её.

Когда тонкая вуаль отлетела в сторону, открылось прекрасное лицо Сетины. Её щеки раскраснелись безошибочно узнаваемым розовым оттенком.

– Быть... с дочерью Белбурна?

– Боже мой, это Сетина Белбурн. В этом нет сомнений.

– Как, чёрт возьми,… могло такое случиться… Тот ребенок, которым, как говорили, она была беременна...?

В одно мгновение воцарился хаос. Банкетный зал превратился в настоящий ад.

Однако Сетина не чувствовала никакого волнения. Она не могла слышать криков шокированных людей или видеть их растерянные лица. Она могла сосредоточиться только на лице мужчины, стоящего перед ней.

Его темно-синие радужки были прямо перед глазами девушки. Это было самое близкое расстояние, с которого она когда-либо не них смотрели. В его насыщенно-синих радужках была пронзительная и яркая интенсивность. Но это отличалось от того, что она видела издалека. Когда она смотрела на него издалека, она не могла разглядеть его намерений, и его глаза казались глубокими и темными. Однако вблизи всё было по-другому.

Как она могла выразить это словами?…

Темно-синие глаза Аксиона были прекрасны. Ужасающие, устрашающие и всё ещё немного усыпляющие... но, бесспорно, прекрасные.

– О...

Внезапно он придвинулся ближе. Тень мужчины нависла над лицом Сетины, и она медленно закрыла глаза. Её золотистые ресницы нежно коснулись её кожи.

– Подумай о нашей первой встрече...

Закат. Темнота. Тени.

Тогда Сетине показалось, что её поцеловала тень Аксиона.

На этот раз это была не тень, но ощущение было точно таким же. У неё перехватило дыхание, ноги подкосились, и часть её хотела убежать.

«Что означает эта клятва поцелуя...»

Её мысли исчезли в одно мгновение.

Нежные мысли, которые на мгновение пришли ей в голову, были полностью стерты и забыты. Её губы встретились с его губами.

Нижняя губа Сетины мягко подалась. Её дыхание остановилось, её мысли остановились, всё остановилось.

Аксион был здесь. Его большая рука крепко держала её за талию, поддерживая.

Всё остальное исчезло, остались только они двое.

«Нет…»

В тот момент она не знала, почему эта мысль пришла ей в голову. Её инстинкты кричали её. Они говорили ей больше не принимать Аксиона, этого человека. Если она продолжит, то, возможно, никогда не сможет убежать от него.

У неё закружилась голова. На глаза навернулись слезы. Ресницы слегка задрожали, а кончики пальцев покалывало, они почти онемели.

«Нет...»

Её сердце бешено колотилось. Казалось, оно вот-вот выпрыгнет у неё из груди.

«Это было просто прикосновение губ к губам, краткий контакт. Это был поцелуй, заранее согласованный обеими сторонами. Так почему же…»

У неё подкосились ноги. Она почувствовала, что может упасть посреди банкетного зала. К счастью, Аксион вовремя не отпустил её талию, иначе она действительно могла бы упасть.

Их дыхание постепенно участилось. Даже после того, как поцелуй закончился, Сетина не могла полностью восстановить самообладание.

«Я… Я, должно быть, выгляжу так глупо».

Её щеки приобрели глубокий румянец. Она выглядела точь-в-точь как застенчивая невеста. С раскрасневшимися щеками, влажными фиалковыми глазами и застенчиво опущенной головой…

Её неподдельная искренность передала красоту Сетины всем присутствующим. Дворяне, присутствовавшие на церемонии помолвки, уже были очарованы.

Даже Аксион не смог удержаться и на мгновение опустил взгляд, очарованный невестой. Но вскоре он взялся за её вуаль.

Когда вуаль упала, хаотичные слухи о Сетине Белбурн, её печально известных скандалах и личной жизни, её предполагаемой беременности отошли на второй план. Любой присутствующий в тот момент не мог не почувствовать всепоглощающую страсть и любовь между ними.

Несмотря на то, что знать была знакома с браками по договоренности, они не могли устоять перед очарованием любви, о которой часто говорили, что она слепа, полна иллюзий и пленительности.

– Этим заявлением мы публично объявляем о помолвке этих двух душ, которые поклялись быть вместе навсегда.

С провозглашением верховного жреца Монуара родилась новая пара.

Постепенно раздались аплодисменты. Это началось как недоуменные и робкие аплодисменты, словно пробуждение ото сна, но вскоре они превратились в ясные и восторженные, которые объединили сердца всех присутствующих.

Слова Аксиона были верны.

Брак…

Брак был... невероятно эффективным средством.

http://tl.rulate.ru/book/94018/3857070

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь