Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 20.5: В глазах любви

Глава 20.5: В глазах любви

________________________________________

Моя жизнь была полна тьмы.

С тех пор как я родился, со мной ничего хорошего не случилось. Я приносила страдания и грусть в каждое место, где ступали мои ноги. Они дали мне имя Урсулой - и меня называли ребёнком света, потому что мои светлые волосы были такими яркими, что казалось, будто они белые. Конечно, это был лишь фрагмент хороших времен. Которое, я думала, никогда не вернется.

Меня продали. Голодаю. Избивают. Моя сознание часто оставляла меня, оставляя только черный туман забвения. Но я стала жестче. Холоднее. И по пути что-то потерялось, как серебряный кулон, который так ценила моя мать.

Я перестала что-то чувствовать. Даже смерть была не страшна - скорее была приятным утешением. Но она не приходила ко мне. Вместо этого мне пришлось жить в боли. Такова реальность рабской жизни. Мы были только товарами - игрушками, которые продавались богатым купцам и извращенцам из знати.

Но я была другой. Никто больше не хотел меня покупать, так как произошло несколько инцидентов, когда меня обнаружили стоящей рядом с телами моих владельцев. Я была проклята. Кто бы мог подумать, что хрупкая девочка может убить? Большинство людей считало, что какой-то демон или бог благословил это тело. Убить меня было бы оскорблением. Так я и жила, а мои похитители не знали, что делать.

Все изменилось, когда бандиты напали. И когда меня спас величественный паук. Он был силён. Ужасен. Холоден. Чудовищен. И... печален.

Что я могу сказать о существе - нет, Человеке, который дал мне так много? Моя улыбка вернулась с желанием жить. Я даже узнала ту часть меня, которая была отрезана раньше - Рэд. Мою старшую сестру и компаньона.

Я ношу одежду, сделанную им. У неё есть этот аромат паутины, который помогает мне уснуть. Я чувствую, что он обнимает меня, поскольку она создана из его тела. Для некоторых это может показаться грубым. Но для меня это благословение.

Я использую оружие, данное им - и мое тело, и магию, разделяет моя старшая сестра. Мысль о причинении вреда Саулу не приходила, но разочарование вызывает гораздо больший страх. Я могу быть брошенной, если я не справлюсь!

Используя телепатию мы можем общаться ближе, чем любые любовники, - каждое слово, которое он произносит, будоражит словно шепот в ухо. Я могла его слушать без конца. И иногда... иногда он злится. И я дрожу от этого.

Я использую эту спасенную им жизнь, и я довольна. Ходить, сражаться, есть вместе. Даже этот гоблин Гран может расти со мной. Идя на дороге - не заботясь о месте назначения.

И с тех пор, как мы прибыли в город Йор, мои способности и сила выросли. Через встречу с людьми, обучение и боевые действия. Особенно на городских стенах, рука об руку с Саулом - моим Отцом. Моей единственной семьёй.

Но он чуть не умер! И я, и гоблин отдали бы свою жизнь, но снова он спас меня... со сломанным телом. Зеленая кровь текла сквозь трещины его могучего панциря. Черное и фиолетовое смешались с красной плотью внизу - частично сломанной и разорванной. Но всё-же живой. Когда начался ад, он дал мне приказ, который я не могла выполнить.

Бросить его? Я лучше УМРУ! Единственный, кто остался заботиться обо мне? Сделать что? Возвращаться к холоду и одиночеству? Даже если моя сестра говорила мне, что я никогда не буду одна... НЕТ! Я отказываюсь! Ты можешь ненавидеть меня, Отец, Саул - но я не остановлюсь! Я не согнусь! Если смерть - это судьба, которую мы ждем, то пусть будет так! По крайней мере, не один... не один.

И снова он смягчил свой голос, соглашаясь на мои эгоистичные требования. Он был лучше, чем этот недопеченный юноша, который пытался угодить моим прихотям! Паук - ну и что! Отец это Отец! И ничто это не изменит.

Сколького я не знаю.

Он изменился. Вынудили обстоятельства исказить свое тело в другую, чудную форму. Тсучигумо - мощная паукообразная раса магов, воинов и ученых. Это вымерший народ. Никто не избежал гибели. Но живое доказательство было ЗДЕСЬ! Отпрыск забытой расы.

2,5 метра в высоту. Его восемь изящных, но толстых ног держат его в вертикальном положении и мерцают острыми кончиками - зарываясь в камень, и даже издавая ритмичный шум при ходьбе. Тик, тук, тик, тук, умноженный во множество раз. Панцирь стал еще чернее - чернее, чем когда-либо, и крепче! Я могла стоять на нем без проблем, в то время как маленькие нитевидные пряди держали мои ноги на месте. Я даже не знаю, сознательно ли он это делал. Эта часть его тела выглядела массивной - большая часть его веса была сосредоточена здесь. 1,5 метра в ширину. По сравнению с ним человеческая часть, выросшая с того места, где была голова, выглядела очень... живой. Это был голый торс с мускулистыми руками и большой грудью, похожий на варварских воинов с далекого Севера. Я бы сказала, Титан. Эти руки были на таком уровне, чтобы обнять меня. Или понести как принцессу. Однако лицо было... другим. Он не был похож на солдата - больше был похож на ученого. Короткие, черные волосы без следов растительности на лице, развивались с каждым его шагом, которые больше похожи на паутинки, чем на реальные волосы. Но я своими руками подтвердила, что они нормальны! Только запах напоминал его паутину. Кожа на человеческой части не выглядела хрупкой. В фиолетовых татуировках. Они хаотично расходились и соединялись, создавая ощущение боевой краски - однако каким-то образом их не было видно на лице. Нет - лицо было резким - как у ястреба, с довольно большим носом и щеками. Не красивый в любом аспекте. Серьезный. Как министр или король. Властный человек. Может быть, ему за тридцать. Опытный, но еще не старый. Но все было забыто, когда я посмотрела в глаза Саула. Они были полны чернотой тьмы. В них не было ничего, только небольшая искра красного цвета. Это произвело на многих людей очень шокирующее впечатление. Но я увидела что-то еще. Грусть, ответственность человека, который всегда старается изо всех сил. Не зверь. Просто человек.

- Человека, которого мы любим. - прошептала Рэд, и я только кивнула.

Мы снова сблизились.

http://tl.rulate.ru/book/938/89637

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ня, можно побольше таких глав
Развернуть
#
ты это у переводчика спрашиваешь?)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такое чувство, словно писали под спайсом.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я седьмой хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
"Грусть, ответственность человека, который всегда старается изо всех сил. Не зверь. Просто человек."
Не знаю почему, но я плачу... Хнык Хнык...
Развернуть
#
Сильная глава! Пришлось отложить книгу на следующий день, не хотел уронить мужскую слизу.
Аригато паук!
Развернуть
#
Аригато паук я Т-Т
Развернуть
#
Люблю такие главы, которые ведут повествование от лица второстепенных персонажей, они прям так глубины добавляют)
Развернуть
#
Хорошая глава
Слова
Отец это отец мне напомнили
О моем перерождение в меч
Мастер это мастер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь