Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 71.5: Журнал Героя

Меня зовут Блейд. Круто, да? Верно? Я сам себя так назвал! Раньше, когда я был подростком, имя моё было беззубым и чистеньким*. Прямо как моя жизнь. Меня звали… Эм-м… э… звали… да я не помню! Тот парень, Люмен, сказал, что это нормально для тех, кто реинкарнировал. Не нужно оно мне больше, теперь у меня здесь новая жизнь!

Раньше обычно я играл в игры или читал фэнтезийные ранобэ. Хорошая была жизнь. Мне не нужно было ходить в школу, что немного даже странно: моя память точно говорит, что это было обязательным. Хм-м-м, ну да ладно. Жил я в основном в своей комнате, но в один момент случились большие перемены из-за моего похода на улицу, чтобы купить поесть. Симпатичная девушка (я прям загляделся на ее ангельское личико). И вдруг, откуда ни возьмись, вылетел грузовик! Так что я прыгнул вперед и спас её, а сам попал  под удар. Печальный конец, да?

ПРОСТО ШУТКА!

На самом деле в моём районе случилось землетрясение, из-за чего я умер под обломками в своей комнате. Не знаю, что случилось с родителями, но уверен, с ними всё в порядке. Люмен так сказал. Поскольку у меня есть «высококачественная душа», как он это назвал, я был реинкарнирован в новом, чудном мире! Разве это не возбуждает?

Когда я появился рядом с кругом призыва, большое волнение окутало мой разум, сжимая моё самое важное сокровище. Конечно, это была игра. Бесконечная фантазия. Красивая RPG с элементами романтики — и ГАРЕМНАЯ КОНЦОВКА! Я всегда был тверд как алмаз, в плане идеи гарема, поэтому и нахожусь в процессе его создания.

А ещё Люмен сказал, что я быстро подниму уровни, и мой сундук с предметами, где лежат разные штуки, само собой разумеющееся. И я могу получить ещё один подарок. Но только один. Ну и что же я попросил? Измеритель влечения! Чтобы сделать ловлю героинь намного проще! Разве я не гений? Ха-ха-ха! Теперь я чувствую себя протагонистом какой-то игры. Моя единственная проблема заключается в том, что из окружающих меня людей, по-видимому, одни старики и грязные мужики. Но я не в яое! Дайте мне что-нибудь более вкусненькое!

 

* * *

Я только что встречался с королём. Он рассказал мне о мире и о том, что Лорд Демонов готовится в западных джунглях: тренирует ее армию, призывает союзников. Подождите, ЕЁ?! О да, детка… теперь эта миссия звучит намного лучше! Вражеский генерал — цыпочка! А может, даже кто-нибудь из её подчиненных тоже миленькие онее-сан* или маленькие чиби!* Мой дух коллекционера прям горит!

Они ещё рассказали мне, что я должен взять других последователей. Негоже герою работать в одиночку! Конечно же, я собираюсь взять себе исключительно миленьких девушек: девочки-монстры, большие сестры, целомудренные и грязные потаскухи, волшебницы и воительницы — я буду рад всем! Но люди в белых рясах сказали, что вначале я должен выбрать себе помощника. Священника. Я ответил, что согласен, но только если это будет девушка!

После озвучивания моего условия случился огромный переполох, и только через несколько дней мне разрешили покинуть комнату. Всё выглядело готовым, особенно когда я увидел поистине великолепный ряд из сисек! Ум-м-м, то есть девушек! Большие, маленькие, некоторые в сумасшедших нарядах, даже монахини! Конечно, маленькие дети с ангельскими личиками выглядели самыми симпатичными, но я был выше этого. Самое время использовать мечту всех гаремщиков — измеритель влечения!

Кто-то может сказать, что я должен выбрать девушку с наивысшим числом (я не о размере груди), но… каждая из них показывала сотню! А это означает, что однажды они позволят мне что угодно.

НЕТ ФАНА. (т.е. не интересно)

Среди девушек с большими "достоинствами" и миниатюрными лольками я заметил только одну, которая на самом деле не смотрела на меня. Вместо этого она, похоже, занималась чем-то другим. Не могу сказать, чем именно, потому что её глаза закрыты странным рисунком-узором. Когда я огляделся, мне показалось, что она здесь такая единственная. Остальные из них нетерпеливо смотрят в мои глаза, отчаянно пытаясь привлечь внимание.

И её влечение ко мне -10! Она немного недолюбливает меня. Интересно… очень интересно! Монахиня, ставшая моей помощницей, немного отвратно относится к главному герою, который, кажется, выглядит слишком ленивым и обречённым потерпеть неудачу. Но под давлением странствий мальчик и девочка влюбляются друг в друга, так начинается история их неуклюжего романа…

ИДЕАЛЬНО!

— Ты, я хочу тебя! — прозвучали мои сильные и решительные слова.

Девушка, о которой идёт речь, резко поднимает голову и немедленно кланяется.

— Меня зовут Трада, о Герой. Я буду твоим щитом и мечом столько, сколько потребуется.

СЧЁТЧИК ВЛЕЧЕНИЯ ПАДАЕТ!

Теперь -30.

* * *

Так или иначе, мы покидаем Святую Империю… или как там эта страна называется? Отношения с Традой постепенно растут, и мы начали ладить: по крайней мере, счётчик сегодня немного пошатнулся и показал отметку - 28.

По пути встречались какие-то монстры и бандиты. Мы их всех убили, но так как наша группа маленькая, бои стали утомительными. Да и чиститься потом от крови противно. Я буду стремиться изо всех сил избегать любых новых брызг в будущем! Это будет мой новый боевой стиль! Правда, будет сложно его придерживаться из-за гигантского меча, который вручил мне Папа. Или Король. Или Император. Чувак в белой робе! Также после нашего небольшого разговора, я понял, что он большая шишка. В его замке были одни горничные. Старый извращенец.

Тем временем я говорил с Традой о вербовке новых членов группы. Сначала всё было хорошо, но по мере моих предложений, вроде милых эльфиек и девочек-кошек, её отношение ко мне падало всё дальше… ПОЧЕМУ? Я что, не герой?! Небольшой гаремчик ещё никому не навредил!

* * *

Во время путешествия мы встретили миленькую чиби магичку — Энн.

Она тоже двигала на север. Я слышал, что там произошло какое-то вторжение, поэтому наши цели совпали. Жаль, что она этого не понимает — в тихом гневе она даже повесила меня на дерево. Трада посмеялась. Ну-ка, посмотрим на счётчик влечения.

У чиби жёсткий старт, - 120 пунктов! Будет сложно, но я её покорю! Похоже, она странствует в поисках какого-то особого человека; когда я спросил, могу ли я стать им, она только посмотрела! А это больно, знаете? По крайней мере, её боевые навыки доходят до пара… хм-м-м… или даже больше, как будто они действительно страшно высоки. Уверен, это правда, что маленькие девочки — настоящие боссы данного мира. А вдруг Лорд Демонов — тоже чиби? Тогда как я буду с ней сражаться?

* * *

ТАК НЕЧЕСТНО!

Кто-то украл мой ивент! Когда я прибыл в Йор, было уже поздно! Битва, осада, ад, даже армия зомбаков тарабанила в двери! И я всё это пропустил! Так грустно… столько опыта потерял… И какой-то парень украл всё это. По слухам — тоже монстр. Говорят, он помогает людям.

Ложь! Любой, кто обладает опытом в играх, может сказать, что монстры плохие! Ну… конечно, кроме девушек-монстров, они совсем другое! А? Мужчина-паук-монстер? Почему у Энн так светятся глаза?

Мы должны были остановиться ненадолго, но по какой-то неведомой причине потратили кучу времени, больше, чем требовалось. Трада вербовала новых членов группы. Я попросил найти миленькую девушку, но она перебила меня и ушла.

* * *

ЧТО?! ЭТО ПАРЕНЬ?!

С ВЛЕЧЕНИЕМ КО МНЕ +50?!

Я НЕНАВИЖУ ЯОЙ!

 

–––––––

1. Игра слов. Новое имя гг в буквальном значении - "Клинок" или "Рубаха-парень" (Blade), старое же по оценке персонажа было "мягкотелым" (bland); также здесь используется отсылка к выражению "bland print", т.е. "чистый лист"

2. Поскольку наш герой был всю жизнь хикки, он говорит о "старших сестрах" (яп.обращение), т.е. о милфах

3. Чиби - это такой стиль из аниме, принятый для юных персонажей и животных; у них маленькое туловище и большая, практически соразмерная ему голова. Ну а на сленге чиби означает девственница

 

http://tl.rulate.ru/book/938/293032

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оценил тролинг на 5+! О бог грузовик-сан! ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь