Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 70: Путь вниз

Глава 70: Путь вниз

________________________________________

Прошло уже три дня с тех пор, как я покинул Стражей Волка под командованием Раны. Только после получения подсказки от описания брони, которую я создал, мои подозрения начали бешено свирепствовать. При втором взгляде, оставляя молодых и впечатлительных взрослых одному из немногих избранных Дейдр, может быть, не лучшая идея... Я тихонько проклинаю, что вернулся в свою человеческую форму, снова сбросил свои темные доспехи (скрыв их из виду) и надел одежду в которой обычно ходил. Впоследствии мои тяжелые шаги были легко услышаны, когда я топал. Меня удивил тот факт, что меня никто не приветствовал после выхода. Только через минуту я понял, что это было главным образом потому, что казалось, что была середина ночи. Проведя все свободное время в работе, я уверен, что сбил мои внутренние часы. Увидев спящие лица моих последователей, я покачал головой. Рана может подождать. Пока я буду спать и восстанавливаться. Увидев свободную постель, моя усталость внезапно начала окутывать меня, и она послала меня в сон.

***

Я проснулся рано, даже до первых признаков рассвета. Конечно, Соларе цеплялась за моё тело, её тонкие руки хватали меня. На её лице появилась улыбка, но оно быстро изменилось после легкого поцелуя. Впоследствии мне даже удалось выскользнуть из её жадных рук. Моя цель была ясна - найти Рану и спросить его, о чём, черт возьми, он думал...

Охранники, как всегда, стояли рядом с нашими дверьми, ожидая каких-либо признаков неприятностей. Это было довольно ненужно, учитывая, что местонахождение нашего временного дома находилось посреди деревни край, но члены Стражей Волка были непреклонны в своих мнениях, что это было наименьшее, что они могли сделать. Конечно, я понял, что это была главным образом проблема с тем, как люди видели своего славного лидера. И я говорю это со степенью сарказма. В любом случае я прогнулся под их давлением и позволил им это сделать. Это оказалось неплохой идеей, потому что эти охранники были особенно хорошо информированы. Я снова остановился, прежде чем выходить, чтобы услышать, о чем они говорили.

«Слышал, что будет новая группа новобранцев?»

«А? Когда?»

«Скоро, капитан Уно сказал, что большинство из них - маги. Некоторые из них заинтересованы в уроках демонологии, которые Мисс Пламя дает, в то время как другие идут на тренировки у Раны.»

«Но команда Капитана Волка скоро покинет нас... Разве не слишком быстро?»

«Нет. Есть люди, которых лично учили! Таким образом, они будут предоставлять больше знаний для новичков. Кроме того... Его голос стал немного тише. «Я слышал, что Мисс Пламя отвечала за то, что принесла большое количество крови демонов.»

«Фу! Зачем?!»

«Дурак! Это очевидно для обучения демонологии! Мисс Сова помогает в этом, обучая магов расслабляющим техникам и призывам! Скоро мы будем очень сильными!»

«Н-но... использовать демонов? Магия крови?»

«Ты забыл наше кредо?»

«Н-нет! К-конечно же, нет!»

«Правильно. Только победитель прав. Мы сожжем наши души и разрушим нашу плоть, если это будет нужно! Нет никаких трусливых путей, и не мягких методов, которые мы будем бояться использовать! Для выживания всё пойдёт!»

«Да... но почему-то я чувствую, что с этими словами что-то не так...»

Я кивнул неосознанно. По крайней мере, не все из Стражей Волка изучали эти слова наизусть. Некоторые до сих пор считают это странным. Также - новая группа новобранцев? Как я этого не слышал? Ну, учитывая, что меня спрятали в подвале, создавая новую броню и запретом кому-либо входить... Наверное, это отчасти моя вина? Удивительно то, что и Плабе, и Соларе активно помогают в обучении этих ребят. Есть даже кровь демона, это большая жертва с её стороны... Эмпуса - демоны довольно высокого уровня, поэтому люди, получающие свою магию после потребления её, будут, естественно, довольно сильными в демонической магии. Поскольку Плабе уже доказала, получив невообразимую силу всего через несколько дней. Я очень надеюсь, что она учит их опасности использования... иначе я уже могу увидеть волну демонического заражения, охватившую Волчью Стражу. Я покачал головой, слегка улыбнувшись в темноте моего шлема. Может, Рана скажет мне, каков его великий план... Я тут же открыл дверь, и стражники вскочили в панике, выставив свое оружие. Игнорируя их, я просто спросил.

«Знаешь, где Рана?»

«К-капитан! Сэр Рана должен находиться в главной палатке, готовясь к вашему отъезду!»

«Он сидит там уже несколько часов, рассказывая о логистике, тактике и структуре команд с начальниками Уно и Миртом. Он серьезно изумительный!» В глазах мужчины пылало пламя преданности. Я надеюсь, что это не превратится в фанатизм. По крайней мере, у них есть командир зверолюд, поэтому ксенофобское поведение не будет проблемой в будущем.

«Я понимаю. И как вы относитесь к нашему отъезду?» Спросил я из любопытства.

«Мы будем упорно работать, капитан! Вы идете в храм, чтобы остановить набеги, не так ли? Как мы можем остановить вас? Нашей силы пока недостаточно, но в будущем мы будем достаточно многочисленными и сильными, чтобы помочь вам!»

«Оставь защиту деревни Край нам! Какую бы цену мы ни заплатим - остановим врагов, даже если это будет стоить нам жизни!» Второй охранник также начинает говорить с горящими глазами. Это немного страшно. «Для цивилизации и нашего непрерывного выживания мы отдадим нашу плоть и кости! Это место рождения нашего ордена, как могут победить какие-то грязные монстры?!»

Откинувшись, я улыбаюсь и готовлюсь уйти. Похоже, я действительно создал что-то вроде священного ордена... кроме того, что они не все "святые". Группа фанатичных воинов и магов присоединилась к одной великой идее - защитить цивилизованные народы от вреда. Они не только сосредоточены на битвах и обороне. Их усики, вероятно, будут искать торговцев, аристократов и королей, чтобы укрепить свои силы. Вскоре некоторые из Волчьих Стражей, вероятно, запустят собственное шпионское кольцо... если они выживут. Как-то мне интересно, должны ли они это делать.

Мои мрачные мысли все еще бегут, когда я прихожу в лагерь Волчьих Стражей. Он больше, чем три дня назад. Также тут больше людей, и здания теперь более стабильны. Командной "палатки" больше нет. Вместо этого довольно прочное здание из дерева стоит посередине - причём любопытно построенное. Все окна высоки и узки, просты в использовании в качестве точек стрельбы, нет структурных недостатков, таких как балконы или вторые входы, и даже главный вход, кажется, усиленный металлом. Есть также несколько подозрительных отверстий над ним, которые, похоже, являются частью некоторой большей конструкции. Одним словом - место подготовлено не для комфорта, а для защиты. Это дает средневековое чувство, и мне интересно, как они даже строили такие вещи. Мои размышления прерываются пожилым человеком, который носит одежду торговца. С гордостью приветствовал меня.

«Капитан Волк?» Спрашивает он с благоговением.

«Да? Что тебе нужно?»

«Я Август Фирт! Начальник снабжения Волчьей Стражи! Приятно познакомиться!» Он низко поклонился мне. Это странная ситуация.

«Приятно познакомиться.» Мне как-то удается нормально реагировать.

«Мне сообщили, что ваше появление будет означать, что броня для Волчьей Стражи готова?» Глаза Августа блестят опасно.

«Да. Пойдите в мой временный дом, и в подвале около шестидесяти комплектов. Некоторые из них предназначены для магов, другие для тяжелых или легких бойцов. Рядом с ними вы найдете чертежи.»

«Чертежи?» Он говорит, дегустируя новое слово. «Что это?»

«Инструкция по производству формы. Они перечисляют необходимые материалы и процесс, необходимые для их завершения. Это простой и повторяемый способ создания большего количества брони, учитывая, что количество, которое я уже создал, будет недостаточным.» Я указал на окружающих воинов. Они услышали мои слова, и их глаза были полны голода...

«Я понимаю! Гениально! »Август был на седьмом небе. «Тогда я прощаюсь и начне раздачу и производство сразу!»

«Да, да.» Я кивнул, и он бросился прочь, крича имена нескольких стражников. Внезапно около двадцати из них начали следовать за ним... о, я уверен, он попросил только трёх из вас, ребята! Качая головой, я продолжил своё путешествие в главное командное здание. Стражники сразу узнали меня, поэтому вход не был проблемой. Внутри было всё просто, ведь практичность лучше, чем излишняя красота или комфорт. Во всём домике были столбы, которые можно было использовать в качестве защиты от атаки снарядов, а на некоторых стенах были дыры в них, достаточно широкие, чтобы вести обстрел из луков. Я двинулся вперед, ища разумы, с которыми я познакомился, и через несколько минут мозг Раны выделился, как больной палец. Он был действительно довольно варварским парнем, но почему-то чувствовалась миссия за всем его желанием сражаться и пожирать всё живое. Казалось, что он рассматривал этих парней вокруг себя как своих маленьких братьев и сестер, обучая их выживанию и борьбе с полной преданностью. Он также был первым, кто заметил моё присутствие, когда я вошел в командный зал. Я называю это так, из-за огромного количества книг, карт и большой модели деревни Край, расположенной посередине.

«Этот смиренно приветствует Хозяина!» Рана немедленно встал и глубоко поклонился. Уно и Мирт подражали ему, кланяясь с счастливыми выражениями на лицах.

«Твой присутствие здесь означает, что доспехи готовы?» Спросил Мирт с жадным лицом.

«Да, ваш начальник снабжения уже спросил меня, и он должен скоро начать раздавать их.»

«Хорошо! Жаль, что их только ограниченное количество...»

«Об этом тоже позаботились.» Просто сказал я, и их лица оживились. «Скажи мне, что вы здесь делаете?»

«Подготавливаем оборону.» Уно указал на модель деревни Край. «Мы думаем, как мы можем помешать агрессорам атаковать это место. И эти карты и эта симуляция помогают нам прорабатывать различные сценарии.»

«Скоро у нас будет большое количество демонологов, поэтому остановить оппонента с помощью большого количества призванных существ всегда можно. Однако мы все же предпочли бы иметь выбор в этом вопросе... как таковой мы думаем и симулируем.» Мирт добавил свои две копейки.

«Этот в роли капитана противников.».

«О, я понял! Это военная игра!» Вдруг сказал я, и их глаза немного расширились.

«Военная игра... Мне нравится этот термин.» Мирт застенчиво улыбнулся.

«Да. Кажется, что военная игра звучит адекватно.» Уно также выразил свое одобрение. Ой... Я бессознательно сделал это снова. Раньше такого понятия не было... Так или иначе этот мир изменится. Я только надеюсь, что мои нововведения не сломают что-то важное. Ах, но потом я больше беспокоюсь о том, чтобы представить концепцию плана. По крайней мере, до массового производства ещё далеко, поэтому моя идея не должна попасть в руки квалифицированных мастеров. Я надеюсь.

«Через несколько часов мы спустимся в Храм. Вы готовы к нашему уходу?» Спросил я, спокойно глядя на их лица.

«Да. Наши тренировки уже сдвинулись с мертвой точки, что сэр Рана, Мисс Пламя и Мисс Сова подготовили материалы для самостоятельной учебы. У нас также есть большой запас, поэтому защита этого места должна быть возможной. «Если мы не столкнемся с превосходящим числом сильных врагов»

«И если вы это случится?» Мне были любопытны их планы на случай непредвиденных обстоятельств.

«Сжечь деревню и отступить.»

«Я... я понимаю...» Мое выражение стало жестким. Они действительно готовы ко всему. «Рана, собери своё снаряжение. Через три часа мы встретимся на окраине деревни. Приготовься.»

«Да Хозяин. Этот подчиняется. Он глубоко поклонился, и я подошел к нашему временному дому. Пробудить всех было легко. Август уже шел сюда, так что их сон был очень легким. Мы собрали несколько веревок, еду, различные материалы для кемпинга и разведки... и наша маленькая группа вскоре стояла на окраине деревни Край.

Рана вскоре присоединилась к нам. Только тогда я вспомнил, что он должен дать мне объяснение его действий... но было слишком поздно. Ущерб был нанесен. Волчьи Стражи стали теми, кем они стали, и это не изменить. Что ещё хуже, остальные мои товарищи активно работали над формированием своей боевой силы сейчас.

Мы были сопровождены к Храму отрядом Волчьей Стражи. Они с гордостью носили доспехи, которые я создал для них, легко проверяя их углы. Было чувство единства, но и профессионализм, глубоко укоренившийся в их костях. Как-то это изменило то, как я смотрел на Рану. Поскольку каждый мог сделать их такими сильными за такое короткое время, он был действительно выдающимся.

На этот раз стражи у входа не остановили нас. Мы быстро вошли в это место. Я чувствовал сломанные разумы "статуй" вокруг нас. Будучи вынужденным оставаться в темноте сотни лет, они наполняли их какофонией боли и безумия. Это заставило меня закрыть мой разум - или, по крайней мере, снизить чувствительность. Это может позволить некоторым врагам ускользнуть под моим радаром, но, учитывая количество криков и агонии, которые наполняли воздух, это казалось разумным решением.

Наша группа медленно вошла в зеленый проход. Я вспомнил свой первый и второй раз, когда шел по этому пути. Тишина была всё той же, даже различные скульптуры на стенах не изменились. Целые места казались заброшенными подземельями прямо из какого-то фантастического романа. Однако в первый раз я посмотрел на эти туннели человеческими глазами. Можно было бы считать, что моя форма Тсучигумо также увидела это место, но именно тогда, когда Энн сжималась в моих объятиях... поэтому я, конечно, не успел полюбоваться пейзажем.

Большие столбы и лозы напомнили мне, сколько лет прошло в этом месте. И кровь, пролитая моими братьями и сестрами почти два года назад. В этих комнатах в основном есть плохие воспоминания. Я бы предпочел, чтобы эта экспедиция смыла их.

Мы продвигались медленно, только чтобы войти в камеру, где Энн использовали в качестве жертвы. Теперь вся комната выглядела по-другому: главным образом потому, что на полу были тела и кровь или кости. Здесь произошла жаркая битва, в результате чего змеиные защитники лежали в лужах собственной крови. Некоторые из них были сожжены или проколоты стрелами, но большинство из них, казалось, умирало из-за различных мелких ран. Был и один или два, у которых была голова срезана. Просто я понял, что это была группа Сена, которая уже шла через это место раньше - даже грандиозная дверь, которая была закрыта, когда я был здесь с Энн, теперь была чутка приоткрыта. Не теряя больше времени, мы двигались вперед, но остановились после нескольких сотен метров.

На нас бежали люди. Мужчина и женщина. Их дыхание было обрывистым, и я почти почувствовал их раны. С криком боли мужчина упал, его разум мгновенно остановился - он был мертв даже до того, как упал на пол. Женщина громко кричала.

«Дэмиен! Нееееет! »Но продолжала бежать, не останавливаясь. Через мгновение она увидела нашу команду и её безжизненные глаза засияли счастьем. «Помогите мне, помогите мне!» Её крик дошел до нас, и в темноте позади нее появилось большое количество белых игл. Это была атака! Если бы я не прыгнул вперед, женщина была бы мертва.

Поэтому я прыгнул вперед, защищая её своим телом.

http://tl.rulate.ru/book/938/264648

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь