Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 59: Время с Богиней

Глава 59: Время с Богиней

________________________________________

Девушка внезапно повернулась с счастливом выражением лица, и смех начал вытекать из её губ. И затем, щелкнув пальцами, броня и оружие появились из ничего.

«Гуахахахаха! Мне жаль, что ты не можешь видеть выражение своего лица! Ахахаха! Это выражение! Бесценно! Я не могла увидеть такие вещи сотни лет!» Она широко улыбнулась, подобно тому, как делала Соларе.

«Кто ты?» - растерянно спросил я.

«Разве ты не помнишь свою маленькую демонессу?»

Женщины... Она ответила вопросом на вопрос. Увидев мое запутанный вид, она громко вздохнула и продолжила: «Это тело, конечно, принадлежит твоей Соларе. Я просто заимствую его временно, чтобы поговорить с тобой. Это очень важно.»

«Понятно... но кто ты?» По крайней мере, я начал понимать, что происходит.

«Угх. Ты должен быть ярким молодой человек.» Она отрицательно покачала головой. «Я, очевидно, Лорд Дейдр, ты не счастлив, мой ученик? Ты один из немногих, кого я благословила моим присутствием! И большинство из них гораздо менее способны к разговору.» Её белые волосы текли по ветру, когда она произнесла эти слова. Я был в восторге, но я переживал , когда дело доходило до богов. Мои последователи проявили разную реакцию - Плабе села, ее ноги дрожали от страха и любопытства. По крайней мере, она ничего не говорила, только глядела на меня угрюмыми глазами. Я мог почувствовать некоторую ревность в её разуме - была жадность к такой глубокой и огромной силе, что я не мог понять ей источник. Когда она так сильно исказилась? Ну, я не тот кто в праве говорить это. Хасин, как всегда, сидел там куда его ранее швырнули, лениво глядя на тело Соларе. Нет. Не на тело, а на её доспехи и оружие. Да, это больше похоже на него. Рана, с другой стороны, был в восторге. Он испускал почти религиозное рвение, глядя на меня и на девушку. Я мог читать его ясно - его чувство поклонения смешивалось с счастьем. По крайней мере, его мысли были не очень сложными. Я, с другой стороны, начал с самой важной вещи вместо каких-то пустых комплиментов.

«И где моя Соларе?» Реакция Дейдр была довольно любопытной. На ее милом лице появилось удивление, гнев, а затем счастье.

«Гуахахаха! Ты действительно интересный! Теперь я понимаю, почему эта сука настолько сосредоточена на твоем смертном "я"! Никакого страха. Ммммм... Во всяком случае, тебе не стоит волноваться. Я сделала девушку своим медиумом. Нет, пожалуй буду называть ей своей святой девой, так ведь правильно, верно? Правда, в моем случае это будет скорее прóклятая дева! - Дейдр широко улыбнулась, снова продемонстрировав свои жемчужно-белые зубы. А затем скороговоркой пробормотала: - У нее будет способность использовать часть моей мощи и даже навык дающий мне говорить через нее. Так мы сможем говорить обо всём, что захотим, и я легко обойду барьер, который был создан.» .

«Понимаю. Полагаю, я должен поблагодарить тебя за то, что она появилась целой и невредимой?» Спросил я, пытаясь понять.

«Не спешите, мальчик». Дейдр ответила. «Ты скоро вернешь ей, но у меня есть какое-то предложение для тебя, и людей вокруг тебя.» Добавила, как запоздалую мысль. «И, конечно, я дам тебе некоторую информацию.» Это было предложение, мимо которого я не мог пройти.

«Тогда ты не ответишь на несколько вопросов, и тогда мы поговорим о том, что ты хочешь, чтобы я сделал?» Осторожно спросил я, думая, что даже если о ей идеи не может быть и речи, я все равно могу получить твердую информацию.

«О, мы поговорим. Но не здесь.» Она огляделась вокруг, осмотрев окрестности. «Здесь миазмы и всй место, похоже, является злым подземельем, я откровенно не люблю такие невдохновленные проекты. Я Богиня Хаоса - не всё должно выглядеть более практично! Давай сменим место, прямо сейчас!»

«Конечно...» Мой ответ был явно слабым, потому что оставаться уверенным было трудно. Наш единственный выход был уже закрыт земляной стеной, а спускаться в надежде найти телепорт или что-то в этом духе было бы глупо.

«Не будь таким мрачным!» Дейдр снова засмеялась и с театральным жестом щелкнула пальцами. Под нашими ногами появился огромный магический круг и вспыхнул зловещей аурой. Я вскочил, думая, что это какая-то ловушка... но внезапно наше окружение полностью изменилось! Вместо темной и мрачной комнаты с шероховатыми стенами и высоким потолком мы были на полуразрушенной площади, возле каких-то разрушенных зданий. В джунглях. Увидев мой недоумение, Богиня радостно засмеялась.

«Неплохо, да? - Её ухмыляющееся лицо напомнило мне молодую Соларе... когда она ещё называлась Урсулой. - Это особый навык моей святой девы. Можно использовать только один раз в месяц, но зато он способен телепортировать выбранную группу к одному из моих храмов. Большинство из них были построены в местах, где мое поклонение было когда-то особенно сильным.»

Она обернулась.

«Правда, всё уже не так. После десятилетий войн, убийств и стихийных бедствий люди, которые действительно верят в меня, сводятся к некоторым культистам и другим странным людям.» Говоря это, она посмотрела на Рану, когда тот всё ещё смотрел на нее. Но зверолюд не проявил никакой реакции на её упрёк. «В любом случае, давайте войдем. Там должен быть стол и что-либо, на что можно присесть. Ах да, не забудьте сказать ей, что хотя она будет знать, расположение других храмов в своем сердце, телепортироваться к ним невозможно. По крайней мере, пока вы не достигнете их хотя бы раз на своих двоих.»

Легким движением поманив нашу маленькую группу за собой, Дейдр изящной походкой отправилась в разрушенное помещение. Мы поспешили следом, всё ещё под сильным впечатлением от её магии.

Здание выглядело огромным. Здесь был явно главный зал, где собирались священники и верующие для проведения ритуалов. Всё было построено из белого камня, похожего на мрамор из моего старого мира. И даже сейчас, после стольких лет, большая его часть оставалась целой, хоть и заросла мхом и растениями. Через несколько минут стало ясно, что повреждения в зале появились не из-за времени. Нет. Это было сделано разумными существами - магией, оружием и грубой силой. Как таковой это был памятник какой-то великой борьбы, которая закончилась много лет назад.

Наша группа вошла внутрь, в некогда молчаливом святилище раздавались шаги множества ног. Зал был около сорока метров в длину и десять в ширину. По сторонам были большие окна, которые когда-то, вероятно, содержали стекло или мозаику. Но теперь от них веяло отчаянием и мрачностью, и ветер завывал в них, не останавливаясь. Потолок уже был разрушен - магия буквально растопила камень, оставив дыру с видом неба и деревьев над нами. Пол также был покрыт шрамами - следы взрывов и оружия виднелись буквально в каждом сантиметре. Я даже мог увидеть что-то похожее на тела, слитые со стенами - сила взрыва, инкрустированного мрамором кусками плоти и костями... это было ужасно, но так же и странно прекрасно. Тем более, что Соларе - нет, Дейдр - приблизилась к ним, проводя по ним рукой с печальным лицом. На мгновение её взгляд стал темным и далеким.

Затем она покачала головой и продолжила идти к алтарю в конце комнаты. С элегантностью она села на камень, после чего посмотрела на нас.

Моя маленькая группа сразу же рассредоточилась по сторонам, оставив для меня место посередине. Справа - Хасин прислонился к стене, а слева уселась прямо на пол, нисколько не заботясь о грязи, Плабе. Рядом с ней Рана также решил последовать её примеру и послушать наш разговор. Мой большое тело опустилось посередине, когда я занял удобное положение, чтобы говорить с Богиней.

«Извините за мрачную атмосферу, я просто вспомнила былые дни славы. Когда мои верующие собрались в этом храме, чтобы я помогла спасти их. Когда Первосвященник Фарран стоял со своими последними воинами и монахами, а незваные гости ломились в эти двери. И когда другие боги вовлекли меня в битву, чтобы моя последняя крепость пала. С тех пор я - богиня без людей, которых я могу вести. Владыка Хаоса без страсти и цели.» Ей голос стал тише, но красные глаза излучали огненную ауру. «Хахаха!» Злобный смех сорвался с губ Дейдр. «Не пойми меня неправильно, эти дураки, которые напали, я убила их много. Включая родственников!» На её розовых губах появилась злобная улыбка. «Если бы не эта сука Гайя, я убила бы ещё больше! Но её сила просто слишком велика, даже если она редко её проявляет, поэтому я могла только отступить - избитая и побеждённая. И моими единственными последователями оказались демонами и безумных культистами. Я иногда хочу, чтобы эти прошлые времена вернулись.» Дейдр смотрела серьезно. «Но вы здесь не для того, чтобы слушать горечь Богини. Вопросы, правильно? Пожалуйста, говори.»

Я кивнул, удивленный её монологом. Это было тяжело. Даже тяжелее, чем признание некроманта Ува. Он был просто избран безумной Богиней. С другой стороны, ей пришлось жить со своими чувствами сотни лет. Я отбросил эти мысли в сторону. Сейчас мы должны собирать знания.

«Ну приступим. Кто такая Гайя и каковы ей цели?» Я просто спросил, но Дейдр снова засмеялась. Это было довольно тревожно, особенно когда моя Соларе...

«Ты не стесняешься в вопросах, мальчик? Почему бы тебе не спросить меня о тайнах вселенной, пока ты в ней?» - Она засмеялась, но, увидев моё хмурое лицо, прервала смех. - «Ладно, Гайя - мать богов в этом мире. Существует много миров, как ты, вероятно, знаешь, и существует много богов. Она была первым Богом, который родился здесь. Она и её муж - Каэлум. Она управляла землей, а он управлял небом. Поэтому, при создании он... время от времени питал её и создавал новые расы, новые минералы, животных... всё. В конце концов всё больше смертных рас рождалось, и больше богов начало появляться.» Ее улыбка стала печальной. «Я была одним из этих богов. Прошло время, когда Гайя была прекрасной матерью и великим надзирателем. Каэлум был более свободным духом и бродил по этим землям.» Дейдр посмотрела на меня. «Пока один непосвященный, вызванный Гайей, не убил его.»

Мои последователи удивились.

 

«Кто-то убил Бога?» Я не мог в это поверить. Дейдр кивнула.

«Да, и не просто случайный человек, а человек, которого она призвала, чтобы спасть мир. Он был, конечно, убит вскоре после этого... с того дня Гайя изменилась, она стала одержимой.»

«Чем?»

«Мыслью, что если призванный может убить Бога... тогда другой сможет воскресить её мужа.» Я сидел, неподвижно. Серьёзный тон Дейдр означал, что цели Гайи были такими на самом деле... Но был и тот, кто был еще более потрясен от этого.

«Это совершенно безумно! Ненаучно!» - решительно вставила свое словечко Плабе.

Богиня рассмеялась.

«Да. Я знаю это. Ты это знаешь. Даже большинство моих "собратьев" знают это. И всё же никто не может остановить её... ведь она такая сильная.»

«Понятно, похоже, это имеет смысл. Тогда я думаю, я могу только спросить... что ты от меня хочешь?» Я всё ещё не был уверен, кем она была: союзником или врагом.

«Гьяхахаха! Хорошо, хорошо, ты честен и прямолинеен, как стрела!» Ее улыбка снова стала зловещей. «Чего я от тебя хочу? Конечно, я хочу, чтобы ты... убил Бога.» В её глазах была темнота, что-то более глубокое, чем я видел раньше. Она граничила с одержимостью. Мне хотелось бы, чтобы мой разум мог прочитать её... какие странные махинации развивались в этой божественной голове? Я мог только догадываться. А потом она закончила. «Да, я хочу, чтобы ты убил мою мать.» Настала моя очередь смеяться.

«Ты серьезно? Я смертный. Я знаю, что кто-то раньше это делал, но все же... почему я?»

«Потому что она верит в тебя. За тысячи лет она внимательно следит за тобой. За "смертным". Я держу пари что дело выгорит. Поэтому я попрошу тебя... собрать кое-что. Интересно?»

«У меня есть выбор?» Мой вздох был слышен, и она снова рассмеялась.

«Полагаю, ты можешь отказаться... но в настоящее время помощь Бога будет очень хороша, а?» Она ухмыльнулась. Я кивнул и согласился. Это не похоже на клятву или что-то в этом роде. Я могу работать над чем-то другим параллельно поискам.

«Скажи мне, что мне нужно делать.»

«Это просто, я хочу, чтобы ты получил руку Каэлума.»

«И это?»

«Древний артефакт. Он должен был давать очень высокую защиту и регенерацию носителю. Сохранение жизни должно быть в приоритете. Ты не можете быть героем, если ты мертв.»

«И настоящая причина?»

«О, подумайте сам! Это необычная РУКА КАЭЛУМА! Это как плюнуть ей в лицо! Разве ты не думаешь, что это весело?» Улыбка чуть не разорвала ей лицо пополам. Я мог только качать головой.

«Итак, где он?»

«Мы всё равно рядом ... Но, я считаю, ты знаешь это место очень хорошо. Это в Храме Змеиного Лорда!»

http://tl.rulate.ru/book/938/236933

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Приплыли откуда начали...
Спасибо на бесплатном слове
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Как так-то? Кто-то убил бога! Божечки ты ж мой, какое удивление!!! Неожиданность! А то, что об этом говорилось уже как минимум раз десять, так это не в счет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь