Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 57: Ещё один выбор... (ч.1)

Глава 57: Ещё один выбор... (Часть первая)

________________________________________

Голем выглядел старым и разбитым. Его яркие глаза осыпали нас грозным сиянием. Каким-то образом я знал, что земляных и грязевых големов было проще всего сделать, но также принадлежали к категории самых прочных творений. По крайней мере их скорость была довольно плохой, что не делало их настоящими противниками для нашей группы. Я сосредоточил своё внимание и заметил что-то странное: у монстра было свое сердце, скрытое в животе, а не в области груди или головы. Это само по себе было довольно странным. Обычно оно было в другом месте, потому что это был центр принятия решений, даже не говоря о выполнении функции гироскопа для голема. Таким образом, удаляясь от глаз, они вынуждали сигналы путешествовать дольше. Интересно, может этот странный взрыв знаний связан с моим новым навыком, Големантией? Я покачал головой. Лучше всего сосредоточиться на настоящем. Проверка моих способностей может и подождать.

Я немедленно приказал Хасину замедлить его. Он счастливо откликнулся, блокируя одну из атак и крепко сжимая руки врага, которые крошились - выражение его лица стало действительно диким, что я никогда не замечал раньше. Конкурс силы был явно чем-то, чем он наслаждался. Плабе уже вызвала своих демонических воинов, которые еще раз поклонились мне, прежде чем участвовать в битве... ну, они будто беспомощные дети били палками великана. Но они использовали мечи и топоры, поэтому только небольшой урон был нанесен монстру. Я покачал головой и приказал Ране защитить Тем. Они оба довольно ненадежны, когда дело доходит до нанесения урона, поэтому я хочу, чтобы они были в стороне.

«Этот подчиняется твоей команде!» Крикнул зверолюд в и схватил маленького ребенка за шею - как мать-волк иногда спасая своих щенков. Он поспешно отступил с Тем, парализованным страхом. Однако не было времени беспокоиться об этом. Я видел, как Твич приближается к голему, всё ещё пытаясь вырвать Хасина из его противоборства. Он изранил свои лапки, но, как прежде, мы не утверждали, что этот вид оружия просто неэффективен, чтобы нанести какой-либо длительный урон! Вздохнув, я решил присоединиться к битве.

Поэтому я снял штаны.

Плабе увидела меня и покраснела, крича что-то. Даже Рана посмотрела на меня, как будто он увидел безумца. Остальные были слишком сосредоточены на битве, чтобы заметить это.

Я не извращенец. Просто во время трансформации моя нижняя часть разорвала бы эту одежду - и у меня просто не было достаточно материалов для создания других штанов. Поэтому, вернувшись к моему похожую на человека внешности, я выгляжу очень глупо обнаженным снизу. Таким образом, это моё решение - я не девочка-волшебница, чтобы моя одежда сливалась с телом, когда я меняю форму.

Размышляя над этим, я тоже спустил семейники и ботинки и сразу превратился в Арахнида - наполовину человек и наполовину паук. Чувство свободы было действительно чем-то. Рана и Тем ахнули, видя мой чудовищный вид, но в их глазах я не мог обнаружить никакого страха. Это было поклонение и... любопытство? Я думаю, это действительно проблема, что я рискую получить странных товарищей на мою сторону. Ну, что я могу сделать?

В этот момент Хасин был сбит големом, которому стало скучно от соревнования - его тело пролетело мимо меня, изящно делая дыру в соседней стене. Казалось, он ошеломлен, но он не получил длительный урон. Я достал свой длинный меч и бросился вперед - в то время как враг, казалось, сосредоточился на демонических воинах. Моё оружие рисовало красивую дугу и закончило атаку, в руку противника. Кроме того, что рана была всего в несколько сантиметров - даже со всей моей силой. Я нахмурился, когда враг попытался контратаковать - я уклонился от нее, просто отойдя и позволив ладони пролететь над моей головой. Отступив еще на несколько шагов, я подумал, что делать.

Ответ пришел от Плабе, когда она закончила зачитывание, и появилось Копье Смерти, выбившее часть земляной плоти. Урон был невелик - в человеческий кулак. Но оно работало намного лучше, чем остальное наше оружие. Увидев это, я отскочил назад, встряхивая свое окружение и начал концентрировать свою магическую энергию. Я уже превзошел количество, необходимое для копья, но моя мана всё ещё текла. Эффект должен быть достаточным - подумал я, когда появилось в три раза толще копье, чем ранее создала Плабе. Я указал на свою цель и отпустил его в живот голема - прямо в ядро!

С шипящим звуком смертельная энергия полетела вперед, разрывая воздух. В следующую секунду взрыв потряс моё окружение, и голем просто стоял там с огромным отверстие, появившееся в его животе. Мы всё ещё были осторожны, но он больше не двигался - как гигантская статуя со странными голубыми и красными глазами...

Мы расслабились показав с усталые выражения лиц. Хасин казался немного сердитым, но я проигнорировал его, потому что Плабе делал что-то странное - она действительно начала подниматься по мертвому голему. Когда она привлекла наше внимание, её крик подтолкнул нас к действию.

«Не смотри на меня как на дуру! Эти драгоценные камни понадобятся для ритуала! Помогите мне вытащить их!» Однако было слишком поздно - тело голема уже начало рушиться на простую почву. Она тоже чувствует падение, но её призванным воинам было достаточно здравого смысла, чтобы поймать её. Это было довольно комично. Конечно, я не смеялся. Иначе её злобный глаз действительно пронзил бы меня. Да - глаз. Она уже сняла повязку с глаз, оставив лишь небольшую повязку на её демоническом глазе. Так же, как до того, как она вернулась к своему нормальному виду. Я тоже снял шлем волка и откинул его на спину - там было много места. Это больше не нужно. Только Хасин остался в своих кожаных доспехах, явно не заботясь о том, как он выглядел.

«Почините?» Это был единственный вопрос, который он задал, указывая на свои перчатки. Они уже были потрескавшиеся и грязные.

«Только когда мы найдем подходящего монстра.» Я ответил, улыбаясь криво. Он кивнул, понимая мою позицию. Мне нужно сырье для создания любого оборудования. Или отремонтировать его. И использование кожи (у нас было кое-что сохранено), чтобы исправить костяную броню было практически невозможно.

Наши изменения в внешнем виде поразило Твитча, Рану и Тем. Первый был безумно счастлив - по крайней мере, он видел кого-то из своей расы! Он танцевал вокруг меня, обнюхивая и повторяя одни и те же слова.

«Не один! Не один! Больше не ОДИНОК!» Когда он немного успокоился, вопрос был задан. «Почему ты не сказал мне? Ты - Тсучигумо, как папа!» Я заметил, что он не причислял себя к этому виду...

«Там были другие люди. Я действовал как человек. Извини.» Мой поклон выглядел довольно неудобно, когда был в этой форме, но я не возражал. Некоторые вещи должны быть переданы так или иначе. Я не хотел обманывать его - моей целью были люди и зверолюды. Увидев часть вымершей расы среди группы, это только пустило бы недоверие.

«Всё нормально.» Он простил меня простыми словами. «Я счастлив, что ты оказался похожим на папу!» Его зеленая голова начала наклоняться. «Я уже не один, у меня есть друг Тсучигумо... я счастлив. Я не чувствовал себя таким счастливым... Теперь я боюсь, что что-то случится.» Я погладил его панцирь.

«Ничего плохого не случится, я клянусь своей жизнью!» Он кивнул, наслаждаясь близостью.

Реакция Тем была не такой приятной. Он так испугался, что он загрязнил штаны... Наверное, я действительно выгляжу как монстр? *вздох* Что я могу сказать? Очень жаль. Маленький парень был действительно не в том месте. Я не мог чувствовать никаких разумов за земляной стеной. В любом случае, не считая голема. Это означало, что остальная часть группы либо быстро погибла, либо быстро сбежала. Маленький парень был действительно один. И с его недостатком навыков и возрастом тащить его было бы вредно для нас. Конечно, оставить его здесь означало бы ему верную смерть. Из-за этого я уже решил оставить его Ране. Остальные из нас понадобятся, чтобы победить любые опасности по пути, и, хотя он казался способным, мои другие товарищи просто сильнее.

Я уже понял, как големы работали в этих комнатах. Это была система рециркуляции - реальное ядро спряталось где-то в стене и с течением времени создавало и запрограммировало голема. Цель - сдержать любых злоумышленников, но не тех, кто несет специальные "ключи". К сожалению, у нас их не было. Ах, но это не похоже на голема на этом поле битвы, так или иначе остановленного. Таким образом, система была готова к самодостаточности, но было ясно, что никто не регулировал его в течение длительного времени. Голем, который будет создан в этот раз, вероятно, будет работать по назначению. По крайней мере, в течение нескольких лет.

Я покачал головой и посмотрел на Рану. Он просто сидел там, помогая Тем чистить грязные штаны. Казалось, он принимал любой приказ, который я ему отдавал. Учитывая это, я подошел ближе и спросил его.

«Ты хочешь пойти за мной?» Мой тон был серьезен, и его глаза тоже сияли темным блеском.

«Этот хочет следовать за тобой до смерти!» Его слова были простыми и силовыми.

«И в чем причина?» Рана поколебался на мгновение, но быстро ответил.

«Этот благословенный последователь Дейдр. Для носителя её метки, этот будет делать всё.» Его лицо немного изменилось. «И это чувство товарищества ново для этого. Рана это ценит.» Он посмотрел на меня, черные глаза исповедовали лояльность. Я вздохнул, увидев такое лицо.

«Те, кто следуют за мной, имеют тенденцию умирать, ты знаешь? Пожалуйста, подумайте об этом всерьез.» Я ещё раз предупредил его. В ответ Рана только покачал головой.

«Кровь этого принадлежит вам. Плоть этого принадлежит вам. Душа этого принадлежит вам. Будь то приказ убивать или отдать мою жизнь в обмен, этот будет всё выполнять.» У его слов был странный ритм. Это было скорее скандирование, чем простой ответ. Я глубоко вздохнул.

«Тогда пусть будет так. Меня зовут Саул, я - Тсучигумо, и ты один из моих последователей с этого дня.» Он упал на колени и внезапно появился кинжал в руке. С ловким движением он немного порезал свою руку. Кровь полетела на землю.

«Этот принадлежит тебе.» Я кивнул и поспешно использовал Вязание Плоти. Его рана мгновенно затянулась.

«У тебя уже есть приказ.» Сказал я, кивая в сторону Тем. Он только слегка поклонился и вернулся к своим прежним действиям.

Плабе уже прекратила краснеть и подошла ко мне с серьезным выражением.

- Что это? - мысленно спросил я, ожидая ответа.

- Кажется, этот туннель действительно соединяется с Подземельем Красного Мага. И с довольно низкими уровнями! Кажется, что комната призыва, которую мы ищем, должна быть близко. Единственное, что нам нужно сейчас - это некоторые материалы. - Она дышала, явно огорченная. - У меня уже есть эти два камня от голема. Но потребуется еще четыре. Кроме того, требуется немного магических существ, суть которых заключается в сущности крови и смерти. - Плабе покачала головой, думая. - Они могут быть легко получены. Я слышала, что здесь есть неживые монстры, и мы с тобой - магические существа. Но есть еще одна вещь, которая нам нужна... - Её ментальный голос затих. - Но я думаю, мы будем беспокоиться о том, когда нам нужно будет начать ритуал. - Я только кивнул её словам. Это правда, мы позаботимся о препятствиях в будущем.

- Хорошо. Затем, пожалуйста, соберите всех и сообщи нам, что ты знаешь об этом месте. Любые знания должны быть хорошими. -

- Да! -

В течение минуты мы сели в большой круг. Плабе стала той, кто начал говорить.

«Это место должно быть началом третьего этажа Подземелья Красного Мага. Где-то там должен быть круг призыва (который является нашей целью) и некоторые из его старых экспериментальных комнат. Поскольку вы, без сомнения, видели, что защита здесь довольно грозная. Боюсь, что мы погибнем, если не тщательного всё изучим.» Я кивнул головой, это имело смысл. «Проблема с Красным Магом - количество навыков, которые он получил, укрепляя свой дом. Что вы думаете, когда слышите его имя?» Она спросила, её голос дрожал. Плабе никогда не была оратором.

«Этот думает о Магии Огня». Рана тихо ответил.

«Да, но его "красный" не происходит от этого. Это связано с... кровью. Многие люди погибли до и после того, как он закончил это место. И он убил их всех - используя конструкции, нежить и различные формации. Назвать его другими именами было просто слишком страшно, потому что Красный Маг был действительно гордым человеком. Там были зафиксированы случаи, когда он убивал людей или даже целые города исключительно потому, что некоторые обитатели его обидели, поэтому его боялись по всему району.»

«Он еще жив?» Спросил я - борьба с таким противником будет тяжелой.

«Мы не знаем, он просто не появился некоторое время, и люди думали, что один из его экспериментов убил его. Или, может быть, он начал то, что требует много времени, поэтому он не может появляться в внешнем мире. Во всяком случае, по крайней мере пять уровней подземелья подтверждены, что они брошены.» Плабе покачала головой, рассеивая мои страхи.

«Хорошо, тогда... давай немного передохнем и скоро начнем изучать.» Сказал я всем и сам сосредоточился на этих новых навыках. Еще раз задумался про чтение моей генетической памяти, но я быстро отбросил эту мысль. В этот раз не хватает времени. Не желая смотреть на жадно пьющего Тем, я вспомнил свои новые навыки.

«Знание: Големантия (базовая)» 

Теперь вы понимаете силу и слабости големов и других конструкций, которые, в свою очередь, могут давать или выгоду при создании или при их уничтожении. Хотя этот тип эзотерических знаний обычно очень редок, есть ремесленники, которые создают и сохраняют таких существ. При получении этого типа знаний (на каждом уровне - базовом, элементарном, среднем, профессиональном, отличном и легендарном) будет изучен и другой ритуал создания. Тип ритуала зависит от близости пользователя.

Ох. Похоже, я не могу так легко изучать ритуалы, как заклинания. Заклинания нужно будет только услышать один раз, в то время как я ничего не получил от Плабе, объясняющей её призывающий круг. Слишком плохо. Давайте просто посмотрим на требования, необходимые для этого Огнекрового Голема. По крайней мере, имя выглядит сильно.

Создание Огнекрового Голема

Этот ритуал позволяет вам создать Огнекрового Голема - магическое существо с мощью огра и способностями регенерации. Такое существо будет послушно следовать за своим хозяином, пока обряды закончатся без помех. Для создания Огнекрового Голема пользователь должен получить сердце огненного зверя (чем сильнее - лучше), и тело существа всё ещё наполненное кровью (также чем сильные - лучше). Ритуал не будет работать на существах, у которых нет крови - например нежить. Кровавый голем считается нечестивым творением, он слаб к электрической и водной магии, но также невосприимчив к элементам тьмы и огня.

Я вздохнул, когда знание влилось в мою голову. Строки песнопений, создание специальных узоров на полу. Специальные виды зверей, которые могут создавать уникальных големов. Все это поглощалось моим разумом. Я даже понял вещи, которые не были сказаны в окне - что использование сердца святого огненного зверя поднимет его восприимчивость к электрическому урону! И другая различная информация. Я покачал головой. Получение сердца огненного зверя было довольно утомляющим требованием. Чтобы иметь слугу столь же сильным, как Хасин, мне пришлось бы убивать сильных существ как феникс или, может быть, огненного льва. Большинство из них жили вблизи вулканов или защищали людей. Или получить сердце огненного муравья, и какое-то тело дало бы мне голема, очень слабого. Это было неудовлетворительно. Конечно, были намеки на то, что дополнительные предметы могут ускорить или даже усилить его, но моих знаний всё ещё не хватало. Мне нужно было бы получить несколько книг или даже найти наставника, чтобы даже рассмотреть вопрос о создании любых големов.

Ну, это не то, в чём я нуждаюсь сейчас.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/213924

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Сердце эмпусы должно подойти для голема... А что? Просто вместо одного призыва её надо будет призвать дважды, взять в два раза больше материалов для ритуала и вуаля - супер сильный голем огня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь