Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 55: С разумом ребёнка

Глава 55: С разумом ребёнка

________________________________________

Существо, появившееся из темноты, было немного знакомо. Оно медленно шло вперед, легко заполняя большую часть подземного туннеля. Восемь лап поддерживало его большое тело, с чем-то вроде зеленой жемчужины, заполняющей верхнюю часть его головы. Весь зверь был окружен холодной аурой, которая казалась странно подходящей, учитывая, эти металлические лапки. Обе ноги и туловище выглядели как голем - механический монстр из железа, меди или другого прочного металла. Я мог видеть места, где его внешняя оболочка уже была подвергнута коррозии влажностью в этом месте. Несмотря на это, под внешней оболочкой было что-то вроде хитина, напоминая мне о Матери... Странный паук шел несколько метров, и я слышал, как за мной раздавались громкие голоса, на грани паники. Не все. Рана просто достал ножи и немного двинулся вперед. Я мог бы еще раз взглянуть, потому что казалось, что существо сразу не атакует. Передняя часть его тела, где голова с составными глазами должна быть заполнена странным зеленым кристаллом. Паук должен быть слепым, но каким-то образом я мог почувствовать, что он обнаружил каждого из нас.

И затем это что проборматало.

«Юрхаг! Херюк, хеффо, крикец! Юрхаг!» Человек по имени Хееро кричал что-то, что, в свою очередь, вызвало реакцию со стороны зверя... и моих синих окон.

Из-за вашего естественного родства, навык «Знание: беглый язык Тсучигумо (Древний вариант)» был изучен!

Ах я вижу. Это чувство... Человек, стоящий за пауком, сердито кричит.

«Убей их! Убей их, я приказываю тебе, зверь!» Он использовал язык, который я как-то выучил естественным образом. Но ему не хватало. Этот Хееро... он был всего лишь человеком. Потому что он не мог слышать этого монстра... нет - крик этого ребенка. Он говорил как потерянный котенок, выдыхая феромоны путаницы и страха. Поэтому я, естественно, пошел вперед (и за мной раздались задушенные крики), поднимая руку. И то, что я давно не делал, произошло. В моей "гуманоидной форме" открылись феромонные железы. Я также спросил на языке моего народа, испуская ауру мира и приветствия.

«Как долго дитя, ты блуждал по этим залам один? Не волнуйся, я здесь, тебе больше не нужно никого бояться.» Это было естественно. Даже если бы это существо выглядело страшно и сильным, я ощущал его чувства. И отвечал им.

«Друг?» Тихо спросило оно.

«Друг.» Я ответил, улыбаясь под моим шлемом.

«Я защищаю друга! Папа всегда так говорил!» Он тоже ответил, открыв и закрыв рот, пытаясь подражать мне. «Плохие люди умирают!» С ревом он повернулся и начал убивать мужчину в черном халате. Это действие поразило всех - только Рана снова ухмыльнулся, его черные глаза всё ещё бдительно проверяли обстановку. После этого раздался громкий крик, и звуки пережевывания. Я подтвердил, что существует только один разум - принадлежащий этому интересному существу. Не теряя времени, я снова повернулся.

«Он не будет нападать на нас. Это существо, немного похожее на голема. Я ранее встречался с такими существами, и из-за этого я могу как-то ими управлять.» Моя улыбка превратила всех в камень, но почему-то они начали этому верить. Конечно, маленький парень, жующий на человеческий труп поблизости, на самом деле не давал мне никакого доверия... Я вздохнул. «Мы отдохнем сейчас, пожалуйста, выпейте немного еды, я попытаюсь получить информацию.» Единственный человек, который отвечал на мои слова, был Ньён. Сохранила ли его семья мужество?

«Тогда мы подождем здесь, капитан Волк! Возвращение в город - это вариант, которого я боюсь.»

Люди начали разбивать временный лагерь - в то время как этот туннель был довольно тусклым и не достаточно большим, чтобы группа смогла поспать, мы всё ещё могли сидеть рядом с стенами. Амелия была очень хорошей женой - она ​​даже вспомнила, чтобы взять еду и воду! У нас были наши собственные пайки, но Ране и пяти другим зверолюдам не повезло. Даже не считая четырех девушек, которые отчаянно цеплялись за зверолюдов. Может быть, потому, что люди, которые причиняли им боль, были из одной и той же расы, если бы я или Ньён подошли, будет показана плохая реакция. Это напомнило мне - я даже не знаю их имен! Хотя я до сих пор помню, что они братья, что, по-видимому, означает собак из одного и того же помета, я ничего не могу сказать о них. Все пятеро имеют довольно черновато-бронзовый мех на лицах, напоминающими мне овчарок. Я не смог бы различить - если бы не их шрамы. На мой взгляд, я решил назвать их номерами. Было ясно, что у самого старшего были самые глубокие раны, поэтому я решил назвать его Пятым. Тогда это будут Четвёртым, Третьим, Вторым и Первым. Как-то я начал случайно отсчитывать на языке Тсучигумо. Любопытно.

Плабе уже изучала надписи на стенах. Она использовала оба пальца и глаза, зачарованные заклинанием Совиных Глаз. Рядом с ней Хасин молча чистил перчатки. В то время как многие части их были разбиты, но они всё ещё выполняли оборонительную цель. И дал ему оправдание, когда дело дошло до его ненормальной силы. Я молился, чтобы было оборудование, способное предоставлять такие баффы обычным людям. Учитывая, что мы не были официально разоблачены, возможно, благодаря таким объяснениям. По крайней мере, было легче поверить в это, чем в тот факт, что гоблиноид обладал такими чудовищными способностями.

Вначале семья Ньёна была вместе, но через несколько минут Амелия начала заботиться о девушках, помогая с Тем. Ньён был немедленно выгнан оттуда, что закончилось довольно забавной ситуацией - он и Рана начали перекидываться камушками. Каким-то образом в середине разговора Хасин покинул Плабе и начал слушать. Обе стороны обсуждения, казалось, имели довольно глубокий опыт, когда дело доходило до дистанционных атак... только, кто этот парень?

Я покачал головой и продолжил успокаивать паука. Ну, у него есть имя - которое в значительной степени непроизносимо на человеческом языке. Поэтому я решил назвать его Твитчем. Он всегда шатается - вероятно, из-за того, насколько повреждены его лапки. Я уже пытался исцелить его Вязанием Плоти, но почему-то это не сработало. Я думал, что он похож на Хасина, но, похоже, я ошибся. Твитч сам может рассказывать ко кусочками.

«Я был здесь в течение долгого времени. Папа сказал, чтобы я прятался.Плохие люди идут, поэтому я спрятался.» Я осторожно погладил его зеленую голову. Он произнес тихий звук на языке феромонов, похожий на мурлыканье.

«Ты хорошо справился...» Я кивнул себе. С определенной уверенностью могу сказать, что этот парень был когда-то таким же Тсучигумо, как я. «Что случилось потом?» Я попытался ответить за него.

«Было темно, я был один. Мое тело...» Он дрожал заметно. «Мое тело исчезает.» Я деликатно коснулся его разорванной плоти. Нет. Части... это только механические части. Даже этот хитин, я был уверен, что сейчас органическая вещь кажется резиной. «Тогда меня нашел черный человек, я был не один.» Феромоны рассказали мне историю - о страхе, темноте и отчаянии друга. «Но этот человек был плохим, он делал плохие вещи с другими мужчинами.» Я кивнул. Казалось, этот парень Хееро был частью какого-то странного культа. «И тогда ты пришел. Я убил плохих людей, потому что ты мой друг!» Его счастье и громкие звуки немного поразили моих последователей. Я еще раз погладил его жесткий металлический панцирь.

«Ты помнишь, где твой папа?» Он быстро кивнул.

«Да, он сказал мне спрятаться и зайти в большую комнату! И сказал, не показывал своего присутствия!» Голос рос. «Даже когда я услышу крики и шум! Я... я не... я плохой ребенок? Папа кричал...» Я обнял его дрожащую голову, думая о маленьком ребенке привязан к этому куску стали и кристалла. Почему так случилось? Может быть... Я покачал головой.

«Ты был хорошим. Ты был очень хорошим.» Я снова глажу его хрустальную голову. Может ли он это почувствовать? Мои твердые пальцы на его внешней оболочке? Это слишком жестоко... И он даже не плачет. Это похоже на пытку. Мои мысли вспыхнули, когда я вспомнил память о создании «Бездушного паука.» Но времени просто не хватало. Когда дело дошло до этих вещей, я мог отсутствовать часами... или днями. Мы просто не могли так рисковать. Хотя я плохо себя чувствовал в отношении этого ребенка. Твитч поднял голову.

«Идёт больше людей, они несут металл!» Его слова электрифицировали мой туманный ум. Воины! Дело не в том, что мы не могли остановить их, но теперь побег был лучшим выбором. Потому что, даже если город еще не пал, эти внутренние охранники, которые ищут путь эвакуации. И они не будут слишком добры встреть они нас в этих темных туннелях. Особенно с Твитчем на нашей стороне.

«Приготовьтесь к движению. Позади нас есть люди!» Яростно прошептал я, беспокоясь о шуме. Мы всё ещё не могли не выпускать какие-то звуки, но по крайней мере все были собраны и готовы уйти.

«ты можешь нас увести, пожалуйста?» Я спросил Твитча. Он ответил немедленно.

«Да, но куда?»

«Желательно к выходу.»

«Эмммм...»

«Да?» Спросил я, увидев его смущенное лицо.

«Он будет через место папы! Я не могу туда зайти!» Его голова дрожала от отрицания. Используя мой нежнейший тон и самые сильные феромоны, я пытался его убедить.

«Ты не один. С такими друзьями, как мы, ты можешь покинуть это место, и мы просим прощения у твоего отца вместе!»

«Я... понимаю.» Он посмотрел на меня, и я почувствовал почти физическую боль, видя, насколько он чист. «Друзья... У меня их никогда не было. Я не думал, что они могут быть такими.» Нежное чувство исходило от его слов. «Я провожу тебя, друг!» С новым энтузиазмом он бросился вперед.

Я плохо себя чувствовал. Его отец... вероятно, уже мертв. Но... я готов на всё, за Соларе. Для спасения моих важных для меня людей. Я обещал себе, что каким-то образом я воздам эту доброту. Эту чистую доброту ребенка.

***

Сквозные коридоры создавали настоящий лабиринт. Что было хуже - это был захваченный лабиринт! Мы этого не знали, пока не стало слишком поздно. Одна из девушек, идущих позади, нажала кнопку, скрытую в полу. Копье пронзило её тело, мгновенно убив бедняжку. По крайней мере, она не страдала. Из-за этого открытия темп замедляется. Никто не хотел, чтобы его немедленно убили. Только Хасин смог остановить всё своей голой плотью. Под видом специальной магической и оборонительной техники мы попросили его возглавить, но этого было недостаточно. Мы не понимали, почему Твитч в порядке, потому что эти ловушки, похоже, работают только на органических существах! Из-за этого наш на Третьего упала каменная колонна, превратив его в мясную кашу... дерьмо. Я знал, что давать им имена было пустой тратой! Теперь, по крайней мере, я чувствую себя немного плохо. Это делает меня холодным человеком?

Тем временем Плабе связался со мной через ментальную связь, в то время как четыре оставшихся брата пытались почтить павшего члена своей семьи.

- Хозяин, у меня есть довольно важная информация. -

-Потому говори, пожалуйста. - Я уже знал, что её важная информация часто оказывается какой-то исторической мелочью или случайным знанием. Ну... я считал таким образом. Что я могу сделать с этим?

- Эти катакомбы ... надпись, кажется, они являются наружной частью подземелья Красного Мага. И Лабораторией Призывателя на более низких уровнях. -

- Ох? Разве это не здорово? - Счастливо спросил я.

- Не совсем... - Её ответ был немного горьким. - Я хотела получить еще несколько вещей, прежде чем прийти сюда. В основном ингредиенты, необходимые для ритуала. -

- Разве мы не можем добыть их здесь? - Спросил я, почесывая голову.

- Это, конечно, не невозможно. - Плабе кивнул на мой вопрос. - Но это сделало бы нахождение их более опасным, чем необходимо. -

- Это так? Ну... это не так, как будто у нас есть выбор, да? -

- Мы могли бы вернуться позднее... - застенчиво предложила она.

- Нет. Я не оставлю Соларе там дольше, чем это необходимо. Я громко вздохнул, увидев выражение её лица. - Не делай это лицо. Я бы сделал то же самое для каждого из вас. - Она только покачала головой.

- Пожалуйста, не лги, Хозяин. Даже с моим уровнем кровавой связи я знаю, насколько глубоко она похоронена в вашем сердце. - С внезапным движением её черные волосы и глаза за повязкой закрылись. Простой, нежный поцелуй был нанесен в мои губы. - И всё же есть другие, которые заботятся о вас. Поэтому, пожалуйста... не забывайте о нас. - Она закончила свои слова и повернулась, оставив меня ошеломленным. Это был первый поцелуй в моей человеческой форме... Я остановился, чтобы не вернуть её. Это иногда такое искушение...

Я покачала головой, путаясь. С простым решением демоны-воины Плабе были первыми парнями, которые проверяли коридоры. Это превратилось в довольно сложную задачу - со своими частицами тела, летящими вокруг, и каждая волна призыва приветствовала меня, как будто бесстрашного КОРОЛЯ ДЕМОНОВ! ОСТАНОВИ ЭТО, боги проклянут тебя!

Я кричал в моей голове, когда мы добрались до большой декорированной двери. В этом было что-то знакомое... ах. Да. Здесь не только написано словами моего народа - здесь есть еще какой-то феромон. Что он говорит? Хммм.

«Те, кто пришел, чтобы узнать мои знания, будут навсегда утоплены в моей красной крови. Те, кто пришел, чтобы восстановить мою силу, будут навсегда сожжены в синих печах Ада.» И последний кусок был написан феромонами «Те, кто первым спасут моего зеленого ребенка, будут теми, кто сможет пройти через ад и проплыть через озеро крови.» Я посмотрел на символы. Было расхождение... Ох. Понимаю. Хотя есть слово "озеро крови", феромон, который он излучает, означает "зеленый ребенок". Это невозможно сделать, если ты используешь общий язык. Умно. Я поспешно нажал соответствующие кнопки, и через некоторое время дверь открылась вовнутрь, показывая только темноту.

Я смело вошел в комнату и увидел сидящую рядом - это был большой и мощный... труп. Человека, который был похож на Тсучигумо. Вокруг него был вихрь, и я бессознательно шел вперед немного дальше... и откуда-то появилось синее окно!

Древнее Генетическое Воспоминание: «Мои последние слова.» Было приобретено! Обнаружено приоритетное воспоминание. Воспроизведение через: 3... 2... 1!

Я мог только прошептать «Вот, дерьмо!» прежде чем мой разум исчез, и я потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/938/212300

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо, но моя биться в истерике под столом. очень много фраз, требующих не механического перевода.
"Мы отдохнем сейчас, пожалуйста, выпейте немного еды," и подобных по главе несколько... и тем не менее еще раз спасибо.
Развернуть
#
я третий хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь