Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 53.5: Носитель Метки

Глава 53.5: Носитель Метки

________________________________________

Меня зовут Рана. Это означает "рана" на языке моего народа. Я родился как с Меткой, так и с Запахом. Из-за первого я должен был умереть после рождения. Из-за последнего мне сохранили жизнь. С черным мехом и все более черными глазами мое существование было как у монстра, отклонённого от нормы - с самого начала моей жалкой жизни.

Метка Дейдр, которую я носил, была проклятием. По крайней мере, это то, чему верят мои люди. Это дает мне радость, желание убивать и сражаться, даже больше, чем некоторым диким зверям. Таким образом, любое отмеченное существо безжалостно преследовалось и убивалось, прежде чем та же участь была предоставлена его окружению. Из-за этого большинство из нас умирают в наших кроватках. Мои люди также склонны убивать весь "мусор", чтобы не допустить его распространения. Как будто это была болезнь, грызшая молодые души.

Обычно моя жизнь прервалась бы так же быстро, как моя мать узнала бы что у меня Метка. Но вместе с ним у меня был ещё один подарок - Запах. Это божественная способность чувствовать души людей, судить их и сопереживать. Я не использовал его много, но местный шаман обнаружил его немедленно. Из-за этого моё существование всё ещё переживалось. В случае его смерти потребуется новый сосуд. Конечно, это было только до тех пор, пока не родится другой ребенок с такой же способностью.

Поэтому я прожил свою жизнь, вечно заточённым в клетке - ненавидимый и избегаемый, как чумы. В конце концов, единственное, что я мог почувствовать - это ненависть и кровь. И постепенно приходящая смерть.

Я никому не рассказывал про тень, которая начала проникать в их души. Я не заботился, даже если бы моя собственная жизнь была поглощена этой судьбой. Вместо этого глухой смех поднимался, как наводнение, ожидая освобождения. Старый шаман ничего не понял - его сила уже ослабевала. И я ждал. Ибо тьма придет и пожрет всех.

Буря смерти - вот и все. Бандиты убивали всех, кто избегал и ненавидел меня. Я смеялся. Когда они убили старого шамана, когда они отрезали голову моей матери и отцы. Я плакал от радости, наблюдая за убоем и простым страх в их глазах. Их сломанные надежды. Никто не спасся.

Мои люди были мертвы, и я рассмеялся.

Затем появился человек с подобной Меткой с большими ушами и клыками. Он посмотрел на меня и попросил присоединиться. Его запах был наполнен кровью и смертью. Поэтому я последовал за ним.

Остальное - безумие и радость. Время, потребляемое бесконечным танцем на грани. Пока мы не сломались. И большее насилие превратило моих спутников в трупы. Я не боялся смерти. Моя кровь и ненависть уже были переполнены. По крайней мере, я так и думал, пока человек, убивший моих братьев, не посмотрел на меня. С этими глазами... Я что-то почувствовал, поэтому я сдался сразу же.

А потом... после очередной битвы я увидел! Тень больше, чем весь этот мир! Запах крови и распад настолько сильные, что могут дойти до богов! Сильная рука, которая разрушает... ВСЕ И ВСЯ! Я попробовал дать слово. Оборотень. Да. Безумие Дейдр под спокойной кожей человека. Совершенство. Поэтому, когда он решил уйти, я не мог остаться.

«Этот спрашивает, может ли он присоединиться к битве?» И тут появились мои настоящие эмоции. «Этот хотел бы последовать за резнёй.» О нет. Теперь он бросит меня... Я испугался, поэтому что посмотрел в глаза Оборотня...

Внутри него был настоящий монстр.

Я, Рана, больше не боюсь.

http://tl.rulate.ru/book/938/205466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь