Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 47: В ожидании битвы (ч.2)

Глава 47: В ожидании битвы (Часть вторая)

________________________________________

Место было ульем деятельности. И наша Армия Наёмников и Армии, верные Принцу и Принцессе, уже прибыли. В трех разных лагерях были выданы приказы, оружие и доспехи отремонтированы, и последняя подготовка была закончена.

Не желая заблудиться в этой большой толпе, мы поспешно прибыли в офис Райдо. Лидер разведчиков был еще более бледным, чем обычно. Его безэмоциональность прямо чувствовалась в офисе, из-за дней работы без отдыха, и теперь он смотрел на нас, как будто он не признавал ни нас, ни Совуло. Пока наш командир не начал говорить с сердитым тоном.

«Я думал, что ты можешь хотя бы сказать нам, что мы сопровождаем королевского ребенка!» Он ударил кулаком по столу, отправив много бумаг в полёт. «Мы почти потеряли наши жизни! Какой ты после этого друг!» С пылающими глазами он смотрел на человека с другой стороны. Вопреки ему, Райдо только вздохнул.

«Сперва мы солдаты, друзья во вторую очередь. Ты знаешь, что у меня есть явный приказ о том, что бы не сообщать информацию о сопровождаемом "грузе", иначе ваша команда узнала бы эту информацию первыми.»

«Значит, ты позволил нам пойти на это опасное предприятие без какой-либо информации?»

«У вас были наибольшие шансы выжить из всех моих команд.» Райдо кашлянул и сделал глоток из фляги. «Послушай, чего ты хочешь? Я подумал, и твоя команда была лучшей для этой работы. К счастью, для маленьких ингредиентов Исы не хватало времени, поэтому тебе всё равно пришлось бы её взять. Или что-то в равной степени опасное. Не говори мне, что ветеран, как ты не можешь отличить опасную миссию от легкой?» Его презрение было ясным - Совуло только нахмурился в ответ. «Не играй жертву, дружище. Ты знаешь, как я плохо я могу сделать. И всё же ты все равно пришел. Почему?»

«Ради моих людей, конечно же!» Его ответ был ясным и быстрым.

«И если бы ты знал реальную опасность, ты бы сделал иначе.»

«Я бы.» Заминка была очень короткой. Я это заметил. Так же и Райдо.

«Слушай, я извиняюсь. За то, что ты отпустил тебя. Но так или иначе я бы отправил твой отряд. Это ясно?»

«Понятно, КОМАНДИР!» Впервые Соулоло стал формальным, разговаривая лицом к лицу с ним и ответил как солдат. «Тогда мы будем ждать нашего назначения. 13-ый Развед Отряд покидает помещение!» Не теряя ни секунды, он повернулся и ушел. Я видел что-то вроде потери в глазах Райдо, но вскоре оно исчез. Вместо этого он только отдал честь человеку, который минуту назад был его другом.

Когда мы вышли, Совуло, ударил стену со всей силы, и шум раздался в пустых залах офисного здания. Я, с другой стороны, читал разум Райдо, топящий грусть в бутылке. Это был хороший, двадцати летний виски. Он обещал однажды, что он откупорит его, когда они покинут армию вместе. Но этот случай был таким же хорошим, как и любой - у него больше не было друга.

***

День битвы приближался быстро. Наш Дивизион Магической Разведки уже увидел массу вражеских сил. Удивительно, но они шли к Полям Крови. Казалось, что орочий военачальник решил еще раз напомнить нам, сколько было потеряно в прошлый раз.

Однако я задался вопросом, почему он решил это сделать? Согласно исследованию Плабе, наши силы были как минимум в два раза больше, чем во время последнего столкновения. Кроме того, у нас была помощь от магов Принцессы и рыцарей Принца. И, конечно же, мы уже были готовы, не так, как тридцать лет назад.

Ах, я, наверное, должен сказать, куда нас назначили. На самом деле это был настоящий облом. Наш 13-й Отряд был разорван на части - я, Хасин, Плабе и Соларе были частью 1-го Временного Магического Батальона из эскадрилий Фрезии. На поле битвы мы взяли правый фланг, рядом с принцессой Лилианой Элитный Магический корпус. В середине была масса пехоты - оба служили принцу и принцессе, дополнительно смешались с нашими ребятами, чтобы запретить любой дружественный огонь. Слева принц Караст с его Каменные Стражи, бронированные с ног до головы. Смертельные для слабых и небронированных противников. За обеими флангами стояли стрелки и арбалетчики, которых мы могли бы защитить. В то время как большая часть гвардейской пехоты имела свои болты и стрелы, они не считались главными единицами лучников. Подобно римской пехоте в моей собственной истории, эти ребята использовали оружие дальнего боя для тонкой вражеской толпы. И чтобы атаковать, когда противники бежали, видя, что их маленькие короткие ноги не позволяли набрать большой скорости даже на ровной поверхности.

Были другие парни - некоторые странные людо-ящеры с трезубцами, голем или два с мастером, похожим на того, с которым мы сражались раньше. Фрезия была действительно наемнической землей, а дворфские монеты были такими же хорошими, как и любые другие. И учитывая, что у нас было явное преимущество над врагом... это выглядело как легкая победа.

Кстати, единственная причина, по которой Хасин и я были допущены в отряд магов, заключались в том, что Плабе и Соларе сказали своему боссу, что мы их партнеры. Я не понимал, что это значит, пока красное лицо Плабе не подняло занавес. Простыми словами мы были их мясными щитами, телохранителями и... любовниками. В то время как большинство магов и колдунов хотели иметь гуманоидных партнеров, иногда у них были... фетиши. И кроме того, многое может быть достигнуто, когда речь идет о магии. Есть даже слухи, что именно так задумались Тсучигумо и другие расы (например, кентавры или ламии). Не то, чтобы меня это волнует. Но что-то было в глазах Плабе, я так и не узнал... Интересно...

Мой ход мыслей был прерван, когда слуги принесли нам волшебные зелья для пополнения запаса маны. Как обычно, я начал их оценивать, пытаясь повысить свое мастерство.

«Малое Зелье Маны (испорченное)» - Это волшебное зелье имеет эффект восстановления маны. Это обычное явление для магических классов, благодаря простоте использования и простоте создания. Обычно такое зелье восстанавливало пользователю около 300 маны, однако из-за того, что оно испорчено, оно дополнительно дает эффект замешательства.

Специальные эффекты:

- восстановление маны - 300 очков

- добавлен эффект - замешательство

Нет-нет-нет-нет-НЕТ! О, черт, что-то плохое произойдет... Это слишком плохо для простого совпадения!

http://tl.rulate.ru/book/938/191903

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я второй хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь