Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 45: Специальный щит (ч.2)

Глава 45: Специальный щит (Часть вторая)

________________________________________

Я был ... мужчиной Тсучигумо с бледной кожей и черными глазами. Его взъерошенные волосы покрывали большую часть лица, но он не обращал на это никакого внимания. Вокруг него разбросано множество флаконов. Некоторые из них полны опасных кислот, другие заполнены регенерирующими жидкостями. Казалось, что мужчина что-то подсчитывает, что-то пишет на листе бумаги рядом с ним. Затем, когда он начал заканчивать свои расчеты, гнев преодолел его - он ударил стену возле своего стола, разбив до крови руку. Затем раздался гневное рычание. Он все еще был так далеко...

Словно в ответ, в пещере раздался пронзительный крик. Да, это была пещера, вдали от мест, где жили люди или другие разумные существа. Но внутренняя часть была яркой - благодаря волшебству проклятого мужчины, под потолком была подвешена яркая сфера.

Проснувшись от своего кошмара, мужчина последовал к источнику крика, как голос добрался до большой двери, сделанной из неотёсанной древесины. Он открыл её без колебаний. Внутри, на великолепной кровати лежал ребенок его расы - девушка, с такими же бледными чертами и черными волосами. Ее глаза были покрыты какой-то мембраной, и шум, который она производила, не казался каким-то последовательным.

«Моё дорогое дитя.» Мужчина задрожал и осторожно обнял девушку, останавливая крики. «Твой отец умеет искусством отравлять, и именно мои способности заставили твою мать... а тебя...» Остальные слова были приглушены слезами. Он наращивал свои силы, только так он мог удержать людей, которых он любил. «Прости своего глупого отца. Прости...» Ребенок просто поднял руку и начал беззаботно гладить его подбородок. Это только заставило мужчину проливать все больше и больше слез.

Месяцы спустя.

Мужчина был еще более взъерошенным, чем раньше. Всё его тело воняло от пота и грязи. Но он преуспел! Наконец он преуспел! Заклинание, которое он искал было найдено, ему нужно только его использовать! Его способность создавать яд по крайней мере, поможет ему спасти свою дочь!

С улыбкой он вернулся к девушке, погладил ее маленькую голову. Она попыталась взглянуть вверх, слепыми глазами, ища человека, который всегда заботился о ней. С улыбкой человек заговорил.

«Я нашел способ. Даже яд может стать чем-то большим, когда он меняется, я буду использовать его, чтобы собрать сущность людей - это будет чудо-препарат, созданный из человеческих душ!» Он рассмеялся, как сумасшедший, пугая своего ребенка. «С тобой все будет хорошо, Матильда, ты выздоровеешь! Я тебе это обещаю.» С быстрым поцелуем он вышел из комнаты и двинулся к голему, который находился поблизости.

«Держите ее в безопасности. Я вернусь, на столько скоро как только смогу.»

«Да, хозяин.»

Проходят месяцы. Мужчина... убивает. Его имя меняется на Ярго, поскольку это часть заклинания, используемого для высасывания души людей, которых он убивает. Он собирает их в странные бутылке - каждая смерть немного наполняет её.

Люди умирают. Авантюристов просят помочь. Они тоже умирают. Город зол на него. Каждый внутри был убит ядом. Мужчины, женщины, дети, пожилые люди. Даже кошки и собаки разделяли ту же участь. Каждая душа сжимается в маленьком флаконе.

Человек возвращается.

Но его дом был разграблен. Голем уничтожен. Девушка... убита. Все место воняет смертью и ужасом. Человек падает на колени, обнимая уже холодное тело своего единственного ребенка. В ее руке эмблема - он знает эту эмблему. Он принадлежит человеку, который однажды назвался дорогим другом. И теперь он... нет - великий враг Ярго. Даже если он умрет Герцог Игл, и все, кто ему дорог, умрут вместе!

Жажда мести!

***

Видение угасает, и я почти уклоняюсь от отвращения. Этот мужчина... он, конечно, много потерял, надеясь, что его дочь вернет себе зрение и другие чувства. Но убивать без разбора? Убивать за шанс стать лучше? Что бы его дочь чувствовала бы, узнала ли что для нее были тысячи убиты? Цена, всегда есть за всё. И тогда синие окна, которые появляются, заставили меня снова отскочить.

Ваши Ядовитая Стрела и Ядовитое Облако теперь имеют дополнительный кислотный эффект!

Ваши Ядовитая Стрела и Ядовитое Облако теперь можно использовать для сбора жизненной сущности!

Вы научились создавать Эликсир Жизни!

Почему... почему я изучил это?

Не желая сдаваться, я с тревогой повторяю: - Воспроизвести генетическое воспоминание: Инженер Фрок! -

Место меняется, и я дрейфую вместе с ним...

***

Еще раз я Тсучигумо. На этот раз женщина. Я знаю, что опаздываю - мастер будет очень сердит, но я не могу помочь! У моей расы есть проблемы с ранним просыпанием! Хе-хе, я знаю, что это ложь, но мастер удивлённо кивает головой и говорит, что у всех свои проблемы.

Но потом он заставил меня стоять около печи целый день, так что, может быть, он меня подловил? Я не знаю, но я счастливо выковываю сталь и железо в запрошенные формы. Мастер - это гном. Странно, что кто-то вроде меня учится у такого великого существа, как он? Ну, он нашел меня, когда я была маленькой и заботился обо мне. Странно, что меня нашли поблизости - самые близкие поселения Тсучигумо - в месяцах езды отсюда. Мастер размышлял, что я путешествовала с родителями, и с ними случилось что-то плохое. И они пытались спасти меня, уводя всё, что на них напало. Это может быть так. Но мне все равно - мастер - моя единственная семья, и я счастлива здесь. Только иногда у него такой грустный вид на лице, когда он смотрел на меня. Когда я спрашивала его, почему, он просто отвечал:

«Я еретик, ребенок. Строю машины, которые бросают вызов богам - как говорят люди, я боюсь, что ты будешь участвовать в этом. Всякий раз, когда я этого хочу или нет.» Он трясет свою седую бороду. «Может быть тебе, лучше прекратить учиться у меня.»

"Неееет!" Я завопила в страхе. «Учитель - мой единственный учитель! Я не могу оставить учителя!» Слезы начинают течь из моих глаз, и, как всегда, он мягко успокаивает меня.

«Я действительно слишком мягкий для твоего добра, детка.»

Я улыбаюсь сквозь слезы.

Месяцы, нет. Проходят годы. Злые люди из соседней деревни приходят и уходят. Они кричат на мастера, и мастер кричит. Иногда они указывают в мою сторону, а затем он очень злится. Когда я спрашиваю "почему", он вздыхает и отвечает.

«Тсучигумо сейчас против нас. И они злятся, что я создаю машины для посева полей, а не для войны. Они думают, что я предатель. Еретик. Ничего нового.» Его улыбка кривая, но теплая. Это мой мастер!

Но все хорошее рано или поздно заканчивается.

Они пришли посреди ночи. Толпа солдат, перевозящих арбалеты и мечи, одета в стальные латы. Мы были застигнуты врасплох, и мы бежали. За нами громыхали множество ног. Дождь шел, пути полны грязны и скользки. Мастер начинает задыхаться, и я начинаю нести его усталое тело. Он пытается сопротивляться, но нет времени!

Внезапно он начинает выбирать путь, и мы оказываемся в мягком и безопасном месте - пока что. Он неуверенно движется к чему-то, скрытому под простынями - со странной формой. Он устало пытается снять его, и я помогу ему, не сказав ни слова.

Это... металлический человек. Его руки заканчивались косами. Мастер смотрит на него, а затем на меня.

«Он должен был быть помощником во время сбора урожая, но все может быть использовано для войны. Каждое изобретение можно превратить в оружие. Помни, это хорошо, дитя мое.» Он кивает мне и взбирается в внутренности металлического зверя. «Потому что сегодня мы собираем ВЫЖИТЬ!»

***

Воспоминание заканчивается, и старое и благородное лицо мастера тоже медленно исчезает. Но вместо этого я получил что-то интересное.

Вы узнали способность - «Оценка (базовый)»!

Я быстро просмотрел детали.

«Оценка (базовый)» - эта способность позволяет идентифицировать специальные эффекты, имя и происхождение предметов, которые вы проверяете. Он имеет ограниченную силу, когда на самом низком уровне - более сильные или более уникальные предметы не могут быть оценены или могут быть оценены только частично.

Благодаря вашей близости с оружием и доспехами ваша способность оценивать их значительно возрастает.

Это активная способность - только на более высоких уровнях вы сможете автоматически оценивать предметы.

Теперь это то, что я называю джекпотом! Хотя оно не идеально, я должен понять, что вижу. И такая информация может иметь решающее значение в мире, где существуют проклятые предметы. Ах. Сейчас почти рассвет - мне нужно начать тестировать щит~

***

В течение нескольких часов наши тесты завершаются - в то время как Соларе пыталась остановить нас с самого начала, она скоро сдалась, потому что я был уверен, что он сработает. И, увидев нас в действии, стражники и слуги начали смотреть на мое маленькое творение с сверкающими глазами. Конечно, Соларе был самым счастливым человеком, который получил его - она поблагодарила меня со слезами на глазах. По какой-то причине она продолжала смотреть мне за спину, но единственным, кто стоял там, была Плабе...

Во всяком случае, маленький мастер тоже не хотел быть хуже и отправил кого-то с подарком - великолепной и прочную стальной пластиной. На ней были странные гравюры и большой камень в середине пластины, и почему-то я чувствовал, что вокруг него витала магическая аура.

Просто чтобы убедиться, я проверил её моим недавно приобретенным навыком оценки.

«Пластина Рыцаря-Раба» - это оборудование было создано неизвестным мастером большого мастерства. Он изготовлен из прочной стали и зачаровывалось Темным Магом. В результате он дает чудовищный физический урон, но делает его чрезвычайно уязвимым для любых ментальных атак. Оно связано с Диадемой Лорда, который позволяет владельцу Диадемы Лорда контролировать любого, кто надевает эту броню.

Специальные эффекты:

- уменьшение урона - физическое

- уровень защиты: мифрил

- уязвимость - ментальная

- контроль сознания при соединении с человеком, использующим Диадему Лорда

Ты шутишь, что ли?!

http://tl.rulate.ru/book/938/188097

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Маленький засранец... :Dr
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
я не сразу понял что за пластина, plate - тарелка, плита, пластина, ЛАТНЫЙ ДОСПЕХ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь