Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 32: Отправление

Глава 32: Отправление

________________________________________

И вновь темнота опустилась на наш лагерь. Пока гоблины спали, я начал думать о нашем положении. Было совершенно ясно, что нам здесь больше не рады. Ньёрн думает, что его сила сможет защитить всех, но я чувствую, что новый Король Демонов рано или поздно их подчинит. Даже таких бесполезных парней. Но я ничего не могу поделать. Эти ребята не дети.

Соларе решила сесть рядом с Плабе. Любопытно, то что они не могут общаться друг с другом, но склонны держаться вместе. Может быть, это как-то связано с магической аурой, которую молодая хобгоблинша начала испускать? Кто знает.

Хасин всё тот же, что и всегда - тихий и пустой внутри. Я должен что-то сделать для него... конечно. Но мои способности чтения разума, не развивались последнее время. Конечно если сравнить с тем мозговым червём, то я сильнее его в этом плане. По крайней мере, сопротивление, которое я получил от таких атак, позволяет мне противостоять еще более сильным существам. Или я так надеюсь. Но я не остановлюсь, пока мои знания и умения не разовьётся настолько, что я смогу исправить нанесенный вред.

Ньёрн заснул после своего возбуждения, и я не очень забочусь о нем, чтобы проверять, сняться ли ему хорошие сны. Иногда он нервничает и действует необдуманно, но я также чувствую, что этот парень действительно надежный. Он легко бы отдал свою жизнь, если бы его племя жило и процветало взамен. В виде подчиненного, он был бы настоящей находкой. Жаль, что я для него не выгляжу существом, достойного его уважения. Трудно начать доверять прежним врагам. Я понимаю. Но его необдуманная реакция на послов, заставит его заплатить цену рано или поздно. Он или его племя.

Поэтому, пока была ночь, я решил спуститься в глубь пещер. Фера просто была там, ее тело было слишком большим, чтобы бежать, даже если противники атаковали бы её. И все же она выглядела спокойной и подготовленной, когда я пришел.

«Я знала, что ты придешь.» Прошептала она.

«Значит, у тебя есть особые способности?»

«Знаешь, я не была бы живой без них.» Ее аура изменилась. «Но, конечно, это не то о чем идет речь.»

«И?»

«Я знала, что рано или поздно ты придешь, чтобы поговорить. О пауках. Об этом месте. Обо мне. И всех Тсучигумо.» Я нахмурился. «О, не сердись, это только мудрость, рождённая из опыта. Поэтому, что бы ни думали другие, я хорошо знаю, ты Изгнанный Тсучигумо!» Она воскликнула с усердием, но эти слова ничего не значили для меня.

«Я так не думаю. Моя подраса имеет другое имя.» Я ответил ей четко и ясно.

«Дурак.» Ее смех заставил меня чувствовать себя некомфортно. «Это не так просто как ты думаешь. Твоё невежество добавляет вес к моим аргументам.»

«Тогда, пожалуйста, просветите меня, мать-выводка.» Я терял терпение, и мое тело дергалось. Этот тип разговора я ненавидел больше всего - бесконечный вальс вокруг темы. Фера сразу почувствовала это и перестала играть. С искренностью в голосе она начала настоящий разговор.

«Я, возможно, не хорошо информирована о том что творится в мире, но есть много вещей, которые я просто... знаю.» Кивнув, я вспоминаю про генетические воспоминания, дающие мне знания. «Многие вещи, я узнала во время моих путешествий, я встретила много людей и существ. И множество неназванных опасностей, которые проглотят тебя целиком.» Ее улыбка стала более зловещей. Или я бы назвал это улыбкой, если бы у неё было бы лицо. «Было даже время, когда я путешествовала с Тсучигумо. Они многому научили меня, говоря, что умные и знающие существа должны распространять знания.»

«Подожди!» Я прервал ее разговор. «Как ты могла встретить одного из них? Разве не вся раса была истреблена, сотни лет назад?»

«Хе-хе, я старше, чем выгляжу. Также ты считаешь, что истребить всю расу - просто? Были выжившие, но их медленно ловили и убивали. Никто не знает, все ли они погибли. И ты, лучшее доказательство этого.»

«Я появился ... другим путём.»

«О, я в этом уверена. Именно поэтому я назвала тебя Изгоем.»

«И что ты имеешь в виду?»

«Просто простые вещи. Ты, будучи тем, кому на самом деле, не нужно заботиться о мнении к твоей расы. Но в то же время, существа похожие на тебя, считаются монстрами.»

«Люди и другие расы, я знаю.»

«Нет! Из-за того что ты эволюционировал из менее сложной формы, ты многое не понимаешь, у Тсучигумо есть свой свод правил и внутренних законов, если так их можно назвать. Не придерживающийся их будет заклеймён изгнанником. Еретиком.

«И что это за законы?»

«О, я знаю только несколько. Этот парень из Тсучигумо не был слишком ясно изрекался по этому вопросу. Были другие, более важные, знания, которые он хотел передать мне. Но было что-то вроде беспристрастности, не участия в конфликтах между расами. Не использовать магию хаоса или магию яда, которые у них считаются проклятыми. В общем как то так.» Я только всасывал воздух сквозь зубы. Да, я, конечно, Изгой. С их точки зрения. Но меня интересовало другое.

«И какие вещи он пытался передать вам? Зачем ему было это нужно?» Мое любопытство взяло вверх надо мной.

«Я действительно не знаю». Аура Феры изменилась, когда она вспоминала давние времена. «Он научил меня считать, логике, истории мира. Истории Тсучигумо и попросил распространять её в миру. Ах! Он постоянно повторял одну фразу. Всегда.»

«И что это было?»

«Простой - не забывай нас, потому что полное забвение - это истинная смерть.» Молчание пало между нами. Ни я, ни Мать - Выводка не хотели больше говорить на эту тему, поэтому я поспешно сменил тему.

«Мы скоро уйдём.»

«Ах. Я знаю, я уже ощутила трансформацию Ньёрна - он опьянел от силы и думает, что Огр может победить любого врага. Дурак! Мир намного шире, чем он думает. Я немного отвлеклась от темы.» Она вздохнула, постепенно успокаиваясь. «Какова будет твоя дальнейшая цель?»

«Я не знаю. Мы, вероятно, отправимся на север, возможно, на северо-восток.»

«Это так? Тогда вы скоро встретите гномов, их княжество Фрезия находится в той стороне, защищая полулюдей от нападений людей. Они хорошо известны тем, что они набирают наемников-монстров, поэтому вы можете поселиться прямо там. Конечно, не в твоей нынешней форме.» Я кивнул. Не везде монстров хорошо принимают. Дискриминация глубоко протекает в большинстве существ.

Я только поклонился в ответ и начал уходить. Фера, однако, еще не закончила.

«Еще один вопрос, Саул. Прежде чем ты уйдёшь.»

«Да?»

«Твоя мать, кем она была? Как ты стал тем, кем стал?»

«Далеко к югу отсюда, возле храма Змеиных Лордов, есть лес. Там родилась моя мать и мои родственники. Мы были простодушными существами, но в конце было предательство, мы были использованы. Все умерли. И только я остался, чтобы нести тоску, рожденную в их сердцах. Я не знаю ее имени и не хочу знать. Но за такой грех я буду навсегда ненавидеть ее. Не расспрашивай подробности.» Мой гнев почти иссяк, как почти забытый зверь. Прошло много времени с тех пор, когда мне напоминали об этом. Моя мама. Энн. Предательница того времени. Я подумал - как они теперь? Не важно. Пусть эти вопросы будут похоронены. Не похоже, что она может отследить меня здесь, не так ли?

«Это так?» ответил Фера, не отвлекаясь. «Пусть будет так. Я думала, что это была одна из моих сестёр, но я могу ошибаться. Однако этот храм интересен ... хммм.»

Я оставил её со своими мыслями. Тсучигумо по имени Саул больше не будет появляться в этих местах.

Моя цель ясна - земли гномов. Конечно, что бы пройти через них потребовалось бы, чтобы я изменил свою форму на форму простого паука. С другой стороны, моя алебарда была уже разрушена, и я не очень люблю использовать мечи. Поэтому потом найду ей замену. С этими мыслями я возвращаюсь обратно в наш лагерь.

***

Оставшаяся часть ночи прошла спокойно. Соларе вернулась утром - измученная. Я мог бы, конечно, прочитать ее мысли, чтобы понять, что она делала, но это было бы довольно большим вторжение в её личную жизнь. Итак - нет. После поедания сырой пищи и ожидания её пробуждения я объявил о своем желании уйти.

«Да, я также думаю, мы провели слишком много времени здесь.» Соларе ответила бурно. Однако в ее глазах был намек на одиночество.

«А как насчет тебя и Плабе?» Спросил я озорно.

«Ты читаешь мой разум, Отец ?!» Она была зла. Этого я не ожидал.

«Нет, конечно нет! Кто, по-твоему, я?»

«Верно... извини за вспышку гнева, но ты точно догадался о моих чувствах.» Она рассмеялась. «Мы действительно поладили. Я учу её, и она учит меня. Это здорово!»

«И что вы обе изучаете?»

«Это секрет~!» Она снова засмеялась, и мне показалось, что старик слушает свою дочь-подростока.

«В любом случае, пожалуйста, попрощайтесь, ладно? Нам нужно двигаться сегодня или завтра. Полная луна скоро наступит». Ее глаза загорелись, услышав это.

«И тогда ты выполнишь свое обещание, верно - Отец!»

«Да, мы заключим договор равных.» Мой кивок был прост, но ее реакция сильно меня удивила. С смущенным лицом она начала прыгать вверх и вниз, шепча что-то под нос. Я решил проигнорировать это и вышел, чтобы объявить о нашем уходе.

Ньёрн конечно же был счастлив. Он хотел племя без бродячих Тсучигумо и демонов внутри. Плабе отреагировала слезами и объятиями. В основном она сосредоточилась на Соларе, но мое тело тоже получило их немного. Удивительно, что гоблины были также очень... эмоциональны. Воины встали и чествовали нас, их новые доспехи блестели на свете. И Гирр, и Арт со слезами на глазах попросили прощения. Они не могли покинуть свое племя, хоть я так много сделал для них. Долг и честь раздирали их. Я мягко ответил - Хасин будет тем, кто представляет племя. Им не нужно беспокоиться об этом. Всё закончилось смешанными чувствами. На этой теме лежало табу в сообществе гоблинов. Я тоже не знал, что с ним делать. Но оставить его здесь означало определенно убить его. Он просто слишком пуст, чтобы функционировать без присмотра. Поэтому я решил взять его с собой. Если слухи о Фрезии верны, еще один монстр не изменит ситуацию.

Мы отправились днем. Хасин был уже облачён в простые доспехи, сделанными из обрывков Жемчужных черепах. Они не давали достаточной защиты (по моим меркам), но вместо этого давали гораздо большую свободу передвижения. Он владел простым длинным мечом, взятым из пещеры. Из-за этого он выглядел почти цивилизованным.

***

Спустя несколько дней пути настало нужное время - полная луна. Ритуал договора свершиться в эту ночь. Мы убедились, что не будет никаких вмешательств - Хасина заставили охранять с простой командой убить все, что подходит нам. Или, по крайней мере, замедлить это.

Затем, в середине зеленой поляны, стояли мы - моя дочь Соларе и я, Саул, в моей формой Арахнида. Когда появилась луна, мы посмотрели друг другу в глаза. Соларе улыбнулась. Я еще не знал, что она скрывает, но вскоре барьер исчезнет. Наши мысли будут смешиваться, и нерушимая веревка свяжет наши разумы. С улыбкой я порезался, и она сделала то же самое - достаточно маленькой раны на пальце.

Мы подошли ближе, наши дыхания смешались. Затем, без какого-либо порядка, мы оба нарисовали дугу крови, которая заканчивалась во рту. Ее кровь была соленая. Вкусная. Живая. Я высасывал её мгновение, и она тоже делала это. Затем, не теряя ритма, наши пальцы ушли, оставив след слюны и коснувшись пространства между нами. Кровь на пальцах смешивалась прямо сейчас. И мы оба почувствовали что-то... странное начало.

И тогда для меня высветилось кровавое окно, уничтожившее особый момент.

Вы хотите вступить в Кровавый Договор Равных  с эмпуса Соларе?

- Да. - Я просто ответил, и с шумом появилось еще одно окно, информирующее меня об успехе. Я отмахнулся, пытаясь вернуться в это особое чувство.

Наши разумы смешались и танцевали, как бабочки. В эти моменты я много узнал о ней. Она узнала всё, кем был «Саул». Тсучигумо, монстр, реинкарнированный человек из другого мира. Соларе узнала это и не заботилась об этом - я чувствовал это.

А потом она ударила меня - моя дочь любит меня. Не как ребенок, а как женщина, любящая мужчину.

Моя дочь любит меня. И я не знаю, как реагировать.

http://tl.rulate.ru/book/938/164750

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я четвёртый хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Вот это поворот! Никогда бы не подумал что все так обернется, а если серьезно, то думаю что это будет достаточно интересно... Особенно если учитывать что гг арахнид... Ну есть абилка на смену облика...
Развернуть
#
Это... не правильно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь