Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 28: Жемчужная черепаха (ч.2)

Глава 28: Жемчужная черепаха (Часть вторая)

________________________________________

Остававшаяся часть ночи закончилась быстро. Вчера кожа еще не вся была обработана, но я был терпелив. Я знал, что использование специального дубильного вещества, выделяемого моими железами, было достаточным, чтобы принудительно пропустить многие требуемые шаги. Таким образом, потратили бы гораздо меньше времени. Главным образом способность к растворению ненужных тканей, но обрабатывая нормальным способом можно получить еще больше материалов.

Мы снова отправились охотиться. На этот раз мы пошли в северную часть леса. Днем раньше мы охотились на западе. Смена мест охоты, думаю, обеспечит некоторое восстановление популяции добычи. Как я уже говорил, я даже спросил об этом Ньёрна. Его ответ был необычайно серьезен.

«Мы находимся на краю настоящего волшебного леса. Хотя обычно существа действительно бегут, когда их истребляют, но это не произойдет здесь.»

«Почему?» - спросил я, полный любопытства.

«Потому что это место, где рождаются монстры . Есть зоны, где магическая энергия плотнее, что в свою очередь заставляет большинство нормальных, мелких животных расти или развивать способности или даже интеллект. Большинство существ, как правило, бегут от этих пятен магии , потому что этот процесс довольно болезненный.»

«Пятна магии?»

«Ну, я не знаю, как называть это иначе. Когда у нас все еще были шаманы, они рассказывали нам про проклятие на этом месте. Это был смертный приговор. Не только потому, что это волшебное явление, но и потому, что существует изобилие сильных врагов.» Он печально улыбнулся. «Я потерял своего брата, когда решил, что там должно быть что-то интересное.»

«Как быстро оно действует на живых существ?»

«От куда я должен знать?!» Ниерн явно терял терпение. «Пойди-ка поохоться, а потом задай вопросы! Но, конечно, что бы ты вы не делали, не заходите на запад дальше Красного Памятника, ты меня слышишь?!» Его лицо показывало волнение. Даже для его бывших врагов.

Таким образом, мы собрали все, что находили на пути. Шипастых волков, несколько олене-подобных существ с большими рогами, быстрых лисов с несколькими хвостами и даже... странных черепахообразных зверей с драгоценными камнями, в панцире! Эти последние были интересны - когда мы приближались, большинство из них просто скрывались в панцире и пытались дождаться пока мы уйдём. Если этого не случалось, камни на их раковинах начинали загораться, и внезапно нам приходилось бороться против магических атак! К счастью, копья, покрытые ядом, быстро позаботились о наших потенциальных врагах. Другая группа также нашла этих Жемчужных Черепах, но я не думал, что Соларе и ее группа будут достаточно умелы, чтобы сохранить панциря неповрежденными. По крайней мере, им удалось принести некоторые спасенные драгоценные камни.

Это было самое интересное открытие, которое я здесь сделал. Кожа все еще обрабатывалась, но я уже очистил раковины черепах. Хобгоблины хотели выбросить их, потому что ни один из них не обладал способностью как-либо обрабатывать их. Я, конечно, остановил их.

Используя мои специально подготовленные растворы, я начал пропитывать их, пытаясь превратить твердую оболочку в нечто более податливое. Мне потребовалась целая ночь, чтобы увидеть прогресс. Что было хуже, эксперимент закончился лишь частичным успехом - потому что эти раковины были намного прочнее, чем череп Рансера, который я пытался изменить раньше. В конце концов я сделал их слишком пропитал, и величайшая способность была потеряна - непревзойденная твердость. Узнав о своей ошибке, я начал вспоминать, сколько времени было точно необходимо, и после нескольких частичных успехов я обнаружил нужное время. Конечно, я избавился от многих частей, которые были непригодными для использования - чем то напоминающими губку чем материал, от которого они произошли. Тем не менее я оставил их в пещере - может быть, пригодится.

Затем началась самая сложная часть - обработка. Хобгоблины были почти как люди, но их руки и мышцы были другими. Пальцы заканчивались черными когтями, что создавало проблемы при взятии вещей, и даже у женщин были ненужные мышцы по всему телу, что в свою очередь делало их довольно неповоротливыми, когда дело доходило до уклонения. Тем не менее, когда мне было интересно, как изменить форму материала, чтобы удовлетворить их, пара воинов-хобгоблинов подошла ко мне. Они были осторожны, но наши знания и сила действительно давали им крылья. Поэтому я использовал их тела в качестве моделей. Моя идея была простой - эти большие парни действительно не должны быть быстрыми. Но максимальная защита и способность блокировать атаку противника были бы здорово. Маленькое жало не повредит. Погоди ка ... жало!? ПРАВИЛЬНО!

Я начал работать, как одержимый. К счастью, мои пауки и компаньоны позаботились о доставке мяса - наша квота была почти выполнена. И я работал, работал и работал. В начале хобгоблины с любопытством смотрели в мою сторону, но им быстро стало скучно. Но двое парней, которые попросили моей помощи, все еще здесь. Только они и моя дочь знали, что я планирую. И они были очень возбуждены!

***

Через три дня после того, как я закончил последние штрихи, появилось великолепное синее окно с информацией!

Вы закончили создание «Тяжёлый Черепаший Сет Воина (ядовитый вариант)»!

Вы разработали новый тип боевой брони! Благодаря вашим способностям набор брони, созданный вами, вступил в другую фазу: Прототип ====> Ранний вариант!

Теперь мы поговорим! Я начал смеяться про себя и шум привлек наблюдателей.

«Закончили, сэр Саул?» Задал вопрос один из моих двух хобгоблинов, Гирр, так его звали.

«Да, я закончил! Конечно, всегда есть место для улучшений, но все же - я чувствую, что даже у человеческих армий нет таких вещей!» Я просто сиял, и дальнейшие крики привлекли мою дочь, Хасина, и второго воина-хобгоблина - Арте. Увидев мою широкую улыбку, все начали волноваться. Не теряя времени, я заставил Гирра одеть его новую броню и показал его маленькой толпе, которая начала формироваться.

Он выглядел очень грозно. Я в основном фокусировался на обороне и бессознательно сделал его похожим на римского солдата из моего прежнего мира. Простой шлем без каких-либо украшений в значительной степени покрывал всю его голову, но передняя часть была открыта, имея только подвижные защитные пластины. Торс был покрыт простым нагрудником, сделанным из черепашьего панциря - он был прекрасно сделан, подогнан на его мускулатуру и структуру костей. Кроме того, ранее в нее были встроены ранее бесполезные, мягкие части моих экспериментов, когда я понял, что, хотя они мягкие, их устойчивость к повреждениям осталась прежней. Руки и ноги были покрыты простой кожей - было не достаточно панцирей, чтобы покрыть эти части. Конечно, когда я говорю простой, я имею в виду лучшую обработанную кожу! В то время как она не может остановить двуручное оружие, но большинству стальных мечей было бы трудно её повредить. В левой руке у Гирра был мой башенный щит - конечно, сделанный из панциря - в котором был один из драгоценных камней, извлечённый из черепах. Было сложно экспериментировать, но в конце я понял, как использовать их в наших интересах. К сожалению, количество магии, необходимое для получения хорошего урона, было ошеломляюще высоким. Поэтому вместо того, чтобы сосредоточиться на больших объёмах, я решил, что включение одного из камней и уменьшение рассеянности должно иметь лучшие последствия. Это означало, что даже простые воины, не имеющие обучения, могли убить их врагов. В другой руке Гирр носил короткое копье. Сначала я думал о каком-то метательном оружии, но лес, в котором мы находимся - довольно плотен. Вместо этого я выбрал пронзающие-оружие, в котором было специально сделаны каналы. Для чего? Ну, во внутренней части щита был размещён небольшой самогерметизирующийся контейнер. Полный моего яда. Из-за этого пользователь брони может легко победить даже самых больших противников - пока они живы! Весь комплект выполнен в светло-желтых и коричневых тонах, с единственным зеленым камнем в середине щита. Изначально камни были бесцветными. Думаю, это из-за моей ауру или еще чего-то?

Гирр так счастлив, что даже не может говорить. Его друг Арте спрашивает меня с нетерпением, когда его костюм будет готов. «Через день или два.» Являлось ответом, потому что я уже понимаю, как его сделать - экспериментальная часть производства уже выполнена!

Гул не прекращался, и даже Ньёрн подходит, чтобы всё увидеть ближе. Его глаза широко распахиваются от шока, когда он видит то, что я придумал. Моя яркая улыбка, кажется, как-то его разозлила, но он этого не показывает.

«Что это, Саул?» Спрашивает он, указывая на Гирра.

«Моя боевая броня! Я закончил её создание сегодня!»

«Я вижу это! Почему ты не создал его для меня, я хотел спросить.» Ах, ревность. Такое знакомое чувство.

«Ну, эти парни попросили меня первые, если ты помнишь.»

«Это так.» Он зарычал. «Тогда я могу получить её?»

«Неа!»

«ПОЧЕМУ?!»

«Недостаточно материалов!» Я снова засмеялся. «Если вы можете охотиться на Жемчужных Черепах и дать мне их панцири, я был бы более чем готов предоставить вам или любому, кто предоставит мне их, броню!» Я кричал громче, потому что вся группа воинов уже приблизилась к нашему маленькому лагерю. В ответ раздались крики и смех, некогда ранее побежденные хобгоблины говорили о том, кто получит больше панцирей и получит лучшие доспехи. Другие просто завидовали Гирру и Арту. Эти двое внезапно выросли в их глазах.

Следующие дни были полны безумия. Я работал безостановочно, пытаясь создать, по крайней мере, частичную защиту охотникам, которые отчаянно пытались добыть панцири Жемчужных Черепах. Большинство из них уже имели части брони - шлемы и копья были наиболее распространены, потому что для этого требуется небольшое количество панцирей. Хобгоблины на самом деле не были так хороши, когда дело касалось тонкой работы, поэтому убийство этого монстра без особых повреждений ему, было довольно тяжелым занятием. Для большинства - но не для всех. Через три дня после того, как я закончил работу над доспехами Арта, Ньёрн уже принес мне достаточно материалов для нескольких наборов. Я искренне спросил его, что он хочет, и его ответ был прост.

«Самый тяжелый доспех, который ты можешь сделать и топор - потому что настоящий воин не нуждается в яде, чтобы победить!» Это было просто и круто. Почему-то я понимаю, почему, когда он приходил, хобгоблинши, смотрели на него в оцепенении. Действительно, если бы не его уродливые шрамы, то лицо Ниерна походил бы к термину «бишоунен (красивый юноша).» Конечно, он был мускульным уродцем, поэтому его добрые глаза и черные волосы были в значительной степени контрастировали с остальной частью его тела... Но благодаря моим доспехам только часть его головы была видна (он решил, что даже руки и ноги должны быть покрыты оболочкой, которая превратила набор в «Тяжелый Массовый Вариант», так как я начал также модернизировать остальные).

Этого может показаться много, но не более тридцати хобгоблинов были достаточно здоровы, чтобы пробовать охотиться. У Плабе постоянно останавливала ещё не вылеченных воинов, от вылазок в лес. Искушение лучшей брони было, просто слишком, велико.

Все шло гладко. До тех пор, пока мы не встретили странное племя орков...

http://tl.rulate.ru/book/938/124383

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
В тексте ошибка. В самом последнем предложении-До тех пор, пока мы не встретим странное племя орков..., тут скорее всего будет встретили, а не встретим
Развернуть
#
нет там ошибки, он просто говорит на будущие
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх автор автор, не давай гг вести беседы с разумными. Сам по себе, со своими подчиненными и семьёй наш паучок адекватен и харизматичен, но стоит ему найти наглую разумную расу, как он тут же становится...бесхребетным? А так сейчас автор уже начинает исправляться, я надеюсь
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я шестой хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь