Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 27: Пути выживания (ч.2)

Глава 27: Пути выживания (Часть вторая)

________________________________________

Около двадцати пауков покинули пещеру со мной, Соларе и Хасином. Они были спокойны, как дети, зная, что они совершили ошибку и ждут когда их отругают. На этот раз озвучиватель не нужен. Я говорил ясно, используя свои феромоны.

«Слушайте! Я уже знаю правду! Что у вашей матери - Феры был союз с этими хобгоблинами, и то что вы использовали меня, чтобы сломать ее. Я все знаю.» Осталась мертвая тишина. Пауки смотрели друг на друга, но ни один из них не осмеливался говорить.

«Даже после того, как меня обманули, я решил заплатить за свои ошибки. Помогите этому месту выжить.» Они это поддержали. «И ВЫ ПОМОЖЕТЕ МНЕ С ЭТИМ ИЛИ УМРЁТЕ, ЛИЧИНКИ!» У меня был некоторый опыт в академии. Инструкторы всегда говорили - поддержите их, а затем опустите. Это творит чудеса. И действительно, это сработало. Вина в их глазах почти улетучилось. И единственное второе чувство внутри них - страх. Что они разбудили зверя, который собирается отрезать им брюшки и съесть их кишки. Но я беру то, что могу. Если вас не любят, то, по крайней мере, вас боятся... я думаю, что Макиавелли сказал именно это. Теперь они последуют за каждой моей командой. Потому что они знают, что есть вещи хуже смерти. И одна из них стоит рядом с ними.

Хасин всю мою речь был смертельно тих. Но его глаза постоянно смотрели, ища опасность. Каждый раз, когда его взгляд касался одного из пауков, другая сторона дрожала от страха. Единственное, что останавливало хобгоблинов от криков и бегства, было сильная позиция их лидера. Я понял, он сказал своим подчиненным о обещании, которое я дал ему. Ньёрн был человеком, который не боялся использовать какие бы то ни было инструменты.

Говоря о инструментах. Я заставил Хасина сесть на одного из пауков и сделать для него временное седло. Они могут выглядеть не так хорошо, но необходимы для любых обычных кавалерийских приемов. В основном потому, что они позволяют всаднику использовать две руки - стрелять или наносить удары по своим врагам. Это, в свою очередь, создавало большую живучесть и давало больший бонус. Не похоже, что это было важно в лесах, но все же. Конечно, моя версия была грубой и очень неудобной, но оно работало. И это было главным. Это и появления диалогового окна.

Благодаря вашим технологическим способностям вы получили новый титул - «Технологический прародитель»!

Это похоже на обман. Мое чуждые здесь знания теперь делают меня каким-то технологическим гением? Это правда, что информация из другого мира может полностью изменить это место, но я на самом деле не человек, который первым это сделал, понимаете? Я всего лишь самозванец и плох в этом.

В любом случае, я проверил информацию о названии и выяснил, что он повышает моё мастерство в создании машин и других приспособлений. Короче говоря - новые вещи будут реже ломаться. Достаточно хорошо, потому что я действительно не знаю силы стоящей за порохом или другими технологическими чудесами. Но есть и простые вещи - такие как кран, который я сделал для поднятии девушки, которая теперь зовётся Соларе - что может показаться незначительным, но в конечном итоге может изменить цивилизации. Когда... нет - если это продвижение покинет лес и революционизирует тактику кавалерии в человеческих царствах, это вполне может означать катастрофу для других, более традиционных рас. Только от мысли об этом меня бросает в дрожь.

Сконцентрируемся! Пока что на еде и коже, не беспокоясь о долгосрочных последствиях! Об этом будем думать позже, когда позаботится о нашем благополучии.

Имея это в виду, я разделил наш маленький отряд на две группы. Один из них состоял из Хасина, Соларе и нескольких пауков, а второй был мной. Задача была проста - найдите самого большого, самого злобного зверя и сделайте это нашей едой. К счастью, лес был наполнен жизнью, поэтому охота казалась легкой. Конечно, проблема заключалась в том, что Соларе могла вызвать огонь, поэтому я строго на строго запретил ей любую магию и попросил вместо этого использовать простое, призванное оружие. Конечно, они все еще были сделаны из пламени, но это все еще атака разных калибров.

На этот раз, когда я уходил, я отказался от своей алебарды и носил только мечи. И метательные копья. Я уже упоминал их раньше? Идея возникла передо мной после битвы с хобгоблинами. Они двигались, как... римская пехота! И что эти хобгоблины использовали? Снаряды! Вернее, в моем случае - копья! Я мог бы отравить их, а затем просто метнуть в зверя!

Я сделал это почти мгновенно. Моей целью был Рансер, на этот раз - меньше, чем раньше, но все же грозный зверь. Не теряя времени, я шагнул вперед и бросил. Копье летело по красивой дуге и попало в бок монстра! Но враг просто обернулся и фыркнул. Ой. Эти деревянные игрушки не имеют достаточной остроты, что бы пронзить его и передать яд в его плоть.

Пока я думал, что зверь понёсся на меня. Тем не менее, стремительное уклонение не было проблемой даже с его большим собратом - почему это должно быть сейчас трудно? Я слегка отступил, позволяя моим подчиненным выполнить эту работу. Я ошибся. У них не было плана, ни способности что-нибудь сделать зверю. Вместо этого их тела отправились в полёт. Не желая терять свои войска, я приказал отступить и сразу же набросился на Рансера изо всех сил. К счастью, зверь не спешил поворачиваться, поэтому попасть в слепую зону было легко. Ядовитое копье опустилось в его глаз, и монстр начал мучиться от боли. Яд работал, и речь шла только о времени... но на этот раз меня что-то прервало - память из прошлых времен.

Вы разблокировали генетическое воспоминание: «Яд не означает чудище»!

***

Я был в другом месте. Я был другим существом. Тон моей кожи был белым, но панцирь остался. Я хотел прикоснуться к моему лицу, почувствовать черты под моим хитином, но я просто не мог. Кто-то другой контролировал мое тело. Вернее, это я, был внутри другого существа.

Он шел вперед и вперед, пока на горизонте не появились врата города, вырезанные в черной скале. Вскоре он был достаточно близко, чтобы увидеть, как солдаты охраняют его. Они носили тяжелую металлическую броню и с презрением смотрели на него. Но человек не остановился у входа.

Сцена сменилась. Это был тот же самый человек, но его кожа еще более белая, чем раньше. Город сейчас находится в осаде - его окружают множество странных зеленых существ. Он разговаривает с Тсучигумо в короне и начинает кричать. Король (или принц?) кричит назад, и вскоре охранники проводят его наружу. Отчаяние видно на улицах - люди-пауки, умирающие от жажды. Среди них бледно-кожий идет к городским стенам.

Очередная смена картины.

Теперь он стоит там, несколько мужчин глядя в ужасе на хозяина тела.

«Прекрати это безумие, Райт! Это воля богов!» Кричит один из них.

«Тюрьма богов, капитан! У меня есть сила остановить их, и я буду что-то делать, а не сидеть сложа руки! Вы думаете, что моя магия достаточно слаба, чтобы разрушить какой-то божественный указ?!» Блудный, называемый Райтом, кричит назад и начинает собирать ману. Я хорошо знаю это ощущение.

«Твоя магия отвратительна! Она должна быть запрещена!»

«Ты можешь ненавидеть меня, брат. Я понимаю, но для великой победы нужно отдать огромную жертву! ЭТО ВСЕГДА БЫЛ НАШ ПУТЬ!» Он кричит и начинает петь.

«Во имя смерти, войны, голода, чумы! Я призываю тебя - яд земли, разрушитель плоти - Ярго Запретный! Дай мне силы и устрой пир на врагах предо мною! Ядовитое Облако!» Он заканчивает свое пение, и болезненно-зеленые облака начинают покрывать часть внешней армии. Они скоро исчезли, но трудно распознать те вещи, которые остались. Для нападавших это не имеет значения - плоть есть плоть. Они начинают пировать и умирать. И снова пировать и снова умирать... порочный круг продолжается, пока ни один враг не остался в живых.

Человек с белой кожей не радуется. Вместо этого он покидает город в изгнании. Его бледная плоть несет следы плети, но он идёт с гордостью. Почему-то я слышу и вижу мужчину на стенах города. Он шепчет: «Прости меня, брат.»

***

Я снова в реальности. И меня ждут два окна.

Вы изучили новое заклинание - «Ядовитое Облако»!

Вы изучили новое заклинание - «Ядовитая Стрела»!

Я, наверное, должен чувствовать эйфорию, но что-то не получается. Это что, правило, по которому хорошие парни получают наказание здесь?

http://tl.rulate.ru/book/938/123840

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо, проды
Развернуть
#
проду
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
я шестой хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь