Готовый перевод Monster-less / Монстр-Лесс: Глава 23: Рост (ч.1)

Глава 23: Рост (Часть первая)

________________________________________

Мое путешествие на запад было... болезненным, если можно так сказать. Бессознательное пламя Урсулы продолжало жечь мою плоть. Я, конечно, противодействовал этому своим заклинаниям, но прислушиваясь к словам Ува, я дожидался последнего момента, чтобы использовать их. Последнее, что я хотел, проснуться как безглазым или безрукой мерзостью. Это означало, что я был вынужден терпеть. По крайней мере, моё тело было не таким хрупким, как моя человеческая часть в ранее. Я помню, как на работе были люди, которые пытали людей. Полицейских часто заставляли делать это что бы находить зацепки, игнорируя ужас и ненависть на лицах жертв. Казалось,это было глупо. Даже мою человеческую кожу можно было разрезать простым оружием, хотя для этого потребовалась бы чудовищная сила. То же самое с пламенем. Я сильнее, чем раньше.

Конечно, постоянный жар, который я испытывал, казалось, что сначала он проходил через внешний слой моего тела, как грабитель банка, разрезавший двери хранилища ацетиленовым факелом. Затем он продолжал жарить мои мышцы и кипятить кровь, оставив только иссохшую плоть. Когда я почувствовал, что это доходило до костей - тогда и только тогда настало время для регенерации. И снова. Еще раз. Еще раз. Для её пламени требовалось в среднем один час, чтобы достичь этого. Таким образом, время в пути было подсчитано по количеству использования Вязания Плоти. Однако я выстоял.

Когда окно предупредило меня, что трансформация скоро закончится, я искал место для сна. Найти его было непросто из-за того, что мы находились в контролируемых монстрами землях, и у меня был пассажир. Гигантское, похожее на медведь существо, которое грозно взревело, когда мы вошли в обнаруженную мной пещеру.

Я аккуратно положил Урсулу на землю и подготовил свои заклинания. Регенерирующая плоть на моих руках заново восстанавливалась, и я готовился к бою. Конечно, это было не так долго - я просто бросился вперед и укусил. Сейчас мой яд был особенно полезен. О использование паутины в форме Арахнида не могло быть и речи - просто потому, что моя железа, производящая паутину, атрофировалась. Она по-прежнему была доступна для обмена феромонами и производства паутины, но плеваться паутиной оказалось слишком тяжелым.

В любом случае мой удивлённый враг дернулся на полу в бесконечной боли, пока я думал, что должно быть так, себя вампиры чувствуют. Это ощущение открытия рта и утопание моих зубов в плоти жертвы казалось правдоподобным. Но это развращает. Как грех. Похоже на экстаз. Почему я это знаю? Во время моей работы в качестве детектива я был вынужден узнавать из первых уст, слова: «Если вы смотрите в бездну, бездна также смотрит на вас», это правда. Я видел хороших мужчин, мужей, отцов, развращенных во время борьбы с преступностью. Отступающих в сторону, ища зацепки, борясь с запрещенными удовольствиями. Поэтому я очень хорошо знал это искушение - и тот факт, что если ему не противостоять, принесет только сожаление. В то время как законы этого мира казались совершенно случайными с первого взгляда, всеобщее добро и зло все еще пробираются на задний план. Это было то, во что я верил от всего сердца.

Первое, что нужно было сделать, это срезать с него мясо и попытаться сохранить кожу. Главным образом, потому что моя дочь была нагой в данный момент. Нескончаемое пламя все еще исходило, но я был уверен, что рано или поздно это просто прекратятся. Каким бы ни было существо, которым она стала, было глупо испускать огонь всё время. По крайней мере, я так надеялся.

Это может показаться глупым, но я использовал её пламя, чтобы приготовить мясо. Моя форма, вероятно, позволит мне собрать несколько веток и сделать костёр по старым методам, но зачем беспокоиться? У меня есть этот свет рядом со мной. Кроме того, она тоже получила бы свою долю. И приготовленное мясо легче сохранить. Так что да, я сделал это. Надеюсь, что Урсула не против.

Преобразование закончилось через час. На этот раз побочных эффектов не было. Я просто вернулся к своей форме паука, становясь все более и более гибким. Это был бы более болезненным процессом, но я уже привык к изменениям. Я не помню, кто это сказал, но был человек, который предположил, что если мы сможем выжить на гильотине, тогда человеческая раса привыкнет даже и к этому ощущению. Кто это сказал? Хммм. Все эти книги, я помню только частями. Вымысел. Интересно, сколько осталось от человека, которым я когда-то был?

Чтобы отвлечься от этих мыслей, я начал задумываться о чем-то другом. О моих эволюциях. Хотя я не убил Ува, но было много чего что я сделал. Интересно, что окно покажет мне. - Статус. - прошептал я, и оно появилось мгновенно.

Имя

Саул

Атрибуты магии

Разум, Тьма, Земля

Раса

Раса: Ментальный Тсучигумо (искажённая скрытая форма)

Уровень

96/100

Класс

Магический пользователь (базовый), подкласс: Оборотень (базовый)

Титул

Единственный оставшийся в живых

Одна из хитрых рас пауков - Тсучигумо, которые специализируются на магии Земли и, как известно, могут превращаются в человекоподобные формы. Хотя большинство членов этого вида рождаются уже такими, есть некоторые редкие особи, которые удовлетворяют особым условиям, необходимым для эволюции в эту форму. Этот другой путь означает, что приобретенные ими способности могут не совпадать с способностями чистокровных Тсучигумо

Это скрытая форма Тсучигумо, не обладает полной силой взрослого человека.

Из-за использования запрещенных искусств это существо уже достигло особых требований к эволюции, однако для этого нужно получить больше уровней.

Запретные искусства? Особая эволюция? Конечно, было похоже, что что-то интересное произойдет, если я получу достаточно опыта. Так что, наверное, это будет в моих планах. Опять же вся эта «запретная» вещь выглядит раздражающей. Я бы предпочел остаться в какой-то нормальной форме. Даже если это означает, что я должен жить простым пауком. По крайней мере, мои магические умения выше, чем раньше.

Немного ещё поразмышляв, я приготовил подстилку. Это было не так много - только несколько веток да листья. Моя дочь была глубже в пещере, излучая тепло и отдыхая. Таким образом, если бы кто-то из злоумышленников пришел, он первым встретил бы меня. Таким образом, я свернулся калачиком и заснул.

***

Обычно моей расе требуется всего лишь час сна, чтобы чувствовать себя полностью отдохнувшим. Но на этот раз я спал намного дольше. Кроме того, когда я проснулся, Урсула уже свернулась рядом со мной. Ее волосы и тело перестали пылать, но взрослый шарм, который она получила от своей трансформации, остался. Мы спали так ещё в течение нескольких часов - за пределами пещеры уже был рассвет.

Я встал, разбудил ее. Её голубые глаза были заменены красными, но человек, стоявший за ними, не сильно изменился. Или я так надеялся. Это был первый раз, когда мы будем вести нормальный разговор с момента ее трансформации... или если бы я мог говорить.

Небольшая заминка в моем плане. Тем более, что я сейчас очень боюсь кровавых договоров. В то время как Урсуле чертовски повезло после такого изнурительного процесса, я бы предположил, что любой нормальный человек или животное окажутся безнадежно искалеченным. И создание тварей, которые могут сжечь целые города, - самый простой способ получить замечание от богов или их последователей. Или полубогов. И это то, что я не хочу попробовать - особенно потому, что бой с некромантом обошелся мне дорого. Я даже не знаю, чем будет бороться последователь или бог. И я не хочу этого знать.

Таким образом, мы бежали к землям монстров. Здесь проще: богов нет, просто бесконечные бои за выживание. Легко. Конечно, я предпочел бы иметь возможность говорить... но это может быть, возможно, только после достижения следующей эволюции. Тем более, что я в скрытой форме Тсучигумо. Это означает, что после неё должны пойти взрослые формы, наверное, подобно тому, как я выгляжу после трансформации. Так что это больше не будет проблемой. Я все еще смотрел на дочь и вопросительно прошипел. Возможно, она не вполне понятна что это значило, но думаю, что я смогу.

«Отец?» Она наклонила голову. «Вы спрашиваете, как я?» На этот раз улыбка расцвела на ее губах. «Я жива и я с тобой. Как я должна себя чувствовать? Отлично! Но есть кое-что, о чем я не знаю... например, почему здесь так ветрено?» Ее слова замедлились, и она посмотрела на свое тело. С криком она засуетилась на земле, пытаясь прикрыться. «ОТЕЦ! Почему ты не сказал мне, что я голая?!» Урсула выглядела так, будто готова расплакаться. Я двинулся вперед, чтобы обнять ее, но на этот раз она стала еще более красной и оттолкнула меня назад. Из ее волос появилось пламя. «Одежду, пожалуйста, я не могу так передвигаться». Ее шепот был очень болезненным, поэтому я повернулся и двинулся к медвежьему меху. Ну, это не похоже на то, что ей стыдно - ее тело очень спортивное и упругое...

Мне потребовалось почти час, чтобы создать какие-то короткие шортики и бюстгальтер из меха. Я мог бы сделать ей одежду, подобную халату, но как-то подчеркнуть её красоту было приятно моей мужской душе. Урсула не жаловалась и надела их сразу же, как милая девушка-пещерный человек. Она все еще немного сердилась на меня, но дуться она прекратила, когда она съела часть приготовленного мяса. С полным животом мы сидели возле костра. К счастью, она не спросила меня, как я его подготовил.

«Я чувствую себя странно, отец. Мое тело изменилось. Больше нет Урсулы. Нет Ред. Я одна, но я чувствую, что меня больше, чем раньше, - она бессознательно заиграла своими белыми волосами. - И теперь у меня появились какие-то странные знания. Например, я знаю, что я уже не полуэльф, которым я была раньше. Моя раса теперь... Эмпуса. Это демоническое создание, которое может расти в мощи, поедая сырое мясо, выпивая кровь и делая неприличные вещи с мужчинами».

Она покраснела.

Моя дочь превратилась в что-то вроде суккуба. Просто замечательно. Теперь мне придется следить за ней, а также мешать ей пожирать чистые души. Что могло могло быть лучше? Во всяком случае, она не переставала говорить.

«Также кажется, что теперь я могу использовать свои способности огня, не полагаясь на заклинания». Она продемонстрировала это, просто сосредоточившись и вызывая пылающий меч. «Ну, я могу их использовать, но они просто не нужны мне сейчас. И... есть что-то внутри меня. Мне кажется, что если я потеряю контроль, на мгновение оно выйдет и убьёт всё что заметит. Эта демоническая часть, которая хочет только уничтожения и смерти. Даже твоей, Отец.» Я кивнул. Я так и думал - развращение на самом деле не остановилась - душа моей дочери тоже пострадала. Было ли это той чернотой, что я видел в её разуме тогда? Кто знает.

«Есть одна вещь, которую я хочу спросить у тебя, отец». Она повернулась ко мне, ее лицо было серьезным. «Я больше не Урсула, но я больше не Ред, я хочу получить новое имя... как звучит имя Соларе? Я сделала его из других двух!» Она радостно улыбается, и у меня нет слов, чтобы сказать ей, что это просто странно. Не похоже, что моя форма все равно способна к речи. Итак, Соларе - ее новое имя. Я могу жить с этим.

***

http://tl.rulate.ru/book/938/121464

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Проду
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Рыцарь солнца из 1 дарк соуса?
Развернуть
#
Praise the sun \l₸l/
Развернуть
#
я седьмой хахахахахахахахахахахахаха
благодарю)
Развернуть
#
Аригато паук!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь