Готовый перевод Demon King In Marvel / Марвел: Король Демонов: Глава 62. Трансформация

 

— Халк, наконец-то ты уходишь, — сказал доктор Бэннер, глядя на Халка с чувством облегчения. Если бы не Халк, он не превратился бы из гениального ученого в беглого преступника, находящегося в розыске.

Глубоко обиженный на Халка, доктор Бэннер отказывался признать, что Халк — это часть его самого. В ответ Халк оскалился и проворчал: — Без меня ты умрешь, слабак.

— Хорошо, — вмешался Эндрю, — далее я возьму образец вашей крови, очищу её и верну в нормальное состояние. Затем я использую эту кровь для восстановления вашего тела, разделив душу на две части — одну для Халка, другую для вас.

Доктор Бэннер удивленно посмотрел на него: — Вы хотите сказать, что он покинет моё тело?

Халк, усмехаясь, ответил: — Это ты покидаешь тело.

Эндрю улыбнулся: — Так будет удобнее, — и, взмахнув рукой, забрал сознание доктора Бэннера из его тела.

Открыв глаза, доктор Бэннер обнаружил рядом Бетти без сознания, а перед ним горело пламя.

— Начать! — воскликнул Эндрю, хлопнув в ладоши, отчего на земле появились многочисленные магические руны.

Эти руны быстро образовали таинственный магический круг, испустив всплеск магии, наполнивший окрестности жуткой и палящей атмосферой, напоминающей Ад.

Доктор Бэннер задрожал, но Эндрю издалека потянулся к его телу и достал сгусток красной крови. Одним движением руки красная кровь превратилась в яростную зеленую, казалось, что она может ожить и напасть в любой момент.

Эндрю слабо улыбнулся, вливая через руны значительное количество магии, чтобы быстро очистить зелёную кровь.

— Восстановление тела, — объявил Эндрю и направил кровь в магический массив. Магический массив излучил чёрный свет, заставив кровь набухнуть и сформировать полноценный человеческий кровеносный сосуд.

В этот момент Великий Храм Камар-Таджа в Нью-Йорке зафиксировал огромные магические колебания. Глава храма Дэниел готовился возглавить магов для подавления демонов, когда перед ними материализовались телепортационные врата. Вскоре из портала появился Каэцилиус.

Каэцилиус сообщил Дэниелу: — Маг Дэниел, мастер сказала, чтобы ты не беспокоился по этому поводу.

В недоумении Дэниел спросил: — Почему? Это же явно демоническая магическая флуктуация.

— Потому что он не враг, — ответил Каэцилиус, со страстным выражением лица наблюдая за направлением магического извержения.

В пещере доктор Бэннер наблюдал за тем, как тело постепенно приобретало форму, и бормотал про себя: — Это ненаучно, это ненаучно...

— В каком возрасте ты хочешь видеть свое тело? — спросил Эндрю.

Доктор Бэннер задался вопросом: — А это вообще возможно? 18 лет? Ну, неважно, мне больше нравится мой нынешний возраст.

Эндрю нажал на руку, и дубликат доктора Бэннера полностью сформировался, зависнув в воздухе без одежды. Примечательно, что это тело выглядело моложе оригинала, так как доктор Бэннер преждевременно постарел из-за выпавших на его долю испытаний.

— Теперь о душе, — продолжил Эндрю, протягивая руку, чтобы на расстоянии схватить душу доктора Бэннера и разделить её на две части.

— Я заключаю лишь честные сделки. Встреча со мной считается для вас исключительной удачей, — заявил Эндрю, изготовив две монеты души, он ввел им эссенцию душ, быстро восстановив их неполные души.

Если бы он пропустил этот шаг, они бы ещё долго оставались ослабленными. Восстановление души было нелегкой задачей.

В конце концов Эндрю вернул души Бэннера и Халка в их тела. Доктор Бэннер с грохотом рухнул на землю, а Халк снова превратился в грозного зеленого гиганта.

Широко раскрыв глаза, Халк издал торжествующий рев. Наконец-то он был свободен — полностью свободен.

Обращаясь к Халку, Эндрю спросил его: — Халк, не хочешь ли ты поработать на меня? Мое Адское царство тебя не разочарует.

Халк замешкался и спросил: — А Халк может сражаться каждый день?

Эндрю улыбнулся и ответил: — Халк, ты не просто дикий зверь. Твоя жизнь не должна вращаться вокруг постоянных сражений.

Халк настаивал: — Халк злится и хочет драться.

Эндрю успокоил его: — Твой вечный гнев вызван тем, что ты слишком мало времени находишься в сознании. Не волнуйся, у тебя будет достаточно времени, чтобы учиться и расти как личность.

— Ты - молодец, Халк готов следовать за тобой, — Халк признал его.

— Отлично, — удовлетворенно признал Эндрю. Он уже собирался отправить Халка в свой Ад, когда в его ухе раздался голос Древней: — Если возможно, оставь образец крови Халка для доктора Бэннера, он может ему понадобиться.

— Конечно, — без колебаний согласился Эндрю. Затем он передал пробирку с кровью Халка доктору Бэннеру, посоветовав: — Храни её и не выбрасывай. После инъекции этой крови ты снова, как и прежде, станешь непобедимым зеленым гигантом.

Используя в своих словах магию внушения, Эндрю добился того, что доктор Бэннер стал подсознательно держать шприц. Если не возникнет непредвиденных обстоятельств, он не станет выбрасывать этот пузырек с кровью.

Халк усмехнулся: — Слабак.

— Даже если он вернется в облик Халка, он не будет таким же сильным, как раньше, и, что ещё важнее, он потеряет способность становиться сильнее, когда разозлится. Проще говоря, он станет копией кошки.

Покачав головой, Эндрю отправил Халка обратно в Ад Возрождения, где его ждала Антония. Не обращая внимания на ауру Халка, она заговорила холодным голосом: — Король Демонов назначил меня твоим проводником. Следуй за мной, и я проведу тебя по Аду Возрождения.

Халк, обрадованный тем, что она его не боится, последовал за ней, как большой ребенок.

— Халк - это всего лишь ребенок, э-э, проблемный ребенок, — сказал Эндрю. В дальнейшем он планировал сделать из Халка ведущего генерала царства Ада Возрождения.

Через некоторое время в пещере доктор Бэннер пришел в себя. Он почувствовал, что Халк полностью исчез, и не смог удержаться от слез радости.

Бетти, разбуженная плачем доктора Бэннера, недоуменно смотрела на него. Почему на нем не было одежды? И как он стал таким светлым и молодым?

...

В больнице генерал Росс, указывая на больничную палату, крикнул Норману: — Это и есть твоё представление об успехе? Норман Озборн, твоя сыворотка, улучшающая человеческий облик, провалилась.

В больничной палате лежали пять бессознательных солдат. Шестой солдат был уже мертв.

Норман уже собирался ответить, как вдруг генерал Росс выпустил полный рот крови, забрызгав лицо Нормана.

Генерал Росс, потрясенный тем, что снова сплевывает кровь, не мог поверить в это. Он повернулся к врачу и воскликнул: — Что происходит? Вы сказали, что со мной все в порядке! Почему я снова плююсь кровью?

Дрожащий доктор ответил: — Я не знаю, что происходит. Ваш организм совершенно здоров.

Разъяренный генерал Росс схватил доктора за воротник и потребовал: — Вы хотите сказать, что здорового человека рвет кровью несколько раз в день?

http://tl.rulate.ru/book/93307/3334943

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь