Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 180

Глава 180: Сравнение таблиц

Через месяц после того, как Бай И и другие члены Уровня 2 пробудились, Бетси и остальные люди вошли в Стадию Чрезмерной Сонливости, но их состояния были намного хуже, чем у Бая И и компании. Они хотели много спать, но просто не могли заснуть. Если бы не помощь Бая И, у них бы, вероятно, развилось какое-то тревожное расстройство. Такие люди, как Нэнси и Алодиа из второй группы, которая вошли в Стадию Чрезмерной Сонливости, также пробуждались и возвращались спать после взаимодействия и обмена некоторой информацией друг с другом.

Бай И записал всю эту информацию об изменениях в их состояниях и кондициях.

Вскоре Нэнси, Алодиа и Мелвин тоже впали в долгий период глубокого сна, и, если ничего неожиданного не произойдет, они, вероятно, будут подвергаться метаморфозе. Спустя еще три месяца они проснулись, и Бай И поспешно расспросил их об последствиях. Мелвин вошел в Уровень 2, но Нэнси и Алодия покачали головами.

Бай И спросил:

–Что случилось? Не похоже, чтобы вы, ребята, потерпели неудачу в метаморфозе. – Основываясь на данных Йейе, вероятность претерпеть неполную метаморфозу и стать дефектным продуктом составлялала 62,8%. Хотя эти дефектные продукты также имели силу, близкую к Уровню 2, их разум не был полностью пробужден.

–Как бы описать это ... сестрица Алодиа, как ты себя чувствуешь? – Нэнси улыбнулась и спросила Алодию.

–Я? Я чувствовала, что во время метаморфоза чего-то не доставало и подсознательно остановилось, – сказала Алодиа.

Нэнси снова улыбнулась и кивнула.

–Вот и я так же.

Первоначальное счастливое выражение Мелвина постепенно успокоилось, когда он услышал, что они сказали.

–Чего-то не доставало? Я ощущал это тоже, как неестественное чувство, но я думал, что как только я прорвусь, это уже не имеет значения, поэтому я, естественно, позволил своему телу продолжать меняться. Мне что-то не хватает?

–Расслабься, ты уже вошел в Уровень 2 и не потеряли рассудок, так что чего тебе может не хватать? – Бай И успокоил его.

–Тогда что насчет вас, как вы себя чувствуете? Можете ли вы контролировать состояние своего тела? – Бай И снова спросил двух девушек. По данным Йейе, метаморфоза произошла пассивно - это не было чем-то, что можно было контролировать.

–Я чувствую себя хорошо; есть ощущение, что я вот-вот прорвусь к чему-то еще, но похоже, что это может быть подавлено, если я буду контролировать это подсознательно, – ответила Нэнси, и Алодия тоже кивнула.

–Вот как? Так мы и запишем, – сказал Бай И, вынимая блокнот.

–Я сделаю это, дядя Бай, – сказала ему Алодиа. Нэнси рассмеялась и тоже посмотрела на него.

–Почему именно ты это делаешь? Как же остальные?

Бай И улыбнулся и объяснил:

–Ха-ха-ха, я хочу передать это другим людям, но они все не подходят. Только пятеро вошли в Стадию Метаморфозы Уровеня 2: это я, Момо, Вульф, Шарпей и Пупу. Как вы думаете, кому мне нужно передать эту работу? Бетси? Хотя это возможно, я думаю, что они не смогут хорошо записывать это, не пережив самим стадию Уровня 2, поэтому в конце концов я решил сделать это сам.

–Но так как ты уже сказала это: Алодиа, подойди и помоги мне организовать записи. – Бай И передал ей записную книжку. Когда они были в Новом Крайстчерче, Алодиа также долгое время исполняла обязанности секретаря Бая И, помогая ему организовывать и планировать некоторые вещи.

Алодия кивнула:

–Конечно!

Хотя Бетси и некоторые другие вошли в Стадию Чрезмерной Сонливости, их спящее состояние было не слишком глубоким. Очень быстро вся команда, которая не собиралась в одном месте в течение длительного времени, наконец-то собралась вместе. Когда Бетси и некоторые другие, проходящие через Стадию Чрезмерной Сонливости, услышали, что Нэнси и Алодиа временно отказались и отложили метаморфозу, когда они почувствовали, что чего-то не доставало, они для себя всерьез приняли это к сведению. Их ситуация была еще хуже, чем у этих двух, так как даже на Стадии Чрезмерной Сонливости им нужна была помощь Бая И, чтобы получить хороший ночной сон.

Очень быстро Мелвин, войдя в Уровень 2, начал пытаться понять изменения в своем теле. Конечно, поскольку уже были некоторые результаты, зафиксированные другими людьми на Уровне 2, Мелвин начал с просмотра информации, которую они собрали.

Проведя некоторые тесты и сравнения, каждый мог сразу сказать разницу.

Хотя все они вошли в Уровень 2, количество энергии, которую мог контролировать Мелвин за раз, было намного ниже, чем у других людей Уровня 2, и его точный контроль над энергией тоже не слишком хорош. Чтобы сделать вещи еще более наглядными для сравнения, Алодиа сделала таблицу всех их статусов, и с помощью простого сравнения все они поняли, что было не так.

Бай И:

Общее количество специальной энергии: 10 000; скорость потока специальной энергии в одно и то же время: 100; максимальная скорость потока: 500. С учетом того, что скорость потребления энергии равна 100, Бай И устает, когда расходуется около 2000 единиц специальной энергии, и в то же время скорость его потока начнет уменьшаться. Пределом Бая И было расходование около 8000 единиц специальной энергии; в этот момент его разум больше не сможет использовать даже мельчайшее количество специальной энергии. Разум Бая И был бы полностью утомлен в этом состоянии.

Конечно, таблица Алодии была относительно простой, и она использовала Бая И в качестве эталона для всех остальных.

Бай И: общая энергия 10 000; скорость потока 100; максимальная скорость потока 500; нормальный расход 2 000; максимальный расход 8 000; сознание 100.

Момо: общая энергия 7 000; скорость потока 130; максимальная скорость потока 700; нормальный расход 2400; максимальный расход 7 000; сознание 130.

Шарпей: общая энергия 19 000; скорость потока 95; максимальная скорость потока 550; нормальный расход 2,200; максимальный расход 6500; сознание 95.

Пупу: общая энергия 15 000; скорость потока 100; максимальная скорость потока 450; нормальный расход 2 000; максимальный расход 6500; сознание 95.

Вульф: общая энергия 20 000; скорость потока 90; максимальная скорость потока 520; нормальный расход 1900; максимальный расход 5800; сознание 70.

Мелвин: общая энергия 6 800; скорость потока 70; максимальная скорость потока 320; нормальный расход 1400; максимальный расход 4000; сознание 70.

Все цифры Алодия получила после того, как она потратила много времени на организацию и исследование различных ситуаций и условий каждого. Возможно, эта таблица не была точной, но в целом ситуация была отражена верно. С этой таблицей каждый мог сразу увидеть различия между вошедшими в Уровень 2, и Мелвин сразу понял, чего ему не хватает.

Это было общее количество специальной энергии и уровень сознание, который у него был!

Если Бай И и четверо других вошли в Уровень 2 легко и без проблем, то действия Мелвина были немного более рискованными, и его метаморфоза была форсирована.

Сознание было новой формой измерения, которую Бай И создал в это время, используется для измерения количества специальной энергии, которая может использоваться организмом, а также скорости потока. Очевидно, они не могли точно определить сознание в этот момент времени, но различие между их шестеркой можно было увидеть с первого взгляда. По сравнению с пятью из них Мелвин был хуже на целый уровень.

В это время Алодия дала свою собственную теорию относительно этой ситуации.

Совершенная Метаморфоза: с самого начала ассимиляции с активированными клетками жизненная форма непрерывно подвергалась перебалансированию тела и души. Когда настало время для метаморфоза, условия были уже правильными, и успех следовал естественным образом. Такая метаморфоза может повысить сознание и специальную энергию, содержащуюся в организме, до индивидуального совершенства.

Индивидуальное совершенство следует уточнить, потому что все отличаются друг от друга. Например, у Момо было небольшое тело, поэтому количество специальной энергии, которую она могла содержать внутри себя, было меньше. С другой стороны, у Вульфа было большое тело, но все знали, что у него простой мозг. Хотя у него в три раза больше энергии, чем у Момо, он был намного хуже, когда дело доходило до сознания.

Принудительная Метаморфоза: степень гармонизации между телом и душой не может считаться слишком высокой, но метаморфоза была успешно завершена принудительно. Общее количество специальной энергии, сознания и других атрибутов было несовершенным, оставляя позади недостатки.

Неудачная Метаморфоза (объект выжил): LV2.1 Дефектная Стадия Метаморфозы, у них определенно было намного больше силы, чем ранее на Уровне 1, но не было бы ясного ума.

Неудачная Метаморфоза (объект мертв): Поскольку они уже были мертвы, о них ничего не было сказано.

Пять из них были вместе с самого начала их ассимиляции с активированными клетками, или, вернее, более важным было то, что они были вместе, с тех пор, как Бай И пробудил свои Внутренние Глаза Цветка. В то время они все еще находились на Стадии Обжорства, но они уже получали гипноз Бай И, чтобы погрузиться в глубокий сон и перебалансироваться.

Что касается Нэнси, Мелвина и Алодии, то они присоединились к команде только после того, как Бай И отправился в заснеженную долину. После этого Бай И погрузился в свое коконное состояние и проспал полгода. Через такое сравнение стало ясно, откуда разница возникла.

Чтобы пройти Совершенную Метаморфозу, им, вероятно, надо было с самого начала постоянно балансировать тело и душу. Если бы они вообще ничего не делали, они, вероятно, соответствовали статистическим данным, полученным в исследовательском учреждении, по которым вероятность неудачи 62,8%.

–Разве только ... Совершенная Метаморфоза может быть достигнута только в том случае, если мы начнем балансировать тело и душу с самого начала? – спросила Бетси. Теперь, когда их различия были настолько очевидными, они, несомненно, захотят, по возможности, претерпеть Совершенную Метаморфозу.

–Этого ... я не знаю, но я не думаю, что это может быть так сложно. Подопытные в исследовательском центре не могли даже подавить изменения в собственных телах, а могли только пассивно подвергаться метаморфозе. Но Нэнси и Алодиа уже смогли подавить изменения в их телах, задерживая их метаморфозу. Возможно, будет какой-то способ наверстать, – сказал Бай И.

–Каким способом? – Ромэн и Улиссес спросили с нетерпением. Как мужчины, они, конечно, больше беспокоились о чем-то подобном; это очень заметно влияло на их будущую силу.

Бай И пожал плечами.

–Извините, но я не знаю.

Ромэн и Улиссес не могли не почувствовать разочарование, когда услышали его слова, но Бай И заверил их в это время:

–Я постараюсь изо всех сил помочь вам, ребята, гармонизировать несоответствие между вашими телами и душами. Даже если вы, ребята, не сможете добраться до Совершенной Метаморфозы, вы должны хотя бы достичь уровня Мелвина или Нэнси. Таким образом, вы, ребята, сможете контролировать метаморфозу своих тел и держаться на граничной точке.

–Какая вэтом польза?

–Это, конечно, позволит вам оставаться на границе Уровня 1-3 Стадии Чрезмерной Сонливости и искать способ восполнить дефицит в будущем. Поскольку мы обнаружили некоторые вещи, другие люди, должно быть, тоже кое-что выяснили. Возможно, во внешнем мире уже есть несколько способов компенсировать это, – сказал Бай И, и посмотрел вдаль.

...

Активированные клетки разразились в одно и то же время, и скорость эволюции этой первой партии эволюционировавших людей и форм жизни на самом деле не была слишком распространена. Прошло уже больше года с тех пор, как они вошли в гору Арроусмит. Поскольку они уже вошли в Стадию Чрезмерной Сонливости, люди во внешнем мире тоже не будут слишком отличаться.

http://tl.rulate.ru/book/9330/290637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь