Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 168

Глава 168: Подарок судьбы

Помимо Бая И были Момо, Вала, Нэнси, Алодиа и Шиншилла; в основном, несколько членов его команды, у которых не было высокой боевой силы. Первоначально Бай И планировал покинуть город за два дня и направиться к месту, которое они подготовили для прохождения Стадии Чрезмерной Сонливости, но кто бы мог подумать, что произойдет что-то подобное? Конечно, Бетси, Беллами и другие люди в реабилитационном центре остались с группой Бая И, поскольку оставаться в городе в настоящее время было все равносильно самоубийству.

–Где Вульф и другие? – спросил Бай И.

–На юге, недалеко от окраины оригинального города Роллстон, – немедленно ответила Вала.

Бай И кивнул и тут же сказал:

–Ясно, выдвигаемся!

С ними из центра восстановления вышло более ста человек. Некоторые из них вообще изначально были охранниками, поэтому они немедленно захотели сформировать круг вокруг группы Бая И, чтобы защитить их. Однако Бай И просто махнул рукой и указал на медицинский персонал.

–Защитите их, с нами все будет хорошо, – сказал Бай И.

Эта группа охранников была несколько нерешительна, когда услышала слова Бая И; в конце концов, статус Бая И был слишком высоким, чтобы его игнорировать. Кроме того, люди в его группе, такие как Момо и Алодиа, действительно не выглядели так, будто у них были хорошие боевые способности. Однако эти люди не знали, что понятие «не такие хорошие боевые способности» было достаточно относительным в команде Бая И. Цель прибытия команды в Новый Крайстчерч заключалась в том, чтобы увеличить их индивидуальную силу тем или иным путем, и их боевая мощь значительно увеличилась за этот период времени.

–Не отстаем! – сказал Бай И, не заботясь о кучке колеблющихся охранников. Он сразу побежал вперед.

Самая быстрая группа летающих развитых форм жизни на фронте состояла из двух чудовищных монстров с крыльями более трех метров. Они мгновенно нырнули с неба, и их целью был Бай И, который возглавлял группу. В этот момент Бай И вытащил Алый Поцелуй из ножен. Момо, которая ростом была ниже 1,3 метра, тоже вытащила свой короткий меч.

Бай И и Момо двинулись крест накрест справа и слева, после этого были слышны только звуки их мечей, которые недавно были в ножнах, и два неизвестных летающих существа сильно врезались в землю. Свежая кровь мгновенно вырвалась из шеи этих двух монстров. Результат был полностью отличным от того, что можно было представить, и группа охранников, которые изначально думали, что они слишком поздно спасают группу Бая И, были потрясены и потеряли дар речи.

Было странным не то, что Бай И был таким сильным, а то, что маленькая Момо был такой же сильной! Момо было всего восемь лет, и это знали почти все. Как восьмилетняя девочка могла быть такой сильной и решительной?

–Вперед! – Бай И снова закричал людям сзади, а сам был впереди вместе с Момо.

По пути различные типы развитых форм жизни постоянно атаковали их по земле и с неба. Они также сталкивались с несколькими другими развитыми людьми, но в этот момент времени было трудно увидеть разницу с животными. Вначале группе Бая И все еще не грозила опасность, и другие развитые люди, с которыми они столкнулись, медленно присоединились к ним, узнав его. Однако, как только количество людей стало слишком большим, Бай И не мог уследить за всеми, и скорость всей группы также сильно замедлилась.

Столкновения, свежая кровь, волнение, безумие ... и прочее теперь было вокруг них.

Медленно, развитые люди и формы жизни под влиянием этой дикой и жестокой битвы попадали в состояние берсерка. В такой ситуации они тоже не могли позволить себе заботиться об этом. Не обращая внимание на то, что все тело Бая И постепенно окрасилось в красный цвет, в это время все, что он мог сделать, это действовать как наконечник копья, чтобы прорубать путь в этой мясорубке на поле битвы. Что касается тех компаньонов, которые попали в состояние берсерка и потеряли контроль, в это время Бай И мог только пожелать им всего наилучшего.

Из группы раздавались жалостные крики. Они непрерывно убивали монстров, но аналогичным образом были и люди, которые погибали от их клыков и когтей. Неожиданно в сердце Бай И росла невообразимое ярость и гнев.

Это был не тот вид ярости, который был при впадении в состояние берсерка; источником ярости Бая И была бесконечная пролитая кровь. Долгие, тяжелые усилия всех развитых людей рухнули в ничто перед этим потоком монстров, которые вышли из ниоткуда! Даже если им удастся выжить, вероятно, не останется много развитых людей.

Черт возьми!

После того, как он убил еще одного монстра, Бай И, наконец, не мог больше этого терпеть и яростно взревел от всего сердца. Его глаза внезапно открылись - Внутренние Глаза Цветка: Запугивание!

Это был не просто гипноз, а наибольшая степень запугивания Бая И. Мгновенно все безумные развитые формы жизни и люди застыли на месте. Казалось, что в тот момент, независимо от того, были ли это развитые формы жизни или люди, все они одновременно увидели что-то чрезвычайно страшное и подсознательно отступили. Первоначально безумное и хаотичное поле битвы становилось тихим и подавленным в течение секунды.

В это время Бай И стоял на вершине трупа огромной развитой формы жизни, вонзая Алый Поцелуй в его голову. Его тело слегка согнулось, как будто он всем весом опирался на Алый поцелуй в своих руках. Бай И смотрел на всех сверху вниз с гигантского трупа, давая им ощущение невообразимого давления.

Все, кто обратил внимание, смотрели на Бая И, подсознательно сглотнули слюну.

Узоры в глазах Бая И постепенно потускнели, и он вытащил Алый Поцелуй из головы монстра, на котором он стоял.

–Выйти из прострации, выдвигаемся!

После этого Бай И спрыгнул вниз и продолжил вести всех с этого места. В этот момент 40-50 человек, все еще окружавших Бая И, немедленно отреагировали и поспешно следовали за ним. В этот момент, почему они слишком много думают? Чем сильнее был Бай, тем лучше было для них..

Даже если это было запугивание Бая И, он не мог долго использовать его. Хотя окружающие развитые формы жизни были запуганы и отступили на некоторое время, они очень быстро под влиянием окружающей обстановки снова собирались к оставшимся в живых.

После шести раз непрерывного использования устрашающего эффекта Внутренних Глаз Цветка в наибольшей степени, глаза Бая И снова стали кровоточить. Это было состояние, когда кровь начала наполнять его глаза, и в это время Бай И начал тяжело дышать. Что касается группы, последовавшей за ним, осталось лишь немногим более 20 человек. Те, кто был слабее, в основном остались в городе. Даже если бы были люди, защищающие их, кто бы мог сделать это полностью в такое время? Вот почему только на себя можно положиться в самый критический момент опасности.

Увидев, что Бай И снова собирался использовать свои Внутренние Глаза Цветка, Нэнси немедленно помогла ему, так как все труднее было стоять на ногах.

–Бай И, перестань использовать свои глаза. Если ты так продолжишь, будут серьезные последствия, – напомнила ему Нэнси.

–Я знаю. – кивнул Бай И. Даже если бы он все еще мог это сделать, Бай И не использовал бы их в такой ситуации. Эти монстры не могли объединиться и напасть на Новый Крайстчерч без какой-либо причины, и Бай И все же хотел увидеть, кто появится в конце всего этого.

Внутренние Глаза Цветка Бая И постепенно исчезали, и он сохранил только свои основные наблюдательные способности. В это время Бай И больше полагался на остроту Алого Поцелуя, его техники владения оружием и боевые навыки Кулака Тай Цзи, медленно прорубая путь с группой людей. По пути они увидели многих других людей, которые были окружены множеством монстров, и они отчаянно боролись, пытаясь убить их.

В конце концов, даже Бай И почувствовал себя крайне усталым, но группа казалась совершенно неподвижной. Они сейчас могли только постоянно пытаться отбивать атаки многочисленных монстров.

Постепенно группа людей, следующих за Баем И, начала впадать в отчаяние, и Бай И даже был готов снова использовать Внутренние Глаза Цветка. Однако внезапно звуки битвы и дикие рев пришли из-за пределов их периметра. Один голос был чрезвычайно знаком – это был Вульф и остальное! Группа Бая И немедленно собралась, и они начали продираться в направлении этого голоса.

Вульф и другие были за территорией города, и они были фактически первыми, кто встретил этих монстров. Однако, чем дальше они были от города, тем больше им приходилось маневрировать, и они все еще находили места, где могли избежать монстров. Очень быстро Элоиза почувствовала, что что-то не так – место, в которое эти развитые формы жизни направлялись, было Новым Крайстчерчем!

Узнав об этом, Элоиза приняла решение, чтобы все пробивались к городу. Группа Бая И также сражалась двигаясь им навстречу, и в это время они, наконец, снова встретились, прямо на этом месте.

–Вульф!

–Шарпей! – Бай И и Момо не могли не кричать двум крупным фигурам в этот момент.

Услышав крики Бая И и Момо, группа сражающихся сразу же собралась и начала биться еще сильнее. Свирепость стала жестокостью, они сразу же разбили развитые формы жизни вокруг них, мгновенно выдвинувшись к группе Бая И. Шарпей побежал быстрее всех. Он остановился вскоре после нескольких прыжков, его высокая фигура несла ужасающий натиск. В это время вторая голова Шарпея была полностью раскрыта и выглядела еще более зловеще, чем оригинальная.

Двуглавая собака!

Люди, следовавшие за Баем И, сразу же испугались, но, к счастью, все они более или менее признали, что это была гигантская собака, которая следовала за ним и Момо все время. Просто вторая глава Шарпей всегда была скрыта.

–Шарпей! – Момо немедленно вскочила на Шарпея, обнимая голову. Тело Момо было так же покрыто кровью от Бая И, и половина ее изначально белой одежды была окрашена в красный цвет.

–Гав! – рявкнул Шарпей и снова обернулся, смотря на всех монстров вокруг них.

Бай И посмотрел на Вульфа, Элоизу, Раймонда, Мелвина и Пупу, которые постепенно приближались к ним и начинали устало, но удовлетворенно улыбаться.

–Я пропущу приветствия, давайте просто сражаться! Но мы должны быть осторожны во все времена; я подозреваю, что есть какая-то сила, направляющая этот наплыв монстров, – сказал Бай И. В это время Мелвин неожиданно приблизился к Бай И, неся деревянный ящик позади себя.

–Бай И, подожди!

–Что это?

–Вначале я просто хотел показать это здесь, чтобы похвастаться, но я никогда не думал, что мы встретимся с чем-то подобным. Думаю, это должен быть так называемый «подарок судьбы. – Мелвин снял деревянный ящик со спины и держал его горизонтально в руках.

Бай И с недоумением взглянул на него и открыл его. Все остальные, кроме Бая И, смотрели на его действия и смотрели, как он вынимает длинный меч из деревянной коробки. Это был настоящий длинный меч длиной около 1,2 м, похожий по длине на Алый Поцелуй. Однако, когда Бай И держал его в руке, он понял, что этот меч был по крайней мере в пять раз тяжелее Красного Поцелуя. Лезвие было черным, толстым и тяжелым, и носило тонкую ауру доминирования.

Это...!

Бай И рассмотрел длинный меч в руках и сразу подумал о том, что происходит вокруг них. Клык, который Бай И давно передал Мелвину – Мелвин сказал, что ему понадобится год, чтобы закончить ковку этого меча. А ведь с тех пор прошло более полутора лет. Вероятно, Мелвин, наконец, закончил ковать меч и хотел сделать Баю И сюрприз.

Подарок судьбы, да!

http://tl.rulate.ru/book/9330/290625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь