Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 167

Глава 167: В чем была польза от этого?

Успех!

Два разных человека в сердцах произнесли это в одно и то же время, но их настроения были совершенно разными.

Глаза человека, стоящего на вершине горы, глядящие в направлении Нового Кристчерча, были спокойны, но казалось, что в нем бушевало яростное затаенное чувство. Он не знал, как описать, что он чувствовал в себе; неужели он не был решительным, когда он сделал свой выбор в тот момент?

В своей исследовательской лаборатории Цзи Хуа Цин рассматривал особое красное растение, растущее в центре бассейна для выращивания. Это растение выглядело как маленькое уникальное дерево, и под ним был гигантский бассейн для выращивания, наполненный до краев плотью и кровью развитых форм жизни и людей, и столоны растений. Это было нечто, что было создано благодаря связи между активированными клетками, нечто, что лежит на границе между растениями и животными. Цзи Хуа Цин не смог бы преуспеть в этом исследовании без помощи одного из исследователей под его руководством, который время от времени давал ему важные подсказки.

Но в чем была польза от этой вещи?

Цзи Хуа Цин посмотрел вниз на гигантский бассейн для выращивания. Хотя плоти и крови развитых форм жизни и людей было внутри в изобилии, их, по-видимому, недостаточно для того, чтобы это странное растение поглотило их. Если он хотел ускорить рост этой вещи, этого количества плоти и крови было явно недостаточно. Но, если бы он хотел сделать эту вещь еще более крупной, это не было чем-то достижимым, учитывая его нынешний статус, и эта вещь также была бы обнаружена.

Когда дело дошло до исследования, Цзи Хуа Цин был просто фанатичным исследователем, и ему было безразлично, были ли такие исследования аморальными или кровавыми. Однако, после окончания исследования, Цзи Хуа Цин снова успокоился. Теперь, когда он подумал об этом, этот помощник, вернее помощница, казалась очень удивительной, она, казалось, всегда подбрасывала какую-то важную информацию, когда он сталкивался с препятствиями в своих мыслях. Казалось, что помощница его знает всю процедуру.

Как это возможно?!

Цзи Хуа Цин посмеялся над собой и внезапно подумал о небольшом исследовательском центре, откуда он получил информацию о связи между активированными клетками. Когда они дошли до этого места, они обнаружили, что тут до них уже были люди. Более того, информация о связи между активированными клетками, которую они приобрели, была восстановлена этим искусственным интеллектом. Хотя этот искусственный интеллект был очень сильным, в итоге данные, которые он восстановил, все еще имели много пробелов в информации.

Была ли этот помощница тем человеком, который получил данные исследования до него?

Цзи Хуа Цин решил разобраться в этом, но потратив на поиски полдня, он понял, что помощница ушла три дня назад, когда исследование было на грани успеха. С тех пор она не вернулась.

__________________________________________________________

Бай И решил доверить Шиншилу Бетси и Беллами, позволив пока им позаботиться о ней. Ранее Стадию Обжорства был трудно пройти, но еда уже не была проблемой на Островах Дьявола. Разумеется, Бай И готов был дать этим двоим достаточно монет Дьявола, поскольку денег ему уж точно хватало. Будучи гипнотизером номер один, Бай И пользовался особым статусом в Новом Кристчерче.

Что касается генов, с которыми соединится Шиншилла, Бай И выбрал только один тип.

Муравей!

Животные из семейства кошек были уже хищниками верхнего уровня в пищевой цепочке на Земле, поэтому Шиншилла будет обладать достаточной мощью только от слияния с муравьиными генами. Более того, поскольку они начали, они также пришли к выводу, что реальная сила верхнего уровня в основном зависит от мутаций. Даже слияние с кажущимся совершенно бесполезным геном может привести к невероятно сильным способностям. Бай И был лучшим примером этого. Кто знал, что гены бабочки приведут к такому изменению в теле Бая И?

Поскольку он выбрал муравья, он, конечно, должен был выбрать лучший вид. Было очень мало чистых муравьев, которые можно было найти сейчас, поэтому тот вид, которого Бай И в конце концов выбрал, был, возможно, самым свирепым муравьем, который был вообще обнаружен на данный момент ... Золотой Маркированный Летающий Муравей. Этот муравей полностью шел против первоначальной природы муравьев и стал полностью независимым. Эти муравьи обычно составляли от пяти до десяти сантиметров в длину и имели три пары черных крыльев. На этих крыльях были великолепные золотые узоры. У этих муравьев была невероятная сила, необычайно высокая скорость, мощный яд, и, самое главное, их тела были невероятно жесткими. Нормальный взрослый мужчина, вероятно, не смог бы даже оставить царапину на Золотом Маркированном Летающем Муравье, даже если бы он делал это ножом, используя всю свою силу.

Конечно, они знали, что Шиншилла только сливается с оригинальными генами формы жизни, так как гены, с которыми развитая форма жизни слилась на более поздней стадии, не перешли бы ни в какую другую форму жизни. Однако этот муравей был относительно более сильным, и в конце концов, что, если у Шиншиллы был только один шанс слияния генов?

Бай И все еще должен был вылечить Бетси и Беллами, поэтому миссия захвата этого муравья упала на плечи Вульфа и других. Вала сообщила об этом Вульфу и остальным, кто были за пределами Нового Кристчерча, и после этого они ждали.

Вульф и другие не ожидали, что маленький котенок Шиншилла тоже войдет в Стадию Обжорства в это время, но они все еще следовали указаниям Бая И и начали искать Золотого Маркированного Летающего Муравья.

Спустя три дня, когда сторона Бая И собиралась покинуть Новый Кристчерч, Вулф наконец отправил Золотого Маркированного Летающего Муравья. К счастью, хотя эта вещь была мощной, ее размер был не особо большим, поэтому он все еще мог быть заключен в тюрьму. Нэнси вернулась с ним, помогая добывать гены из Золотого Маркированного Летающего Муравья и вводить их в Шиншилу.

После инъекции Шиншилле, Нэнси сказала Баю И:

–Хорошо, за этот период времени я обнаружила, что некоторые из развитых форм жизни вокруг Нового Кристчерча ведут себя совершенно ненормально.

–Что такого ненормального? – спросил Бай И.

–Слишком большая сконцентрация. Развитые формы жизни вокруг Нового Кристчерча, как правило, не очень распространены из-за их изгнания и уничтожения людьми, но, похоже, сейчас вокруг появилось много развитых форм жизни. Они все, похоже, собираются вокруг Нового Кристчерча, – объяснила Нэнси.

–Ты серьезно? – спросил Бай И, сомневаясь.

Нэнси кивнула.

–Да, это правда.

Услышав ее слова Бай И задумался. Какая причина была этой ненормальной ситуации? Независимо от ее характера, Бай И все же решил сообщить городу об этом открытии. Очень быстро Бай И сказал Фрейду и другим, но, поговорив по телефону, он выяснил, что Фрейд давно это знал. В конце концов, его министерство было на передовой все время

Бай И уже доверил Шиншилу Бетси и Беллами, но теперь он немного беспокоился об аномальной ситуации Нового Кристчерча. В любом случае Бай И должен был оставаться в Новом Кристчерче еще несколько дней, поэтому он поручил Вульфу и остальным продолжить наблюдение за ситуацией, а сам хотел получить более подробную информацию об этих обстоятельствах от Фрейда.

Бай И не знал, почему, но, узнав об этой ситуации, он не мог не чувствовать беспокойства в своем сердце.

...

Ночь. Бай И стоял на крыше восстановительного центра и смотрел на черные облака в небе, чувствуя небольшую тяжесть в воздухе. Но что это за чувство? Когда Бай И обернулся, он внезапно обнаружил, что с юга проплывает темное облако, но в следующий момент он мгновенно изумился. Были ли эти облака? Очевидно, это был гигантский рой летающих развитых форм жизни, покрывающих небо! В это время звуки боевых действий и жалобные крики медленно дрейфовали по периметру города.

Глаза Бая И сжались на мгновение, и он тут же обернулся, направляясь в комнату вещания.

–Пожалуйста, внимание! Всему персоналу в реабилитационном центре, я Бай И. Огромное количество развитых форм жизни только что появилось на периметре Нового Кристчерча. Все готовятся к битве! Повторяю, это не шутка. – Бай И немедленно обернулся и покинул комнату вещания после того, как закончил говорить.

Почему, почему все эти развитые формы жизни собрались вокруг Нового Кристчерча, что это?

Бай И думал в бешеном темпе, но он не мог понять причины этого. В это время развитые формы жизни из внешнего мира, вид за видом, постепенно собирались к Новому Кристчерчу. Среди этих эволюционировавших форм жизни, в небе летело черное восточное драконоподобное существо, и на нем стояла человеческая фигура.

Когда Бай И объявил это, остальные пять министров также обнаружили эту чрезвычайную ситуацию. Они сразу же транслировали предупреждение по всему городу и пришли в полную боевую готовность. Как и Бай И, никто не знал, что сейчас происходит, и почему. Это было похоже на легендарные «атаки монстров на город»! Но это не какие-то долбанные игры! Просто, что происходит?

Впрочем, сейчас было явно не время заниматься вопросом о том, что происходило, так как огромное количество развитых форм жизни покрывали землю и небо, собираясь около Нового Кристчерча, и готовясь к жестокой атаке на всех развитых людей.

Сначала люди все еще могли отличить, кто был развитым человеком и кто был развитой формой жизни, но очень быстро все начали сражаться друг с другом в горькой бойне. Свежая кровь и сломанные конечности были разбросаны по воздуху, и многие развитые формы жизни начали все это жадно поглощать. Люди из реабилитационного центра вышли на улицу под руководством Бая И и сразу увидели эту шокирующую сцену.

–Председатель Бай И! – Все в центре восстановления посмотрели на Бая И.

Бай И посмотрел на развитые формы жизни, кишащие повсюду, и злобно стиснул зубы. Независимо от того, что было причиной нападения на город этих развитых форм жизни, после этого инцидента Новый Кристчерч, который только что был построен на год с чем-то, будет разрушен. Это был город, в котором все развитые люди пролили неисчислимое количество крови и пота, потратили огромное количество усилий на строительство, и он представлял надежду всех развитых людей! Однако эта надежда была сломана на такой ранней стадии.

Тем не менее, Бай И собрался и крикнул:

–Мы пробьемся! – и повел всех к окраинам.

К настоящему времени Новый Кристчерч превратился в полноценную мясорубку, так как бесчисленные развитые формы жизни и люди непрерывно убивали друг друга в городе, а улицы были окрашены свежей кровью. Бай И мог сказать, что нет абсолютно никакого смысла оставаться в городе и пытаться защитить его. В конце концов, строительство города не включало стены, как в средневековые времена.

Центр города также был местом проведения мини-исследовательской лаборатории, в которой находился Цзи Хуа Цин. В это время Цзи Хуа Цин был также разбужен звуками бешеной битвы снаружи, и он немедленно открыл дверь исследовательской лаборатории и выглядел шокированным. Что здесь произошло? Цзи Хуа Цин совершенно не знал, как кровь, которая вытекала из всех развитых форм жизни, постепенно следовала по земле до научно-исследовательской лаборатории, собираясь внизу странного растения.

Нин Сюэ была в нижней части лаборатории. Она прибрала свой лабораторный халат и уставилась на растение, которое непрерывно билось, как пульс человека. Она глубоко вздохнула.

Она была помощницей Цзи Хуа Цина, и теперь ее миссия была завершена.

http://tl.rulate.ru/book/9330/288769

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь