Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 162

Глава 162: Расцветающая слава

После того, как Бай И объявил о возобновлении работы центра восстановления, наконец, появились люди, пришедшие на лечение. Они были в основном группой подчиненных под командованием Фрейда. Эти люди всегда участвовали в битве и имели самые неустойчивые психические состояния. Из-за Очистителя Сердца, обычно предоставляемого Министерством медицины, они не думали, что это большая проблема. Однако после инцидента на реке Ваймакарири эти люди, наконец, поняли, что во время интенсивных и отчаянных боев они совсем не могли контролировать изменения в их телах.

Возбуждение от свежей крови и насилия в сочетании с несоответствием в их душах приводило к тому, что они легко теряли контроль.

Фрейд взял на себя инициативу и сразу же пришел на лечение к Баю И. Бай И принял его с улыбкой, но он увидел, что подчиненные Фрейда боялись и беспокоились, будто бы Бай И навредит их боссу.

–Посмотрите на себя, ребята. Председатель Бай И не враг нам, – отчитал их Фрейд.

–Но министр, вы будете абсолютно беззащитны после того, как будете загипнотизированы!

–Председатель Бай И, что вы думаете?

Бай И посмотрел на ужасную актерскую игру этой группы людей и счел, что это очень забавно. Вероятно, это было причиной того, что большинство из них не хотели получать от него лечение. Получение лечения от Бая И было сродни тому, чтобы разместить себя на плаху и ждать, пока тебя убьют. Если бы у Бая И действительно были злые намерения, они даже не поняли бы, что умерли.

–Несколько ваших людей, которым вы доверяете, могут стоять на страже снаружи, но никто не может следить за процессом лечения. – Бай И затем повернулся к Фрейду и спросил в шутку:

–Или вы думаете, что я попытаюсь причинить вам вред?

–Как такое возможно! Ха-ха-ха-ха! – Фрейд тут же начал громко рассмеяться, но, в конце концов, истинные мысли за его словами не могли быть полностью скрыты. Однако, поскольку Фрейд решил приехать к Баю И, он уже был хорошо подготовлен. После смеха он похлопал по плечам двух своих подчиненных и последовал за Баем И в огромный лечебный кабинет.

–Из-за различий в размерах среди развитых людей кровати тоже различны. Эта кровать больше подходит вам, располагайтесь, – сказал Бай И.

–Ага. – Фрейд кивнул и сел на кровать, ожидая, когда Бай И начнет лечение.

Однако, неожиданно, Бай И ничего не делал, а просто сел на стул у кровати. Он устроился очень комфортно и начал просто болтать с Фрейдом о разных вещах. Гипноз может быть достигнут посредством звуков, слов, действий или использования объектов, чтобы влиять на сознание других людей, создавая внушение в их умах. Бай И использовал не только свои глаза, чтобы загипнотизировать другого человека, поскольку это было бы слишком утомительным.

Фрейд определенно хотел узнать, что значит иметь дело с глазами Бая И, поэтому он продолжал бессознательно смотреть на Бая И, беседуя с ним. Бай И тоже не остановил его и просто придумывал какие-то случайные темы, чтобы поговорить с ним.

Когда Фрейд снова открыл глаза, он полностью проснулся, как от толчка.

Воспоминания о том, как он болтал с Баем И, медленно поднялись на первый план его разума, но он никак не мог вспомнить, как вообще заснул. Вернее, его сознание бессознательно погрузилось в оцепенение, и он не мог вспомнить ничего, что произошло после этого. Он даже не мог вспомнить, использовал ли Бай И свои Внутренние Глаза Цветка. Потирая голову, Фрейд медленно встал и вдруг понял, что небо уже темное.

–Который час? – Фрейд вышел и увидел, что его подчиненные стоят снаружи.

Двое подчиненных увидели, как Фрейд вышел и не могли не воскликнуть:

–Министр!

–Уже вечер. Бай И сказал нам не беспокоить ваш сон. Как вы себя чувствуете сейчас, министр? Вам плохо? – с любопытством спросил один из них.

–Это ... Я что-то чувствую, но я не знаю, как это описать. Я найду Председателя Бая И, чтобы попрощаться, – сказал Фрейд, медленно чувствуя изменения в своем теле.

–В этом нет необходимости. Бай И сказал чуть раньше, что вы можете уйти сразу после пробуждения, нет нужды искать его, – доложил один из них, и другой подчиненный кивнул в знак согласия.

–Вот как? Тогда забудьте, мы возвращаемся. – Фрейд кивнул и направился со своими двумя охранниками, после чего забрал всех подчиненных на свою территорию.

Прогуливаясь по улице, Фрейд постепенно принимал изменения в своем теле. В Стадии Жестокости из-за несоответствия тела и души каждая развитая форма жизни будет все время испытывать раздражение и гнев, как будто она хочет что-то выпустить в своем сердце, но не может этого сделать. Ощущение, как нервы постоянно натянуты, и не найти какого-либо облегчения, делает всё вокруг невыносимым. Это было не похоже на страдание от физических травм, но это чувство дискомфорта ощущалось было крайне неприятным.

Однако теперь у Фрейда этого чувства совсем не было, так как все отрицательные условия в его теле просто исчезли. Его шаги на улице были несравнимо легкими, и его дух стал новым и ясным. Даже если Фрейд не был обучен медицине, он мог ясно почувствовать, что его состояние сейчас очень хорошее.

Эффекты были действительно шокирующими!

Но он заснул, даже не зная, как он загипнотизирован.

Забудь об этом! По крайней мере, между ним и Баем И теперь не было никаких конфликтов или враждебности. Если бы было время, он чувствовал, что должен отправить кучку этих кретинов, своих подчиненных, лечиться к Баю И.

Очень быстро все узнали, что Фрейд лечился у Бая Я, и даже отправил своих подчиненных на лечение к нему. Каждый человек, который вышел из центра восстановления Бая И, лично почувствовал изменения в своем теле и разуме. Постепенно число развитых людей, посетивших центр восстановления Бая И, увеличивалось.

Однако в это время Бай И фактически ограничил число людей, которых он лечил, до десяти в день. Хотя ему не нужно было использовать Внутренние Глаза Цветка высшего уровня на развитых людях с ясным разумом, он все равно не выдержал бы, если бы было слишком много людей. Более того, он тратил слишком много времени.

По мере того, как число людей, которые посетили его центр восстановления, росло, новости о положительном эффекте его гипноза повсюду распространялись. Чувство полного отягощения и разочарования в организме полностью исчезли, приходило большое облегчение. В это время негативные слухи о Бае И среди людей бесследно исчезли, и все только хвалили его. Его слава взлетела и стала еще больше, чем раньше. Номера в очереди на посещение центра восстановления Бая И имели даже немалую наценку на черном рынке.

Тем не менее, Бай И не проявил абсолютно никаких изменений в своем поведении. Неважно, была ли его репутация на нуле или же она возросла, как сейчас, Бай И остался неизменным во всем, не проявляя гнева или восторга, оставаясь тихим и спокойным.

Именно такое его отношение заставило многих людей устыдиться. Даже те, кто изначально порочил Бая И, постепенно изменили свое мнение.

Из-за этого обстоятельства исследование гипноза также быстро начало развиваться. Объединив все знания о гипнозе, которые были у людей, все поняли, что Бай И не был единственным, кто обладал способностью гипнотизировать людей. Подобно Баю И, было много других людей, которые изменились подобным образом после слияния с другими генами. Однако гипнотическая способность этих людей была не такой сильной, как у Бая И, и они нуждались в некоторой помощи, в знаниях о гипнозе, которые накопило современное общество.

Постепенно в Новом Кристчерче появилась новая профессия - Гипнотизер!

Конечно, гипнотизеры уже давно существовали в мире, просто никто никогда не приписывал им большую значимость в нормальных обстоятельствах. Желания людей были действительно величайшей движущей силой в том, чтобы заставить общество двигаться в определенном направлении. В Новой Зеландии уже было три новые профессии - Создатель Лекарств, Создатель Оружия и Брони и Гипнотизер.

Трудно было сказать, кто был первым Создателем Лекарств или Оружия и Брони на тот момент, так как многие люди начали развиваться и делать первые шаги в этих областях одновременно. Однако, когда дело дошло до гипнотизеров, все знали имя Бая И. До сих пор не было никого, кто мог бы соответствовать уровню способности или известности Бая И.

Центр спасения Бая И изменился с течением времени, и Бай И там не был больше единственным гипнотизером. Бай И теперь редко проявлял инициативу по лечению, он появлялся только тогда, когда в его восстановительный центр приходили более важные люди. Большую часть времени Бай И пытался подпитывать и укреплять собственное тело.

Кулак Тай Цзи, техника владения клинками и Внутренние Глаза Цветка!

Прошел уже год с тех пор, как команда Бая И прибыла в Новый Кристчерч, и в течение этого года Бай И казался еще более деликатным. Никто не знал, насколько изменился этот человек, который казался таким деликатным. И в это время Бай М почувствовал, что его команда скоро войдет в Стадию Чрезмерной Сонливости.

______________________________________________________________

Уровень 1-3 Стадия Чрезмерной Сонливости: все слоты слияния генов были заняты, физическое состояние стабильно, и душа также выросла до совместимого уровня. На этом этапе развитые формы жизни инстинктивно чувствовали бы существование души и в то же время понимали, что нужно было сделать дальше – снова гармонировать с душой.

Чтобы гармонировать с душой, требуется постоянное восстановление равновесия, и такую корректировку лучше всего делать во время сна, особенно в глубоком сне, утробном сне, или в медитативных состояниях.

Помимо поиска пищи, жизненные формы на Стадии Чрезмерной Сонливости в основном будут тратить все свое время на сон. Эти формы жизни не были слишком пугающими, но все они были опасны.

Хотя эти формы жизни любили спать, их спящее состояние было не очень хорошим, и им было очень сложно войти в глубокий сон. Их легко разбудить такими вещами, как кошмары, которые появлялись, в основном, в результате несоответствия тела и души. Следовательно, жизненные формы Стадии Чрезмерной Сонливости были бы крайне враждебны к любому, кто разбудил, и его характер подразумевал: «Я убью всю вашу семью, если вы разбудите меня».

___________________________________________________________

Теперь Бай И почувствовал, что наступала его Стадия Чрезмерной Сонливости. Йейе также сказал в начале, что, исходя из уровня соответствия между телом и душой, развитая форма жизни обычно входит в Стадию Чрезмерной Сонливости через три-пять лет.

Уровень Бая И и его команды с их душами был очень приличным, и они приближались к Стадии Чрезмерной Сонливости в течение трех лет. Не только у Бая И было такое чувство, но и все остальные люди в его команде тоже имели смутное ощущение этого. Оно было особенно реально для людей, которые следовали за Баем И с самого начала, например, для Вульфа и Элоизы, в то время как другие, такие как Вала, которые присоединились позже, были немного медленнее.

Стадии Чрезмерной Сонливости длится недолго, вероятно, только около полугода. Когда закончится полгода Стадии Чрезмерной Сонливости, им придется встретиться с самым большим препятствием для всех форм жизни – Стадия Метамарфозы!

Бай И все еще помнил число, которое сказал Йейе в начале ... 2,31%!

http://tl.rulate.ru/book/9330/288365

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь