Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 152

Глава 152: Реальная цель

Старик Цзи Хуа Цин был важным человеком в их команде. Говоря откровенно, другие члены спецназа были здесь, чтобы защитить его. Старик не особо решал или влиял. Более того, их группа была сейчас вся подавлена и разочарована, поэтому у них не было мотивации или настроения что-либо делать. Цзи Хуа Цин медленно сказал им, почему они появились в этом месте.

–Вы должны это знать, что часть людей во внешнем мире рассматривает Новую Зеландию как естественную экосистему для исследования активированных клеток. – Цзи Хуа Цин начал с этих слов.

–Эм. – Бай И кивнул и вложил в ножны Алый Поцелуй.

–Тогда мне не нужно объяснять с самого начала. Вы, ребята, должны знать, что так называемое исследование просто вручную вызывает определенные условия или приводит к изменениям в эволюционируемых формах жизни, чтобы протестировать характеристики активированных клеток. Однако было бесполезно наблюдать за этими процессами извне, чтобы проводить какие-либо исследования по активированным клеткам. Активный контакт с экспериментальными субъектами по-прежнему необходим, поэтому внешний мир всегда поддерживал свои связи с Новой Зеландией. – Цзи Хуа Цин медленно рассказывал об этом процессе. Не только команда Бая И внимательно слушала, но и остальные 5 членов спецназа.

–Очевидно, что активное поддержание контакта с Новой Зеландией было невероятно опасным. Конечно, те люди, которые занимают высокие посты, никогда не придут сюда и не рискнут жизнью. Им просто нужно ждать и пожинать плоды исследования. Люди, которые рисковали своей жизнью, были теми, кто пришел из-за верности своей стране или преданности своим странам ... Кучка идиотов! – сказал Цзи Хуа Цин с лицом, полным насмешки.

Несколько членов спецназа немедленно схватили оружие, услышав его слова и разозлившись.

–Давайте не об этом, переходите к главной теме. – Бай И, напротив, был очень спокоен. Все эти вещи, как лояльность и преданность, были не очень ценны в современном обществе. Что касается того, стоило оно того или нет, все придерживались разных ценностей, поэтому он не собирался что-либо осуждать или комментировать.

–Верно, главное. – Цзи Хуа Цин кивнул. –Активированные клетки были плодом исследований Доктора Вана, и поскольку он китаец, у Китая над другими странами есть небольшое преимущество в понимании активированных клеток. Вы, ребята, понимаете, даже если все страны мира соберутся вместе, чтобы поддержать это исследование, различные страны и силы по-прежнему будут и конкурировать, и сотрудничать друг с другом.

–Ага.

–Из-за небольшого преимущества в Китае в исследованиях активированных клеток он имеет огромное значение в этой области. Разумеется, наряду с этим влиянием были также так называемые деньги и власть, связанные с ним, и привлечение других стран к союзничеству с ними. К сожалению, мой старый враг вошел в тайный сговор с Соединенными Штатами. Возможно, они обещали помочь ему подняться до должности главного исследователя, а я был обманут и оказался здесь. – Цзи Хуа Цин более расплывчато говорил об этой части.

По-видимому, он не был настроен говорить о всей этой политической и энергетической борьбе.

–Вообще-то, я думал, что я лечу на конференцию по активированным клеткам, до того, как сел в самолет. Хотя мне и не нравятся эти помпезные конференции, я не могу отсутствовать, тем более с моим статусом. Я действительно не ожидал всего этого, и я понял, что что-то не то, только когда я сел в самолет. После этого самолет полетел в Новую Зеландию.

–Вы не просили, чтобы самолет развернулся, осознав, что что-то не так? - спросила Вала.

–Враг все так четко спланировал, я даже ничего не понял, когда сел в самолет. Думаете они бы согласились так просто развернуть самолет? Более того, хотя я знал, что это опасно, я подумал, что попасть в Новую Зеландию тоже неплохой вариант. Хотя много экспериментальных форм жизни было привезено из Новой Зеландии различными способами за ее пределы, как это можно сравнить с непосредственным наблюдением за ними здесь! – взволнованно сказал Цзи Хуа Цин.

Какой фанатичный исследователь!

Когда он узнал, что его враг обманул его, он и не думал о том, как покинуть это место, но согласился следовать сценарию и был готов начать свои исследования в Новой Зеландии! Однако, «различные способы» вернуть экспериментальные предметы из Новой Зеландии… Значит ли это, что внешний мир все еще захватывает развитых людей и формы жизни?

–Как насчет вас, ребята? – Бай И посмотрел на солдат спецназа.

–У нас был только приказ сверху защитить важного исследователя, отправляющегося на Остров Дьявола, чтобы провести важные исследования. – Руководитель группы не пытался ничего скрывать на данный момент.

–Где самолет?

–Он уже вернулся.

Бай И действовал лениво, как будто не очень заботился о том, что они говорили, но на самом деле он пытался понять, насколько их слова были правдивы. На первый взгляд, казалось, что они говорили правду, но Бай И почувствовал, что что-то было не так. Потирая область между бровей, Бай И снова посмотрел на них.

–Отдельно, для индивидуального допроса, - неторопливо сказал Бай И.

–Вы хотите допросить нас, как преступников? – один из членов спецназа сразу же скрестил брови и посмотрел на Бая И.

–Именно, вам есть что сказать об этом? – Бай И оглянулся на парня. Хоть сейчас он не использовал свои Внутренние Глаза Цветка, но эти бездонные глаза, в дополнение к яркой мягкой шерсти, заставили людей перед ним инстинктивно почувствовать настороженность и давление. Размышляя о том, как человек перед ними поймал пулю голыми руками, и был он в сопровождении странных спутников, спецназовцы больше ничего не сказали.

У человека под крышей нет другого выбора, кроме как опустить голову!

–Скажите правду! – после того, как несколько спецназовцев были уведены, Бай И снова посмотрел на Цзи Хуа Цин. К сожалению, гипноз Бая И не был тем гипнозом, который мог контролировать других людей, но мог только привести формы жизни в глубокий сон. В противном случае допрос и получение информации не были бы такими хлопотными.

–Все, что я сказал, было правдой! – Цзи Хуа Цин сердито посмотрел на Бая И, похоже, злившись на то, что Бай И не поверил его словам.

–90% этого было правдой, мне нужно, чтобы 10% лжи тоже превратилось в правду. – глаза Бай И мгновенно превратились во Внутренние Глаза Цветка и начали пугать! В мгновение ока упрямый старик перед Баем И сразу погрузился в оцепенение. В его глазах, в его голове, обаятельная пара глаз Бая И наполняла все. Казалось, что весь мир стал глазами Бая И, такое сильное запугивание сразу же привело к тому, что Цзи Хуа Цин полностью потерял рассудок, и после этого ... его сердце остановилось.

Нэнси сразу поняла, что что-то не так, и бросилась вперед, чтобы оказать экстренную помощь старику. Она потратила много времени, после чего старик наконец начал снова дышать, и его сердцебиение возобновилось.

Вульф и некоторые другие посмотрели на Бая И, дразня. Бай И, безусловно, и изначально не собирался убивать этого старика, поскольку это было совершенно бессмысленно. Однако Бай И, вероятно, никак не ожидал, что у обычных людей извне такая слабая устойчивость. Это было простое запугивание, он даже не использовал свой гипноз, но оно уже заставило сердце старика остановиться.

Бай И почувствовал себя очень неудобно, но он никогда бы не выдал это, по крайней мере, не сейчас. В глазах Бая И теперь было равнодушие, как будто он смотрел на людей сверху вниз.

Старик Цзи Хуа Цин наконец начал дышать, но когда снова встретился с глазами Бая И, он сразу же захотел снова потерять сознание.

–Вы можете перестать притворяться мертвым. Если вам это очень нравится, я могу помочь вам умереть на самом деле. – голос Бая И был очень спокойным, он был похож на обычного человека, говорящего другу, что он выведет его из игры. Однако именно этот спокойный и безразличный тон голоса заставил сердце старика дрожать. Давление, которое он испытывал от этого, было больше, чем любое громкое и сильное принуждение.

–Я всё скажу! – Цзи Хуа Цин поднял обе руки в воздух.

......

Все было на самом деле так, члены команды Бая И смотрели на него, ожидая его решения. Бай И смотрел на Цзи Хуа Цин и оценил, что это, скорее всего, была правда. Именно по этой причине он был готов остаться в этом месте, хотя знал, что его враги обманывают его. Бай И даже не думал, что это на самом деле будет такая важная информация. Хотя он сказал, что это еще не подтверждено, им все равно нужно было пойти и проверить это.

Они не ожидали, что кроме доктора Вана, был еще один чудовищный парень среди исследователей в Новой Зеландии. По сравнению с Доктором Ваном, исследования этого парня в активированных клетках можно было считать абсолютно безумными.

–Бай И, что нам теперь делать?

–Сначала отведите его в исследовательский мини-центр. Затем мы направимся в Кристчерч. – Из этого обмена команда Бая И узнала, что у развитых людей были планы по восстановлению города. Северный полуостров решил перестроить Гамильтон. Хотя Гамильтон был городом, из которого экспериментальный монстр сбежал еще в давнее время, после столько времени он не сильно отличался от других мест. На южном полуострове развитые люди предпочли основываться слева от Кристчерча, так как они готовились построить новый Кристчерч.

Причина, по которой они решили не восстанавливать сам Кристчерч, состояла в том, что это место было близко к морю. В обычном человеческом мире близость к морю будет плюсом. Порты и судоходная промышленность будут развиваться, города, близкие к морю, обычно очень хорошо процветают. Однако в Новой Зеландии, находиться близко к морю означало приближение ко многим глубоководным монстрам. Делать что-то подобное было подобно поиску смерти.

–Тогда, что с этими? – Вульф посмотрел на несколько спецназовцев.

–Что до них… – Бай И посмотрел на некоторых и проигнорировал их. Причина, по которой они привели Цзи Хуа Цина, состояла в том, что он был настоящим исследователем, поэтому он был бы очень полезен в будущем. Что касается этой группы, Бай И действительно не был озабочен их защитой. Более того, эти люди могут даже не хотеть следовать за Баем И.

–Где сыворотка крови, которую вы сейчас добывали? – Бай И спросил Цзи Хуа Цина перед отходом.

–Зачем?

–Ты сейчас был совершенно прав, они определенно умрут, если останутся здесь вот так. Их единственный шанс выжить заключается в ассимиляции с активированными клетками, - сказал Бай И, и он поставил на потрепанный стол сыворотку крови, которую вытащил Цзи Хуа Цин.

–Я оставлю это здесь, независимо от того, используете вы ее или нет, это зависит от вас самих. В действительности, активированные клетки обладают очень сильной инфекционной способностью, поэтому на самом деле вам не приходилось так много беспокоиться. Если вы потеряете ее, вам просто нужно вступить в контакт с жидкостями из других развитых форм жизни, и вы, вероятно, тоже можете заразиться. Так что вы, ребята, собираетесь выбирать? Или стать пищей для других форм жизни в Новой Зеландии, или превратиться в развитых людей и бороться за выживание, как только вы примете изменения? – Бай И посмотрел на них, в то время как его слова были похожи на шепот Дьявола.

Ах!

Бай И оставил несколько шприцев сыворотки крови и медленно повернулся, чтобы уйти вместе со своей командой. Только несколько солдат спецназа, которые все еще были нормальными людьми, молчаливо смотрели на несколько шприцев на столе.

http://tl.rulate.ru/book/9330/285974

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь