Готовый перевод Era of Disaster / 灾厄纪元 / Эпоха Бедствий: Глава 56

Глава 56: Обмен

В кафе был разгром. Всю еду точно забрали, но оборудование никто не тронул. Бай И быстро сварил в нем по чашке кофе для каждого. Остальные к этому времени почти убрали в помещении. Было приятно в такую холодную погоду выпить чашку насыщенного и горячего кофе.

"Что это за вкус? Такой странный!" Мартин сделал глоток и нахмурился.

"Кофе циветы, это ценный кофе его первоначального владельца Йошимито. Раньше я его не пробовал." Сказал Бай И.

"Что за ценность, он даже не такой хороший как кофе, который я обычно пью." Мартин покачал головой.

"Кофе циветы, производится в Индии. Циветы питаются только кофейными зернами, но пищеварительная система их не переваривает. Они ферментируются в кишечнике цивет и потом выходят. Потом местные выбирают из экскрементов кофейные зерна и обрабатывают их, и получается кофе из "кошачьих какашек." Его вкус уникален, и я слышал, что его также производят в очень маленьких объемах..." Хонь ци Хуа хотела продолжить, но Мартин и Сара вдруг выплюнули кофе.

Кошачьи... Кофе из кошачьих какашек?

"У тебя очень специфические интересы." Видимо, Мартин не мог продолжать пить.

"Людям всегда нравится хранить что-то редкое как свои сокровища, чтобы показать свой уникальный вкус и положение, даже если на самом деле их сокровища не представляют никакой ценности. Мне, вообще-то, тоже не нравится этот вкус." Бай И нахмурился, но все равно допил свою кружку. Одним из основных качеств повара было не дать ее пропасть.

"Это как показ мод в Париже, который я видел по телевизору. Так называемые "модные" вещи, в которых были модели, похожи на две сшитые тряпки, но их считают "модным трендом." Даже моя одежда, в которой я сейчас, красивее!"

Все тупо уставились на Вульфа.

"Что не так, почему вы все на меня смотрите?"

"Ничего. Я просто не ожидал, что иногда ты можешь видеть правду." Сказал Бай И и сам не смог сдержаться, и разразился смехом. Остальные тоже начали смеяться. На самом деле все много что знали, просто не хотели говорить это вслух.

"Разомнемся. Пока еще не стемнело, попробуем найти, есть ли там топливо." Сказал Бай И остальным.

......

Закончив пить кофе, Бай И разделил всех на три группы. Бай И и Мартин были первой, а Вульф и Элоиза - второй. Две группы разделяться, чтобы найти в городе топливо, а остальные останутся охранять место. Топлива осталось недостаточно. Если они не смогут ничего найти, им придется идти до Национального Парка Тонгариро пешком.

В городе было еще очень тихо. Все-таки, это не было похоже на зомби апокалипсис в кино. Два вируса отличались. Навязчивый голо заставил тех, кто еще сохранил рассудок, покинуть город, в котором не осталось больше никакой еды.

После более двух часов Бай И и Мартин ничего не смогли найти, и, видя, что уже темнеет, они вернулись к главной группе. Все ждали Вульфа и Элоизу, но, спустя долгое время, они смотрели в ту сторону, куда Вульф и Элоиза ушли, и лишь хмурились.

Еще не вернулись!

"Поставьте машины в лесу и хорошо их спрячьте, а потом мы все отправимся искать Вульфа и Элоизу..." Как только Бай И подумал, что с ними что-то случилось, загавкал Шарпей. Тогда они увиели, как к ним бегут Вульф и Элоиза с еще двумя людьми.

"Бай И, мы нашли топливо, но другая сторона хочет кое-что взамен." Подошла к Вульфу Элоиза и мягко сказала.

"Вы лидер этой группы?" Один из пришедших осмотрел Бай И и группу и спросил.

"Да, я." Бай И кивнул, молча осматривая двух человек.

"Мы единственные, у кого есть топливо. Наверное, вам будет сложно найти его в городе. Если хотите взять его у нас, то принесите что-нибудь взамен."

"Что вы хотите?"

"Еду, это необходимость. Подойдет и оружие."

"Как вы хотите обменяться?"

"Определенного способа нет. Сейчас ведь все не так, как было раньше. Если мы оба согласимся с условиями, тогда обмен и будет совершен. Решайте побыстрее. Если согласны, тогда идите за нами." Парень выглядел довольно худощавым, как будто не ел несколько дней, но его сознание было довольно ясным.

"Куда мы пойдем для обмена?"

"Конечно, к нам, кто будет повсюду развозить топливо?"

"Тога ладно, ведите." Бай И кивнул. По крайней мере, ему казалось, что другая сторона ведет себя вполне обычно. Однако, обернувшись, Бай И почти незаметно кивнул Хонь Ци Хуа. Бай И вел переговоры с ними как лидер, а Хонь Ци Хуа, увидев его жест, пошла предупредить остальных быть осторожными.

"Они не похожи на плохих людей." Сказал Мартин.

"У нас в Китае есть поговорка: ты всегда должен быть готов, чтобы защищаться от других!" Сказала Хонь Ци Ха. На самом деле, у Хонь Ци Хуа было кое-что, о чем она не говорила. Два человека были слишком худощавыми, как тощие собаки. Также они сохранили больше 90% своего человеческого облика, но скорее было бы точнее сказать не то, что они не смешивались с генами, а то, что у них не было достаточно питательных веществ, чтобы снабдить активированные клетки. Проще говоря, они страдают от недоедания.

Хотя Мартин и остальные плохо поняли поговорку, они все же последовали словам Хон Ци Хуа и взяли свое оружие, тайно насторожившись.

Бай И отдал двум людям пакет сушеного мяса и попытался умышленно подлизаться к ним. Те довольно быстро выдали ему немало информации. Сейчас они очень сильно голодали, получив мясо, они не любезничали и начали есть его прямо в машине, попутно рассказывая кое-что Бай И.

Они были из одной команды, и боролись со смертью в городе. Сначала все хотели выйти, чтобы искать еду, но большая часть тех, кто уходил, не вернулись. Пустынный город стал несравненно опасным местом. Хотя там осталось немного еды, это все еще была территория людей. Эти люди пытались выжить в городе, и, хоть еда закончилась, они собрали немного других ресурсов.

"Мы приехали!" Сказал один из них.

Бай И остановил машину и посмотрел на так называемый пункт сбора. Это место было не отдаленным, оно находилось прямо возле Реки Вангануи и мини гидроэлектростанции. Изначально здесь был супермаркет, а рядом - цветочный магазин. В этот момент из супермаркета вышла группа людей, все они были очень худощавыми. Их лица также были невероятно мрачными и полными отчаяния.

Две стороны молча наблюдали друг за другом, каждая думая о своем.

"Добро пожаловать, добро пожаловать. Как вас зовут?" Их лидер все еще выглядел вполне "обычно", ростом он был около 2,5 метров, по всему телу торчали мышцы. Из шеи у него выросли бивни кабана, а его клыки торчали изо рта большем, чем на 10 см. Из правой руки выросло что-то вроде серпа богомола, а правая рука была спрятана на повязке под одеждой.

"Бай И."

"Мр. Бай И, я Джоди." Этот Джоди вел себя тепло и фамильярно приблизился к ним. Представляясь, он, видимо, осматривал группу Бай И. Ого, какая огромная собака, это настоящий монстр...

Когда другая группа увидела Шарпея, они были очень напуганы, некоторые сразу же подняли свои пистолеты.

"Стойте!" Джоди немедленно всех остановил.

"Простите, ваша собака слишком страшная, и они очень разволновались. Я слышал, вы хотели топлива?" Джоди извинился, но украдкой и осторожно посмотрел на Шарпея. Видя, что тот не двигается, он, в итоге, расслабился.

"Верно, нам нужно топливо." Бай И кивнул.

"Пожалуйста, входите, здесь у нас есть топливо. Мы собрали немного, пока искали еду..." Джоди шел спереди, а за ним следовал Бай И, две группы все еще следили друг за другом. У другой стороны было довольно много людей, больше 20-ти, но больше половины из них были относительно тощими. Похоже, они уде давно нормально не ели. Остальные выглядели здоровее, но их лица казались более безжалостными.

Кто-то сразу захотел проверить их большой грузовик, но возле него появилась Хонь Ци Хуа и схватила за руку, которая почти открыла дверь.

"Что ты собираешься делать?" Спокойно спросила Хонь Ци Хуа.

"Убирайся, маленькая шлюшка, мне нельзя посмотреть?!" Этот парень был выше Вульфа, ростом целых 3 метра. Он выглядел, как слон, и махнул на Хонь Ци Хуа рукой. Парень махал рукой, и в этот момент Хонь Ци Хуа приложила свою силу. Их руки столкнулись, но парень, который был больше Вульфа, отлетел. Он тяжело приземлился через 4-5 метров.

Раздался громкий грохот, как будто случилось несколько небольших землетрясений.

Это сразу же привлекло внимание остальных, и они все посмотрели туда, пока Бай И смотрел на Джоди.

"Простите, простите, Морис слишком нетерпеливый. Он просто хотел посмотреть, какая у вас есть еда, у него не было никаких плохих намерений. Но я не ожидал, что у этой маленькой мисс столько силы." Громко рассмеялся Джоди и объяснил.

"О, правда, конечно вы можете посмотреть. Просто в обмен принесите топливо, все просто." Сказал Бай И.

"Конечно, Мэллори, принеси бензин." Кивнул Джоди.

Бай И кивнул Хонь Ци Хуа, и она принесла приготовленное мясо Слизняка со щупальцами и Гигантского Аллигатора-Краба. Мясо слизняка было не очень вкусным, но для умирающих от голода было нормально. Мясо Гигантского Аллигатора-Краба было лучше на вкус, но было средним по питательности, возможно, как обычная говядина для обычного человека. Во всяком случае, это все было мясо эволюционировавших животных, так что оно была гораздо питательней обычной еды.

Скоро Джоди вынес топливо разного вида. После этого Бай И и Джоди начали договариваться об условиях обмена.

Казалось...с Джоди это было не сложно. Хотя он хотел довольно много мяса, Бай И мог позволить себе отдать столько. Наконец они пришли к соглашению, и можно было считать дело успешно завершенным.....?

http://tl.rulate.ru/book/9330/240806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь