Готовый перевод Side Character Transmigrations : The Final Boss is No Joke / Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен: Глава 71

Глава 71: Другой тип культивации

Они проводили время в пустыне. Ши Шэн и Фэн Сы остались на дне утеса, пока Ши Шэн не прорвалась к этапу бессмертия. Из-за пламени, Ши Шэн не было тяжело культивировать. После стадии бессмертия был этап вознесения, вот тут уже зависело от удачи.

После стадии бессмертия не было никаких крупных прорывов, никто не знал когда начнется бедствие вознесения.

Некоторые люди не испытывали свое бедствие в течение сотен или тысяч лет.

Вознесение нельзя было принужденно вызвать, поэтому Ши Шэн отказалась от этого и покинула скалу, на которой она провели целые века с Фэн Сы. Снаружи была пустота.

Ши Шэн позвонила Пудингу. Он раздраженно вздохнул, но все же трансформировался в больший размер, когда на него посмотрел Фэн Сы.

Но Фэн Сы провел Ши Шэн на спину Пудинга. Кажется, он не собирался её отпускать. Он провел с ней столько времени, около 99% времени Ши Шэн была занята культивированием, поэтому он мог только смотреть на неё и защищать от любых вторгающихся существ поблизости.

Теперь, когда он мог обнять Ши Шэн, ему казалось, что его пустое сердце снова заполнилось. Почему он отпустил её?

Мир демонов был больше, чем ожидания Ши Шэн. Даже при скорости Пудинга им пришлось лететь около трех дней, и лишь тогда они покинули пустыню.

Вне пустыни этот мир ничем не отличался от мира культивации. У расы демонов не было трех голов и шести рук. Если бы они не использовали уникальные способности своей расы, они бы вообще не отличались от обычного человеческого культиватора.

Ши Шэн отправилась собирать информацию от нескольких демонов и узнала, что печать с мир демонов ещё не сломалась, поэтому Е Цинцю еще должна быть в мире культивации.

- Как мы собираемся выбраться? – Фэн Сы положил подбородок на плечо Ши Шэн.

- Сломать печать мира демонов, конечно. Как мы ещё можем выбраться? – сказала ши Шэн небрежно. «Я не обладаю способностью открывать дыры в пространстве. Кроме того, печать мира демонов все равно сломается, какая разница, если сделать это немного раньше? Более того…»

Фэн Сы нахмурился, но ничего не сказал. Пока она была счастлива, с ним все было в порядке. Даже если бы она хотела править миром демонов, он бы отдал ей трон на серебряном блюде.

Печать мира демонов была расположена у озера. Был способ взломать его в воспоминаниях Шань Шу, но Ши Шэн не ожидала, что раса демонов…

………

- Лорд демонов, тут только один последний шаг, - член демонической расы с благоговением и ужасом смотрел на человека, стоящего перед озером.

Он был одет в черную мантию, вышитую с символами владыки демонов. Его серебряные волосы трепетали вместе с ветром, поза была в вертикальном положении. У него была ледяная холодная аура, которая мешала другим приближаться к нему. Его звали Цзюнь Уци.

Цзюнь Уци посмотрел на поверхность озера, у которого не было ни одной ряби, а и спросил:

- Ты нашел человека?

Демон замолчал на несколько секунд, прежде чем заговорил жестким голосом:

- Пока что нет.

- Продолжайте искать. Вы должны найти этого человека, даже если вы перевернете весь мир демонов, - во взгляде Цзюнь Уци была холодная резкость.

Они были на последнем и самом важном этапе.

- Понял, - демон ушел поспешно, оставив Цзюнь Уци одного на берегу озера.

Он немного посмотрел на поверхность озера. Внезапно поднял руку, и дракон, образовавшийся из воды, выскочил из озера и побежал в лес. Дракон, образовавшийся из огня, вышел из леса и врезался в водный дракон, вызвав взрыв, который нарушил поверхность озера, заставив его выглядеть так, будто он кипел.

Цзюнь Уци сузил глаза, глядя на огонь, который не погас. Его водный дракон полностью испарился, а огненный дракон немного поранился…

Этот простой обмен позволил ему взглянуть на силу другого демона. «С каких это пор, появился кто-то могущественнее, чем я?»

- С тех хор, как ты пришел.

Другая сторона вовсе не хотела сражаться. Из леса вышла женщина с красивым лицом, одетая в черную мантию. Черная мантия не вызывала у неё тусклый или мрачный вид; напротив, это подчеркивало её блестящую нефритоподобную кожу.

Она шагнула вперед с улыбкой на лице. В её глазах не было ни малейшей пульсации.

- Лорд демонов, - Ши Шэн улыбнулась и забрала оставшиеся огоньки в воздухе.

Глаза Цзюнь Уци сузились ещё больше, он становился всё более обеспокоенным по отношению к Ши Шэн. Он был уверен, что в мире демонов не было такого человека.

Ши Шэн молча изучила Цзюнь Уци. Этот человек был лордом демонов, и в тоже время… любовным интересом женского лидера.

Когда Цзюнь Уци покинул мир демонов, он встретил Е Цинцю, которая приехала, чтобы проверить ситуацию с печатью.

Одной из основных причин, по которым она могла справиться с угрозой мира демонов, была помощь Цзюнь Уци. И теперь, когда он был на решающем этапе взлома печати мира демонов, ему нужно было найти одного человека в качестве последнего шага.

И совершенно случайно этим человеком оказалась Ши Шэн.

- Я могу помочь тебе взломать печать, но ты должен согласиться с условием, - печать требовала кровь Шинь Шу, но Ши Шэн не понимала почему. «Может это необходимо для сюжета? В любом случае, миры, созданные из историй, нельзя объяснить здравым смыслом»

- Ты можешь мне помочь сломать печать? - Цзюнь Уци говорил серьезно.

Ни одному из предыдущих лордов демонов не удавалось сломать печать. Теперь эта женщина, которая не выглядела старой, говорила ему небрежно, что поможет…

Это казалось совершенно невероятным. Но когда он вспомнил о той силе, которую она показала, он стал неясным. «А что, если одна действительно может?»

Ши Шэн улыбнулась.

- Я знаю, что ты мне не веришь. Но это не имеет значения. Я могу помочь тебе сломать печать, но сначала мы обсудим условия, как на счет этого?

Самое большое достоинство Цзюнь Уци заключалось в том, что он придавал большое значение обещаниям. Хотя, даже если бы он не выполнил свое обещание, Ши Шэн не было никакого вреда. Ей нужно уйти, рано или поздно.

- Прекрасно, - Цзюнь Уци не мог резко говорить с ней.

В конце концов, он стал свидетелем её силы. У него было плохое чувство, когда он увидел, как она профессионально контролирует пламя. Её инстинкты подсказывали ему не провоцировать её.

Ши Шэн уверенно повернулась к берегу озера, потом развернулась и посмотрела на Цзюнь Уци.

- Лорд демонов, скажи своему народу, чтобы он приготовился.

- Хм?

- Разве ты им не поручил искать меня? – Ши Шэн потянула губу.

Полностью игнорируя реакцию Цзюнь Уци, она свернула рукав и сделала порез на запястье. Свежая кровь капала в озеро и начала рассеиваться…

И только в этот момент Цзюнь Уци среагировал. Он поспешно собрал демонов в тени, чтобы начать кастинг на озере.

Увидев, что этого достаточно, Ши Шэн придержала свое запястье и отпустила от них. Почти в то же время рядом с ней появился Фэн Сы. Он схватил её запястье и нервно спросил:

- Тебе больно?

Ши Шэн случайно затянула рану.

- Не-а.

Эта рана была мелочью, по сравнению с теми травмами, которые она получила раньше.

Фэн Сы остановил её, поднял запястье и поцеловал. Кончик его языка мягко почистил рану, она почувствовала охлаждающее ощущение.

К тому времени, когда Фэн Сы закончил облизывать кровь, рана уже исчезла, оставив кожу такой же прекрасной, как нефрит.

- Такого больше не повторится. – Фэн Сы закатил её рукав, - Мне не нравится, когда ты получаешь ранения, даже если это делаешь ты.

-… «Как я могу выбраться, если не разрежу запястье? Я не обладаю способностью разрывать пространство с помощью голых рук!!!»

http://tl.rulate.ru/book/9310/278971

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь