Готовый перевод Side Character Transmigrations : The Final Boss is No Joke / Переселение персонажа: Главный босс не на шутку силен: Глава 486

Глава 486: Собственные дворцовые интриги (25)

Как единственный и, в своём роде, неповторимый принц Империи, Юйвэнь Цзин, предложил тост за Ши Шэн, чем изрядно удивил все присутствующих.

По старинной традиции, место светлейшего принца, было сразу после Юйвэнь Сюня, что выглядело абсолютно естественным и правильным в дворцовом этикете

Принц Империи, единственный и неповторимый, Юйвэнь Цзин и второй принц государства Си Лян вошли в зал, когда банкет уже начался.

Но!

Кто бы мог тогда ей сказать и, вообще, предположить, что случится с этими, ярко одетыми людьми?

«Что случилось с холодным дворцом? Куда исчезла благосклонность? Всё выглядит так, как будто мы потеряли её расположение?!

Твою ж мать! Вы, ведь и правда способны это сделать! Пока FL жив, вы собираетесь вместе, несмотря ни на что?!

Даже если бы ML находился на Северном полюсе, а FL на Южном, то судьба, в любом случае, свела бы их так или иначе. Судьба! С ней не поспоришь!

«В жопу судьбу! В жопу этот идиотский заговор!»

Ши Шэн так громко поскребла по столу, что окружающие чуть не отпрыгнули. «Её же никто не провоцировал, так почему же она выглядит словно хочет кого-то убить? Напугала нас до смерти!»

Лу Руо и Юйвэнь Сюнь вместе взошли и воссели на троне. Лу Роу повернулась к Ши Шэн и глаза их встретились всего на секунду, но и этого хватило. После чего Лу Руо отвернулась и продолжила сидеть, как и подобает королевской традиции, рядом с преисполненным важности Юйвэнь Сюнем.

Юйвэнь Сюнь формально поприветствовал Второго принца Си Ляна, из чего можно было сделать вывод об их довольно прохладных отношениях.

«До меня дошли слухи, о невероятных способностях нашего «Государственного Учителя». Могу ли я удостоиться чести самолично засвидетельствовать их?» Крайне неожиданно Второй принц обратился к Ши Шэн с этим вопросом.

Только сейчас она обратила внимание на Второго принца.

Его внешний вид и одежда были прекрасны, и единственное, что расстраивало, то, что он совершенно не был похож на Мин Джина

Разумеется, это не означало, что он был некрасив. Просто ... он был не так умопомрачителен, как Мин Джин.

Впечатление, которое производил Мин Джин, походило на дуновение свежего ветерка: когда он дует, вы чувствуете себя совершенно непринужденно, приятно и нет ничего плохого в мире.

Следует отметить, что Второй принц, равно, как и все принцы на свете, обладал присущим всем монархам высокомерием. И то, что Юйвэнь Сюнь, не распластался по отношению к нему в подобострастии, создало для их отношений дополнительные проблемы.

Усугубить эти проблемы, однозначно следует через «государственного учителя» Ши Шэн.

И без того непростая атмосфера стала ещё более напряженной.

"Неееет." Ши Шэн постаралась изобразить улыбку.

Во взглядах чиновников читались намеки на злорадство, когда они смотрели на Второго принца. «Этого человека Его Величество скорее всего даже и в лицо не знает. Мелкая сошка, не более того!»

У Второго принца была довольно толстая кожа - он не выказывал никаких признаков разочарования из-за того, что им несколько пренебрегали в этом месте. «Я слышал, что «Государственный Учитель» была наложницей в императорском дворце. Я глубоко впечатлен тем, что Вам удалось подняться на этот пост».

Окружающие чиновники замерли в ожидании и не осмеливались даже дышать слишком громко. «Он, что, действительно, осмелился про это вспомнить перед лицом Его Величества? Да, он, просто, смертник!

Ши Шэн отреагировала на это совершенно спокойно. "Благодарю."

«А также я слышал, что вы и мой старший брат были довольно близки…»

Ши Шэн внезапно подняла голову и одарила Второго принца своим спокойным, лишённым каких-либо чувств, взглядом.

Этот взгляд вызвал в его сердце холод и лишил его речи, как будто кто-то схватил его за горло.

«Как можно так легко верить рыночным слухам, Второй принц?»

Поскольку этот вопрос был связан с достоинством их страны, один из чиновников, естественно, выступил вперед, чтобы как-то сгладить ситуацию.

Про себя этот чиновник просто негодовал и бормотал себе под нос: «Такое маленькое и ничтожное государство, как Си Лян, осмеливается создавать здесь проблемы? У этого Второго принца, вообще, что ли ума нет?

Второй принц поспешно отвел глаза. «Почему она так страшно смотрит на меня?»

«Ха-ха… Я ничего не имел в виду. В конце концов, старший брат был здесь столько лет… – это мой способ высказать своё беспокойство о нём».

Взгляд Мин Джина скользнул по нему. Этот, как правило, теплый взгляд, похожий на весенний ветерок, сейчас заставил Второго Принца испытать лютый холод.

Мин Джин лишь мельком взглянул на него, прежде чем перевести свой взгляд на Ши Шэн. Вот она всегда вызывала у него улыбку.

Ши Шэн давно не видела его, но она каким-то шестым чувством определила, что Мин Джин стал еще большим извращенцем, чем раньше.

Второй принц прикрыл рот кулаком и закашлялся, чтобы скрыть свою неловкость и смущение. «Сегодня на День рождения я принёс особенный подарок».

Он хлопнул в ладоши, после чего люди внесли довольно высокий, в половину человеческого, предмет, накрытый красной тканью.

Второй принц вышел в центр зала. «Я потратил много сил, чтобы заполучить это. Как насчет того, чтобы все присутствующие здесь попытались угадать, что это за предмет? Посмотрим, знает ли кто-нибудь, что это такое.

Ши Шэн: «…» «В интригующих романах о переселениях обязательно встречается герой из другой страны, который приносит с собой АРТЕФАКТ, чтобы создать другим трудности. В конце концов, эти трудности всегда оборачиваются против них. Добровольно подставить свою голову под удар…Как мило! Так что же под этой тканью?»

Второй принц гордо стянул красную ткань, обнажив скрытый под ней предмет.

Это были изысканно сделанные напольные часы с маятником, но стрелки у них были неподвижны.

«Эта штука выпала из другого измерения? Как-то они не похожи на вещь, принадлежащую этому миру».

Лу Руо с первого взгляда поняла, что это такое, но присутствующие чиновники начали тихо спрашивать друг друга, что это за предмет.

"Что? Никто не знает, что это?» Рука Второго Принца покоилась на верхней части напольных часов, вёл он себя крайне дерзко.

Пристальный в своей остроте взгляд Юйвэнь Сюня скользнул по всем присутствующим, заставив их опустить головы. «Раньше мы не встречали эту вещь, так откуда нам знать, что это?»

«Ваше Величество…» Лу Руо наклонилась ближе к Юйвэнь Сюню и прошептала ему на ухо. Выражение его лица смягчилось, и он сказал ей: «Говори вслух».

Получив разрешение Юйвэнь Сюня, Лу Руо громко сказала: «Второй принц, могу я узнать, называется ли этот предмет часами?»

Выражение лица Второго принца изменилось, вероятно, он даже не ожидал, что кто-то действительно знает, что это такое.

«Эти часы - инструмент для измерения времени. Иглы посередине циферблата могут двигаться. Вы можете заставить их сделать это, Второй принц? продолжила Лу Руо.

Выражение лица Второго принца заметно помрачнело. Изначально, когда этот предмет только попал к нему, он работал, но, как оказалось, не долго. Часы остановились почти сразу. Чего они только не делали, больше это не работало.

«… Второй принц, Чжао И-нянньянг говорит, что эта штука может работать, так что давай, покажи нам».

«Второй принц, расширь наши знания».

«Точно, точно…»

Чиновники воспользовались предоставленной возможностью и начали давить на Второго принца.

Его лоб был залит холодным потом, но он заставил себя успокоиться и сказать: «Поскольку Чжао И- нянньянг знает что это, то, думаю, она знает и как заставить их двигаться».

Лу Руо встала с трона и медленно подошла к часам.

Все затаили дыхание, наблюдая за ней.

Лу Руо осмотрела заднюю часть часов и слегка нахмурилась. «Я не вижу ручки ... Странно ... У таких древних часов должно быть что-то, чтобы заводить их».

«Чжао И- нянньянг?» Увидев, что Лу Руо долгое время молчит, Второй принц наконец расслабился. «Ее спокойное выражение лица только что почти заставило меня подумать, что она, на самом деле, знает. Если у неё не получится заставить их работать, то я сохраню лицо».

Лу Руо подняла глаза и внезапно посмотрела на Ши Шэн. «Я не так опытна, но «государственный учитель» наверняка хорошо разбирается во многих областях. Почему бы не позволить ей попробовать? "

Ши Шэн:

«…» «ФЛ, не болтай! Я, просто, занималась своим собственным делом и смотрела шоу! Ты меня опозоришь только потому, что я тебе не помогла? Что случилось с добротой и состраданием ?!»

«Поскольку, способности государственного учителя не знают границ, давайте дадим ей возможность попробовать. Даже если она что-то сделает не так, все нормально. Второй принц проявил великодушие.

Ши Шэн с невозмутимым видом и абсолютно серьёзно произнесла: «Не знаю, что это такое».

"Н-не знаю ?!"

В воздухе повис вопрос:

«…»

«Какая же ты непосредственная, Государственный Учитель! Для тебя это нормально, вот так откровенно говорить о том, что ты не знаешь?»

http://tl.rulate.ru/book/9310/1046835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь